Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Горящие туры в Европу!
Горящие туры в Европу!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-12-2014 11:10:21)

Комментарий: Идиотское фото.
Танк B1-bis
Танк B1-bis

Загрузил foma
(03-01-2015 17:28:13)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Египетский истребитель танков Т-100
Египетский истребитель танков Т-100

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:41:57)

Комментарий: Египетская сила!
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой

Загрузил egor
(29-01-2017 10:54:45)

Комментарий: Может она "король"?

Страниц (23): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Возврат смертной казни. Все За и Против
hiursa Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 03:13
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Штык нож пишет:
На
... то есть всё? надежды нет? ... а я прям приободрился, подумал - вот!! есть свежие умы на форуме!! ...

У Вас что-то случилось?

email

> Похожие темы: Возврат смертной казни. Все За и Против

Генерал Духонин – контрреволюционер или последний защитник Российской республики?
Как известно, первыми, кто выступил против молодой Российской республики, были не контрреволюционеры – монархисты, а гвардейцы Ильича – партия большевиков.

Попросить поддержать московскую слободку 18-19 века здесь можно?
Против прокладки рельс (трамвай) через памятник федеративного значения

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Партизанское движение
За и против

КВ-34 - единый танк Красной Армии
В 1940 г. на смену Т-28/Т-35 мог прийти непротиворечивый танк КВ-34, как компиляция КВ-1 и Т-34

Пластуны против самураев
Alexis Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 03:16
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Штык нож пишет:
Да совершенно верно! Какая ценная мысль! ... а раз все и всё равно умрём, мне кажется и наказывать никого не надо! миловать всех и вся! Ну что мы звери что ли, в самом то деле?
По этому поводу вспоминаются слова Аркадия Райкина:
"Жить вообще вредно. От этого, говорят, - умирают"
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 03:23
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Не согласен. При СССР, когда действовала смертная казнь, то таких отморозков не было. Даже отъявленные бандюганы крайне редко шли на убийство. Будет смертная казнь и убийства начнут уменьшаться в геометрической прогрессии. Это факт, проверенный временем.

Алексис, Вам ли не знать что более низкий уровень преступности в нашей стране обуславливался отнюдь не жестокостью кодекса?
А общим состоянием морали. И значительно меньшим количеством озверина в крови.
Мы ж сейчас друг друга сожрать готовы. Причем называется это вполне благопристойно. Предприимчивостью, деловой успешностью, здоровой конкуренцией, как-то еще. Но смысл-то один. Схавай ближнего своего. Чем в этой ситуации кодекс -то поможет если его применение все равно зависит от бабла. Что бы изменилось, если бы Мирзаеву, или как его там, по статье могла бы быть вышка если прокурор все равно просил об снижении минимального наказания. А этим е"анутым пуськам, которым-то и пятнадцать суток было много, насрав на всякие кодексы, впаяли реальные сроки.
Мирзаеву два года не посещать ночных клубов, а эти дурам два года сидеть. Ну и при чем здесь кодекс, если он все равно всем до задницы?

email

Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 05:31
Post Id

генерал-полковник

hiursa пишет:
Алексис, Вам ли не знать что более низкий уровень преступности в нашей стране обуславливался отнюдь не жестокостью кодекса?
Увы, я другого мнения. Своё мнение я уже неоднократно высказывал. Думаю, что именно в кодексе собака зарыта. А весь озверин, о котором Вы пишите, - это от безнаказанности.
(Добавление)
 hiursa пишет:
Ну и при чем здесь кодекс, если он все равно всем до задницы?
Почитайте внимательно вчерашние сообщения. Там писалось про ответственность и о том, что сначала подводится законодательная база со строжайшей ответственностью и только после этого вводится смертная казнь. Всё будет работать. Просто Вы сейчас пытаетесь примерять смертную казнь к нынешней законодательной власти и безответственности. В таком случае ничего не получится.
-----
Все люди разные.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 05:49
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Почитайте внимательно вчерашние сообщения. Там писалось про ответственность и о том, что сначала подводится законодательная база со строжайшей ответственностью и только после этого вводится смертная казнь. Всё будет работать. Просто Вы сейчас пытаетесь примерять смертную казнь к нынешней законодательной власти и безответственности. В таком случае ничего не получится.

А как иначе? К какой другой власти применять? Власть это ведь не причина. Власть - следствие.
Поменяемся мы - поменяется власть. Тогда и будет смысл менять кодекс. А до того...Зачем? Если все равно судебные решения выносятся так, как выгодно тем кто этим судьям заплатил или припугнул. А менты и следствие просто действуют в интересах тех кто им платит. Ну и себя не забывают при этом. Какой смысл вносить изменения в чисто декларативные, не имеющие практической силы документы?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 07:22
Post Id

генерал-полковник

hiursa пишет:
А как иначе? К какой другой власти применять?
При чём здесь власть? Почитайте внимательно вчерашние сообщения. А законодательная власть в предыдущем сообщении можете читать, как законодательная база. Мы говорим о законотворчестве, а не о власти.
(Добавление)
 hiursa пишет:
А менты и следствие просто действуют в интересах тех кто им платит.
Если Вы не перечитаете вчерашние сообщения, то всё время будите писать невпопад. Пока мы говорим с Вами на разных языках. При введении смертной казни всё чито Вы сейчас написали исчезнет автоматически. Каким образом это произойдёт вчера подробно рассматривалось.
-----
Все люди разные.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 07:32
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
При чём здесь власть? Почитайте внимательно вчерашние сообщения. А законодательная власть в предыдущем сообщении можете читать, как законодательная база. Мы говорим о законотворчестве, а не о власти.

