Notice: Undefined offset: 1 in /home/egorss/domains/istorya.pro/public_html/modules/descr/_topic.php on line 11

Notice: Undefined offset: 2 in /home/egorss/domains/istorya.pro/public_html/modules/descr/_topic.php on line 11
Военно-Морской Флот России. ВМФ России-анализ современного состояния - 2 [8] :: Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский самолет SM.79
Итальянский самолет SM.79

Загрузил foma
(03-01-2015 17:34:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Личные вещи Э.Роммеля.
Личные вещи Э.Роммеля.

Загрузил foma
(16-06-2015 18:39:38)

Комментарий: Широка и глубока мысля наших типа либералов...
Немецкая САУ StuG III  в реке.
Немецкая САУ StuG III в реке.

Загрузил foma
(29-08-2015 19:16:06)

Комментарий: Стоимость немецкой бронетехники "вытащенной из болота" оценивается не ме...
Фото клейма лафета
Фото клейма лафета

Загрузил Егоров
(27-07-2019 08:45:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (43): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Военно-Морской Флот России. ВМФ России-анализ современного состояния - 2 , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2016 — 00:42
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


СМИ: Россия испытала гигантскую ядерную торпеду
Источники в Пентагоне подтвердили факт испытаний Россией нового вида оружия - гигантской торпеды с термоядерной боеголовкой ужасающей мощности, известной как "Статус-6", пишет Popular Mechanics. "Это очень плохая новость", - сообщили американские военные.
По данным разведки США, испытания состоялись 27 ноября. Торпеда была выпущена с борта подлодки специального назначения Б-90 "Саров", подробности неизвестны. Автор опубликованного в The Washington Free Beacon материала на эту тему называет российский подводный аппарат революционным: торпеда с ядерной силовой установкой способна двигаться со скоростью 90 узлов на глубине до километра. Дальность хода "Статуса" 10 тысяч километров, размер боевой части 6,5 метров. Там, по данным американцев, может размещаться термоядерный заряд мощностью до 100 мегатонн. Взорванный у побережья США, он вызовет гигантское цунами, которое сотрет с лица земли прибрежные штаты вместе с военно-морскими базами, аэродромами и военными заводами.

По мнению экспертов, "Статус-6" является новым ассиметричным ответом России на развертывание США глобальной системы противоракетной обороны. Впервые о создании гигантской торпеды стало известно год назад, когда на правительственном совещании по военным вопросам в объективы телекамер попал планшет с описанием нового оружия. В Кремле "засветку" секретной информации назвали "случайностью". Однако ряд политологов считают ее намеренным "сливом" и дезинформацией: согласно обозначенным в планшете срокам, "царь-торпеду" планировалось создать в 2019 году.https://rg.ru/2016/12/09/rossiia-ispytala-gigantskuiu-iadernuiu-torpedu.html
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.



За этот пост сказали спасибо: v999a
 
email

 Top
> Похожие темы: Военно-Морской Флот России. ВМФ России-анализ современного состояния - 2

Войны будущего
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение

Проводная и радиосвязь РККА
Продолжение

УПА и украинские националисты
Продолжение

Борьба с курением
борьба с курением в России и в мире

Революция, Гражданская война, красные и белые.
Продолжение

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 12 января 2017 — 17:05
Post Id


полковник





Сообщений всего: 6790
Дата рег-ции: 22.06.2015  
Откуда: Подмосковье
Репутация: 27




 STiv пишет:
СМИ: Россия испытала гигантскую ядерную торпеду
Источники в Пентагоне подтвердили факт испытаний Россией нового вида оружия - гигантской торпеды с термоядерной боеголовкой ужасающей мощности, известной как "Статус-6", пишет Popular Mechanics. "Это очень плохая новость", - сообщили американские военные.
По данным разведки США, испытания состоялись 27 ноября. Торпеда была выпущена с борта подлодки специального назначения Б-90 "Саров", подробности неизвестны. Автор опубликованного в The Washington Free Beacon материала на эту тему называет российский подводный аппарат революционным: торпеда с ядерной силовой установкой способна двигаться со скоростью 90 узлов на глубине до километра. Дальность хода "Статуса" 10 тысяч километров, размер боевой части 6,5 метров. Там, по данным американцев, может размещаться термоядерный заряд мощностью до 100 мегатонн. Взорванный у побережья США, он вызовет гигантское цунами, которое сотрет с лица земли прибрежные штаты вместе с военно-морскими базами, аэродромами и военными заводами.

