Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:43:31)

Комментарий: Вообще-то хорошо видно по левому борту 6 коек (3+3) и столько же, видимо...
Немецкие офицеры  у  уничтоженного  танка КВ-1
Немецкие офицеры у уничтоженного танка КВ-1

Загрузил egor
(08-03-2015 00:28:56)

Комментарий: к Андрэ Огюрчик: Танк Т-35, брошенный в Харькове, пережил два штурма ...
Израильский танк "Меркава"
Израильский танк "Меркава"

Загрузил foma
(10-10-2017 08:42:55)

Комментарий: Механик танка с командиром во главе гении !
Привет от года Свиньи!
Привет от года Свиньи!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-12-2019 15:58:47)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]   
> Война в Ираке
Егоза2.2 Пользователь
Отправлено: 28 июня 2014 — 07:46
Post Id


майор





Сообщений всего: 1275
Дата рег-ции: 9.01.2014  
Репутация: 4

[+]


 Волк пишет:
 Егоза2.2 пишет:
Избавление от плесени толерантности займет совсем не много времени. Лиха беда - начало...)))

Допустим, "правые" победят в "борьбе за умы и сердца" и начнут чистить общество от всех неугодных, депортируют всех неевропейцев. А куда они денут всех педерастов, инцестуалов и прочих уродов? В топку?
"Правые" - поскольку для них свобода является одним из главных приоритетов - могут чистить общество только от преступников. Неугодных (инакомыслящих) "правые" просто игнорируют - хочешь жить колхозом, живи колхозом, только
а) других не заставляй, и
б) не требуй каких-то преимуществ для себя и своего колхоза на основании того, что у председателя колхоза есть книжка, которая досталась ему от деда, в которой написано, что колхоз - это светлое будущее всего человечества.
Из неевропейцев будут депортированы все нелегальные иммигранты. Легализовавшиеся неевропейцы будут лишены всех преференций и пособий - нечего плодить социальных паразитов. Когда сами европейцы после прихода к власти "правых" начнут восстанавливать свою экономику и "затягивать пояса", всякая халява в Европе сразу же закончится. После чего легализовавшиеся иммигранты уедут сами. Они же не работать в Европу приехали, верно? Работать и у себя дома можно было.
Что касается педерастов и "прочих уродов" - Вы сами вполне сможете ответить на свой вопрос, если задумаетесь, вследствие чего их стало так много в Европе за последние 50 лет. Ведь раньше такого не было. Все, что за эти годы делалось с целью культивирования этого "уродства", больше делаться не будет, в результате чего это "уродство" очень быстро упадет до своего естественного уровня. Который никогда не будет нулевым. Как и, например, уровень преступности. Так устроена жизнь.
 Волк пишет:
 Егоза2.2 пишет:
Кстати, я - не россиянин. Как и Вы - не казахстанец.

А кто мы?
Вы, я полагаю - казах. Я - русский.
 Волк пишет:
 Егоза2.2 пишет:
Демократия и есть волеизъявление большинства населения. Или Вы демократию как-то по-другому понимаете?

В демократию, которую нам пытаются впихивать "западные партнеры", я не верю. А волеизъявление большинства населения можно найти и в других формах правления.
То, во что Вы не верите, демократией не является. По определению. В демократии никогда не было всеобщего равенства. Поскольку оно вообще невозможно.

 
email

 Top
> Похожие темы: Война в Ираке

Мы были солдатами.
Вьетнамская война.

Сегодня ужасный день
война, начало

1."Бусы" для Адольфа или "опиум" для Иосифа.
Мобилизация. Мобилизация и война. Теория и практика. Мобилизация в СССР 1941 года. Документы.

Кто будет учить Россию примирению? Белые? Троцкисты? Власовцы?
Когда в России закончится Гражданская Война.....?

LW и ВВС КА летом 1941 года
Война в воздухе на Советско-Германском фронте летом 1941 года. Результаты противоборства.

Экономика войны.
Сколько стоила война. Стоимость техники воюющих стран во ВМВ.

