Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдат задумался в окопе.
Солдат задумался в окопе.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-03-2015 20:51:38)

Комментарий: Хорошее фото! Жизненное... Через несколько минут в атаку, а ж...
Звено истребителей F-22
Звено истребителей F-22

Загрузил egor
(08-04-2015 00:34:15)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Разведчики  ВДВ    в Дагестане. 1999 г
Разведчики ВДВ в Дагестане. 1999 г

Загрузил egor
(07-09-2016 00:13:13)

Комментарий: Дагестан, 1999 г, ребята собираются на задание, на гору "Ослинно...
Версальская коференция
Версальская коференция

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:34:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (22): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Великая китайская экспансия
Волк Супермодератор
Отправлено: 27 марта 2013 — 22:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Григорий Я пишет:
здесь я думаю, речь о другом. вы же не станете утверждать, что все казахи поголовно порядочные люди..а нехорошая девушка почему-то выбрала чужаков.

Ой нет, не думаю так. Негодяи есть в любой нации. Поэтому мы ищем хороших людей, но среди казахов.
 hiursa пишет:
Но скажите, а если казашку обрюхатит и бросит казах, то ребенок будет лучше знать родословную, чем если ее обрюхатит и бросит узбек?

В обоих случаях отцы-молодцы будут падлами. Но и незадачливая мамаша будет овцой. Мне как-то в нете встретилась что-то типа программы молодежной группы казахских националистов. Так вот там говорилось, что на такой огромной территории нас мало, нам надо размножаться. И что-то вроде "Казах! Если ты любишь свою Родину и хочешь, чтобы наша нация стала большой и мощной, до 22 лет женись на казашке, роди не менее 3 детей и стремись к образованию! Тогда к такому-то году нас станет 28000000!". Вот это правильная позиция!
 hiursa пишет:
"...По данным исследования, Казахстан занимает 11-е место в списке стран-поставщиков мигрантов. Тут нас интересует одна сводная цифра, дающая альтернативное представление о масштабе эмиграции из Казахстана. Так вот, по состоянию на 2010 год, четыре миллионa 150 тысяч человек выехало из Казахстана, из них два миллиона 130 тысяч человек (51 процент) — мусульмане, 560 тысяч (14 процентов) — христианe и менее одного процента, или около 10 тысяч, иудеев..."

Интересно, но вот уже около 10 лет население Казахстана составляет около 15-16 млн человек. Откуда эти 4000000 взялись?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 22:50
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Григорий Я пишет:
для Армении в свете их отношений с Азербайджаном. Впрочем, потеря населения для всех государств не может быть положительна.

Да и фиг с ними, с государствами. Какие они государства если из них люди уезжают, как Вы сами заметили, катастрофическими темпами? Туда этим государствам и дорога.
У меня паренек работал, как раз армянин. Сейчас ушел, в университете учится. Так ему совершенно не мешает то, что он армянского практически не знает. У него английский прекрасный и ему вполне хватает. Улыбка
(Добавление)
 Волк пишет:

Интересно, но вот уже около 10 лет население Казахстана составляет около 15-16 млн человек. Откуда эти 4000000 взялись?

А я знаю? Скопипастил ведь.
Вот тут цифры меньше, но все равно больше 2 миллионов.
http://www.dialog.kz/?lan=ru&...=93&pub=2657
Внизу там сводная табличка.
В предыдущем посте цифры американские. В этом казахские. Ну а кому больше верить, я не в курсе Улыбка
Но и два миллиона это многовато, для такого вобщем небольшого населения.
Плюс от цифр еще три года прошло. Добавлю вдогонку, что 2 миллиона это сальдо. Но жизнь складывается так, что уезжают более образованные и работоспособные, чем те кто приезжает. Увы. Так что сальдо еще и по качеству хуже.

(Отредактировано автором: 27 марта 2013 — 23:03)

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 27 марта 2013 — 23:05
Post Id

полковник

hiursa пишет:
В предыдущем посте цифры американские. В этом казахские. Ну а кому больше верить, я не в курсе
Но и два миллиона это многовато, для такого вобщем небольшого населения.
Плюс от цифр еще три года прошло.

В 90-е гг из Казахстана в Россию, Украину, Беларусь и в европейские страны выехало около 3 млн человек. Плюс сейчас немного уезжают. Но и рождаемость растет, хоть и не так быстро, как хотелось бы. Еще оралманы приезжают. Может, обобщили все годы и получили 4 млн уехавших? Но я что-то не замечаю опустевшие города. Есть н. п., которые почти обезлюдели, но их немного.
-----

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
hiursa Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 23:11
Post Id

подполковник

Волк пишет:
Может, обобщили все годы и получили 4 млн уехавших? Но я что-то не замечаю опустевшие города.

Не знаю, дружище. Я привел цифры и ваши и не ваши. Может в первом случае посчитали только уехавших. Тогда у американцев получилось четыре сто, а у казахов
три четыреста. Не большая разница, с учетом возможно различных методик подсчета.
Все равно даже два сальдовых миллиона на 16 миллионов населения это очень и очень много. Но что здесь плохого?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 23:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

hiursa пишет:
Да и фиг с ними, с государствами. Какие они государства если из них люди уезжают, как Вы сами заметили, катастрофическими темпами? Туда этим государствам и дорога.
У меня паренек работал, как раз армянин. Сейчас ушел, в университете учится. Так ему совершенно не мешает то, что он армянского практически не знает. У него английский прекрасный и ему вполне хватает.
(Добавление)
Я про незнание языка и не думал. но ведь тоже самое и о нашем государстве .увы, говорят. Уезжает народ- ну и фиг с этой Россией. Обидно, понимаешь ли. Но . я думаю. что фашизм у нас насаждается именно в тех слоях населения, которые уехать не могут.
(Добавление)
Вот плакат, который привёл нам в пример уважаемый Волк- чем же он отличается от ариозо наших форумных Геббельсов. завывающих об этнически чистом государстве? Разве немцы не призывали создавать семьи только между немцами? и чем это кончилось? не надо забывать. куда ведёт дорога. устланная благими намерениями.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 23:28
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
Я про незнание языка и не думал. но ведь тоже самое и о нашем государстве .увы, говорят. Уезжает народ- ну и фиг с этой Россией. Обидно, понимаешь ли. Но . я думаю. что фашизм у нас насаждается именно в тех слоях населения, которые уехать не могут.

