Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:56:16)

Комментарий: Не дороги Франции! А скоро и Генерал-Мороз на подходе! )
Пехотный танк "Черчиль"
Пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(20-02-2015 18:31:27)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английский пехотный танк "Черчиль"
Английский пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(15-05-2015 17:54:30)

Встреча советского солдата с родными в своем селе.
Встреча советского солдата с родными в своем селе.

Загрузил egor
(17-04-2017 18:20:51)

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »   
> Все на выборы! , Продолжение
SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 4 января 2012 — 16:23
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Волкон пишет:
Что касается англосаков и нашей 5 колонны, то они давно уже и есть суть -житы.

Так и я вам про то. Потому и отделяю жи-дов от евреев. Подмигивание
 Валентин пишет:
До тех пор, пока вы будете употреблять слово "должны", вы ничего путного не придумаете своими тупыми мозгами. Поменьше определяйте, кто что должен, а побольше думайте, что вы сами должны, да не делаете.

Т.е. я тупой и потому не фиг мне определять кто, что ДОЛЖЕН, а ДОЛЖЕН я уже в свою очередь сидеть тихо и выполнять то, что...ДОЛЖЕН, но определил это долженствование уже не я, а умный дядя сверху? Процентов на 70 согласен - осталось определиться, а КТО этот умный дядя и КАК его присутствие согласуется с вашей хваленой демократией?
 Валентин пишет:
Пока в стране грамотному человеку не будут платить больше, чем вору, никакого толку не будет

Очень верное замечание и тут же встают вопросы: кто виноват? Что делать? А точно ли грамотности ДОСТАТОЧНО чтобы перевесить на чашах доходности воровство? Ну это как минимум.
 Волкон пишет:
А что нам остаётся? Пожелать путину от них по весне отбиться! Потом сменить команду своих же предателей.... А то ведь если его завалят и нам всем кирдычок светит. Демшиза на ФеВРАЛЕ не остановится, ей чтобы удержаться потребуется ОКТЯБРЬ.

Ну собственно так и есть. Правда в смену команды я не верю - будет смена власти, как при Ельцине, по крайней мере хочется надеяться, что похоже будет в плане мирной передачи бразд правления, а не в плане обмена шила на мыло.
 Радист пишет:
Нет, жили плохо. Вы же сами помните все эти пустые полки, войну в Афганистане, престарелых вождей, всех этих циничных партийно-комсомольских активистов, которые ни во что не верили, зато поняли, что партбилет - лучший способ делать карьеру.

При всем уважении к понятию "ПЛОХО" ваш перечень не имеет НИКАКОГО отношения.
 Радист пишет:
Другое дело, что мы все сами виноваты, что страна пошла по такому пути развития с 1991 года. Весь этот бандитизм и уголовщина, делёж собственности страны несколькими кланами и т.д...
Не оказалось в стране нормальных лидеров, зато вся пена всплыла.

Это из оперы "каждый народ заслуживает своего правительства"? Спешу вас огорчить - этот тезис ЛЖИВ до самого своего основания. Вы сами ЛИЧНО к политике КАКОЕ отношение имеете? Скорее всего никакого, как и БОЛЬШИНСТВО населения, а теперь вопрос: КАК это мы ЗАСЛУЖИЛИ наше правительство? ЧЕМ мы продвинули его во власть? Не надо только мне про выборы чушь молоть - наслушался уже и про демократию и про подтасовки и про властный ресурс. Правда заключается в том, что ЛЮБАЯ предвыборная компания - ДИКИЕ (ОГРОМНЫЕ, КОЛОССАЛЬНЫЕ) деньги и кто БОЛЬШЕ вбухал тот и выиграл. Вопрос в том ОТКУДА эти деньги в УНИЧТОЖЕННОЙ стране взялись в 90-е? Вопрос откуда деньги у оппозиции сегодня, если всё и вся, как нам утверждается в руках Кремля? Ответьте на ЭТИ вопросы, а потом мы с вами поговорим об ответственности НАРОДА, за ВЛАСТЬ в стране.
 Чивас пишет:
Помните 1996 год? Там Ельцина тоже пропихнули за счет культивируемого в народе мнения - "придет другой - будет хуже". Именно благодаря этому лозунгу "Семья" поимела народ еще раз. В общем схема отработанная, ничего заного выдумывать не надо, а у масс память короткая...

