Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:29:34)

Комментарий: Кстати, на Форуме есть "ветка" посвященная именно СУ. И чем они различаю...
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:52:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий полугусеничный тягач Sd.Kfz. 7 рядом с брошенной советской танкеткой Т-27
Немецкий полугусеничный тягач Sd.Kfz. 7 рядом с брошенной советской танкеткой Т-27

Загрузил STiv
(06-07-2017 12:25:17)

Комментарий: LVZh. Согласен с вашими доводами. Но! Есть один момент. Технологическо...
Привет от года Свиньи!
Привет от года Свиньи!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-12-2019 15:58:47)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »   
> Экономика царской России накануне Первой мировой
Kourveen Пользователь
Отправлено: 2 октября 2013 — 19:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7543
Дата рег-ции: 28.09.2011  

glavstakanovec пишет:
Спасибо Леве. Никогда не думал, что буду польщен фразой члена этой шайки

На самоорганизацию как раз бандитские группировки горазды. Это так, к размышлению ху из были казаки для народов РИ в последние её годы.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
См. выше.

Пока только Вам отвечал, пропустил видать.
 glavstakanovec пишет:
Я с этим и не спорил))). Крупный бизнес и политика тесно взаимосвязаны.

Значит неверно Вас понял, когда Вы политическую составляющую притесняли ранее. Вопрос исчерпан, надеюсь.
 glavstakanovec пишет:
Который успешно пддерживался в России , СССР и РФ в разной степени обостренности.

Относительно Союза, опять же смотря в какую эпоху, по-крайней ИВС был резко против любых проявлений нац.трений (шовинизма, национализма, семитизма, антисемитизма). Вот про антисемитизм как раз:
Спойлер: (Отобразить)

А вот ещё про зарождение нац.трений в РИ кое что:
Спойлер: (Отобразить)

-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Экономика царской России накануне Первой мировой

Кто будет учить Россию примирению? Белые? Троцкисты? Власовцы?
Когда в России закончится Гражданская Война.....?

Борьба с курением
борьба с курением в России и в мире

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Маньчжоу-го как плацдарм для японской военщины.
История Китая в первой половине 20-го века.

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 2 октября 2013 — 19:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4505
Дата рег-ции: 12.01.2012  

[+]

Kourveen пишет:
На самоорганизацию как раз бандитские группировки горазды. Это так, к размышлению ху из были казаки для народов РИ в последние её годы.
Спасибо за открытие в родословной Радость . А Вы всегда так наотмашь характеризуете? Получается, что и революцию не только мягкие и пушистые делали, но и бандюки. Посмотрите на рожи тт. Буденного, Кочубея, Полуяна- бандюки ж!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 2 октября 2013 — 19:56
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Спасибо за открытие в родословной . А Вы всегда так наотмашь характеризуете?

Я человек вежливый, потому не оставил без внимания Ваши характеристики в сторону некоторых партий и полит.лиц. Подмигивание
-----

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 2 октября 2013 — 19:57
Post Id

полковник

[+]

Kourveen пишет:
о-крайней ИВС был резко против любых проявлений нац.трений
Мало ли что он говорил. Фактически, при нем ничего не изменилось. Будь так все распрекрасно, в новоиспеченный Израиль не хлынули бы толпы евреев, как лемминги на миграции.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Я человек вежливый, потому не оставил без внимания Ваши характеристики в сторону некоторых партий и полит.лиц
Я почти без сарказма, ибо приятно знать, что мой прадед после революции присяге не изменил.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 2 октября 2013 — 20:06
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Мало ли что он говорил. Фактически, при нем ничего не изменилось. Будь так все распрекрасно, в новоиспеченный Израиль не хлынули бы толпы евреев, как лемминги на миграции.

Напрасно так считаете, как раз у ИВС слова с делами не расходились, другой вопрос, что не все его предложения принимались к воплощению, таки он не был монархом в стране Советов.
 glavstakanovec пишет:
Я почти без сарказма, ибо приятно знать, что мой прадед после революции присяге не изменил.

Так и я без сарказма, просто намекнул, что рвать чужой флаг чревато для своего. Между делом, именно так нац.трения и возникают на бытовом уровне, потому они часты в среде спортивных фанов.
-----

email

Отправлено: 2 октября 2013 — 20:10
Post Id

полковник

[+]

Kourveen пишет:
у ИВС слова с делами не расходились
Как быть с постулатами о готовности к войне, о том, что войны не будет, с его программой большого флота и так еще много-много "с"?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 2 октября 2013 — 20:13
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Как быть с постулатами о готовности к войне, о том, что войны не будет, с его программой большого флота и так еще много-много "с"?

