Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)

Комментарий: Опытное использование или эксперементальное- не суть важно. Важно, что о...
Советский  суд-народный суд
Советский суд-народный суд

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:51:28)

Комментарий:
Танк Армата  на  параде в Москве
Танк Армата на параде в Москве

Загрузил egor
(05-02-2016 00:03:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советские кавалеристы в сабельной атаке. 1941
Советские кавалеристы в сабельной атаке. 1941

Загрузил STiv
(17-10-2018 23:08:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (24): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Эсминцы. , Рождение,история,развитие.
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 8 октября 2012 — 22:02
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 Радист пишет:
Тот же самый магнетрон, применяемый в РЛС (например, возьмите немецкую Freya/F-L) является электронным устройством.
Речь о корабельных РЛС.
 Радист пишет:
Тот же самый магнетрон
Та же самая большая радиолампа.
 Радист пишет:
Электронные схемы
А можно пример?
 Радист пишет:
и компоненты
Это что?
Повторяю еще раз, наличие нескольких радиоламп в устройстве, даже если их будут называть электронные лампы, не делает устройство электронным прибором.

 
email

 Top
> Похожие темы: Эсминцы.

Казачьи курганы.
История казачьего народа.

Пистолет Borchardt С-93 pistol Сonstruction 1893
История, описание

Винтовка М 14 армии США
История разработки винтовки М14, ее преимуществах и недостатках

Штурмовая винтовка MP-43/Stg.44
История штурмовой винтовки МР 43/Stg.44

100 лет ВВС России
История Военно-воздушных сил (ВВС)

Победы русского духа
Наша история,патриотизм и воспитание молодого поколения

железнодорожник Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 01:12
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: 25.09.2012  
Репутация: 9




Первые ЭВМ были построены в 48 г. Они занимали сотни кв.м и потребляли огромную энергию. Так что, на кораблях во время 2 МВ их разместить никак нельзя.
Но использовались механические и аналоговые вычислительные машины для расчета элементов движения цели на основании замеров РЛС.
Американцы и англичане первые перешли с метрового диапазона на дециметровый,
что позволило резко сократить размеры аппаратуры и на порядок повысить точность замеров.
 
email

 Top
Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 06:03
Post Id


капитан





Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  
Репутация: 3




 железнодорожник2 пишет:
Первые ЭВМ были построены в 48 г.


А американские "бомбы" для расшифровки "Энигмы"?Они ещё во время ВМв были сделаны.
 
email

 Top
Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 9 октября 2012 — 06:20
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 Владислав Яжиков пишет:
А американские "бомбы" для расшифровки "Энигмы"
Принцип кодировки Энигмы для ВМС Германии был расшифрован англичанами с применением математического анализа и криптоанализа, а не ЭВМ.
Turing Bombe - это опять же английская машина, созданная на базе польского прототипа М. Раевского, который впрочем делал его на английские деньги. Являлась электронно-механической дешифровальной машиной. Ни в коейм случае, не вычислительной. Т.е. из электроники использовались только радиолампы.
 
email

 Top
Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 07:06
Post Id


капитан





Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  
Репутация: 3




 Стас1973 пишет:
 Владислав Яжиков пишет:
А американские "бомбы" для расшифровки "Энигмы"
Принцип кодировки Энигмы для ВМС Германии был расшифрован англичанами с применением математического анализа и криптоанализа, а не ЭВМ.
Turing Bombe - это опять же английская машина, созданная на базе польского прототипа М. Раевского, который впрочем делал его на английские деньги. Являлась электронно-механической дешифровальной машиной. Ни в коейм случае, не вычислительной. Т.е. из электроники использовались только радиолампы.

Всё под собой имеет какую-то основу.Видимо стрельба американцев и англичан по данным РЛС ОНЦ была не понять чем?Так же как и по японским самолётам у Окинавы.Где как раз самые тяжёлые потери понесли эсминцы.Для того и выделялись ЭМ ДРЛО,чтобы своими РЛС выявить как можно раньше возможный налёт авиации японцев.РЛС ОВЦ кораблей служили для раннего обнаружения как и сейчас,в чём разница,не пойму?
 
email

 Top
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 9 октября 2012 — 08:14
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 Владислав Яжиков пишет:
Всё под собой имеет какую-то основу.
А не надо в сторону уводить и искажать. Наличие и факт РЛС на флоте я не отрицаю. Я отрицаю, что это де-факто электронные устройства, в связи с тем, что у РЛС времен ВМВ отсутствовали электронные принимающие, обрабатывающие и хранящие информацию элементы
 
email

 Top
Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 10:53
Post Id


капитан





Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  
Репутация: 3




 Стас1973 пишет:
 Владислав Яжиков пишет:
Всё под собой имеет какую-то основу.
А не надо в сторону уводить и искажать. Наличие и факт РЛС на флоте я не отрицаю. Я отрицаю, что это де-факто электронные устройства, в связи с тем, что у РЛС времен ВМВ отсутствовали электронные принимающие, обрабатывающие и хранящие информацию элементы


Это Ваше право.Но специалисты по истории флота с Вами вряд ли соласятся.
 
email

 Top
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 9 октября 2012 — 10:58
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 Владислав Яжиков пишет:
Но специалисты по истории флота с Вами вряд ли соласятся.
Можно ссылку на этих специалистов? Что б я понял глубину своего заблуждения.
 
email

 Top
Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 11:47
Post Id


капитан





Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  
Репутация: 3




 Стас1973 пишет:
 Владислав Яжиков пишет:
Но специалисты по истории флота с Вами вряд ли соласятся.
Можно ссылку на этих специалистов? Что б я понял глубину своего заблуждения.

Может лучше перейти на "Цусимские форумы"?Я там задал этот вопрос,надеюсь бить не будут? Бокс
 
email

 Top
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 9 октября 2012 — 12:30
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 Владислав Яжиков пишет:
Может лучше перейти на "Цусимские форумы"?
А я там не тусуюсь. Я не настолько фанат военно-морской тематики. Доскональное количество заклепок на той или иной лоханке или наименование того или иного шпангоута в наборе, тем паче, по секундное разбирательство эволюций кораблей, мне не интересно.
(Добавление)
 Владислав Яжиков пишет:
Я там задал этот вопрос,надеюсь бить не будут?
Будет ответ - буду рад прочитать.
 
email

 Top
Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 15:19
Post Id


капитан





Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  
Репутация: 3




 Стас1973 пишет:
Доскональное количество заклепок на той или иной лоханке или наименование того или иного шпангоута в наборе, тем паче, по секундное разбирательство эволюций кораблей, мне не интересно.


Гм!Для того,чтобы слегка разбиратся в вопросе,необязательно изучать кол-во заклёпок. Подмигивание
 
email

 Top
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 9 октября 2012 — 15:25
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




Владислав Яжиков, да я это образно. Меня больше интересуют прикладные аспекты.




 
email

 Top

Страниц (24): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Эсминцы,дистроеры,миноносцы
« Военно-морской флот »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
боевой клич, школа сержантов


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история