По мнению экспертов, "Статус-6" является новым ассиметричным ответом России на развертывание США глобальной системы противоракетной обороны. Впервые о создании гигантской торпеды стало известно год назад, когда на правительственном совещании по военным вопросам в объективы телекамер попал планшет с описанием нового оружия. В Кремле "засветку" секретной информации назвали "случайностью". Однако ряд политологов считают ее намеренным "сливом" и дезинформацией: согласно обозначенным в планшете срокам, "царь-торпеду" планировалось создать в 2019 году.https://rg.ru/2016/12/09/rossiia-ispytala-gigantskuiu-iadernuiu-torpedu.html


Я так понимаю там реактивный движок, скорость то 90 узлов? Значит торпеда шумит не по детски. Дальность плавания 10000 км мне кажется избыточной. Если стрелять от берегов Исландии то 6000 км за глаза. Но вот проблема, их торпеда будет проходить 1,5 дня. За это время война уже закончится...

Потом в отличии от БРПЛ перехватить торпеду проще. Самая простая мысль - ядерная глубинная бомба или ракета. Скрытность при 90 узлах -никакая.

У янки же был ПЛРК "Саброк" с ядерной БЧ, значит создадут его модернизированный вариант. Уязвимость АПЛ с такими торпедами не намного ниже чем у РКСН. В общем странный асимметричный ответ. Я бы нарастил группировку БРПЛ "Синева" вместо слабой "Булавы" + создал бы мощное противоспутниковое оружие.
 
email

 Top
wanderer Пользователь
Отправлено: 10 июня 2017 — 08:26
Post Id


майор





Сообщений всего: 1112
Дата рег-ции: 20.02.2016  
Репутация: 11




http://www.newsvl.ru/society/2017/06/03/159826/

Четыре атомные подводные лодки Тихоокеанского флота проекта 949 «Антей» планируется оснастить высокоточными крылатыми ракетами «Калибр» до 2025 года. Их модернизация будет проходить на дальневосточном заводе «Звезда» в Большом Камне. Об этом в субботу, 3 июня, сообщил прибывший с визитом в Приморье заместитель главы минобороны, генерал армии Юрий Борисов.
Во время плановой проверки Юрий Борисов посетил дальневосточный завод «Звезда» в Большом Камне. Как рассказал корреспонденту VL.ru пресс-секретарь заместителя министра обороны полковник Владимир Дерябин, до 2025 года военное ведомство собирается модернизировать четыре атомные подводные лодки ТОФ проекта «Антей».
Первой перевооружат подлодку «Иркутск». Эта подводная лодка заложена 32 года назад на «Севмаше». В октябре 1990 года вошла в состав Тихоокеанского флота. В 1997 году «Иркутск» выведен в резерв и поставлен на прикол в ожидании среднего ремонта. Для этого в конце 2001 года подлодка переведена на завод «Звезда». В 2013 году объявлено о начале модернизации ракетоносца. Планировалось, что судно вернется в состав ТОФ к 2019 году, но позже сроки были сдвинуты.
Предполагается, что подводная лодка «Иркутск» выйдет в море после модернизации в 2021 году. Старые ракеты «Гранит», которыми оснащен ракетоносец, собираются заменить «Калибрами», которые успешно показали себя в ходе сирийской кампании. Также заместитель министра обороны Юрий Борисов в ходе визита в Большой Камень сообщил, что на лодках проекта «Антей» собираются заменить и общесудовое оборудование.
Сейчас военное ведомство обсуждает планы по обновлению еще трех лодок проекта «Антей» согласно государственной программе вооружения на 2018-2025 годы.


Два странных момента в этом сообщении:
1. В составе ТОФ пять "Антеев". Почему модернизировать планируют только четыре?
2. В чем смысл замены сверзвуковых ПКР на дозвуковые КР большой дальности? Означает ли это, что борьба с АУГ больше не является задачей АПЛ 949А? Что мешает сделать универсальные ПУ для "Калибра" и "Оникса"?
 
email

 Top
Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 11 июня 2017 — 06:16
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 wanderer пишет:
1. В составе ТОФ пять "Антеев". Почему модернизировать планируют только четыре?
Потому, что Томск совсем недавно из ремонта.
 wanderer пишет:
2. В чем смысл замены сверзвуковых ПКР на дозвуковые КР большой дальности? Означает ли это, что борьба с АУГ больше не является задачей АПЛ 949А? Что мешает сделать универсальные ПУ для "Калибра" и "Оникса"?
Калибры - они разные, есть ПКР, есть КР, есть ПЛУР
 
email

 Top
wanderer Пользователь
Отправлено: 11 июня 2017 — 09:59
Post Id


майор





Сообщений всего: 1112
Дата рег-ции: 20.02.2016  
Репутация: 11




Стас1973
"Потому, что Томск совсем недавно из ремонта."