Волк Супермодератор
Отправлено: 28 июня 2014 — 08:08
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  
Репутация: 27




 Егоза2.2 пишет:
"Правые" - поскольку для них свобода является одним из главных приоритетов - могут чистить общество только от преступников. Неугодных (инакомыслящих) "правые" просто игнорируют - хочешь жить колхозом, живи колхозом, только
а) других не заставляй, и
б) не требуй каких-то преимуществ для себя и своего колхоза на основании того, что у председателя колхоза есть книжка, которая досталась ему от деда, в которой написано, что колхоз - это светлое будущее всего человечества.
Из неевропейцев будут депортированы все нелегальные иммигранты. Легализовавшиеся неевропейцы будут лишены всех преференций и пособий - нечего плодить социальных паразитов. Когда сами европейцы после прихода к власти "правых" начнут восстанавливать свою экономику и "затягивать пояса", всякая халява в Европе сразу же закончится. После чего легализовавшиеся иммигранты уедут сами. Они же не работать в Европу приехали, верно? Работать и у себя дома можно было.
Что касается педерастов и "прочих уродов" - Вы сами вполне сможете ответить на свой вопрос, если задумаетесь, вследствие чего их стало так много в Европе за последние 50 лет. Ведь раньше такого не было. Все, что за эти годы делалось с целью культивирования этого "уродства", больше делаться не будет, в результате чего это "уродство" очень быстро упадет до своего естественного уровня. Который никогда не будет нулевым. Как и, например, уровень преступности. Так устроена жизнь.

Это прямое описание всякой рЭволюции. Возвращаясь в русло заданной темы, скажу, точно такая схема сейчас происходит в 2 точках нашего многострадального шарика. Под знаменем культурного исправления наделанных дел предыдущих правителей убивают народ. Причем делают это далеко не культурными методами.
Хорошо, депортируют нелегалов. А уже народившихся граждан куда девать? В детдома? Лишать всех благ? За что?
ИМХО, европейцы в такую ж...пу по своей толерастии и либерастии втянулись, что уже не разгрести.
Если привести в сравнение нацистскую Германию, то там деятели привели всю Европу в такую же, даже похуже, ж...пу.
 Егоза2.2 пишет:
Вы, я полагаю - казах. Я - русский.

Да, я казах. И гражданин Казахстана. Вы, я полагаю - гражданин России.
 Егоза2.2 пишет:
То, во что Вы не верите, демократией не является. По определению. В демократии никогда не было всеобщего равенства. Поскольку оно вообще невозможно.

Я вообще не верю в равенство на земле. Как и не верю в равенство и справедливую жизнь, которую обещают рЭволюционЭры всех мастей, будь то "правые", "левые", джихадисты или "крестоносцы"...
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
 
email

 Top
Волк Супермодератор
Отправлено: 29 июня 2014 — 05:22
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  
Репутация: 27




Интересная статья:

Джихадизм и нефтедобыча

Для западной прессы Исламский Эмират Ирака и Леванта (ИЭИЛ) , который только что захватил Север и Запад Ирака, - это организация джихадистов, воодушевлённых верой, с Кораном в одной руке и калашниковым в другой. Для тех, кто испытал на себе их зверства, в частности в Сирии, это частная армия, состоящая из наёмников, собранных со всего света и возглавляемых американскими, французскими и саудовскими военными инструкторами. Её назначение – разделить регион и облегчить управление им колониальными державами.

Если считать членов ИЭИЛ обычными верующими с оружием в руках, то будет трудно узреть за их атаками тёмные материальные интересы. Но если исходить из того, что речь идёт о головорезах, манипулирующих религией с тем, чтобы придать своим деяниям иллюзию, что Аллах благословляет их преступления, тогда следует быть более осторожными в оценках.

