Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw VI «Тигр»
Pz.Kpfw VI «Тигр»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:26:12)

Комментарий: Как правило, заваривали накладной заплаткой. На Т-26 в Кубинке такая зап...
АНТ-14 "Правда"
АНТ-14 "Правда"

Загрузил foma
(19-01-2015 18:20:16)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
 F/A-18E Super Hornet
F/A-18E Super Hornet

Загрузил egor
(15-11-2016 20:27:51)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советские офицеры в Риме
Советские офицеры в Риме

Загрузил foma
(14-08-2018 18:17:27)

Комментарий: Интересно, кожаные перчатки - единичный случай? Или какое-то время пытал...

Страниц (65): В начало « 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 » В конец    
> Вирусы Зико, бактерии,эпидемии,эпизоотии. Биологическое оружие.Изготовление и средства(способы) защиты. - 4 , Вирусы Зико
Опер Пользователь
Отправлено: 18 июля 2021 — 18:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 15929
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Малышок пишет:
Но НИКАКИХ тяжелых форм, и, тем более, смертей за это время НЕ БЫЛО.
А у меня другая ситуация. В мае прошлого года от ковидлы умер отец. В тот же период только в моем отделе из 300 человек в тяжелой форме переболело двое сотрудников. Подчеркиваю - в тяжелой. В средней и легкой больше 20 человек, в т.ч. возможно и я сам. Точно не установлено, но заболевание пришлось как раз на май 2020 и протекало очень необычно: температура под 40 держалась 10 дней, сбить было практически невозможно. Чтобы снизить на час-полтора хотя бы до 38,5-39 приходилось одновременно выпивать таблетку нурофена и таблетку парацетамола. И при этом, больше никаких симптомов ковидлы.

В этом году в тяжелой форме переболел еще один коллега, причем дважды. И оба раза лежал под ИВЛ.

Вот и думайте теперь...

email

> Похожие темы: Вирусы Зико, бактерии,эпидемии,эпизоотии. Биологическое оружие.Изготовление и средства(способы) защиты. - 4

Пистолет MP-355 Стечкин
Оружие самообороны: пистолет травматический MP-355 "Стечкин"

Несостоявшиеся военные проекты в мире.
Техника и оружие по разным причинам не поступившая на вооружение.

Выжить!
Методики выживания в экстремальных условиях; способы добычи еды, огня, воды; способы оборудования жилища или укрытий от непогоды; психофизиология выживания.

Праща.
Метательное оружие.

Охотничье оружие.

Оружие из США идет потоком в Украину

Малышок Пользователь
Отправлено: 18 июля 2021 — 19:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5046
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Опер пишет:
от и думайте теперь...

Ну так может речь надо вести об эпидемии, а не пандемии? Признать, что есть отдельные очаги какой то болячки...
Но не кричать о пандемии.
Вы же не глупый человек. И сами должны понимать, что при моих раскладах просто НЕВОЗМОЖНО, чтобы нас не постигла ваша участь... Хотя бы частично.
-----
... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...

email

Опер Пользователь
Отправлено: 18 июля 2021 — 19:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 15929
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Малышок пишет:
Ну так может речь надо вести об эпидемии, а не пандемии? Признать, что есть отдельные очаги какой то болячки...
Отдельные очаги? В Питере (сравнительно крупные город) ЕЖЕДНЕВНАЯ заболеваемость больше 1,5 тысяч человек. Смертность - около 150-150 человек. ЕЖЕДНЕВНО. Т.е. в месяц при такой смертности убыль составляет 4-4,5 тысячи человек.

Вы просто у нас в больничках ковидных не были. И не видели того количества мешков с одеждой умерших от этой заразы. Я, к сожалению, имел такое сомнительное удовольствие. Еще в прошлом году, когда вещи отца забирал. Уверяю вас, даже у меня, опера убойного отдела, остатки волос на голове зашевелились от этой картины.

И в крематории не были. Который уже с трудом справляется с количеством кремаций. И трупы неделями в коридорах лежат, разлагаясь на жаре и дожидаясь своей очереди в печь.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Mart Супермодератор
Отправлено: 23 июля 2021 — 08:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5234
Дата рег-ции: 27.09.2016  

Опер пишет:
Отдельные очаги?

Брита ния сдалась перед коронавирусом< /span>
...Парадоксальные события происходят в Великобритании. В то время, когда страна переживает страшнейшую четвертую волну коронавируса, правительство объявило День свободы, то есть снятия противоэпидемических ограничений. Власти страны открыто признаются, что это приведет к новому всплеску заражений и смертей. Зачем же они это делают?...
...Дело в том, что Борис Джонсон и его канцлер казначейства Риши Сунак попались на контакте с больным и должны были отправиться на изоляцию. Однако они от нее отказались, заявив, что вместо этого стали подопытными для некоей «новой программы», успех которой позволит в будущем отменить изоляцию как таковую.

Подобное оправдание вызвало гнев по всей стране – люди почувствовали, что они являются вторым сортом, что власть в буквальном смысле «выставила на посмешище все жертвы», которые понес народ в ходе пандемии.

Джонсон и Сунак увидели, что запахло отставкой, быстро переобулись и ушли на изоляцию. При этом было бы логично, если бы они заполировали свою ошибку каким-нибудь популярным шагом. Например, выполнили предложение Хелен Дикенсон. Но нет, Джонсон заявил, что правительство лишь рассматривает возможность освободить от этой процедуры сотрудников. Да и то не всех, а лишь тех, кто работает в жизненно важных областях. Например, продовольственной сфере, поставках воды и электричества, пограничной службе и железной дороге. А остальные, видимо, должны и дальше бессмысленно сидеть дома....