Уехать могут практически все. В работоспособном возрасте. Но раз не уезжают, то имеют какие-то к тому основания. А отчего обидно? Обидно было когда СССР распался. Это как ни крути была Держава. со своей идеологией. А нынешние.... С побольше украсть, и побыстрее за рубеж вывезти? Чего за такое может быть обидно?
(Добавление)
 Григорий Я пишет:

Вот плакат, который привёл нам в пример уважаемый Волк- чем же он отличается от ариозо наших форумных Геббельсов. завывающих об этнически чистом государстве? Разве немцы не призывали создавать семьи только между немцами? и чем это кончилось? не надо забывать. куда ведёт дорога. устланная благими намерениями.

Ничем не отличается. Об чем я уже которую страницу и толкую.
Это все одно и то же, только на разных ступенях развития.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 27 марта 2013 — 23:34
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Все равно даже два сальдовых миллиона на 16 миллионов населения это очень и очень много. Но что здесь плохого?

Плохо то, что из 16 млн граждан Казахстана этнических казахов - около 10 млн. Из 14 млн по всему миру. А мне, как и многим моим соотечественникам, хочется, чтобы казахов было значительно больше и все жили на своей исторической Родине. Вот поэтому и пишут те молодые националисты программы "Казах! Если ты любишь свою Родину...". А люди уезжают. Зачем? Если это такая мировая тенденция в современном мире, тогда зачем писать национальность в паспорте? Уезжают в Забугорию, создают там диаспоры и сидят, ностальгируют по Родине. А кто их гнал?
"...Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?..."
Как я уже говорил, национализм возникает там, где есть угроза существования нации. А с такими овцами, балдеющими "блииин, ты же не знаешь, какие это продвинутые люди", мы имеем реальную угрозу растворения...
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 23:35
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Уехать могут практически все. В работоспособном возрасте. Но раз не уезжают, то имеют какие-то к тому основания. А отчего обидно? Обидно было когда СССР распался. Это как ни крути была Держава. со своей идеологией. А нынешние.... С побольше украсть, и побыстрее за рубеж вывезти? Чего за такое может быть обидно?
не знаю, что вам ответить. Я .пусть это звучит напыщенно, люблю свою страну.То что ворьё терплю..Так мне поздновато в тюрьму садиться. И потом...Живя в Краснодарском крае федеральное ворьё не скинуть. надо в Москву ехать.. Жить в Разливе Улыбка Апрельские тезисы с броневика солдатам и матросам зачитать. Нет у меня на это сил.

(Отредактировано автором: 27 марта 2013 — 23:38)

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 27 марта 2013 — 23:39
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:

Главное - видеть и придерживаться грани. Мы же не призываем убивать представителей других наций. А Алоизыч еще в тюрьме писал об опасности от еврейства. Китайцы, японцы - националисты. Но они не убивают и не призывают убивать. Цели у националистов и нацистов разные. У первых цель - стать сильными самостоятельно и идти наравне с другими народами, у вторых же - подняться на костях и шеях других.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 23:41
Post Id

полковник

Волк пишет:
Если это такая мировая тенденция в современном мире, тогда зачем писать национальность в паспорте? Уезжают в Забугорию, создают там диаспоры и сидят, ностальгируют по Родине. А кто их гнал?
"...Что ищет он в стране далекой?
у нас не пишут национальность в паспорте.,что очень нервирует наших фашистиков.Не знать национальность соседа!!!Кошмар!!!

Я считаю. что тот,кто хочет уехать-должен иметь такую возможность. Это плохо для власти.Количество рабов уменьшается.Вот и впаривают в мозги всякие лозунги.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 23:42
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Григорий Я пишет:
не знаю, что вам ответить. Я .пусть это звучит напыщенно, люблю свою страну.То что ворьё терплю..Так мне поздновато в тюрьму садиться. И потом...Живя в Краснодарском крае федеральное ворьё не скинуть. надо в Москву ехать.. Жить в Разливе Апрельские тезисы с броневика солдат ам и матросам зачитать. Нет у меня на это сил.
А у Квачкова с Хабаровым?
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 23:46
Post Id

подполковник

Волк пишет:

Как я уже говорил, национализм возникает там, где есть угроза существования нации. А с такими овцами, балдеющими "блииин, ты же не знаешь, какие это продвинутые люди", мы имеем реальную угрозу растворения...

Мы с Вами вряд ли поймем друг друга. Для Вас есть некая ценность в понятии "нация"
А для меня ее нет. Просто нет. Я вообще не признаю национальных отличий. Поэтому, если исчезнут чистые расы, нации, как угодно, для меня это никакая не угроза и не трагедия. А "растворение", это наоборот большой плюс. И единственная возможность, кстати, выжить на этой планете.

email

Страниц (22): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары читать, мемуары военные

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история