Проливая крокодиловы слёзы по поводу иракских жертв этой агрессии, западная пресса на самом деле встревожена влиянием этого конфликта на цены на нефть. За несколько дней цена возросла до 115$ за баррель, то есть до уровня сентября 2013 года. Во время боёв за нефтеперегонный завод в Байджи, рядом с Тикритом, на биржах чувствовалось сильное волнение, хотя этот нефтеперегонный завод работает лишь на местное потребление, что быстро лишит горючего и электричества этот регион. Рост цен на нефть связан не с нарушением добычи иракской нефти, а с нарушением поставки. И она не будет долгой, так как в рынках нет недостатка.

Нажмите для увеличения
Зона, захваченная ИЭИЛ (обозначена коричневым цветом)

Саудовская Аравия заявила, что она собирается значительно увеличить добычу нефти с тем, чтобы компенсировать снижение предложения вследствие объявленного ИЭИЛ запрета продаж. Однако специалисты скептически оценивают это заявление и подчёркивают, что королевство никогда не производило более 10 миллионов баррелей в день.

Западная пресса, отрицая покровительство НАТО, с учёным видом старается доказать, что ИЭИЛ разбогател в результате захвата нефтяных скважин. То же самое имело место и на севере Сирии, но на это не обратили внимания. Сирия пыталась рассматривать столкновения между Фронтом Аль-Носра и Исламским Эмиратом как соперничество, поддерживаемое "режимом", тогда как последние стремились лишь завладеть нефтяными скважинами.

Однако возникает вопрос, на который западная пресса не спешит отвечать: как террористам удаётся продавать нефть на международном рынке, за которым так следит Вашингтон? В марте месяце ливийским сепаратистам из Бенгази не удалось продать нефть, которую они захватили. Американские ВМС перехватили танкер Morning Glory и сопроводили его в Ливию.

Если Фронт Аль-Носра и ИЭИЛ способны продавать нефть на международном рынке, значит это им разрешено Вашингтоном, и они связаны с нефтяными компаниями, витрины которых выходят на широкой улицу.

Случилось так, что ежегодный конгресс нефтяных компаний проходил с 15 по 19 июня в Москве. Думали, что речь будет идти об Украине, но на самом деле обсуждался вопрос по Ираку и Сирии. Стало известно, что нефть, украденная Фронтом Аль-Носра в Сирии, продавалась компанией Exxon-Mobil ( принадлежит Рокфеллерам, господствующим в Катаре), тогда как месторождения, которыми завладел ИЭИЛ, эксплуатировались компанией Aramco (совместное предприятие США и Саудовской Аравии). Напомним мимоходом, что во время ливийского конфликта НАТО разрешила Катару (то есть компании Exxon-Mobil) продавать нефть с территорий, "освобождённых" Аль Каидой.

Таким образом, все современные войны, равно как и все войны XX столетия на Ближнем Востоке, можно отнести к войнам между нефтяными компаниями. Тот факт, что ИЭИЛ финансируется компанией Aramco, достаточен для объяснения того, каким образом Саудовская Аравия собирается компенсировать снижение добычи иракской нефти: королевство просто будет проставлять свой штамп на украденных баррелях с целью их легализации.

Нажмите для увеличения


На захваченных территориях ИЭИЛ контролирует два основных нефтепровода: один ведёт к Баниасу и снабжает Сирию, а второй транспортирует нефть в турецкий порт Джейхан. Исламский Эмират перекрыл первый, спровоцировав отключение электричества в Сирии, но по странным обстоятельствам он никак не нарушил работу второго.

А всё из-за того, что этот нефтепровод используется местным произраильским правительством Курдистана для транспортировки нефти, украденной в Киркуке. Однако, и я на прошлой неделе уже сказал об этом, атаки ИЭИЛ скоординированы с атаками Курдистана, и они служат для раздела Ирака на три малые государства согласно плану перестройки "расширенного Ближнего Востока". Этот план был разработан американским Генштабом в 2001 году, но американской армии не удалось навязать его в 2003 году, а благодаря усилиям американского сенатора Джо Байдена он был принят Конгрессом в 2007 году.