Какие альтернативы вы предлагаете?
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Радист Пользователь
Отправлено: 4 января 2012 — 16:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Гал пишет:
кто хотел, те и видеомагнитофоны держали и одевались на толчке.

Вы ещё расскажите, что те ко хотели, те и японские телевизоры имели, и холодильники немецкие, и машины американские. Ну и за границу тоже все катались когда хотели.
А одевались почему на толчке если в машазинах всё было? Или чем-то не устраивала фабрика большеичка? Подмигивание

Помните сколько "Жигули" тогда стоили? И сколько лет на них зарабатывать было нужно? А сколько видиомагнитофон стоил? Да и где бы Вы его купили, мне интересно знать.

Голода, конечно, не было, но не было и самого элементарного их того, что есть сейчас: не было свежих овощей и фруктов круглый год, не было изобилия колбас и копчёностей как сейчас, не было даже пива так, чтобы всегда его можно было хотя бы один вид купить. Даже джинсы в СССР так и не научились делать. Подгузников не было, стиральные машины и холодильники в свободной продаже отсутствовали, мебель более-менее приличную было не купить просто так.
Книги - дефицит (зато всякое дерьмо типа "Целины" и "Возрождения" в обязательной программе в школах и институтах).
По телевизору убогие три программы, по которые нечего смотреть было.

Убогая жизнь была. Поэтому всем она насточертела.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 4 января 2012 — 16:56
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Вот и продались за жвачку... За бубль-гум и чупа-чупс... И до сих пор сосут этот чупа-чупс... Не хотят уже а все равно приходиться сосать...

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 4 января 2012 — 16:58
Post Id

полковник

SolitaryWolf пишет:
Это из оперы "каждый народ заслуживает своего правительства"? Спешу вас огорчить - этот тезис ЛЖИВ до самого своего основания. Вы сами ЛИЧНО к политике КАКОЕ отношение имеете?

Т.е. Вы преверженец тезиса о том, что нам правительство прислали враги или марсиане для опытов.
Я всё-таки считаю, что мы, русские, сами должны брать на себя ответственность за то, что происходит в стране. И то, что большенство говорит "меня политика не интересует" - так нечего потом плакаться, что хреново в собственной стране живётся.
И не надо понятия подменять. Одно дело не принимать пепосредственное прямое участие в политике (т.е. ен быть самим политиком или не входить в число активных полит.активистов), а другое дело - не участвовать в политической жизни в стране вообще: т.е. не принимать участие в выборах (как Вы), не поддреживать те или иные политсилы, не дискутировать на полттемы и т.д.
Вы же смешали и первое, и второе. Человек не обязан быть политиком, но он обязан быть ГРАЖДАНИНОМ своей страны. С захватом власти большевиками и ликвидацией всех политпартий и выборов население СССР само себя лишило на десятиления существенных гражданских прав. Но сейчас появилась возможность что-то менять не угрозы быть репрессированным,. Так что как поёт Кинчев "Всё в наших руках".
(Добавление)
 Гал пишет:
Вот и продались за жвачку.

Типа отвернулись от дела Клары Цеткин, не оправдали её надежд. Язычок
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 4 января 2012 — 17:29
Post Id

подполковник

Чтобы что-то с чем-то сравнивать, нужно иметь некий эталон, на который можно ориентироваться.

Нынешние "оранжевые" по непонятной причине очень чувствительно относятся к численности выходящих под их знамёна. Собственно, понятно, почему - еще пару месяцев назад на Немцова-Каспарова ходило 300-500, ну тысяча пламенных революционеров. Нынче они - лидеры миллионных масс. Отсюда и разнобой в цифрах. Нет квалификации в счёте по головам.

Посему для тех, кто очень нервно относится к попыткам преуменьшить число негодующих демонстрантов в Москве, можно предложить эталон для сравнения. В Пхеньяне партия сказала вывести 120 тысяч человек на площадь - 120 тысяч и вышли. Ни больше, ни меньше. Вот картинка честного 120-тысячного митинга.

Нажмите для увеличения

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 4 января 2012 — 17:29
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Извините. что вмешиваюсь, но только в этой теме начала раскрываться, как мне кажется, суть нашего с Радистом спора так что я всё же задам несколько вопросов по поводу:
 Радист пишет:
Вы ещё расскажите, что те ко хотели, те и японские телевизоры имели, и холодильники немецкие, и машины американские. Ну и за границу тоже все катались когда хотели.

