Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)

Комментарий: Опытное использование или эксперементальное- не суть важно. Важно, что о...
Летчик бомбардировщика
Летчик бомбардировщика

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-02-2015 20:04:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-03-2015 18:09:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Могилы немецких парашютистов, погибших 26.06.1941 г. на Восточном фронте.
Могилы немецких парашютистов, погибших 26.06.1941 г. на Восточном фронте.

Загрузил STiv
(06-07-2017 12:26:34)

Комментарий: Всего месяц и повоевали... А может это вообще первый бой ихний был...

Страниц (22): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Великая китайская экспансия
Волк Супермодератор
Отправлено: 27 марта 2013 — 20:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

hiursa пишет:
Может и есть. Тут дело ведь не в терминологии. Между травкой и героином , наверное, что-то тоже есть. Кокаин там какой. Это не важно. Травка не означает еще непременной гибели от наркомании. Национализм не означает еще непременного нацистского шабаша с печами и концланерями. Просто это один и тот же путь. Кто-то ступит на него и остановится. Или вовсе вернется. Кто-то ступит и пойдет до конца. До смерти от наркотиков. До вырезания семей другой национальности. С детьми и женщинами. Или до террактов. До нацизма.

Вы правы. Надо знать и придерживаться границы. Иначе всю идею можно похерить.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 21:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21743
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

hiursa пишет:
Национализм не означает еще непременного нацистского шабаша с печами и концланерями.
Концентрационные лагеря были,но не было газовых камер,не было и печей для сжигания миллионов трупов. Пропускная способность тех печей несколько тысяч в год.
А вы так говорите как будто желаете детям нарисовать картину- сжигания в печах миллионов живых людей.
Пора уже называть вещи своими правильными словами ,а не греметь скелетами по асфальту, не те времена.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 21:10
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Волк пишет:

Вы правы. Надо знать и придерживаться границы. Иначе всю идею можно похерить.

Или сразу отказаться от этой идеологии. Оно кстати и индивидуально лучше. Чем чаще сам себе говоришь, что ты плохой, тем больше усилий приложишь, чтобы стать лучше.
А если начинаешь считать, что потому что ты русский, украинец, ариец, то ты уже имеешь некие положительные качества, то тут-то в задницу и попадешь.
Окружающая реальность это ох как хорошо иллюстрирует.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Концентрационные лагеря были,но не было газовых камер,

А это так важно?

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 21:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21743
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Волк пишет:
Надо знать и придерживаться границы. Иначе всю идею можно похерить.
-----
Тут недавно заходил на форум казахстанский школьник,так он прямым текстом объявил, мол жаль что немцы войну у русских злодеев не выиграли,ибо казахам немцы подарили бы государство,а казахи все пощли бы, с удовольствием служить в СС.
Так что у вас и своих теперь фашиков хватает. Воспитали ужо!
(Добавление)
 hiursa пишет:
Концентрационные лагеря были,но не было газовых камер,

А это так важно?
Любая правда важнее кривды.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 21:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

hiursa пишет:
Или сразу отказаться от этой идеологии. Оно кстати и индивидуально лучше. Чем чаще сам себе говоришь, что ты плохой, тем больше усилий приложишь, чтобы стать лучше.
так же можно себя убедить, что плохой.. Помните.."если человеку всё время говорить, что он свинья- в конце концов он захрюкает". Я думаю. что заниженная самооценка также вредна. как и завышенная. Нужно искать точку сечения.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 21:27
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
так же можно себя убедить, что плохой.. Помните.."если человеку всё время говорить, что он свинья- в конце концов он захрюкает". Я думаю. что заниженная самооценка также вредна. как и завышенная. Нужно искать точку сечения.

Всякая крайность плоха. Я б сказал так, что самооценка должна быть руководством к действию. И чем она в этих пределах ниже, тем лучше. Но и за пределы выходить не стоит. Тут Вы правы.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 27 марта 2013 — 21:28
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Концентрационные лагеря были,но не было газовых камер,не было и печей для сжигания миллионов трупов. Пропускная способность тех печей несколько тысяч в год.
А вы так говорите как будто желаете детям нарисовать картину- сжигания в печах миллионов живых людей.
Пора уже называть вещи своими правильными словами ,а не греметь скелетами по асфальту, не те времена.

Уже столько свидетельство, что отрицать - не комильфо.
 hiursa пишет:
А если начинаешь считать, что потому что ты русский, украинец, ариец, то ты уже имеешь некие положительные качества, то тут-то в задницу и попадешь.
Окружающая реальность это ох как хорошо иллюстрирует.