Курдистан начал экспортировать нефть из Киркука по нефтепроводу, контролируемому ИЭИЛ. За несколько дней ему удалось отправить в Джейхан два танкера, зафрактованных Palmali Shipping & Agency JSC – компании, принадлежащей турецко-армянскому миллиардеру Мубарицу Гурбаноглы. Однако после того, как правительство Аль-Малики, которое ещё не свергнуто Вашингтоном, направило ноту с выражением несогласия с этой кражей, ни одна из компаний, обычно работавших в Курдистане (Chevron, Hess, Total) не осмелилась купить эту нефть. Так и не найдя покупателя, Курдистан заявил, что готов отдать эту нефть за полцены, то есть по 57,5 $ за баррель, при этом продолжив торги. Два других танкера находятся под погрузкой с благословения ИЭИЛ. Тот факт, что торги продолжаются несмотря на отсутствие сбыта, свидетельствует о том, что Курдистан и ИЭИЛ убеждены в том, что им удастся продать эту нефть, и, следовательно, эти торги пользуются поддержкой одних и тех же государств – Израиля и Саудовской Аравии.

Возможное разделение Ирака на три части не обойдётся без перетасовки нефтяных карт. Перед выступлением ИЭИЛ все нефтяные компании провели сокращение персонала. Некоторые гораздо более других. К ним относятся BP, Royal Deutsch Shell (в которой работает шейх Моазаль Хатиб, геолог и экс-президент Национальной сирийской коалиции), турецкая Türkiye PetrolleriAnonimOrtaklığı (TPAO), а также ряд китайских компаний (PetroChina, Sinopec и CNOOC).

Проиграли англичане, турки и, особенно, китайцы, которые издавна были главными клиентами Ирака. А выиграли Соединённые Штаты, Израиль и Саудовская Аравия.

Так что ставки в этой игре не имеют никакого отношения к битвам за "истинный ислам".


www.voltairenet.org
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
 
email

 Top
adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
Егоза2.2 Пользователь
Отправлено: 29 июня 2014 — 07:13
Post Id


майор





Сообщений всего: 1275
Дата рег-ции: 9.01.2014  
Репутация: 4

[+]


 Волк пишет:
Это прямое описание всякой рЭволюции.
Это описание КОНТРреволюции. Вы путаете революцию и контрреволюцию, преступление и наказание, болезнь и лечение. Вы, конечно, имеете право на собственное мнение, но и те, кто хочет вылечиться - тоже.
 Волк пишет:
Я вообще не верю в равенство на земле. Как и не верю в равенство и справедливую жизнь, которую обещают рЭволюционЭры всех мастей, будь то "правые", "левые", джихадисты или "крестоносцы"...
"Правые" НИКОГДА и НИКОМУ не обещали равенства. Ваш полный сумбур в понятиях - это от отсутствия возможности вникнуть в детали или от нежелания это делать, потому что Вам уже открылась истина?

(Отредактировано автором: 29 июня 2014 — 07:14)

 
email

 Top
Волк Супермодератор
Отправлено: 29 июня 2014 — 07:54
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  
Репутация: 27




 Егоза2.2 пишет:
Вы, конечно, имеете право на собственное мнение, но и те, кто хочет вылечиться - тоже.

Лучше предупреждать болезнь, чем лечить уже покалеченный организм. Как по мне, так современным гейропейцам для "лечения" надо просто вернуться к старым ценностям (семья, род, здоровье). На этой почве рост рождаемости увеличится, потому как в нормальной ячейке общества закреплено мнение, что чем больше детей, тем лучше для народа. Депортациями проблему не решить, так как возмутится весь мир. Хорошо, если только повозмущается и заткнется, что мы сейчас и видим. Но ведь сочувствующая сторона вполне может врезать волнами терактов.
ЕМНИП, Волкон говорил, что истинная демократия была в СССР? То есть, мнение большинства превалировало над мнением меньшинства.
Или мы об одном и том же говорим?
 Егоза2.2 пишет:
"Правые" НИКОГДА и НИКОМУ не обещали равенства. Ваш полный сумбур в понятиях - это от отсутствия возможности вникнуть в детали или от нежелания это делать, потому что Вам уже открылась истина?