По-вашему получается. что ХОРОШО покупать ИНОСТРАННУЮ технику, а не СВОЮ? У меня только один конкретизирующий вопрос: что ПРАВИЛЬНЕЕ с точки зрения патриота и государственника купить качественный, дорогой зарубежный автомобиль или с качеством похуже, но равный по цене отечественный?
 Радист пишет:
А одевались почему на толчке если в машазинах всё было? Или чем-то не устраивала фабрика большеичка?

А почему на базар идут сегодня а не в тот же магазин? Сосбтвенно цена, ассортимент, желание найти нечто уникальное и именно в такой последовательности СЕГОДНЯ, а тогда была ситуация прямо противоположная: найти что-то уникальное, более широкий ассортимент, цена (в то время было далеко не всегда дешевле на рынке, особенно по товарам. продававшимся "из под полы"Подмигивание.
 Радист пишет:
Помните сколько "Жигули" тогда стоили? И сколько лет на них зарабатывать было нужно? А сколько видиомагнитофон стоил? Да и где бы Вы его купили, мне интересно знать.

А как цена Жигулей связана с очередью на них? Вы не путайте себестоимость и покупательную способность населения с объемами производства. С видеомагнитофонами вопрос ещё любопытственнее - как равномерно распределить среди населения ИМПОРТНЫЙ продукт? Только барахолку не предлагать - это чисто спекулятивный бизнес, а не государственное распределение.
 Радист пишет:
Голода, конечно, не было, но не было и самого элементарного их того, что есть сейчас: не было свежих овощей и фруктов круглый год, не было изобилия колбас и копчёностей как сейчас, не было даже пива так, чтобы всегда его можно было хотя бы один вид купить. Даже джинсы в СССР так и не научились делать. Подгузников не было, стиральные машины и холодильники в свободной продаже отсутствовали, мебель более-менее приличную было не купить просто так.
Книги - дефицит (зато всякое дерьмо типа "Целины" и "Возрождения" в обязательной программе в школах и институтах).
По телевизору убогие три программы, по которые нечего смотреть было.

Теперь переходим к моему тезису о выживаемости на нашей территории:
1) голода не было - неоспоримый +
2) свежих овощей не было? фруктов круглый год? - у нас было и то и то, не в изобилии, но было. Колбас 1 и копченостей мало? - зато это КОЛБАСЫ и КОПЧЕНОСТИ, а не бумага с соей. Пива не было? Во-первых пиво БЫЛО, как был КВАС, лимонад, минералка и много чего ещё. У желающих была даже водка и шампанское, а не самогон. Собственно не фиг пить, курить и развратничать - дела есть.
3) Джинсов не научились делать? А на фига они нам. если была нормальная рабочая одежда? Если обывателю впендюрили это под юрендом "модно", то не надо и спустя 20 лет этот бред повторять. Джинсы=рабочая одежда, а то, что в них стали ходить повсеместно - это уже мода и никак с качеством самого изделия и тем более с его эстетикой не связано.
4) Подгузников не было? А пеленки кто отменил? Это вам не купил - использовал-выкинул, а практически вечная вещь, хотя и менее удобная в практическом применении.
5) Стиральные машины, холодильники, мебель - это уже дорогая и ресурсо-науко-трудоемкая подукция. Спросите у китайцев могут ли они себе такую продукцию позволить? Сосбственно очередь на квартиру, машину - из той же оперы, а именно: нет средств - не могу купить и вынужден ждать своей очереди, т.к. все завязано на государстве. Теперь вопрос: вас смущает то, что всех обеспечивали МИНИМУМОМ необходимого или то, что вообще ОБЕСПЕЧИВАЛИ за СВОЙ СЧЕТ? Сегодня вот разнообразие дикое, качество относительное. а самообеспечение 0. если сравнивать исходную точку с конечным результатом мы из военного-колонизатора с набором необходимого превратились в папуаса-колонизируемого с набором бус, красивым ножиком и разноцветным тряпьем, но уже без возможности произвести не только собственные ружье, корабль, но и эти самые тряпье, ножик и бусы.
6) Книги - дефицит? Смотрю я на свои книжные полки и лишний раз убеждаюсь. что то, кто ХОТЕЛ мог позволить себе изобилие даже по дефицитным товарам, а кто НЕ ХОТЕЛ по крайней мере с голода не умирал да и самиздат никто не запрещал - было бы желание переписать или перепечатать.
 Радист пишет:
Убогая жизнь была. Поэтому всем она насточертела.

