Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)

Комментарий: Опытное использование или эксперементальное- не суть важно. Важно, что о...
Было такое...
Было такое...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:57:08)

Комментарий: Хорошо фотографируется тот, кто фотографирует последним... у мавзолея Ле...
Немецкий солдат  спит  в окопе
Немецкий солдат спит в окопе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 17:14:13)

Комментарий: Может, труп?
Су-57 бн 054 (красный)
Су-57 бн 054 (красный)

Загрузил Стас1973
(24-04-2018 04:23:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> ТРИ БОГАТЫРЯ -Васнецова!!!Или развитие русского военного искусства!!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 27 декабря 2014 — 13:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12215
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Григорий Не я пишет:
Но уважаемый galbur убеждает меня, что меч есть и у Алёши Поповича ... Я его не вижу.. лук вижу.
У А. Поповича - сабля, рукоять которой отчетливо видно на его левом (для нас - правом) боку.

email

> Похожие темы: ТРИ БОГАТЫРЯ -Васнецова!!!Или развитие русского военного искусства!!

Насколько историчен Алексей Исаев
предлагается субъективная оценка творческой деятельности популярного военного историка

Переход Таллин-Лениград
Самая кровопролитная битва русского флота

Вчера, сегодня и завтра водолазного дела
Развитие снаряжения ВД, спецфизиологии

Эсминцы.
Рождение,история,развитие.

От черной икры к солдатской каше
Деятели искусства для нашей армии

От Талви-соты к Ятке-соте
Развитие отношений между СССР и Финляндии в период 40 - 41 гг.

galbur Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2014 — 13:28
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2875
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Григорий Не я пишет:
Былины гусарам не проподавали.
Но Гусары то это не знали!!И как накачаются шампусиком то врят-ли найдеш в округе кого умнее!!?! Радость
 Григорий Не я пишет:
. Но где на кратине меч?
Правильно!Там у него рукоять сабли торчит,если картинку до 500 маштаб увеличить.А сабля потому что Попович олицетворяет время битв от 12 до 15 века Когда в юго-восточных степях господствовала сабля.\\\\В то же время если о Поповиче говорить как о конном русском егере то на месте сабли достаточно было и короткого меча.
 Григорий Не я пишет:
Момент... Города и сейчас, если они не в пустыне, окружены лесами.
Сегодня еще пока гдето лесом,а завтра неизвестно .\среди свалок\.
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2014 — 13:29
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56422
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Вот меч я вижу у Добрыни.. У Муромца копьё и булава.. У Поповича- лук.. Если рукоятку принять за рукоятку от сабли- значит ещё и сабля.
(Добавление)
[quote=galbur][/quote]
 galbur пишет:
Правильно!Там у него рукоять сабли торчит,если картинку до 500 маштаб увеличить.А сабля потому что Попович олицетворяет время битв от 12 до 15 века Когда в юго-восточных степях господствовала сабля.\\\\В то же время если о Поповиче говорить как о конном русском егере то на месте сабли достаточно было и короткого меча.
Так.. значит всё-таки не меч у Поповича...
(Добавление)
 galbur пишет:
Но Гусары то это не знали!!И как накачаются шампусиком то врят-ли найдеш в округе кого умнее!!
Радость Так.... Уважаемый galbur Я же вам и говорил, что гусары историю на хрен не знали и Васнецова бить бы не пришли.

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2014 — 13:31
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27475
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

galbur,господин,а собственно какой век изображён на картине? Её сюжет можно привязать к определённой хронологии?

email

Отправлено: 27 декабря 2014 — 15:31
Post Id

Генерал - полковник

Уважаемый galbur Жду продолжения экзамена........................ ................................ ................................ ................................ ................................ ...........

