Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)

Комментарий: Это один из немногих на тот момент экранированных танков. Прямых попадан...
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)

Комментарий: Номер танка загородили!!
Даем немцам прикурить!
Даем немцам прикурить!

Загрузил egor
(03-02-2017 11:25:31)

Комментарий: Мы добрые всегда.А всякие КОЗЛЫ-импортные этим пользуются.
Загрузка планеров перед десантом
Загрузка планеров перед десантом

Загрузил Mart
(09-12-2020 22:59:33)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »   
> Владимир Семенович Высоцкий
mi621 Пользователь
Отправлено: 26 июля 2015 — 08:02
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11277
Дата рег-ции: 19.09.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 79

[+][+]


Надрыв, надрыв сплошной надрыв. Видел вживую его Хлопушу, кажется Гамлета ещё, не понравилось. Песни? Можно послушать под водочку. В кино, за исключением Жеглова, ничего интересного. По жизни алкаш и наркоман. Властями не гонимый, жил в своё удовольствие. Власть вобщем-то и лепила из него символ эпохи. На мой взгляд Филатов, Даль и многие, многие другие гораздо глубже и интереснее. Актёр с гитарой, неплохой, но и не гений.

 
email

 Top
> Похожие темы: Владимир Семенович Высоцкий

Звания Герой Труда Российской Федерации
Владимир Путин 29 марта подписал указ «Об установлении звания Героя Труда Российской Федерации».

Владимир Иосифович Микулин

О позиции генерала Владимира Джунковского.

Умер Алексей Владимирович Баталов

Казимеж Семенович - ракетный теоретик 17 века

Кто такой Владимир Резун?
Продолжение

БЧраз Пользователь
Отправлено: 26 июля 2015 — 10:10
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  
Репутация: 9




Высоцкий все же много сказал " иносказательно" ( иначе в те времена было никак), вспомним хотябы "Баньку" и " Кони привередливые". Эти песни полны
"скрытой философии" и каждый понимает по-свойму.
Насчет кино, тоже много " знаковых ролей": белогвардейский офицер из "Служили два товарища", "Интервенция", "Хозяин тайги". Есть целый ряд ролей что называется " не проходных". В целом фильмография Высоцкого мне интересна тем, что вроде бы он " один и тот же", но ощущается всегда какая-то внутренняя " червоточина", " надлом" а то и " фальш" персонажа, но не прямо, а " по косвенным..." Во всяком случае, таких персонажей так никто больше не играл, как Владимир Высоцкий.

За этот пост сказали спасибо: Alexis
 
email

 Top
Святослав Пользователь
Отправлено: 26 июля 2015 — 12:00
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3677
Дата рег-ции: 21.02.2014  
Откуда: Белгород
Репутация: 22




 mi621 пишет:
Песни? Можно послушать под водочку.

Кто как привык слушать. Песни у него шикарные о жизни, но не все конечно.
 mi621 пишет:

В кино, за исключением Жеглова, ничего интересного.

А Интервенция, Хозяин тайги - что скажите фиговые фильмы??
 mi621 пишет:
По жизни алкаш и наркоман.

наркоманом стал не по своей воле. А из за того что он хотел избавиться от алкоголизма и по этому применял их. Да и износ организма был огромный в концертах.
 mi621 пишет:
Филатов, Даль и многие, многие другие гораздо глубже и интереснее.

С этим не спорю
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС
 
email

 Top
OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Avakovich Пользователь
Отправлено: 26 июля 2015 — 17:33
Post Id


майор





Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 22.05.2015  
Репутация: 2




[quote=Святослав][/quote]
А что Вы думаете по поводу того, что придя к вере, Владимир Высоцкий принял крещение в Армянской церкви, которую иные православные считают еретической?
Кстати, один православный был уверен в том, что Высоцкому после смерти уготованы вечные муки: за пьянство, за прелюбодейство, за блатные песни и за наркотики...

(Отредактировано автором: 26 июля 2015 — 17:48)

 
email

 Top
Святослав Пользователь
Отправлено: 26 июля 2015 — 17:42
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3677
Дата рег-ции: 21.02.2014  
Откуда: Белгород
Репутация: 22




 Avakovich пишет:
 Святослав пишет:


А что Вы думаете по поводу того, что придя к вере, Владимир Высоцкий принял крещение в Армянской церкви, которую иные православные считают еретической?

Да в Армении, но в русской православной церкви
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС
 
email

 Top
AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 26 июля 2015 — 19:00
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2766
Дата рег-ции: 16.05.2013  
Репутация: 20

[+][+]


 БЧраз пишет:
Высоцкий все же много сказал " иносказательно" ( иначе в те времена было никак), вспомним хотябы "Баньку" и " Кони привередливые". Эти песни полны
"скрытой философии" и каждый понимает по-свойму.