Тезис призван лишний раз подчеркнуть. что НАРОД САМ СВЕРГ СУЩЕСТВУЮЩУЮ ВЛАСТЬ? Не прокатит - спустя 20 лет этим лозунгам поверит только полный идиот. Недовольных было достаточно, как и сегодня Путиным, но чтобы прям осточертела. чтобы с автоматом на баррикады - это уже мягко говоря преувеличено. Была жажда реформ, но не смены власти. Была жажда зарубежной продукции, свободы СМИ, расширения ассортимента на прилавков, но не слива собственной промышленности, отказа от существующего уровня жизни и в конечном счете от собственной страны. Лозунги лозунгами, а реальность реальностью. Скажите людям сегодня, что оппозиция призывает превратить страну в колонию США, а не к смене Путина на кого-то из своих государственников и вы узнаете истинную цену поддержки оппозиции в стране. причем под страной будет значиться не только РФ, но и СССР. Подмигивание
Добавление
 Радист пишет:
Т.е. Вы преверженец тезиса о том, что нам правительство прислали враги или марсиане для опытов.
Я всё-таки считаю, что мы, русские, сами должны брать на себя ответственность за то, что происходит в стране. И то, что большенство говорит "меня политика не интересует" - так нечего потом плакаться, что хреново в собственной стране живётся.
И не надо понятия подменять. Одно дело не принимать пепосредственное прямое участие в политике (т.е. ен быть самим политиком или не входить в число активных полит.активистов), а другое дело - не участвовать в политической жизни в стране вообще: т.е. не принимать участие в выборах (как Вы), не поддреживать те или иные политсилы, не дискутировать на полттемы и т.д.
Вы же смешали и первое, и второе. Человек не обязан быть политиком, но он обязан быть ГРАЖДАНИНОМ своей страны. С захватом власти большевиками и ликвидацией всех политпартий и выборов население СССР само себя лишило на десятиления существенных гражданских прав. Но сейчас появилась возможность что-то менять не угрозы быть репрессированным,. Так что как поёт Кинчев "Всё в наших руках".

Как всё предсказуемо в этой жизни однако.
1) Я сторонник того тезиса, что мух надо отделять от котлет и власть от народа: политическая элита преследует СВОИ интересы так БЫЛО, так ЕСТЬ, но хочется надеяться, что так НЕ БУДЕТ. Ставят эксперименты? 100%, вот только ставят и "СВОИ" в том числе и даже СВОИ. Вообще любая человеческая деятельность - суть эксперимент и применение на практике каких-то теорий. В то, что народ вершит судьбу своей страны и за эту самую судьбу несет полную ответственность - это вы можете инопланетянам рассказывать, а в ЛЮБОЙ стране мира это НЕ ТАК и демократия, тоталитаризм. коммунизм тут совершенно НИ ПРИ ЧЕМ.
2) Меня политика ИНТЕРЕСУЕТ. Я в НЕЙ уже ПОУЧАСТВОВАЛ. Так что не надо за меня домысливать и искажать мои слова. Мой взгляд - это НЕ теория заговоров, а простая констатация факта того, что в политике есть некий ЦЕНЗ, который в случае монархии определяется принадлежностью к дворянству, симпатиями монарха, в случае коммунизма принадлежностью партии и симпатией политбюро, в случае демократии... принадлежностью к партии финансовых заправил (олигархов, зарубежной резидентуре, текущей власти) и симпатиями тех, кто может вас раскрутить, т.е. тех же финансовых воротил + СМИ, политики, интернет, профсоюзы, книгоиздатели и т.д. Самое смешное, что в случае демократии ДЕНЬГИ решают ВСЁ, а в случае диктатуры ВСЁ решает ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ВОЛЯ.
3) Сейчас у вас появилась возможность? Чем принципиально ваша возможность отличается от возможности немецкого рабочего в 30-е годы? Чем она отличается от возможности рядового обывателя в Украине накануне оранжевой революции? В чем отличие этой вашей возможности от возможности ливийцев или египтян, сирийцев или грузин? Только фанатики, верят, что от НИХ ВСЁ ЗАВИСИТ, а умные люди знают, что КОНКРЕТНО от них зависит, а что НЕ ЗАВИСИТ ВООБЩЕ. Ну так вот в нашей сегодняшней политике от народа дай Бог зависит 30% от общего числа решаемых вопросов. Сказать своё веское "фе" и нести 100% ответственность за чужие "декларации", "законы", "конституции" - УВОЛЬТЕ.