А я говорю о применении законов властью. И на мой взгляд власть эта законами не руководствуется. А руководствуется только интересами ее, власти, представителей.
А значит если ввести в кодекс смертную казнь, то власть начнет ее применять для устранения тех, кто ей неугоден или мешает. Она и сейчас не шибко стесняется, а тогда сможет просто упростить процедуру избавления.
Я ж уже привел наиболее громкие случаи применения законов властью. И как?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 10:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11664
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Нагинак 2.0 пишет:
Нет. Не за пакет травы. И пакет пакету рознь.
Вы видимо плохо знаете диспозицию ст. 228 ч.1, она не предусматривает сбыта наркоты. А наказывать вышкой надо именно сбытчиков и всех кто имеет отношение к распространению (изготовителей, транспортировщиков и т.д. и т.п.), а не самих наркотов. Их-то чего стрелять, они и так больные люди. Их надо изолировать от общества и лечить принудительно. А по окончании снятия ломов отправлять лет на 25 на "стройки социализма", пока период рецессии не пройдет.
(Добавление)
 hiursa пишет:
На мой взгляд смертная казнь ... Это собственно и не наказание даже.
Согласен. Это скорее мера социальной защиты - общество таким образом себя защищает от нелюдей.
(Добавление)
 hiursa пишет:
Мы ж сейчас друг друга сожрать готовы. Причем называется это вполне благопристойно. Предприимчивостью, деловой успешностью, здоровой конкуренцией, как-то еще. Но смысл-то один. Схавай ближнего своего.
И тут согласен: конкуренция это узаконенная гражданская война всех против всех.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 10:40
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23534
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Alexis пишет:
Может кто-то из них посетит наш сайт и просветлеет?! Пусть даже все наши предложения примет за свои. Главное что бы дело сдвинулось с мёртвой точки. Главное сделать первый шаг. А там уже дорогу осилит идущий.

Дык посещают, думаете не читают? Я правда не думаю, что это те от кого как вы верно писали зависит "политическая воля".

Видимо критическая масса не достигнута.
(Добавление)

hiursa пишет:
Мы ж сейчас друг друга сожрать готовы.

Извиняйте несколько моментов:
1-Отморозков к нам не ЦРУ поставляли
2-Жестокость системы как сдерживала отморозков так и воспитывала их
3-Озверин в крови можно отчасти объяснить тем, что система находясь в притивостоянии с "либеральной " частью мира, воспитывала граждан на внешнего противника. И падение системы привело к смене вектора агрессивности с внешнего врага на внутреннего.
И тут вы правы произошла смена как морали так и ценностных структур личности.
(Добавление)
 Опер пишет:
И тут согласен: конкуренция это узаконенная гражданская война всех против всех.

Согласен. И тут еще важнее то, что воспитывается соответствующие отношение в обществе.

Отредактировано модератором: Волк, 14 февраля 2013 — 04:39
 Комментарий модератора :
Волк : Требую отредактировать Ваше сообщение до в течение суток! иначе последуют меры, согласованные с Админом и Модераторами!

-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Нагинак 2.0 Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 13:03
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: 5.02.2013  

Опер пишет:
диспозицию ст. 228 ч.1, она не предусматривает сбыта наркоты.

Да. Ошибся немного.

Ув. Опер, а как Вы считаете (Вы ведь Сотрудник?) По 131 и 132 (2-е ч.) надо?
Я писал выше об этом, но хотелось бы знать ваше мнение.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 13:18
Post Id

генерал-полковник

hiursa пишет:
А я говорю о применении законов властью. И на мой взгляд власть эта законами не руководствуется. А руководствуется только интересами ее, власти, представителей.
С этим никто не спорит, но это не является темой данной ветки.
(Добавление)
 STiv пишет:
Видимо критическая масса не достигнута.
Будем подождать.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 13:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11664
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Нагинак 2.0 пишет:
в. Опер, а как Вы считаете (Вы ведь Сотрудник?) По 131 и 132 (2-е ч.) надо?
Я писал выше об этом, но хотелось бы знать ваше мнение.
Сложный вопрос.

Я к примеру реально работал по этой линии и полноценных изнасилований (когда шла девочка-цветочек по улице и вдруг на нее из-за угла злодей накинулся и поволок в кусты насиловать) были считанные единицы. Чаще всего бабы сами виноваты в том что их поимели - либо просто тем или иным способом откровенно провоцировали, либо вообще все изначально было по обоюдке, а потом обстоятельства изменились ( к примеру - муж застукал) и пошла заява об износе.

В принципе вполне можно, особенно по 4-5 частям.

email

Страниц (23): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ил2 форум, опыты с гравитацией

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история