Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тяжелый французский танк 2С
Тяжелый французский танк 2С

Загрузил foma
(08-01-2015 20:03:04)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)

Комментарий: Это один из немногих на тот момент экранированных танков. Прямых попадан...
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)

Комментарий: Шикарное зрелище.
Встреча советского солдата с родными в своем селе.
Встреча советского солдата с родными в своем селе.

Загрузил egor
(17-04-2017 18:20:51)

Комментарий: Украина

Страниц (16): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> 2-я Советско-финская война (Летняя война) , Продолжение
oleg_b Пользователь
Отправлено: 2 августа 2013 — 22:00
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
а что влияло?

Индустриализация ,кооперация, прогресс и т.д..

Григорий Я пишет:
пояснить можно?

Ну есть факты уничтожения госпиталя.

Григорий Я пишет:
Это вы антисоветчиков наслушались.

Я всех слушаю.

email

> Похожие темы: 2-я Советско-финская война (Летняя война)

Иван Грозный
Продолжение

Летали ли Американцы на Луну
Продолжение

Расстрел военнопленных на войне.
Продолжение

Летали ли Американцы на Луну
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение

Панцерваффе. Танки Вермахта.
Продолжение

Kourveen Пользователь
Отправлено: 2 августа 2013 — 22:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

oleg_b пишет:
Я не силен в истории ,но как культура может повлиять на голод ?.

Культура труда влияет на производительность, на культуру труда влияет культурный и образовательный уровень работников.
 oleg_b пишет:
В 20х и в америке голод был.

В 20-х и 30-х во всём мире был голод, но где-то с ним боролись, а где-то уничтожали продукты, дабы не делиться с американскими гражданами.
 oleg_b пишет:
ваши же слова. То что в эти годы у власти были большевики , на ситуацию не влияло.

Это как? Индустриализацию и кооперацию с/х вопреки большевикам провели при их власти?
 oleg_b пишет:
Это в условиях Росии . На западе капиталист вынужден думать о трудящихся, так как его доход зависим от труда . У нас от нефти . Меньше ртов - меньше нахлебников. От этого и пляска.

У нас много чего не так как в других странах, потому нам их путь развития не подходит. Что Христианство, что Марксизм, только после адаптации под нашу ментальность стали эффективны, первое для управления народом и образования государства, второе для эффективного развития народа и государства.
 oleg_b пишет:
Нормальная социализация .

Ну и рад за них. Теперь, когда образца для подражания в виде СССP не существует, идёт обратная социализация.
 oleg_b пишет:
Они действовали в своих интересах.

Т.е. воевать за интересы мировых империй, а не работать на благо своей Родины, это действовать в своих интересах? По-моему, как раз напротив.
 oleg_b пишет:
Что то у Жукова схожее

??? Вам привести приказы Жукова, в которых он требовал беречь солдат?
 oleg_b пишет:
В семье не без урода.

Да, но одно дело, когда за военные преступления наказывают, как у нас, а другое дело, когда это политика самого государства.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 августа 2013 — 22:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

oleg_b пишет:
Хотя бы из условий погребения воинов (людей павших за идеи страны).
не понял..
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Я всех слушаю.
а я не всех. Был знаком с антисоветчиками. Что-то мне не понравилось..
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Индустриализация ,кооперация, прогресс и т.д.
а кто это организовал? Само по себе пошло?
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Это в условиях Росии . На западе капиталист вынужден думать о трудящихся, так как его доход зависим от труда . У нас от нефти . Меньше ртов - меньше нахлебников. От этого и пляска.
а кто производства в Китай вывозит. чтобы платить в десятки раз меньше?
(Добавление)
Насчёт заботы капиталистов о рабочих. Почитайте о сегодняшнем Детройте..
(Добавление)
Слушайте. мы зафлудили тему.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
oleg_b Пользователь
Отправлено: 2 августа 2013 — 22:23
Post Id

майор

[+][+][+]

Kourveen пишет:
Культура труда влияет на производительность

Прекратите!
Наша страна сейчас не может производить лишь по причине культуры?

Григорий Я пишет:
не понял..

Чего непонятного ? Многие воины как упали , так и лежат более 70 лет.

Kourveen пишет:
а где-то уничтожали продукты, дабы не делиться с американскими гражданами.

Политика, народ не при делах.

Kourveen пишет:
Это как? Индустриализацию и кооперацию с/х вопреки большевикам провели при их власти?

Не вопреки , то же про инэт можно сказать. Он распространился сам по себе . Хоть в корее и сейчас его пытаются исключить .

