Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Метеоролог Токарев пишет:
бла бла бла
вовсе не удивительно что в СССР практический никто не знал о различиях и схожестях между правом пользования и правом собственности.
иначе вся коммунистическая сказка лопнула бы одночасье и произошла бы революция.
коммунисты пообещали народу стать собственником всего, а на деле оставили за собой право пользования.
на язаке мошенников это называется : подсунуть "куклу" вместо денег
Тупой нацист кроме своего бла-бла-бла ничего умней написать не может. Если тупой нацист не понимает различий в праве собственности и праве пользования, то это вовсе не значит, что в СССР люди не разбирались в этом.
Не обещали коммунисты народу стать собственником всего. Неуч неразвитый, в СССР существовало несколько видов собственности: государственная (общенародная), общественная (коллективная) и личная. Если у Вас в пустой голове возникли какие-то фантазии, это совсем не значит, что Ваши фантазии соответствуют реальности. Народ при таких случаях говорит фантазерам: "Фуфло гонишь, пустомеля".
Метеоролог Токарев
Отправлено: 12 марта 2025 — 22:12
Забанен
Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024
Репутация: -1
alexeybo пишет:
кроме своего бла-бла-бла ничего умней написать не может.
как его бомбит !
значит хорошо написал, верно. Надо ещё что нибудь написать.
Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!Зарегистрироваться!
alexeybo
Отправлено: 12 марта 2025 — 22:34
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Метеоролог Токарев пишет:
Я же вам уже объяснил , что аренда тут не при чём . Что непонятного?
Итак А владелец собственности, передал Б право пользования.
Б сдаёт объект пользования в аренду В,
В сдаёт объект пользования а субаренду Г,
Г сдаёт объект в дальнейшуу субаренду Д
и что с того? Право пользования как принадлежало Б так и принадлежит. Ничего не изменилось.
Глупый неуч, что Вы можете объяснить, если сами в вопросе, ни ухом, ни рылом?! Вы можете только очередной бред написать. Вы бы хоть немного пытались думать когда что-то пишите здесь.
Надо Вам быть бесконечно тупым, чтобы описать цепочку передачи прав пользования от А до Д, и утверждать при этом, что "ничего не изменилось".
Вы, либо трусы оденьте, либо крестик снимите!
Метеоролог Токарев пишет:
Б не может передать право пользования никому. Право пользования Б может лишь погаснуть, либо за истечением срока владения правом, либо как правило из за смерти Б.
Неуч, глупости не пишите, не поможет Вам такое вранье. Вы сами написали, что "Б сдаёт объект пользования в аренду В". Как у Вас получается, что "Б не может передать право пользования никому"? У Вас в мозгах мусор и беспорядок.
Неуч, в случае смерти арендатора его права переходят к наследнику. Учи матчасть, неуч, и не неси тут глупостей.
И еще, право не погашается, а прекращается, неуч необразованная! С таким тупым лицом нет смысла изображать умничающего Вам.
Метеоролог Токарев пишет:
Было бы ли мыслимо, что бы отец, незадолго до смерти передал кому то другому, например молодой любовнице, право пользования? Если бы это было так, то по смерти отца сын не смог бы получить дом, так как в нём теперь находится любовница умершего отца, приобретшая от него право пользования.
Ну и тупые у Вас рассуждения, неуч! Кому бы и как бы не передал отец свое право проживания в доме, с его смертью его право прекращается, а также прекращаются все производные права. В Вашем примере - это право любовницы. Неуч, Вы не разбираетесь в праве от слова совсем.
Метеоролог Токарев пишет:
Поэтому, право пользования невозможно передать другому. В рамках права пользования вы можете кому то позволить пользоваться объектом, например через договор об аренде. Но само право пользования никак невозможно передать.
Ну и тупость Вы написали: нельзя, но можно, потому что нельзя.
Думать - не Ваш удел.
alexeybo
Отправлено: 12 марта 2025 — 22:45
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Метеоролог Токарев пишет:
бессмысленное напускание тумана
погуляйте побольше подышите воздухом поглубже
может быть более суразную чепуху придумаете
Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024
Репутация: -1
alexeybo пишет:
Вы сами написали, что "Б сдаёт объект пользования в аренду В". Как у Вас получается, что "Б не может передать право пользования никому"?
Видите ли. Вы просто не различаете между передачей права и использованием права, то есть действиями внутри владения своим правом.
