Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Граф Цеппелин- человек и дирижабль.
Граф Цеппелин- человек и дирижабль.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:48:43)

Комментарий: Граф Цеппелин - немецкий сухопутный генерал ПМВ, заинтересовался дерижаб...
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год

Загрузил Малышок
(08-09-2015 09:32:13)

Комментарий: Ну почему же качество такое мертвое.
Санпросветбюллетень
Санпросветбюллетень

Загрузил Нагинак
(07-07-2017 00:10:36)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
СССР летом 41-го
СССР летом 41-го

Загрузил STiv
(10-12-2018 21:57:44)

Комментарий: Какими маленькими, игрушечными выглядят эти "артштурмы" по сравнению с "...




 Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »   
> Владимир Семенович Высоцкий
mi621 Пользователь
Отправлено: 27 июля 2015 — 10:53
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11277
Дата рег-ции: 19.09.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 79

[+][+]


 Святослав пишет:
Мне Вас жаль! У каждого свои вкусы, только советую за всех не надо решать!!
А с чего Вы взяли, что я решаю за всех? Я где - то об этом писал? Отнюдь, я выступаю только от своего имени. И от своего имени говорю: вся игра Высоцкого - это гротеск. Могу выделить два, с моей точки зрения (это я для Вас повторяю), "Место встречи..." и "Маленькие трагедии". В " Хозяине тайги" сам сюжет примитивен, и там Золотухин, которого я терпеть не могу и считаю бездарью. Но мое мнение, естественно, может не совпадать с Вашим и любым другим.
 Святослав пишет:
Биографию почитайте, в отличии от тебя ему на бабло было наплевать!!
Деньги его очень даже интересовали, и для этого не нужно читать его биографию. Это, видимо , что - то вроде жития святых? И концерты он искал где только можно, почитайте не лубочные воспоминания его,типа , "друзей" (коих после смерти появилось неимоверное количество), а хотя бы Таморазова. И звание он очень хотел получить, и , через друзей , хлопотал об этом. И не только из тщеславия, но и ради солидного денежного приварка, не только в РСФСР, но, к примеру , в Осетии. При его образе жизни деньги ему были нужны постоянно.

(Отредактировано автором: 27 июля 2015 — 10:55)


 
email

 Top
> Похожие темы: Владимир Семенович Высоцкий

Звания Герой Труда Российской Федерации
Владимир Путин 29 марта подписал указ «Об установлении звания Героя Труда Российской Федерации».

Владимир Иосифович Микулин

О позиции генерала Владимира Джунковского.

Умер Алексей Владимирович Баталов

Казимеж Семенович - ракетный теоретик 17 века

Кто такой Владимир Резун?
Продолжение

Святослав Пользователь
Отправлено: 28 июля 2015 — 08:44
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3677
Дата рег-ции: 21.02.2014  
Откуда: Белгород
Репутация: 22




mi621
Понятно все
Бумбараш мне нравится фильм.
Позвольте узнать в чем бездарность заключается Золотухина?
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС
 
email

 Top
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 28 июля 2015 — 09:13
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 Святослав пишет:
Позвольте узнать в чем бездарность заключается Золотухина?
Тема про Высоцкого.
 
email

 Top
Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
mi621 Пользователь
Отправлено: 28 июля 2015 — 09:43
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11277
Дата рег-ции: 19.09.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 79

[+][+]


 Святослав пишет:
Позвольте узнать в чем бездарность заключается Золотухина?
Моё мнение, не более.
 
email

 Top
mi621 Пользователь
Отправлено: 28 июля 2015 — 17:30
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11277
Дата рег-ции: 19.09.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 79

[+][+]


Вот новость:
Таганские тупики переименовали в улицу Высоцкого. Я только не понял, обоим что ли? Это, как бы, не одно и тоже. Бедные жители. Затрахаются теперь документы обменивать.

(Отредактировано автором: 28 июля 2015 — 17:31)

 
email

 Top
AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 29 июля 2015 — 00:32
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2766
Дата рег-ции: 16.05.2013  
Репутация: 20

[+][+]


 БЧраз пишет:
Здесь я с Вами не соглашусь: что такое сейчас Кобзон и Вясоцкий? День и Ночь!
А о "блатной цыганочке" лучше всех сказал актер Гаркалин в фильме "Ширли-Мырли".