Kourveen пишет:
Что Христианство, что Марксизм, только после адаптации под нашу ментальность стали эффективны, первое для управления народом и образования государства, второе для эффективного развития народа и государства.

В этом и проблема. В се идейные чего то там адаптируют. В итоге народ в г-не.

Kourveen пишет:
Ну и рад за них. Теперь, когда образца для подражания в виде СССP не существует, идёт обратная социализация.

Социализация идет в связи с развитием общества. СССР не при делах , так же как и Россия .

Kourveen пишет:
Т.е. воевать за интересы мировых империй, а не работать на благо своей Родины, это действовать в своих интересах? По-моему, как раз напротив.

Блага не имеют запаха , как и деньги. Есть интерес у народа , или нет его.

Kourveen пишет:
Вам привести приказы Жукова, в которых он требовал беречь солдат ?

Особенно " ни шагу назад"
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
а кто производства в Китай вывозит. чтобы платить в десятки раз меньше?

Ага , но при этом , либо вынужден сделать из своего рабочего управляющего ,либо платить ему пособие.

В нашей стране ни того ни другого .

(Отредактировано автором: 2 августа 2013 — 22:28)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 августа 2013 — 22:26
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Понятие культуры производства тоже есть.Культуры землепользования..Думаю. что Kourveen не имел ввиду художников и поэтов.
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Не вопреки , то же про инэт можно сказать. Он распространился сам по себе . Хоть в корее и сейчас его пытаются исключить .
у нас тоже могут исключить.. Это не проблема.. то есть вы считаете. что народ сам организовался в колхозы и совхозы и всё, что с этим связано?

Отредактировано администратором: egor, 2 августа 2013 — 22:28
 Комментарий администратора :
egor : Повторяю, прекращайте флудить не по теме! Иначе всем по штрафной карточке!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 2 августа 2013 — 22:38
Post Id

полковник

oleg_b пишет:

Культура это только один из многих факторов. В нашей стране, по моему личному опыту, производства порушены в угоду заморским производителям, через коррумпированную власть. Отечественный производитель встречает столько препонов, что своё дело можно и не открывать. Но и это, только лишь часть нашей общей беды.
 oleg_b пишет:
Политика, народ не при делах.

"Злая гримаса капитализма".
 oleg_b пишет:

Чево? Индустриализация сама собою проводилась бы лет сто, к тому времени России на карте мира уже бы не существовало давно.
Как раз индустриализация проводилась под чётким руководством сверху, поскольку затрагивала все сферы жизни государства и одна влияла на другую. Кооперация с/х позволила высвободить рабочие руки для производств, развитие промышленности позволяло повысить эффективность с/х. Всё взаимосвязано и стихийно и форсированно произойти не может.
 oleg_b пишет:
В этом и проблема. В се идейные чего то там адаптируют. В итоге народ в г-не.

Вы нонешних либералов имеете ввиду? При сталинизме народ выбрался из грязи, а сегодня опять уходит на дно и вымирает...
 oleg_b пишет:
Социализация идет в связи с развитием общества. СССР не при делах , так же как иРоссия .

Иными словами, всех нас ждёт в будущем социализм, при условии, что общество будет развиваться, а не решать свои кризисы мировыми войнами.
 oleg_b пишет:
Блага не имеют запаха , как и деньги. Есть интерес у народа , или нет его.

Когда война на благо чужих интересов касается напрямую финского гражданина, то запах и цвет проявляется и вступает в действие пропаганда: "Во всех наших бедах виноваты русские". Знакомо?
 oleg_b пишет:
Особенно " ни шагу назад"

Личные приказы Жукова с требованиями беречь солдат. Что же касается приказа №227, то и он помог сберечь в итоги многие и многие жизни, поскольку предотвращал панику.
(Добавление)
 Цитата:
Повторяю, прекращайте флудить не по теме! Иначе всем по штрафной карточке!

Данная тема, начиная со своего названия, не имеет ничего общего с реальной историей.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 августа 2013 — 22:49
Post Id

полковник

предлагаю обсуждение перенести на ветку "Почему на Сталина...".. Больше соответствует.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 2 августа 2013 — 23:01
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
предлагаю обсуждение перенести на ветку "Почему на Сталин а...".. Больше соответствует.

Согласен. Хотелось бы в этой теме обсуждать б.д. противоборствующих сторон. И поможет нам в этом 1овждб ).