простой пример - что бы , даже вам было понятно.
существует право собственности - оно включает право передачи этого права третьим (продажа, дарственная, наследство итд) ...
в тот момент когда обладатель права собственности передал это право третьему лицу, он уже не является более облдателем права собственности.
Это всё ещё трудно? или начинает доходить?
конкретно: если вы имеете авто и продали его, то после акта продажи и вручения авто покупателю у вас уже НЕТ этого права.
а вот в случае права пользования у вас такой возможности нет. Вы не можете продать ваше право пользования. Вы можете лишь в рамках вашего права пользования в свою очередь предоставить право пользования третьим лицам.
например сдать полученную взаймы авто на один день соседу в прокат.
Но факт того что вы дали соседу машину в прокат никак не влияет на ваше право пользования. И никак не влияет на право владельца авто, получить своё авто обратно по истечении срока вашего права пользования.
alexeybo
Отправлено: 12 марта 2025 — 22:51
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Метеоролог Токарев пишет:
как его бомбит !
значит хорошо написал, верно. Надо ещё что нибудь написать.
Не обольщайся, глупенький! "Что нибудь написать" из ваших уст значит - написать очередную глупость. Глупец может писать только глупости.
Метролог пошел за шерстью, да вернулся сам стриженным.
Метеоролог Токарев
Отправлено: 12 марта 2025 — 22:52
Забанен
Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024
Репутация: -1
alexeybo пишет:
Кому бы и как бы не передал отец свое право проживания в доме, с его смертью его право прекращается,
с чего бы это?
если отец передал право пользования любовнице мадам Х, то это уже право пользования мадам Х. и отец и его смерть не имеет к этому никакого отношения.
странный вы. если вы продали авто , гражданину Y и тот через месях умер, то вы тоже думаете ,что на этом его права закончились и теперь вы снова стали владельцем авто? (Добавление)
alexeybo пишет:
Глупец может писать только глупости.
я это наблюдаю на вашем пример уже несколько страниц форума.
alexeybo
Отправлено: 12 марта 2025 — 22:58
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Метеоролог Токарев пишет:
Видите ли. Вы просто не различаете между передачей права и использованием права, то есть действиями внутри владения своим правом.
Тупой нацист не понимает, что передача права является использованием права.
Дурень-нацист, Ваши попытки подменны понятий для обмана слишком явные, чтобы их не заметить. Передача права собственности и передача права пользования - у них разные предметы передачи, а потому Ваш пример является попыткой обмана. Мелко плаваете, мелкотравчатый!
Учи матчасть, неуч необразованная!
Метеоролог Токарев
Отправлено: 12 марта 2025 — 23:07
Забанен
Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024
Репутация: -1
alexeybo пишет:
не понимает, что передача права является использованием права
неверно!
передача права может быть пользованием правом, если такое право есть.
но пользование правом может быть и обычное пользование предметом.
например поездка на авто , что вам принадлежит.
так что что бы использовать право собственности на авто, вам вовсе не обязательно его продавать.
у вас очень слабое абстрактное мышление и вдобавок к этому тяга ко всезнайству плюс перегруженность рабулистикой.
alexeybo
Отправлено: 12 марта 2025 — 23:08
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Метеоролог Токарев пишет:
с чего бы это?
если отец передал право пользования любовнице мадам Х, то это уже право пользования мадам Х. и отец и его смерть не имеет к этому никакого отношения.
странный вы. если вы продали авто , гражданину Y и тот через месях умер, то вы тоже думаете ,что на этом его права закончились и теперь вы снова стали владельцем авто?
Неуч, с того, что так предусмотрено законодательством, а не Вашими тупыми враками.
Глупень, завязывай с дешевыми приемами жульничества. Право собственности и право пользования передаются с разными последствиями. Ваш пример - пустышка для обмана. Опять не проскочило у Вас!
Метеоролог Токарев пишет:
я это наблюдаю на вашем пример уже несколько страниц форума.
Неуч, я Вас не заставляю писать глупости, Вы это делаете по своей тупости.
Метеоролог Токарев
Отправлено: 12 марта 2025 — 23:12
Забанен
Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024
Репутация: -1
alexeybo пишет:
с того, что так предусмотрено законодательством,
Законодателем предусмотрено , что если покупатель вашего авто умрет через месяц после покупки, то вы получаете авто обратно?
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.