email

galbur Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2014 — 16:16
Post Id

подполковник

Григорий Не я пишет:
Не понял... Почему плотники и охотники?А что, рыбаков было меньше?
Когда боеспособные уходили на войну то как раз остальным что пропитатся приходилось рыбачить. Улыбка А если о серьезной рыбалки на море,то все равно надо было сначала быть плотником(чтоб ладью срубить)а потом уже рыбаком.
 Григорий Не я пишет:
Так... А заранее соорудить себе палицу они не соображали?
Так и было ! Многие делали зарание.Но как часто бывает когда возникает необходимость то этой палицой либо избу подперли(чтоб не развалилась)либо по пьянке где то осталась!!! Улыбка
 Григорий Не я пишет:
Так.. значит всё-таки не меч у Поповича...
Не меч!!
 Волкон пишет:
а собственно какой век изображён на картине? Её сюжет можно привязать к определённой хронологии?
Добрыня олицетворяет собой от 9 до 11 века .период стоновления первой русской конницы и боевую возню с Хазарами и Византийцами.А из хронологии мы знаем что тогда самым выдающемся воином был Святослав. То Добрыня на картине одетый в Византийские доспехи и имея Византийский щит(меч у него только русский Улыбка )является самим Святославом!!!Ну или подобием Святослава!!
Попович же олицетворяет другие века 11-16 и является подобием другого выдающегося в те битвы воина!Я долго гадал но не чего не подходитВолконгосподин может вы знаете кто это мог быть???Белокурого Тохтамыша не педлогать!!! Радость
Илию я сразу разгадал!! Улыбка И вот так просто не скажу!!Но не потому что он постоянно в третем засадном полку сидит и его палить нельзя а чтоб вашу догадку проверить!!!Подскажу только за какой период времени он представляет,это век 5-8 Вероятно участник битв с бусурманами.\\\Почему то нам неизвестными!! Хм
 Григорий Не я пишет:
Жду продолжения экзамена.
Выходите и отвечайте!!! Нахмурился Радость

(Отредактировано автором: 28 декабря 2014 — 08:08)
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Отправлено: 27 декабря 2014 — 17:13
Post Id

Генерал - полковник

galbur пишет:
Выходите и отвечайте!!
А где второй уровень?.......................................................................................................................................................................................

email

galbur Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2014 — 17:50
Post Id

подполковник

Григорий Не я пишет:
А где второй уровень?..
Про ополченцев я уже рассказал теперь будет третий уровень-"новобранцы".
А по поводу Ильи Муромца нет догадок???(Кого он из реальных исторически героев предстовляет????)
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Отправлено: 27 декабря 2014 — 17:57
Post Id

Генерал - полковник

galbur пишет:
А по поводу Ильи Муромца нет догадок???(Кого он из реальных исторически героев предстовляет????)-----
Где-то читал, что И.М.- это не собирательный образ и похоронен он в Киево-Печерской Лавре.

(Отредактировано автором: 27 декабря 2014 — 17:59)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2014 — 19:31
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 66205
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
Где-то читал, что И.М.- это не собирательный образ и похоронен он в Киево-Печерской Лавре.
Именно так. Это реальный герой и его мощи находятся в Киево-Печерской Лавре.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2014 — 04:35
Post Id

подполковник

Григорий Не я пишет:
 Alexis пишет:
Именно так. Это реальный герой и его мощи находятся в Киево-Печерской Лавре.

Вот если-бы Васнецов изначально поставил бы себе задачу ,нарисовать конкретно Муромца,Поповича и Добрыню ,то он-бы года за 2-3 нарисовал.А тут очень похоже что начал он рисовать просто богатырей с различным типов снаряжения и в процессе работы народ увидел параллели эти богатырей с былинными героями.И он упираться не стал-\былинные,так былинные.\.
В общем у него получилось так-;1)Он воссоздал(точно) древнею схематику вооружения и эту военно-боевую сетку наложил на трех богатырей.
2)Так-же к этим богатырям он искусно поверх военно-оружейной сетки наложил военно-историческую сетку\но для этого ему пришлось богатырей рисовать из разных эпох(типо-коллаж из героев разных эпох и воин!!)\
3)И помимо прекрасно подогнанных этих двух сеток он умудрился напялить еще и третью сетку-\былинно-историческую\.
\\\Трудно судить какая из этих сеток более гениальна 1)о истории оружия.2)о истории воин и сражений.3) О живости преданий древних \типо-древняя программа еще мол жива в народе!\. Но вот тот момент где он смог все это сомпоновать(скрестить) в одной простейшей основе ,вызывает веру в древних языческих богов!!! Не понял Бывает что когда начинаешь думать о сюжете с позиции одновременно трех сеток -часто ощущаешь что волосы на голове шевелятся!! Однако
Так что он не даром потратил 20-30 лет на картину.Она помимо художественной ценности имеет и историческую а так-же военно-образовательную.\\\\Ящик Пандоры -чисто русской культуры.

(Отредактировано автором: 28 декабря 2014 — 04:41)
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 28 декабря 2014 — 06:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12215
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Волкон пишет:
,а собственно какой век изображён на картине? Её сюжет можно привязать к определённой хронологии?
Зачем голову ломать? На картине изображены реальные исторические персонажи.
Это все дружинники князя Владимира. Соответственно, период, с учетом всех косвенных признаков, с большей долей вероятности - 1100-1118 г., не позднее.
Почему так смотри тут

email

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

петр1 реформатор, военные сборы запасников

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история