ИМХО оппозиция в любой стране ищет возможность "укусить" правительство. А "неизвестный" коронавирус дает прекрасную возможность это делать.
Ничего личного...
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 23 июля 2021 — 17:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11939
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Mart пишет:
Брита ния сдалась перед коронавирусом< /span>

На самом деле вакцинация не отменяет возможности заражения. Польза вакцинации в том, что болезнь проходит в куда более лёгкой форме. Могу подтвердить это на примере своего отца.
Да и у меня были симптомы где-то месяц назад как у "дельта-штамма". Сначала я думал, что перекупался, но как-то странно, что длилось это около недели. Думаю, что если бы сдал ПЦР тест в это время, то результат мог бы стать положительным. Но прививка помогла, всё прошло.

Так что следить нужно прежде всего за числом госпитализированных, находящихся на ИВЛ и т.п., а не просто на число людей с насморком, нос положительным ПЦР.

email

Mart Супермодератор
Отправлено: 23 июля 2021 — 19:20
Post Id

полковник

Гот пишет:
Так что следить нужно прежде всего за

И зачем это Нам нужно? Не понял
Классный пост. Двумя руками "за". И этот "странный" вывод... Хм
Нас разводят "якобы сопричастностью". Дают информацию, которая на самом деле ни о чем нам не говорит... Самым "настырным" "позволяют" заняться самоудовлетворением в поисках эксклюзива... Радость
А ведь главная цель - привлечь внимание, что бы иметь возможность слить нужную заказчику "информацию". Мышеловка за мышью не бегает... Хорошо
-----

email

Mart Супермодератор
Отправлено: 3 февраля 2022 — 08:24
Post Id

полковник

Ну и как господа встречаем омикрон?.... Не понял
-----

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2022 — 13:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5261
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

Гот пишет:
На самом деле вакцинация не отменяет возможности заражения. Польза вакцинации в том, что болезнь проходит в куда более лёгкой форме. Могу подтвердить это на примере своего отца.

Есть и обратные примеры. По мимо смертельных побочек от вакцины. Со мной в одной палате лежал полностью вакцинированный пациент обоими компонентами вакцины Спутник-5. На его вопрос докторам как же так получилось что он вакцинировался и заболел, ему ответили что зато болеть будет в более легкой форме. Началось не менее ужасное чем дома лечение в стационаре: капельницы дексаметазона, уколы гепарина в живот и т.п. С кучей побочек. Так вот у этого дядьки давление начало подниматься под 180-200. Ему ставили капельницы магнезии. Помогало слабо. Потом, уже перейдя в другую палату, через дней пять я гляжу ему начали возить кислородный аппарат. В общем когда я через 10 дней выписывался из этого ужасного ковидника - этот чел уже лежал под кислородом с сатурацией 60%. Что с ним стало дальше не знаю.
P.S. Мой совет тем, кого госпитализируют - проситесь в нормальную больницу. Не в коем случае не в ковидник! Помрете там и никто вам не поможет.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 3 февраля 2022 — 14:05
Post Id

полковник

Крэнг пишет:
По мимо смертельных побочек от вакцины.

Вы, как я понимаю, антиваксер?
(Добавление)
 Крэнг пишет:
кого госпитализируют - проситесь в нормальную больницу. Не в коем случае не в ковидник!

Если чела госпитализируют с ковидлой, то его в и повезёт в ковидник.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2022 — 14:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5261
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

Гот пишет:
Вы, как я понимаю, антиваксер?

Нет. Вы ошиблись.
 Гот пишет:
Если чела госпитализируют с ковидлой, то его в и повезёт в ковидник.

Они разные бывают. Если повезут в ковидник, проситесь всеми руками и ногами в ковидное отделение нормальной клинической больницы. И не в коем случае не в специализированный ковидный госпиталь.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 3 февраля 2022 — 14:20
Post Id

полковник

Mart пишет:
как господа встречаем омикрон?

Я "познакомился". Было лёгкое першение в горле, ничего более. А у жены сутки держалась температура и была слабость, першение в горле. Пришла в поликлинику, сделала ПЦР-тест, подтвердили ковид. А те знакомые, кто не был вакцинирован - болеют значительно тяжелее. Я бы таких вообще не лечил бы по ОМС. Раз не хотят "химию колоть" - пусть лечатся народной медициной. "Меньше народу - больше кислороду".

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 3 февраля 2022 — 14:29
Post Id

полковник

Крэнг пишет:
Нет. Вы ошиблись.

Просто ваше утверждение о том, что от вакцинации тяжёлые последствия будут - это аргумент антиваксеров.

Крэнг пишет:
Если повезут в ковидник, проситесь всеми руками и ногами в ковидное отделение нормальной клинической больницы. И не в коем случае не в специализированный ковидный госпиталь.

У меня есть один знакомый пенс. Его отвезли сначала в одну "нормальную больницу", а там так "лечили", что мужик чуть ласты не склеил. Но его жена успела перевезти в другую санчасть, где его вытянули... Это я к тому, что и клинические больницы есть разные.

email

Страниц (65): В начало « 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Вирусы Зико
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

посмертная маска петра 1, советские генералы в плену

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история