Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Меркава
Меркава

Загрузил foma
(17-12-2014 20:17:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Танк Т-I  вязнет    на российских дорогах
Танк Т-I вязнет на российских дорогах

Загрузил STiv
(10-02-2015 22:53:58)

Комментарий: Вообще ширина гусеницы и удельное давление на грунт мало отличалось у со...
Боевой трофей вермахта
Боевой трофей вермахта

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-04-2015 18:36:29)

Комментарий: Ну теперь с таким транспортом можно и Москву брать!
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух

Загрузил STiv
(04-05-2017 18:54:22)

Комментарий: Ствол больно большой, даже больше чем на "Тигре"

Страниц (23): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Возврат смертной казни. Все За и Против
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 22:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4166
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Волк пишет:
Неужели не найдется группа честных людей, кто бы провел расследование?
Рискнут ли? Переть против системы- дело неблагодарное. А если и рискнут- где гарантия, что они не ошибутся. Жить по принципу: "Одна смерть – трагедия, миллион смертей – статистика..." как-то неохота.

email

> Похожие темы: Возврат смертной казни. Все За и Против

Генерал Духонин – контрреволюционер или последний защитник Российской республики?
Как известно, первыми, кто выступил против молодой Российской республики, были не контрреволюционеры – монархисты, а гвардейцы Ильича – партия большевиков.

Попросить поддержать московскую слободку 18-19 века здесь можно?
Против прокладки рельс (трамвай) через памятник федеративного значения

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Партизанское движение
За и против

КВ-34 - единый танк Красной Армии
В 1940 г. на смену Т-28/Т-35 мог прийти непротиворечивый танк КВ-34, как компиляция КВ-1 и Т-34

Пластуны против самураев
Alexis Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 22:53
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

glavstakanovec пишет:
Не знаю. Я свое мнение высказал. Считаю, что в ближайшие десятилетия в РФ смертная казнь пользы практически не принесет. Скорее, даже озлобление народа, когда всплывут случаи казней невиновных.
А сейчас народ просто счастлив, что те убийцы, на счету которых по несколько десятков человеческих жертв на свободе и водку жрут.

Что же касаемо невиннорасстрелянных, то я написал как такого можно и нужно избежать. Вы же это не обращаете внимания и на постоянно зациклились на своём, мол будут расстреливать невиновных.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 11 февраля 2013 — 22:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

glavstakanovec пишет:
А Вы уверены, что дело в страхе перед наказанием? Может, просто народ был немного не такой, да и "поводов" для убийств меньше?

Народ был "не такой", так как контроль над ним был жесткий. Партия даже в дела семьи лезла, нехорошие поступки, будь то криминал, обычная пьянка или разлад в семье, выносились на суд общества и жестоко порицались. А сейчас понятия "частная жизнь" и "человеческое достоинство" до такой степени извратили, что аж глянуть в глаза незнакомцу чревато.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 22:58
Post Id

генерал-полковник

glavstakanovec пишет:
А если неточностей не будет? Они могут и потом возникнуть.
Для этого есть досудебное следствие, ответственность Фемиды и многое другое, что могут юристы грамотно сформулировать при разработке такого закона. Сделать так, что бы до суда все тонкости были многократно проверены вполне возможно. Нужен грамотный закон и процедура. Для этого у власти целые институты сидят. Так что сделать так что бы невиннорастрелянных не было - это вполне реально. Особенно если будет жёсткая ответственность служителей Фемиды всех уровней за проколы в расстрельных делах. Так что там недоработки будут устранены на все 100%. Ваши опасения напрасны.
(Добавление)
 Волк пишет:
Неужели не найдется группа честных людей, кто бы провел расследование?
Все будут честно вести расследования, если жёстко будут выполняться меры, озвученные мною в предыдущем сообщении.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
А Вы уверены, что дело в страхе перед наказанием? Может, просто народ был немного не такой, да и "поводов" для убийств меньше?
Уверен. На все 100% уверен. Это преступники так только на показ герои, а у всех у них страх сидит. Неотвратимость наказания в виде вышки вытолкает этот страх наружу и они не станут творить того беспредела, который творят сейчас.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Рискнут ли? Переть против системы- дело неблагодарное.
В этом случае уже система будет переть против них. Никто не станет вилять хвостом при ведении расстрельных дел. При том все они будут подконтпрольны и будут знать о возможных последствиях при отклонениях в ходе досудебных действий.
Ваша нестыковка в том, что Вы пытаетесь применить закон о высшей мере к действующим правоохранительным органам. А это в корне не верно. В самом начале этой ветки писалось, что сначала нужно поменять ответственность и процедуру работы всех служителей Фемиды, причастных к расстрельным статьям и только после этого можно вводить смертную казнь. Не проведя первое нет смысла вводить второе.
(Добавление)
 Волк пишет:
Народ был "не такой", так как контроль над ним был жесткий.
И то верно.
-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 23:35
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23537
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Alexis пишет:
А что все молчат по поводу политической воли по этому вопросу? Ведь это одна из важнейших составляющих в возврате смертной казни.

