Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012 Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19
Волк пишет:
Главное - видеть и придерживаться грани. Мы же не призываем убивать представителей других наций
Всё равно.. Песня об этнически чистом государстве-увы,это нацизм. Я знаю. чем заканчиваются такие лозунги.Немцы ведь тоже не все зверьми были.. но их заставили стать зверьём. вынесли мозги такими плакатами.
Сообщений всего: 3050
Дата рег-ции: 15.08.2012
Репутация: 10
Григорий Я пишет:
у нас не пишут национальность в паспорте.,что очень нервирует наших фашистиков.Не знать национальность соседа!!!Кошмар!!!
Я считаю. что тот,кто хочет уехать-должен иметь такую возможность. Это плохо для власти.Количество рабов уменьшается.Вот и впаривают в мозги всякие лозунги.
Так, для сведения добавлю, что те кто работают и зарабатывают ни в какие диаспоры не сбиваются и уж никак не ностальгируют. Общение на родном языке это вопрос другой. Но это касается старых людей. Потому как английский плохой и темы для общения разные. Молодежь и родной язык как правило знает плохо и общается в совершенно интернациональных компаниях.
Волк
Отправлено: 28 марта 2013 — 00:03
полковник
Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010
Репутация: 27
Григорий Я пишет:
Я считаю. что тот,кто хочет уехать-должен иметь такую возможность. Это плохо для власти.Количество рабов уменьшается.Вот и впаривают в мозги всякие лозунги.
Да каких рабов? Официальная политика Правительства Казахстана - толерантность. Но все же не забывает, что государство казахское. Я выражаю мысли народа.
hiursa пишет:
Мы с Вами вряд ли поймем друг друга. Для Вас есть некая ценность в понятии "нация"
А для меня ее нет. Просто нет. Я вообще не признаю национальных отличий. Поэтому, если исчезнут чистые расы, нации, как угодно, для меня это никакая не угроза и не трагедия. А "растворение", это наоборот большой плюс. И единственная возможность, кстати, выжить на этой планете.
Я понимаю Вашу мысль. Я даже где-то разделяю ее. В идеале должна быть одна человеческая раса. Но видите ли, до этого ух как далеко. Слишком много стран, которые хотят выделиться и стать доминантой. Если казахи, русские или еще кто-то плюнут на сохранение своих наций и вольются в движение слияния, этим быстро воспользуются те, кто хочет захватить мир. А они не собираются сливаться. Человечеству надо, но пока еще далеко до становления одной землянской расы.
Нас уже неоднократно пытались частично уничтожить, остатки растворить в себе. Поэтому мы так остро реагируем на проблемы с самосознанием.
Григорий Я пишет:
Всё равно.. Песня об этнически чистом государстве-увы,это нацизм. Я знаю. чем заканчиваются такие лозунги.Немцы ведь тоже не все зверьми были.. но их заставили стать зверьём. вынесли мозги такими плакатами.
Как это "этнически чистое государство"?! А как же мои русские, корейские, греческие друзья?! Прогнать?! Убить?! Э нет! Они будут жить вместе с нами, а мы параллельно размножаться! ----- Человек страшнее зверя, когда он зверь! Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.Зарегистрироваться!
Григорий Я
Отправлено: 28 марта 2013 — 00:06
полковник
Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012 Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19
Волк пишет:
Да каких рабов? Официальная политика Правительства Казахстана - толерантность. Но все же не забывает, что государство казахское. Я выражаю мысли народа.
официальная политики .как правило, имеет мало общего с тем, что происходит в государстве. Может у вас иначе.. не знаю. поэтому спорить не буду.
Волк пишет:
Как это "этнически чистое государство"?! А как же мои русские, корейские, греческие друзья?! Прогнать?! Убить?! Э нет! Они будут жить вместе с нами, а мы параллельно размножаться!
-----
Дай бог.