(Отредактировано автором: 4 января 2012 — 17:47)
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Гал Пользователь
Отправлено: 4 января 2012 — 17:38
Post Id

подполковник

Согласен с доводами. Даешь настоящую колбасу и газировку, настоящую картошку и овощи. Настоящий кефир и хороший табак. Не нужно нам ВТО!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 4 января 2012 — 18:18
Post Id

полковник

SolitaryWolf пишет:
что ХОРОШО покупать ИНОСТРАННУЮ технику, а не СВОЮ

Не нужно переворачивать смысл нашего смора с Галом. Он говорил, что ВСЁ было, а я утверждал, что не было ничего.
Естественно, что если выбирать между своим и иностранным, то любой (при одинаковом качестве и цене) выберет своё. Но ведь при коммуняках даже своего нормального не было, а то, что было (холодильники, например), то в свободной продаже было не купить.

Патриотизм, SolitaryWolf, заключается не в том, чтобы покупать свою продукцию ХУДШЕГО качества, а в том, чтобы своя продукция была ТОЛЬКО отличного качества. Синонимом качества стало: сделано в Швеции, сделано в Финляндии, сделано в Германии, сделано в Японии. Каждый должен делать СВОЁ ДЕЛО ХОРОШО, а не тяп-ляп как наши отечественные Жигули.

SolitaryWolf пишет:
А как цена Жигулей связана с очередью на них?

В советское время цены спускались сверху. Машина считалась предметом роскоши, советский человек и на трамвае прекрасно до работы доберётся.

Что касается очереде на машины, то в той идиотической экономической системе даже не могли этого наладить, чтобы бюджет не только водкой пополнять.

SolitaryWolf пишет:
А почему на базар идут сегодня а не в тот же магазин?

Я на рынке уже давно не был. Всё покупаю в гипермаркетах или в каких-то специальных магазинах, когда что-то экзотичесмкое нужно.
При СССР к весне картошка в магазинах - одна гниль. Поэтому приходилось покупать на рынке по 50 коп за кг вместо 10 коп в магазине. Не за уникальным тогда на рынок ходили, а за самыми простыми товарами. Ананасы и киви тогда на рынке не продавались.

SolitaryWolf пишет:
еперь переходим к моему тезису о выживаемости на нашей территории:
1) голода не было - неоспоримый +
2) свежих овощей не было? фруктов круглый год? - у нас было и то и то, не в изобилии, но было.

А в Канаде был голод? А в Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании? Вы как с Луны свалились. Вы думаете, что страны живут натуральным хозяйством. Давно уже международная торговля существует, когда продаются одни товары, а покупаются другие.

У Вас были круглый год свежие помидоры и огурцы? Вы за кого тут всех держите?
Яблоки венгерские уже зимой пропадали из магазинов. К весне оставались только грейпфрукты кубинские зелёные (да и то только в Ленинграде и Москве).

Блин, как люди всё быстро забывают и привыкают к хорошему.

SolitaryWolf пишет:
Джинсов не научились делать? А на фига они нам. если была нормальная рабочая одежда?

Без комментариев Язычок

SolitaryWolf пишет:
Подгузников не было? А пеленки кто отменил?

Тоже без комментариев.

SolitaryWolf пишет:
Стиральные машины, холодильники, мебель - это уже дорогая и ресурсо-науко-трудоемкая подукция. Спросите у китайцев могут ли они себе такую продукцию позволить?

Я чего спрашивать? Они её производят и покупают. В наших магазинах полно китайской мебели продаётся вполне приличного качества.
Холодиьниками и стиральными машинами катайцев удивить хотите. Да они уже давно комьютерные лидеры, автомашины нам экспортируют, Volvo купили и т.п.