Политическая воля присутствует. как то скоропостижно в тюрьмах гибли чехи, таррористы.....дкмаю она есть....т.к. РФ член Совета Европы, эта воля просто не озвучивается. не забывайте, есть распоряжение дающие группам захвата при задержании работать на поражение.

Опер пишет:
Поэтому лично я считаю что такие процессы (по резонансным преступлениям) должны быть в обязательном порядке открытыми и доступными как для пресы так и для общественности, но только на стадии судебного рассмотрения.

Т.е. гласность и открытость процесса.?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 11 февраля 2013 — 23:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

STiv пишет:
не забывайте, есть распоряжение дающие группам захвата при задержании работать на поражение.

Это в отношении террористов. В отношении "мирных" бандюков толерастия рулит.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 23:41
Post Id

генерал-майор

[+]

[quote=Опер][/quote]
 Опер пишет:
Согласен, педофилию и измену Родине в перечень включить надо обязательно. Причем без вариантов.

С изменой Родине вопрос. а если человек не разделяет взглядов руководства? Этак вы Ксющу собчак под статью подведете Радость

glavstakanovec пишет:
Отправить виновного на урановые рудники, к примеру

С развалом СССР мы не имеем урановых рудников.......мне почему то так кажется.

Волк пишет:
Мы ввели, стараясь влиться в либерасто-толерастическую волну Запада, но вот США -то так и казнят!

Да да они в в свое время 60 тыс человек стерилизовали ради сохранения белой рассы.....

Alexis пишет:
, то никто ничего не будет бояться. Все эти бандюганы уверены в своей безнаказанности и знают, что многие отмажутся ещё в процессе следствия

Отстрел группой захвата.....
(Добавление)
 Волк пишет:
В отношении "мирных" бандюков толерастия рулит.

Кто осудит ОМОН за присечение попытки сопротиыления бандита?
(Добавление)
 Alexis пишет:
А сейчас народ просто счастлив, что те убийцы, на счету которых по несколько десятков человеческих жертв на свободе и водку жрут.

В паленую водку добавить им яда кураре.
(Добавление)
Вопрос!

Что делать с докхантерами?
(Добавление)
 Волк пишет:
Отменить мораторий, казнить пару-тройку крупных коррупционеров, тогда и остальные если не перестанут, то уж точно пыл поумерят!

Разумно, но почему пару тройку? Воруют миллиардами а наказать пару стрелочников? Ну как обычно?
Ходорковского в назидание посадили сколько вой стоит? Согласен что суд кривой......но вой стоит!
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 23:50
Post Id

генерал-полковник

STiv пишет:
не забывайте, есть распоряжение дающие группам захвата при задержании работать на поражение.
Это абсолютно разные вещи с судебным приговором о смертной казни. Так что здесь и забывать нечего, т.к не по теме.
-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 23:51
Post Id

генерал-майор

[+]

Alexis пишет:
пока не будет страха, что за преступные деяния последует неотвратимое наказание,

Ну вот то же ......я к примеру не ворую не убиваю......и далее по расстрельному списку.......ну я это не делаю не из за страха......мне это не надо..я знаю цену жизни.....Может дело не в страхе? Может пороть на площади? Отрубать руки?
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 23:51
Post Id

генерал-полковник

STiv пишет:
Отстрел группой захвата.....
Опять 25. Вы всё пытаетесь увести в сторону, сравнивая пространство и время.
(Добавление)
 STiv пишет:
В паленую водку добавить им яда кураре.
(Добавление)
Вопрос!

Что делать с докхантерами?
Серьёзный вопрос рассматриваем, а Вас на юмор пробило.
-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 23:53
Post Id

генерал-майор

[+]

Alexis пишет:
Это абсолютно разные вещи с судебным приговором о смертной казни. Так что здесь и забывать нечего, т.к не по теме.

Позвольте....зная что террорист получит пожизненное за смерть 50 человек .....убрать его значит по сути выполнить приговор....тут конечно есть некоторые подводные камни. Но по сути.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 23:54
Post Id

генерал-полковник

STiv пишет:
Разумно, но почему пару тройку? Воруют миллиардами а наказать пару стрелочников? Ну как обычно?
Только неотвратимость наказания спасёт ситуацию. И не пару - тройку, а всех виновных подряд наказывать.
(Добавление)
 STiv пишет:
Ну вот то же ......я к примеру не ворую не убиваю......и далее по расстрельному списку.......ну я это не делаю не из за страха......мне это не надо..я знаю цену жизни.....Может дело не в страхе?
Если станет вопрос убивать или не убивать, то Вы задумаетесь. А вот нынешний бандюган и раздумывать не будет. Он будет стрелять. Просто у Вас с ним разные надобности и критерии.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (23): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ил2 форум, опыты с гравитацией

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история