Честно говоря, не совсем врубаюсь, с чем Вы не согласны. Я не сравниваю существующие ныне "брэнды": "Высоцкий" и "Кобзон". Хотя, будь жив Владимир Семенович сегодня, вполне мог быть депутатом и возглавлять комитет по культуре в ГД Хорошо со всеми вытекающими из этого факта последствиями для брэнда.
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/
 
email

 Top
Аз есмь Буков Пользователь
Отправлено: 29 июля 2015 — 01:29
Post Id


майор





Сообщений всего: 1273
Дата рег-ции: 27.12.2013  
Репутация: 5




AbollonPolvedersky НЕТ, скорее как " кореш" его Шемякин - жил бы заграницей, да пописывал " для души".
 
email

 Top
Святослав Пользователь
Отправлено: 29 июля 2015 — 10:14
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3677
Дата рег-ции: 21.02.2014  
Откуда: Белгород
Репутация: 22




 Аз есмь Буков пишет:
AbollonPolvedersky НЕТ, скорее как " кореш" его Шемякин - жил бы заграницей, да пописывал " для души".

То же нет, он жил бы в стране в Росии. Потому что он сам в каком то интервью говорил что. За границу он ездит чисто по работе, а Родина одна СССР и буду жить тут
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС
 
email

 Top
mi621 Пользователь
Отправлено: 29 июля 2015 — 10:56
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11277
Дата рег-ции: 19.09.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 79

[+][+]


 Святослав пишет:
За границу он ездит чисто по работе,
В командировки что ли? Будучи в Нью-Йорке говаривал, что хочет там жить.
 
email

 Top
Святослав Пользователь
Отправлено: 29 июля 2015 — 12:30
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3677
Дата рег-ции: 21.02.2014  
Откуда: Белгород
Репутация: 22




 mi621 пишет:
 Святослав пишет:
За границу он ездит чисто по работе,
В командировки что ли? Будучи в Нью-Йорке говаривал, что хочет там жить.

не знаю, не знаю, Я слышал обратное! Но Я знаю что в 1980 он начал изучать английский язык, даже есть концерт в котором он говорит несколько фраз
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС
 
email

 Top
mi621 Пользователь
Отправлено: 29 июля 2015 — 13:40
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11277
Дата рег-ции: 19.09.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 79

[+][+]


 Святослав пишет:
не знаю, не знаю, Я слышал обратное!
Как поклоннику Высоцкого, рекомендую Вам три книги Раззаков о нём. Такая своеобразная компиляция из воспоминаний современников. Без грязи и без славословия. С моей точки зрения достаточно объективно.
 
email

 Top
Святослав Пользователь
Отправлено: 17 августа 2015 — 18:14
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3677
Дата рег-ции: 21.02.2014  
Откуда: Белгород
Репутация: 22




О конце войны

Владимир Высоцкий

Сбивают из досок столы во дворе,
Пока не накрыли - стучат в домино.
Дни в мае длиннее ночей в декабре,
Но тянется время - и все решено.

Вот уже довоенные лампы горят вполнакала -
И из окон на пленных глазела москва свысока...
А где-то солдат еще в сердце осколком толкало,
А где-то разведчикам надо добыть "языка".

Вот уже обновляют знамена. И строят в колонны.
И булыжник на площади чист, как паркет на полу.
А все же на запад идут и идут эшелоны.
И над похоронкой заходятся бабы в тылу.

Не выпито всласть родниковой воды,
Не куплено впрок обручальных колец -
Все смыло потоком народной беды,
Которой приходит конец наконец.

Вот со стекол содрали кресты из полосок бумаги.
Вот и шторы - долой! Затемненье уже ни к чему.
А где-нибудь спирт раздают перед боем из фляги,
Он все выгоняет - и холод, и страх, и чуму.

Вот от копоти свечек уже очищают иконы.
И душа и уста - и молитву творят, и стихи.
Но с красным крестом все идут и идут эшелоны,
Хотя и потери по сводкам не так велики.

Уже зацветают повсюду сады.
И землю прогрело и воду во рвах.
И скоро награда за ратны труды -
Подушка из свежей травы в головах.

Уже не маячат над городом аэростаты.
Замолкли сирены, готовясь победу трубить.
А ротные все-таки выйти успеют в комбаты,
Которых пока еще запросто могут убить.

Вот уже зазвучали трофейные аккордеоны,
Вот и клятвы слышны жить в согласье, любви,
без долгов,
А все же на запад идут и идут эшелоны,
А нам показалось, совсем не осталось врагов.
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС




 
email

 Top

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
танковые асы, бронепоезда в великой отечественной войне


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история