Человек хотел сидеть на двух стульях. Писал такие вот, например, песни:
Случай на шахте.
и при этом хотел иметь официальные титулы и гастролировать как Кобзон.
Но настоящий талант, как говорится, не пропьешь. Вот заводной вариант цыганочки. Весьма бодрит.
Блатная цыганочка.
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/
 
email

 Top
Avakovich Пользователь
Отправлено: 26 июля 2015 — 22:33
Post Id


майор





Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 22.05.2015  
Репутация: 2




 Святослав пишет:
Да в Армении, но в русской православной церкви


Вы противоречите сыну Владимира Высоцкого Аркадию:

- А ваш отец Владимир Высоцкий как относился к религии?

- В разные годы жизни по-разному. Он был крещен в армянской церкви"
 
email

 Top
БЧраз Пользователь
Отправлено: 27 июля 2015 — 01:59
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  
Репутация: 9




Avakovich
Армянская церковь есть "продукт" первого раскола церкви ( еще до деления на православную и католическую), так что "не по адресу".
(Добавление)
 AbollonPolvedersky пишет:
Случай на шахте.
и при этом хотел иметь официальные титулы и гастролировать как Кобзон.
Но настоящий талант, как говорится, не пропьешь. Вот заводной вариант цыганочки. Весьма бодрит.
Блатная цыганочка.

Здесь я с Вами не соглашусь: что такое сейчас Кобзон и Вясоцкий? День и Ночь!
А о "блатной цыганочке" лучше всех сказал актер Гаркалин в фильме "Ширли-Мырли".
 
email

 Top
mi621 Пользователь
Отправлено: 27 июля 2015 — 08:27
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11277
Дата рег-ции: 19.09.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 79

[+][+]


 Avakovich пишет:
 Святослав пишет:

А что Вы думаете по поводу того, что придя к вере, Владимир Высоцкий принял крещение в Армянской церкви, которую иные православные считают еретической?
Кстати, один православный был уверен в том, что Высоцкому после смерти уготованы вечные муки: за пьянство, за прелюбодейство, за блатные песни и за наркотики...
Да хоть в турецкой синагоге.
(Добавление)
 Святослав пишет:
А Интервенция, Хозяин тайги - что скажите фиговые фильмы??
Мне не нравится.
 Святослав пишет:
наркоманом стал не по своей воле. А из за того что он хотел избавиться от алкоголизма и по этому применял их. Да и износ организма был огромный в концертах.
А по чьей воле.? Первый раз слышу, что бы наркотой лечились от алкоголя. А его никто не гонял по левым концертам, бабло, бабло...... Хотя по меркам СССР зарабатывал он очень прилично.
 
email

 Top
Avakovich Пользователь
Отправлено: 27 июля 2015 — 09:03
Post Id


майор





Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 22.05.2015  
Репутация: 2




 mi621 пишет:
Да хоть в турецкой синагоге.

А вот некоторые православные осуждают русского философа Владимира Соловьева, что он на смертном одре молился за еврейский народ и читал псалом на иврите.


Отредактировано модератором: Стас1973, 27 июля 2015 — 12:29
 Комментарий модератора :
Стас1973 : Хватит офтопить Бан?
 
email

 Top
mi621 Пользователь
Отправлено: 27 июля 2015 — 09:07
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11277
Дата рег-ции: 19.09.2012  
Откуда: Москва
Репутация: 79

[+][+]


 Avakovich пишет:
А вот некоторые православные осуждают русского философа Владимира Соловьева, что он на смертном одре молился за еврейский народ и читал псалом на иврите.
А это к чему? Ну проникся он внезапно любовью к евреям, да и хрен с ним.
 
email

 Top
Святослав Пользователь
Отправлено: 27 июля 2015 — 10:29
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3677
Дата рег-ции: 21.02.2014  
Откуда: Белгород
Репутация: 22




 mi621 пишет:

 Святослав пишет:
А Интервенция, Хозяин тайги - что скажите фиговые фильмы??
Мне не нравится.

Мне Вас жаль! У каждого свои вкусы, только советую за всех не надо решать!!
 mi621 пишет:
А по чьей воле.? Первый раз слышу, что бы наркотой лечились от алкоголя. А его никто не гонял по левым концертам, бабло, бабло...... Хотя по меркам СССР зарабатывал он очень прилично.

Биографию почитайте, в отличии от тебя ему на бабло было наплевать!!


Отредактировано модератором: Стас1973, 27 июля 2015 — 12:29
 Комментарий модератора :
Стас1973 : Корректно ведите дискуссию Бан?

-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС




 
email

 Top

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
танковые асы, бронепоезда в великой отечественной войне


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история