Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)

Комментарий: И после этого, американцы возвели историю с Иводзимой в ранг национальн...
Советский трехбашенный танк Т-28
Советский трехбашенный танк Т-28

Загрузил foma
(11-05-2015 18:03:57)

Комментарий: Трехголовый "Змей Горыныч" ( кстати, вроде был вариант с двумя огнеметны...
Первый  таран  в Великую Отечественную войну
Первый таран в Великую Отечественную войну

Загрузил egor
(09-05-2016 15:33:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Копия справки
Копия справки

Загрузил Чистякова Инна
(13-02-2018 17:27:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]   
> Экономика царской России накануне Первой мировой
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 2 октября 2013 — 22:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4505
Дата рег-ции: 12.01.2012  

[+]

Kourveen пишет:
Еслиб полностью потеряли инициативу, то по плану Барбаросса к зиме немцы были бы в Москве.
Следуя Вашей с Опером логике, для Германии война была наступательной до весны 45. Ведь немцы предприняли контратаку под Балатоном.
 Kourveen пишет:
Може про авиастроение в РИ побухтим?
Тож не ко мне. Если авиация- то только ВМВ и ее применение, но никак не промышленный аспет.
 Kourveen пишет:
Запросто, хотя про танки стов Вы пошутили? Откуда танки сты в РИ?
Я имел ввиду обе войны.
 Kourveen пишет:
Из этой таблицы мы видим, что 35% потребности в винтoвках так и не было покрыто. (к 1917 году)
Так. а в 42, к примеру? На 41й есть: http://www.soldat.ru/doc/mobiliz.../chapter2_5.html По укомплектованности: http://liewar.ru/content/view/226/ . Повторюсь и дополню: А теперь, когда мы нашу армию реконструировали, насытили техникой для современного боя, когда мы стали сильны - теперь надо перейти от обороны к наступлению. (с). Проведенный анализ созданной у западных границ Советского Союза в первой половине 1941 года ави­ационной группировки показал, что боеготовность ВВС военных округов на западе оставалась низкой. Это обусловливалось укомплектованностью ее соединений и частей в большей степени устаревшими типами самолетов, значительным количеством неисправных машин, незавершенностью перевооружения и переучивания летного состава на новую матери­альную часть, некомплектом летного и инженерно­технического состава, плохо организованной системой управления, невысокой оперативно-тактической подготовкой командного состава, слабым развитием аэродромной сети и сложностями в тыловом обеспечении. Чей-та я не пойму- врал, что ли Отец народов?

(Отредактировано автором: 2 октября 2013 — 23:05)

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
> Похожие темы: Экономика царской России накануне Первой мировой

Кто будет учить Россию примирению? Белые? Троцкисты? Власовцы?
Когда в России закончится Гражданская Война.....?

Борьба с курением
борьба с курением в России и в мире

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Маньчжоу-го как плацдарм для японской военщины.
История Китая в первой половине 20-го века.

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Kourveen Пользователь
Отправлено: 2 октября 2013 — 23:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7543
Дата рег-ции: 28.09.2011  

glavstakanovec пишет:
Следуя Вашей с Опером логике, для Германии война была наступательной до весны 45. Ведь немцы предприняли контратаку под Балатоном.

Скажу за себя - армии обеих стран были современными-наступательными.
 glavstakanovec пишет:
Тож не ко мне. Если авиация- то только ВМВ и ее применение, но никак не промышленный аспет.

Досадно, хотелось бы с Вам найти общую тему.
 glavstakanovec пишет:
Так. а в 42, к примеру?

У меня подобной подробной статистики по ВОВ нет под рукой. Уверен, что с удовлетворением потребностей войск в стрелковом оружии в Советах было разительно лучшим, нежели в РИ. Уж ПП штамповали для фронта даже пром.артели.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Чей-та я не пойму- врал, что ли Отец народов?

В чём врал то? Армию насытили современным вооружением - насытили. Армию реконструировали - реконструировали.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Экономика царской России наканун е Первой мировой - 2 ".
Тема закрыта!
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Революции »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

курляндский котел, милитари форум

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история