Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Валентинка.
Валентинка.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-02-2015 20:35:11)

Комментарий: У кого-то с юмором все отлично! :)))
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)

Комментарий: Это не девиз форума, а девиз советского уголовного розыска прежде всего
Водяной душ в военно-транспортной авиации
Водяной душ в военно-транспортной авиации

Загрузил egor
(08-04-2015 00:38:26)

Комментарий: пранк вышедший из под контроля
Отступающие немецкие танки из Харькова. Весна 43-го года.
Отступающие немецкие танки из Харькова. Весна 43-го года.

Загрузил STiv
(10-12-2018 22:08:28)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Если завтро война , Почему мы всегда не готовы?
Волк Супермодератор
Отправлено: 1 июля 2012 — 21:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Alexis пишет:
С Россией скоротечной войны быть не может

Если и будет война с Россией, то это будет уже мировая война. Жестокая и бесконечная. С огромным количеством жертв. И это будет война уже не европейского основного театра, а мясорубка всей Евразии. Кстати, недавно Узбекистан вышел из ОДКБ. А ведь откровенно уже орудует шершавым в отношении НАТО в лице Турции и США.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

> Похожие темы: Если завтро война

Экономика войны.
Сколько стоила война. Стоимость техники воюющих стран во ВМВ.

Знатокам истории Первой мировой войны
первая мировая война

Так ли это:"Тоталитарный СССР" и "Демократический Запад" ?
Идеологическая война. История противостояния.

Гений разведки: что всплывёт в 2025 году?
Почему не открыто личное дело Н. Кузнецова.

Негры против рабства. Или все же за?
война Севера с Югом

Операция "Длинный прыжок" - миф?
А если миф - то чей?

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 июля 2012 — 21:48
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волк пишет:
Если и будет война с Россией, то это будет уже мировая война. Жестокая и бесконечная. С огромным количеством жертв. И это будет война уже не европейского основного театра, а мясорубка всей Евразии.
Согласен. Готов подписаться под каждым словом.
(Добавление)
 Волкон пишет:
По молодости лет господин проходит школу негилизма, что тоже похвально. Но в день мобилизации груз негилизма надо с себя скинуть , чтоб не было безвозвратных потерь,как в Киевской стратегической оборонительной операции (7.07- 26.09.1941 года)- 616 304 человек.
Согласен. Здесь и возражать нет смысла.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 1 июля 2012 — 22:02
Post Id

полковник

Я вот что думаю (дай, Аллах, чтобы мои мысли оказались пустым мозговым трепом!). А ведь нынешние события немало похожи на события перед Второй Мировой войной. Кризис, развал устоев, обнищание стран и народов... Вот и Еврозона трещит по швам, Узбекистан вышел из ОДКБ, арабы все еще режут друг друга, скоро НАТО из Афганистана уйдет, а вслед за этим "бородатые зайцы" обязательно начнут наступление на Север.
Тревожно, коллеги, тревожно... Как бы руки не пропахли пороховым нагаром...
-----

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 1 июля 2012 — 22:44
Post Id

генерал-полковник

Волк пишет:
Тревожно, коллеги, тревожно... Как бы руки не пропахли пороховым нагаром...
Тревожно, но есть надежда, что на тревожности всё и закончится. Эта тревога может подтолкнуть бывшие страны СССР к новому объединению вокруг РФ.
-----
Все люди разные.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 1 июля 2012 — 23:13
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Эта тревога может подтолкнуть бывшие страны СССР к новому объединению вокруг РФ

Действия Грузии и Узбекистана как-то не убеждают в Ваших словах. Времени уже мало. Объединяться надо было еще вчера, а не завтра. Пока мы думаем, НАТО вооружается все лучше и лучше, КНР действует все наглее и наглее. Если Узбекистан даст добро на размещение баз НАТО на своей территории, то получим изоляцию Киргизии и Таджикистана. Они, конечно, погоды в организации не делают, но все же они члены блока. Если что, придется защищать не только свои границы, но и отбивать те закоулочные и горные республики. В случае дружбы Узбекистана с НАТО и наступления "борзайцев" из Афганистана взаимопомощь в отбивании агрессии, конечно, сыграет положительную роль. Но это будет как в годы Второй Мировой войны. СССР и США/Великобритания дружили против общего врага, но с окончанием войны вспомнили, что в корне-то остаются врагами.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 июля 2012 — 23:36
Post Id

генерал-полковник

Волк пишет:
Действия Грузии и Узбекистана как-то не убеждают в Ваших словах. Времени уже мало. Объединяться надо было еще вчера, а не завтра. Пока мы думаем, НАТО вооружается все лучше и лучше, КНР действует все наглее и наглее. Если Узбекистан даст добро на размещение баз НАТО на своей территории, то получим изоляцию Киргизии и Таджикистана.
Ваши опасения вполне обоснованы. но всё же я оптимист и не верю в новую широкомасштабную войну по примеру ВОВ.
-----
Все люди разные.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 1 июля 2012 — 23:50
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Ваши опасения вполне обоснованы. но всё же я оптимист и не верю в новую широкомасштабную войну по примеру ВОВ.