SolitaryWolf пишет:
Смотрю я на свои книжные полки и лишний раз убеждаюсь. что то, кто ХОТЕЛ мог позволить себе изобилие даже по дефицитным товарам, а кто НЕ ХОТЕЛ по крайней мере с голода не умирал да и самиздат никто не запрещал

Ну-ну. Особенно про самиздат интересно узнать как это было всё легко и просто. Вы кому тут байки рассказываете?
-----

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 4 января 2012 — 20:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Радист пишет:
А одевались почему на толчке если в машазинах всё было? Или чем-то не устраивала фабрика большеичка?

Помнится приехали к нам "по-обмену" настоящие немцы из ФРГ и решили мы их завести в ДЛТ (просто так, без умысла). Нужно было видеть их лица!!! Радость Они выражали неописуемый ужас.... Вообще чтобы напугать западного обывателя "Красной Угрозой", им не сообщения по телеку об очередных испытаниях ядерного оружия советами или репортажи с парада на Красной площади показывать надо,с "Рэмбами" и "Красными закатами", а просто один раз в год организовывать обязательные экскурсии в советские магазины. Радость
(Добавление)
 SolitaryWolf пишет:
Какие альтернативы вы предлагаете?

Я думаю у каждого свое мнение по данному вопросу. И Слава Богу... Главное чтобы диктатура не воспринималась как единственный путь Руси, а самый плохой диктатор , как лучший вариант, если альтернатива ему народовластие.
(Добавление)
 Радист пишет:
 SolitaryWolf пишет:
Подгузников не было? А пеленки кто отменил?

Тоже без комментариев.

Ну да, а колясок нет, так потому и тренажеров для женщин нет... Потому как зачем тренажеры, если нет колясок. А так и ребенок погулял и жена в хорошей форме. Хорошо

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 6 января 2012 — 18:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21808
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

SolitaryWolf пишет:
Ну собственно так и есть. Правда в смену команды я не верю - будет смена власти, как при Ельцине, по крайней мере хочется надеяться, что похоже будет в плане мирной передачи бразд правления, а не в плане обмена шила на мыло
Я тоже не верю, но надеюсь всё таки у мужика Путина может глаза то когда нибудь раскроются, примеры: Касьянов, Кудрин, лужок, разве не говорят о его окружении -предатели усе?

email

Гал Пользователь
Отправлено: 7 января 2012 — 22:44
Post Id

подполковник

То, что на фамилию "Навальный" вчера понабежало неисчислимое количество его сторонников, забивая информационной энтропией окружающее пространство - ничего удивительного. Это данность, от которой никуда не деться.

Однако их существование ставит один очень любопытный вопрос. Манипулирование людьми всегда происходит в ситуации, когда им предлагают логику, лишь чуть-чуть отличающуюся от нормальной - но дающей совершенно иной результат при осмыслении существующей действительности.

Очень простой пример из нашего прошлого. Как удалось разрушить Советский Союз? Как удалось вооружить массы единственно верной идеей, которая и привела к крушению огромной страны? Да вот этим - подменой логической конструкции. Вспомним - нам предложили ответить на вопрос - хорошо или плохо мы живем? Но если в нормальной жизни, отвечая на этот вопрос, мы сравниваем себя с собой - но в разное время, то в этом случае нам ловко предложили сравнивать с соседом, живущим сейчас.

Если мы хотим понять, где у нас проблемы - мы будем проводить сравнение с динамикой собственного развития. Только в этом случае можно понять, где именно мы ошиблись, что именно нужно исправить, куда именно бросить ресурсы. Но невозможно понять, где проблемы в нашей (к примеру) нефтяной отрасли, если мы будем сравнивать наши показатели 2010 года с показателями 2010 года Саудовской Аравии. А вот если мы будем сравнивать сами с собой - но уже с цифрами за 2009, 2008 года и так далее - то проблемы и достижения будут видны и очевидны.

Однако мы купились на вопль "Как хорошо там живут". И в рамках этой логики разрушили страну. Мы решили отремонтировать свой дом, снеся его и ориентируясь не на свои возможности, вкусы, предпочтения - а на вкусы и возможности соседа. В обычной бытовой жизни ни один человек со сколь-либо здравым рассудком на такую логику не купится. А вот со страной - купились.