(Отредактировано автором: 28 марта 2013 — 00:07)
Волк
Отправлено: 28 марта 2013 — 00:09
полковник
Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010
Репутация: 27
Григорий Я пишет:
официальная политики .как правило, имеет мало общего с тем, что происходит в государстве. Может у вас иначе.. не знаю. поэтому спорить не буду.
Не верьте, что в Казахстане режут славян. Прошу Вас! Это ложь и провокация! ----- Человек страшнее зверя, когда он зверь! Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
Григорий Я
Отправлено: 28 марта 2013 — 00:10
полковник
Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012 Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19
Волк пишет:
Не верьте, что в Казахстане режут славян. Прошу Вас! Это ложь и провокация!
Я так и не думаю.с чего вдруг?
Святич
Отправлено: 28 марта 2013 — 00:12
майор
Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013 Откуда: Москва. Россия
Репутация: 6
[+]
Волк пишет:
Но он это воспринимает как оскорбление. А у нас нельзя оскорблять оппонента.
*** (Добавление)
Григорий Я пишет:
всё.что я читал о Ганди- он не был никаким националистом.
"Как националист – в строгом смысле слова – он был врагом, но поскольку в лю-бой критической ситуации он делал все возможное, чтобы избежать кровопролития, его можно было считать “своим”. Джордж Оруэл "Размышления о Ганди"Отредактировано модератором: Волк, 28 марта 2013 — 00:20 ----- "Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы
Волк
Отправлено: 28 марта 2013 — 00:19
полковник
Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010
Репутация: 27
Григорий Я пишет:
Я так и не думаю.с чего вдруг?
Вы говорите, что часто линия правительства не соответствует делам в государстве. Вот я и подумал, что и Вы наслушались ужасов о "резне славян" в Казахстане. ----- Человек страшнее зверя, когда он зверь! Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
Святич
Отправлено: 28 марта 2013 — 00:19
майор
Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013 Откуда: Москва. Россия
Репутация: 6
[+]
Волкон пишет:
Концентрационные лагеря были,но не было газовых камер,не было и печей для сжигания миллионов трупов.
А какая разница каким именно способом уничтожались миллионы? Вам не кажется что важен сам факт уничтожения? ----- "Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы
Григорий Я
Отправлено: 28 марта 2013 — 00:20
полковник
Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012 Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19
Святич пишет:
Джордж Оруэл "Размышления о Ганди"
не читал. Обязательно почитаю. (Добавление)
Святич пишет:
А какая разница каким именно способом уничтожались миллионы? Вам не кажется что важен сам факт уничтожения?
Следующим шаг-отрицание этих миллионов. Всё это на форуме уже проходили. И ответы знаем заранее. (Добавление)
Жаль, что собаку удалили.. "Куда едет собака крымский хан? Собака!"..
Волк
Отправлено: 28 марта 2013 — 00:23
полковник
Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010
Репутация: 27
Григорий Я пишет:
Следующим шаг-отрицание этих миллионов. Всё это на форуме уже проходили. И ответы знаем заранее.
Так и не смогли доказать, что не было геноцида. ----- Человек страшнее зверя, когда он зверь! Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
Святич
Отправлено: 28 марта 2013 — 00:24
майор
Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013 Откуда: Москва. Россия
Репутация: 6
[+]
Волк пишет:
Так же для меня неприемлемо создать семью с представительницей другой нации, каким бы хорошим человеком она ни была. Просто я, да и многие мои соотечественники, так воспитаны, что казах должен быть чистокровным казахом.
Не делайте мне смешно. Казахи, как нация, возникли из смешения массы этнических групп. Все ваши древние ханы по происхождению Чингизиды. То есть монголы. (Добавление)
Волкон пишет:
Советские зрители в цирке ржали..... ,когда им американец-белый показал нигера-киндера,произведённого белой(Любовь Орловой) ,мол намотала -шалава......... А вот мне как-то не смешно
Пушкина ненавидите лютой ненавистью? ----- "Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.