Разве они не обещают равенства в "своем", "чистом" обществе? Да, они выступают за социальное неравенство, по заслугам. Но ведь среди народа они обещают равенство и одинаковые права?
Вот в это я не верю.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 29 июня 2014 — 09:48
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Егоза2.2 пишет:
"Правые" НИКОГДА и НИКОМУ не обещали равенства.


Равенство перед законом тоже не обещали? Улыбка
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 29 июня 2014 — 12:36
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40058
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Егоза2.2 пишет:
Это описание КОНТРреволюции. Вы путаете революцию и контрреволюцию, преступление и наказание, болезнь и лечение. Вы, конечно, имеете право на собственное мнение, но и те, кто хочет вылечиться - тоже.
Понятие -консервативная революция ,была введена А. Бенуа ещё в 60-е годы,если мне конечно не изменяет память. Новые правые тем самым констатировали факт того, что левые идеограммы со времён французской революции превратились в некое железобетонное здание .Кто был ничем уже давно стал всем. Поэтому прийдётся проводить прям таки революционные преобразования,чтобы вернутся в исходную точку традиционализма.
У нас ,несмотря на все старания Дугина, эта "К-революция" не прижилась,ибо само слово рэволюция вызывает устойчивое отторжение.
Наши люди -контрреволюционеры.
 Волк пишет:
Волкон говорил, что истинная демократия была в СССР ?
Пропорциональную нац. демократию в стране создал к 1944 году ИВС. И за это его любят Правые. И ненавидят некие- левые.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 29 июня 2014 — 17:09
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Волкон пишет:
Наши люди -контрреволюционеры.


Это простите вы тут про что именно? Радость разверните плиз ...т.с..тезисы....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Егоза2.2 Пользователь
Отправлено: 29 июня 2014 — 17:52
Post Id


майор





Сообщений всего: 1275
Дата рег-ции: 9.01.2014  
Репутация: 4

[+]


 Волк пишет:
ЕМНИП, Волкон говорил, что истинная демократия была в СССР?
Больше на Опера похоже)))
 Волк пишет:
То есть, мнение большинства превалировало над мнением меньшинства.
Мнение большинства/меньшинства при БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫХ выборах?!
 Волк пишет:
Да, они выступают за социальное неравенство, по заслугам. Но ведь среди народа они обещают равенство и одинаковые права?
Могут ли быть одинаковые права у солдата и генерала, у мусорщика и президента и т.д.? Кто может обещать подобную глупость? Разве что те лжецы, которые любят поговорить о равенстве, и на несколько часов перекрывают движение перед проездом своей несколько-более-равной-чем-други е особы...
Права есть оборотная сторона обязанностей. Чем больше обязанностей (перед обществом), тем больше прав. Естественно, при условии добросовестного исполнения своих обязанностей. А если обязанностей нет вообще, то откуда взяться правам?
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 29 июня 2014 — 17:57
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Егоза2.2 пишет:
Могут ли быть одинаковые права у солдат а и генерала, у мусорщика и президента и т.д.? Кто может обещать подобную глупость?


Конституция и суд......
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Егоза2.2 Пользователь
Отправлено: 29 июня 2014 — 18:05
Post Id


майор





Сообщений всего: 1275
Дата рег-ции: 9.01.2014  
Репутация: 4

[+]


Что "конституция и суд"? Могут обещать? Обещать, конечно, могут)))
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 29 июня 2014 — 18:06
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Егоза2.2 пишет:
Что "конституция и суд"? Могут обещать? Обещать, конечно, могут)))


Странный вопрос......т.е. вы считаете, что гарантий они не дают? Сильно......кто тогда дает гарантии?

Тема закрыта! Продолжение в теме "Война в Ираке - 2 ".
Тема закрыта!
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.




 
email

 Top

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Война в Ираке, видео война в ираке, сша ирак, хусейн, потери в ираке, американцы в ираке
« Современные конфликты »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
свт 40, операция гроза


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история