"Оранжевые" покупают людей ровно тем же - простой подменой понятий. Нас обманули, - говорят оранжевые. Поэтому эта власть должна уйти. Совершенно верно. Очень симпатичная конструкция. Но при этом не упоминается абсолютно непреложный факт - при всех подтасовках и фальсификациях народ страны проголосовал за ЕР, КПРФ, СР и ЛДПР как минимум 80% голосов. Даже если отминусовать от ЕР украденные 15% (это даже с избытком - но не будем мелочиться) - то все равно большинство населения страны ясно и четко высказали свои предпочтения.

Да, эти партии - не айс. Но и живем мы не в сферической Роисси в вакууме, а в реальной стране. Другого народа и других партий у нас пока нет. Но Навальный соподельники просто не упоминают об этом факте. Их задача - снести власть, что означает - полностью игнорировать тот выбор людей, который сделан. Точно та же логика была у демократов первой волны, когда они напрочь проигнорировали весенний референдум 91 года, на котором большинство высказалось за сохранение Союза. Мало ли, как вы проголосовали - вы censored. Мы знаем, как нужно. И поэтому во власть должны прийти те, кто на выборах никогда и ни при каких обстоятельствах не получит ничего. Бездари, которых вышвырнули даже из этой деградировавшей власти, которые даже на фоне нынешних чиновников не могут похвастать хоть каким-то результатом.

Что могут предъявить Немцов, Навальный, Касьянов, Кудрин, Явлинский - находившиеся в разное время во власти? Какие успехи и достижения?

В общем, на мой взгляд, ситуация выглядит следующим образом.

Нынешняя власть ведёт страну в тупик. Она продвинулась по этому пути весьма далеко и успешно. И её необходимо менять. Однако "оранжевые" - не та публика, которую можно в здравом уме и рассудке допускать до власти. Перестройка 2.0 нам вряд ли нужна - слишком ярки последствия.

На мой взгляд, нужно выстраивать приоритеты. Первый и главный приоритет сегодня - ликвидация "оранжевого переворота" и требование к власти о зачистке самой власти от сторонников этого переворота - в первую очередь, от нынешнего президента Медведева, людей из аппарата Администрации президента, ликвидация структур, которые обслуживали этот переворот - небезызвестный ИНСОР, всевозможные грантососательные НПО. Безусловно, зачистка власти от людей, чьи фамилии и имена вызывают зубовный скрежет своей непотопляемостью и полным отсутствием ответственности за совершённое ранее - я имею в виду людей типа Чубайса и ему подобных.

Второй приоритет - использование возникшей гражданской самоорганизации и создание на этой базе конструктивных организаций, нацеленных как на приход во власть, так и на существование в виде объединений гражданского контроля. Третий приоритет - создание массовой конструктивной идеологии, с которой эти новые силы будут способны выиграть следующие выборы и привести в исполнительную власть своих сторонников.

Это - нереволюционный путь. Это - путь эволюции, которую нельзя более затягивать. Другие пути - либо стагнация, либо "Русская зима". И то, и другое - катастрофа. В первом случае - долгая, во втором случае - быстрая. Учитывая крайне тревожную обстановку вокруг Ирана и Ближнего Востока, мы вполне можем въехать в новую мировую или как минимум региональную войну на наших южных рубежах в обстановке собственной деструкции. Вообще, очень любопытна синхронность происходящих событий в России и вокруг Ирана. Полное впечатление, что герр Навальный - агент не только Госдепа, но еще и Пентагона.

email

Славентий Пользователь
Отправлено: 8 января 2012 — 00:36
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 14.11.2010  

Гал пишет:
Сегодня вот разнообразие дикое, качество относительное. а самообеспечение 0. если сравнивать исходную точку с конечным результатом мы из военного-колонизатора с набором необходимого превратились в папуаса-колонизируемого с набором бус, красивым ножиком и разноцветным тряпьем, но уже без возможности произвести не только собственные ружье, корабль, но и эти самые тряпье, ножик и бусы.

Абсолютно в точку. Ранаьше наше Сельское хозяйство могло хотя б прокормить свою страну, пусть без эксклюзива, без зелени круглый год, но продовольственая безопасность на уровне. Я прошел тут по полям смоленщины: там где раньше поле льна было уже лесок вырос, где рожь сажали всё бурьяном поросло.
-----
«Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории» (О. Хаксли,

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

итоги царствования ивана грозного, боевой холоп

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история