Очень просто, берём его реальное выступление и сравниваем с событиями. Именно потому полезно самого Сталина почитать, а не измышления на тему что он думал.
-----

email

Отправлено: 2 октября 2013 — 20:18
Post Id

полковник

[+]

Kourveen пишет:
Очень просто, берём его реальное выступление и сравниваем с событиями.
Ок. Красная Армия есть современная армия, а современная армия - армия наступательная. и сравниваем с реальными событиями. Цитата от 5.05.41г.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 2 октября 2013 — 20:26
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Ок. Красная Армия есть современная армия, а современная армия - армия наступательная. и сравниваем с реальными событиями. Цитата от 5.05.41г.

Ну и? Читаем весь отрывок целиком:

"Разрешите внести поправку. Мирная политика обеспечивала мир нашей стране. Мирная политика дело хорошее.
Мы до поры, до времени проводили линию на оборону - до тех пор, пока не перевооружили нашу армию, не снабдили армию современными средствами борьбы. А теперь, когда мы нашу армию реконструировали, насытили техникой для современного боя, когда мы стали сильны - теперь надо перейти от обороны к наступлению.
Проводя оборону нашей страны, мы обязаны действовать наступательным образом. От обороны перейти к военной политике наступательных действий. Нам необходимо перестроить наше воспитание, нашу пропаганду, агитацию, нашу печать в наступательном духе. Красная Армия есть современная армия, а современная армия - армия наступательная."

Лучшая оборона - это наступление. Раз имеются наступательные средства, напр.танки прорыва КВ-1 или танки для глубинных рейдов серии БТ, есть стратегическая авиация, то почему не назвать армию современной, наступательной. ИВС армию Финляндии назвал чуть раньше не современной, поскольку та действовала только от обороны и практически показала неспособность даже на контратаки. Уже после её немецкие инструкторы поднатаскали на наступления + снабдили вооружением.
-----

email

Отправлено: 2 октября 2013 — 20:29
Post Id

полковник

[+]

Kourveen пишет:
Ну и? Читаем весь отрывок целиком:
Ну да. И что? Есть танки, самолеты, средства борьбы. Надо перейти в наступление в случае войны. Или я чего-то не понимаю, и ВОВ изначально была наступательной для СССР?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 2 октября 2013 — 20:31
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Ну да. И что? Есть танки , самолеты, средства борьбы. Надо перейти в наступление в случае войны. Или я чего-то не понимаю, и ВОВ изначально была наступательной для СССР ?

Може Вы не поняли данного:
Проводя оборону нашей страны, мы обязаны действовать наступательным образом.
Лично я это понял именно как и написал ранее - лучшая оборона, это наступление.
(Добавление)
Теперь ещё одно совпадение из данного заявления с реальностью:
Нам необходимо перестроить наше воспитание, нашу пропаганду, агитацию, нашу печать в наступательном духе.
Как раз в конце 30-х было снято несколько проп. и учебных фильмов по ходу развития грядущей войны. В них даже зная час нападения на Союз, мы сперва ждём удара, дабы не спровоцировать мировое мнение против себя, а уж после от оборонительных действий, когда факт агрессии против нас зафиксирован, сами переходим в наступление, что и подтвердилось 22 июня, наступали, как смогли, по довоенным планам.
-----

email

Отправлено: 2 октября 2013 — 20:50
Post Id

полковник

[+]

Kourveen пишет:
Лично я это понял именно как и написал ранее - лучшая оборона, это наступление.
Я о том же. А тут одно из двух: либо готовимся к опережающему удару (привет Резуну), либо в случае нападения быстренько закидываем шапками и гоним до самого Берлина (Парижа, Лондона, Антананариву- неважно).
 Kourveen пишет:
сами переходим в наступление, что и подтвердилось 22 июня, наступали, как смогли, по довоенным планам.
И много мы понаступали, как показывалось , к примеру, в фильме "Глубокий рейд"? Опять-таки. коль тема экономическая. К чему эта несуразная программа ИВС по строит-ву Большого флота? Не шибко знаком с другими родами ВС. поэтому вопрос именно по флоту. Ладно еще как-то можно, вооружившись бурной фантазией на грани белой горячки, притянуть за уши предвоенную программу, а что с послевоенной?

email

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Революции »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

курляндский котел, милитари форум

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история