Мой национализм выражается не в пренебрежении или презрении других наций, а любви и превозношении своей. Так же для меня неприемлемо создать семью с представительницей другой нации, каким бы хорошим человеком она ни была. Просто я, да и многие мои соотечественники, так воспитаны, что казах должен быть чистокровным казахом. У меня есть друзья из других наций, я их уважаю, и вас всех я уважаю. Но дети мои должны быть только казахами. Вот демотиватор, выражающий мою идею. Тут написано: "Казашка! Никогда не смешивай нашу казахскую кровь!". По-моему, все правильно.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Великая китайская экспансия - f_ee50ab67dd94ac68f1856b15cee5e9c407f386fe.jpg

-----

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 21:30
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
Любая правда важнее кривды.

Знаете, совсем не интересно обсуждать просто ли расстреливали, или не просто. В печах ли сжигали или во рвах закапывали. Смысл-то тот же. Насилие по национальным основаниям.
(Добавление)
 Волк пишет:

Мой национализм выражается не в пренебрежении или презрении других наций, а любви и превозношении своей. Так же для меня неприемлемо создать семью с представительницей другой нации, каким бы хорошим человеком она ни была. Просто я, да и многие мои соотечественники, так воспитаны, что казах должен быть чистокровным казахом. У меня есть друзья из других наций, я их уважаю, и вас всех я уважаю. Но дети мои должны быть только казахами. Вот демотиватор, выражающий мою идею. Тут написано: "Казашка! Никогда не смешивай нашу казахскую кровь!". По-моему, все правильно.

У каждого свои взгляды на жизнь. Это нормально. Только вот что этой казашке делать, если она негра полюбит? Ну вот полюбит и все. Как Юля Рому. И он ее полюбит. Хоть он и негр, но они тоже бывает любят. По-настоящему. А посмотрит на плакат эта казашка и выйдет замуж за казаха. Он тоже ничего. Но вот не любит она его. Она негра любит. И будет она в своей семейной жизни несчастлива. И детей народит и дети это по-жизни будут ощущать. Что мама папу не любит. Дети это очень классно ощущают. А плакат хороший, хороший. Яркий такой. И напечатано разборчиво. Крупно. Хороший плакат. Да.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 21:49
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Всякая крайность плоха. Я б сказал так, что самооценка должна быть руководством к действию. И чем она в этих пределах ниже, тем лучше. Но и за пределы выходить не стоит. Тут Вы правы.
я считаю, что самооценка должна быть объективной. Другое дело, возможно ли к себе быть полностью объективным. себе чаще всего оправдание находишь.
(Добавление)
 Волк пишет:
К метисам как относитесь в этом случае?

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 21:55
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
я считаю, что самооценка должна быть объективной. Другое дело, возможно ли к себе быть полностью объективным. себе чаще всего оправдание находишь.

Объективность - это понятие субъективное Радость
Вот взбежал я на свой второй этаж за десять минут. Можно гордиться, какой я тренированный мужик. Всего десять минут и я уже у дверей, а можно наоборот, censored старый, совсем себя запустил. Жрать надо меньше. Не мог хотя бы за девять доскакать. Что позитивнее? Радость

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 21:57
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Вот взбежал я на свой второй этаж за десять минут. Можно гордиться, какой я тренированный мужик.
несомненно первое. Позитив для нормального человека полезнее. и тут можно вспомнить споры между оптимистами и пессимистами.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 27 марта 2013 — 21:59
Post Id

полковник

hiursa пишет:
У каждого свои взгляды на жизнь. Это нормально. Только вот что этой казашке делать, если она негра полюбит? Ну вот полюбит и все. Как Юля Рому. И он ее полюбит. Хоть он и негр, но они тоже бывает любят. По-настоящему. А посмотрит на плакат эта казашка и выйдет замуж за казаха. Он тоже ничего. Но вот не любит она его. Она негра любит. И будет она в своей семейной жизни несчастлива. И детей народит и дети это по-жизни будут ощущать. Что мама папу не любит. Дети это очень классно ощущают. А плакат хороший, хороший. Яркий такой. И напечатано разборчиво. Крупно. Хороший плакат. Да.

Я ж говорю, что большинство казахов воспитаны в таком же духе, что и я. Во всех нациях есть хорошие люди. Но семьи создавать предпочитаем среди казахов. Вот и ищем среди казахов хороших людей. Кстати, знаю семью, где женщина казашка вышла замуж за русского мужчину. Мировые люди! Мужика и женщину я очень уважаю! Мужик вообще человек-гора во всех смыслах. Все делает по хозяйству сам, никаких специалистов не вызывает. Один раз упал с крыши частного дома и вывихнул руку в локте. Так сам себе и вправил. Потом оказалось, что там еще и перелом был. Что интересно, он как и мы после трапезы делает "ас қайыру" - оглаживает лицо ладонями. Каждый год держит пост Ораза. Но он православный. Просто уважает и чтит местные традиции.
А плакат этот адресован, думаю, для очухивания тех дурочек, кто мечтает выйти замуж за богатого иностранца и уехать с ним куда-нибудь в Забугорию.
-----

email

Страниц (22): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары читать, мемуары военные

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история