Ровно три года. Но, наверное, Вы правы - следующий средний ремонт с модернизацией не ранее 2025. Если "Граниты" смогут прослужить так долго...

"Калибры - они разные, есть ПКР, есть КР, есть ПЛУР"

Да я знаю. Просто "«Калибры», которые успешно показали себя в ходе сирийской кампании" - это КР 3М14. Очевидно, эта фраза была рассчитана на журналамеров и обывателей, поскольку ранее сообщалось вот что:

http://flotprom.ru/2017/ТихоокеанскийФлот38/

Весной в штабе ВМФ рассказали, что после модернизации общий боезапас подлодок типа "Антей" увеличится втрое – с 24 до 72 ракет на каждой субмарине. Замена комплексов "Гранит" на универсальные пусковые установки позволит атомоходам применять ракеты "Калибр" и "Оникс".
 
email

 Top
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 11 июня 2017 — 17:41
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 wanderer пишет:
Если "Граниты" смогут прослужить так долго...
А что с ними будет? Переснарядят, перезаправят, начинку на стенде проверят, тем более, что после перевооружения высвобождаются дополнительные БК.
 wanderer пишет:
Замена комплексов "Гранит" на универсальные пусковые установки позволит атомоходам применять ракеты "Калибр" и "Оникс".
Кстати в тендере тип УВП не указан. Как-то сомневаюсь, что 3С14 туда впихнут.
 
email

 Top
Vist Пользователь
Отправлено: 11 июня 2017 — 18:34
Post Id


майор





Сообщений всего: 1624
Дата рег-ции: 21.02.2011  
Откуда: СПб
Репутация: 11

[+][+]


 Стас1973 пишет:
А что с ними будет? Переснарядят, перезаправят, начинку на стенде проверят, тем более, что после перевооружения высвобождаются дополнительные БК.
К сожалению, срок службы СБЧ для них, бесконечно продлевать невозможно.
 
email

 Top
Михаил1 Пользователь
Отправлено: 11 июня 2017 — 22:46
Post Id


полковник





Сообщений всего: 6790
Дата рег-ции: 22.06.2015  
Откуда: Подмосковье
Репутация: 27




А почему не ставят Цирконы? Это же логично? Замену Гранита установить на 949А.
 
email

 Top
wanderer Пользователь
Отправлено: 12 июня 2017 — 08:42
Post Id


майор





Сообщений всего: 1112
Дата рег-ции: 20.02.2016  
Репутация: 11




Михаил1,
ИМХО, скорее всего Стас1973 и в этом случае прав - вряд ли без радикальных изменений проекта можно вместо "Гранита" поставить УВП 3С14. Другое дело, если бы "Циркон" можно было запускать из ТА. Но тут я могу только процитировать Лао Цзы - "знающий не говорит, говорящий не знает".
 
email

 Top
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 12 июня 2017 — 09:11
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 Vist пишет:
К сожалению, срок службы СБЧ для них, бесконечно продлевать невозможно.
Скорее всего, СБЧ для них и так уже нет.
 wanderer пишет:
Другое дело, если бы "Циркон" можно было запускать из ТА.
Посмотрим, что будет на выходе. А то, может быть, и ничего
 
email

 Top
wanderer Пользователь
Отправлено: 12 июня 2017 — 12:33
Post Id


майор





Сообщений всего: 1112
Дата рег-ции: 20.02.2016  
Репутация: 11




Стас1973,
если верить официальным источникам, то еще в 1990 году все виды ТЯО были выведены из состава вооружения флота.

"А то, может быть, и ничего" - Вы имеете в виду "Циркон", или озвученные планы модернизации "Антеев"?
 
email

 Top
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 12 июня 2017 — 14:25
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 wanderer пишет:
если верить официальным источникам, то еще в 1990 году все виды ТЯО были выведены из состава вооружения флота.
То, что исключили из наличного корабельного БК - это одно. Я имел ввиду - вряд ли остались даже на хранении.
 wanderer пишет:
имеете в виду "Циркон", или озвученные планы модернизации "Антеев"?
И планы, и Циркон. Примеров тому куча.




 
email

 Top

Страниц (43): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военно-морской флот »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
террорист это, военная техника продажа


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история