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 3 августа 2013 — 08:59
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

В период "флуда" на ветке прозвучало несколько конкретных замечаний по теме - хотелось бы прокомментировать:
1. Речь Сталина на итоговом совещании по СФВ-39 г. - несмотря на то, что он высказывался в духе "прощупывания штыком" ( наверное не случайно армейские группировки РККА были названы "колонами" - преуменьшался масштаб операции!), "дурачки - финны", сидевшие по ДОТам и попивавшие чаек ( отсюда, наверное неосталинисты и черпают инфо о пассивности финнов), но в конце своей речуги ИВС бодро отметил, что РККА в лице финнов разгромила передовые военные доктрины ( искусства) всех кап.стран вместе взятых! ( Явная натяжка - финны показали себя "отличниками" в обороне, "отличниками" в тактическом наступлении в объеме до 1-ой дивизии и "двоечниками" при попытке произвести наступление силами нескольких дивизий. В целом финны показали себя твердыми профи - троечниками, но до высот искусства немецкого "блицкрига" им было очень далеко).
2. Кредиты Финляндии от Запада - хочу сразу отметить, что кредиты даются не из-за благотворительности, а для получения кредитного процента банками-взаимодавцами. Далее, финны получали кредиты для оплаты конкретных военных заказов, выполнение которых было задержано до окончания Зимней войны ( английские тяжелые гаубицы "Виккерс") или поступили только к концу войны ( французские истребители "Моран") - т.е. процент уже капает, а техника "в пути".
3. Наступательные возможности финнов в объеме до 1-ой дивизии были продемонстрированы на примере контрнаступления против 18 сд, 44 сд, 163 сд, 54 гсд, 34 лтбр в Карелии в 1939-1940 гг. ( дело закончилось полным разгромом 18 сд, 44 сд, 34 лтбр и частичным разгромом 163 сд, 54 гсд).
4. Наступательные возможности ФА продемонстрировала в объеме фронтовой операции в 1941 г. ( При этом не надо ссылаться на численный перевес ФА перед РККА - силы были вполне сопоставимы, даже по танкам и самолетам). ФА продемонстрировала возросшее оперативно-тактическое мастерство. РККА, к сожалению, и в обороне показала себя мало готовой к современной войне.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 августа 2013 — 11:25
Post Id

полковник

1овждб пишет:
Речь Сталин а на итоговом совещании по СФВ-39 г.

Финская армия прямым текстом была названа партизанской и отсиживающейся в пассивной обороне.
По наступательным действиям Финляндия проявила себя только с поддержкой союзников во время нашей ГВ и в ВОВ, ну и нападениями на Карелию бандитско-нацистских группировок в 20-е годы.
 1овждб пишет:
Кредиты Финляндии от Запада - хочу сразу отметить, что кредиты даются не из-за благотворительности

Ессно не из благотворительности, а для получения выгоды в виде агрессивного провокатора на удобном плацдарме возле Питера. Денюшки надобно отрабатывать, потому правительство Финляндии действовало против своего народа.

(Отредактировано автором: 3 августа 2013 — 11:26)
-----

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 3 августа 2013 — 12:25
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
то есть вы считаете. что народ сам организовался в колхозы и совхозы и всё

Колхозы и совхозы не влияют не на что. В других странах (кап.), при механизации сельского хозяйства (смена каменного топора на трактор), так же возросла производительность. Вы кстати имеете и сейчас возможность организоваться в "относительный колхоз" . Что это изменит? В финляндии и других странах и сейчас развито сельское хозяйство. Они имеют бесплатную медицину ,соц . жилье и образование (включая высшее) . И все это без коммунизма.

Kourveen пишет:
Что же касается приказа №227, то и он помог сберечь в итоги многие и многие жизни,

Вы поймите , что в условиях б.д. необходимо не только наступать. Это помогает избегать ненужных потерь и использовать сохранившиеся ,людские ресурсы по назначению .Данный приказ обозначил единственный путь маневров - списывать личный состав .
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Финская армия прямым текстом была названа партизанской и отсиживающейся в пассивной обороне.

Реальная оценка финнами своих возможностей ,в связи с чем правильная тактика.
В чем их минус ?
Я вижу только положительный момент.(с их стороны). Для нашей армии это конечно большой минус. И думать ,что против танков, ФА выставит в открытом поле ряды из финнов ,вооруженных копьями и луками глупо.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 августа 2013 — 13:34
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Колхозы и совхозы не влияют не на что. В других странах (кап.), при механизации сельского хозяйства (смена каменного топора на трактор), так же возросла производительность. Вы кстати имеете и сейчас возможность организоваться в "относительный колхоз" . Что это изменит? В финляндии и других странах и сейчас развито сельское хозяйство. Они имеют бесплатную медицину ,соц . жилье и образование (включая высшее) . И все это без коммунизма.
Да.. ни на что не влияют- это здорово..

email

Страниц (16): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история"">Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

исторические военные фильмы, немецкий фильм сталинград

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история