Ну, я тоже думаю, что вожди в НАТО и КНР все же не такие безумцы, чтобы уже завтра начать войну. Но вот "борзайцы" те еще отморозки. У них ценности настолько отличны от наших, что взорвать, расстрелять, зарезать "кафира", "муртада", то бишь нас, для них - благо. Так что, если после ухода НАТО из Афганистана "борзайцы" начнут наступление на Север, мочить их надо, а не переговоры вести!
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 июля 2012 — 23:59
Post Id

генерал-полковник

Волк пишет:
Так что, если после ухода НАТО из Афганистана "борзайцы" начнут наступление на Север, мочить их надо, а не переговоры вести!
Как на острове Даманский в 1969 году?
-----
Все люди разные.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 2 июля 2012 — 00:22
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Как на острове Даманский в 1969 году?

Нехорошо было бы повториться, как и с Даманским впоследствии. То есть, дать звездюлей "борзайцам", а позднее отступить. Мочить надо так, чтобы очень надолго!
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 июля 2012 — 00:39
Post Id

генерал-полковник

Волк пишет:
Нехорошо было бы повториться, как и с Даманским впоследствии. То есть, дать звездюлей "борзайцам", а позднее отступить. Мочить надо так, чтобы очень надолго!
Так я и имел ввиду первую часть.
-----
Все люди разные.

email

Родион Пользователь
Отправлено: 5 июня 2021 — 22:28
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: 3.06.2021  

Российские вооруженные силы не способны защитить свою страну.Если сравнивать с силами НАТО то мы уступаем и по численности и по качеству.На суше количество сухопутных войск колеблется от 280 до 300 тысяч,на территорию 1/7 части суши этого категорически мало,многие виды вооружения устарели,к примеру в бронетанковой технике Россия проигрывает Америке.Т-72 какую бы крутую модификацию на него бы не поставили никогда не сможет как равный противник вести бой с М1 "Абрамс".Тут возможно кто то скажет что у России самые большие запасы танков в мире.Да соглашусь,но танки эти многие уже устаревшие и требуют модернизации,и что бы хоть как то на них воевать они должны хотя бы пройти ремонт,а этим никто заниматься не хочет.Массовое производство новых танков как это было в прошлую войну мы развернуть не сможем из за того что на данный момент танки может выпускать только одно предприятие.К слову если враг захочет то можно довольно легко уничтожить "Уралвагонзавод",хотя бы тем же ядерным ударом и тогда мы останемся только со старыми танками.Я считаю должна быть сеть предприятий.В строю армии 3000 танков,в странах НАТО вместе взятых 9000 и более качественных.В разведывательной сфере Россия тоже отстала,если страны запада давно применяют тепловизорные комплексы,комплексы оптического наблюдения,активно используют разведовательные беспилотники,то мы ездим на БРДМ-2,отрабатываем тактику разведки боем и моем казармы грубо говоря.Да и само понимание разведки у нас на постсоветском пространстве очень искаженное,генералы ещё со времён второй мировой войны часто используют разведку не по назначению что приводит к большим потерям.Про флот отдельная горькая тема.У США первый флот в мире,11 авианосцев,69 эсминцев,крейсера,подлодки, очень развитая система корпуса морской пехоты который может высадится в любом месте земного шара.У нас остатки некогда могущественного флота СССР.Единственная надежда на подводные лодки,если обмен ядерными ударами произойдёт в первый месяц войны то скорее всего большинство РПКСН сумеют отстреляться,но если обмен произойдет на рубеже 4-5 месяцев,то боюсь от стратегических сил флота в океане к этому времени мало что останется ввиду подавляющего соотношения противолодочных сил.Надводный флот сумеет защитить рубеж максимум до 400 миль от наших вод,под прикрытием авиации.Так можно говорить за любую отрасль наших вооруженных сил.На мой взгляд в Российской армии только две положительные стороны.Первая это хорошо развивающиеся ракетные технологии,в том числе гиперзвук,а второе это самые многочисленные пехотные подразделения.Кто бы что ни говорил а пехота остаётся силой и в 21 веке и может сильно насолить противнику,хоть и уровень подготовки не на должном уровне,но все же.

Что касается того почему так происходит.Я думаю это черта характера русской нации,мы забываем то что было раньше,не любим учится на горьких уроках и думаем что "прокатит на авось".Плюс на данный момент все усугубляется капиталистическим строем который убил полностью военную промышленность.Одиним словом надежда опять на русского Ваньку из деревни а не на регулярную армию.

email

foma Пользователь
Отправлено: 13 июня 2021 — 23:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11448
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Родион пишет:
Что касается того почему так происходит.Я думаю это черта характера русской нации,мы забываем то что было раньше,не любим учится на горьких уроках и думаем что "прокатит на авось".

Судя по предыдущему абзацу, России предстоит воевать с врагом, который во много раз превосходит её в людских и материальных расурсах. Да же если предположит, что мы выучились "на горьких уроках" и не думаем, что "прокатит на авось", как нам это поможет в войне с таким врагом?

email

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Оценка боеспособности армии сегодня
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

школа сержантов, лучший самолет второй мировой войны

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история