Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(17-12-2014 20:12:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)

Комментарий: Всяких похожих много людей :). Отец одноклассника моей сестры очень похо...
Советский бомбардировщик ТБ-3
Советский бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(20-04-2015 18:07:24)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Правильный снимок на фоне иномарки
Правильный снимок на фоне иномарки

Загрузил LVZh
(06-05-2016 15:17:13)

Комментарий: Однако, звания - сержанты. Фото, думаю, уже после Победы. Но смущает кол...

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> ТРИ БОГАТЫРЯ -Васнецова!!!Или развитие русского военного искусства!!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 27 декабря 2014 — 13:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12195
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Григорий Не я пишет:
Но уважаемый galbur убеждает меня, что меч есть и у Алёши Поповича ... Я его не вижу.. лук вижу.
У А. Поповича - сабля, рукоять которой отчетливо видно на его левом (для нас - правом) боку.

email

> Похожие темы: ТРИ БОГАТЫРЯ -Васнецова!!!Или развитие русского военного искусства!!

Эсминцы.
Рождение,история,развитие.

Насколько историчен Алексей Исаев
предлагается субъективная оценка творческой деятельности популярного военного историка

Ментальность
Формирование, характеристики, влияние на развитие государства, межнациональные отношения.

Три основных части ВОСР
Разбор трагедии русского народа

Переход Таллин-Лениград
Самая кровопролитная битва русского флота

Космонавтика
Предпосылки, развитие, современное состояние

galbur Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2014 — 13:28
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2869
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Григорий Не я пишет:
Былины гусарам не проподавали.
Но Гусары то это не знали!!И как накачаются шампусиком то врят-ли найдеш в округе кого умнее!!?! Радость
 Григорий Не я пишет:
. Но где на кратине меч?
Правильно!Там у него рукоять сабли торчит,если картинку до 500 маштаб увеличить.А сабля потому что Попович олицетворяет время битв от 12 до 15 века Когда в юго-восточных степях господствовала сабля.\\\\В то же время если о Поповиче говорить как о конном русском егере то на месте сабли достаточно было и короткого меча.
 Григорий Не я пишет:
Момент... Города и сейчас, если они не в пустыне, окружены лесами.
Сегодня еще пока гдето лесом,а завтра неизвестно .\среди свалок\.
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2014 — 13:29
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

Вот меч я вижу у Добрыни.. У Муромца копьё и булава.. У Поповича- лук.. Если рукоятку принять за рукоятку от сабли- значит ещё и сабля.
(Добавление)
[quote=galbur][/quote]
 galbur пишет:
Правильно!Там у него рукоять сабли торчит,если картинку до 500 маштаб увеличить.А сабля потому что Попович олицетворяет время битв от 12 до 15 века Когда в юго-восточных степях господствовала сабля.\\\\В то же время если о Поповиче говорить как о конном русском егере то на месте сабли достаточно было и короткого меча.
Так.. значит всё-таки не меч у Поповича...
(Добавление)
 galbur пишет:
Но Гусары то это не знали!!И как накачаются шампусиком то врят-ли найдеш в округе кого умнее!!
Радость Так.... Уважаемый galbur Я же вам и говорил, что гусары историю на хрен не знали и Васнецова бить бы не пришли.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2014 — 13:31
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28215
Дата рег-ции: 29.01.2010  

galbur,господин,а собственно какой век изображён на картине? Её сюжет можно привязать к определённой хронологии?

email

Отправлено: 27 декабря 2014 — 15:31
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Уважаемый galbur Жду продолжения экзамена........................ ................................ ................................ ................................ ................................ ...........

email

galbur Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2014 — 16:16
Post Id

подполковник

Григорий Не я пишет:
Не понял... Почему плотники и охотники?А что, рыбаков было меньше?
Когда боеспособные уходили на войну то как раз остальным что пропитатся приходилось рыбачить. Улыбка А если о серьезной рыбалки на море,то все равно надо было сначала быть плотником(чтоб ладью срубить)а потом уже рыбаком.
 Григорий Не я пишет:
Так... А заранее соорудить себе палицу они не соображали?
Так и было ! Многие делали зарание.Но как часто бывает когда возникает необходимость то этой палицой либо избу подперли(чтоб не развалилась)либо по пьянке где то осталась!!! Улыбка
 Григорий Не я пишет:
Так.. значит всё-таки не меч у Поповича...
Не меч!!
 Волкон пишет:
а собственно какой век изображён на картине? Её сюжет можно привязать к определённой хронологии?
Добрыня олицетворяет собой от 9 до 11 века .период стоновления первой русской конницы и боевую возню с Хазарами и Византийцами.А из хронологии мы знаем что тогда самым выдающемся воином был Святослав. То Добрыня на картине одетый в Византийские доспехи и имея Византийский щит(меч у него только русский Улыбка )является самим Святославом!!!Ну или подобием Святослава!!
Попович же олицетворяет другие века 11-16 и является подобием другого выдающегося в те битвы воина!Я долго гадал но не чего не подходитВолконгосподин может вы знаете кто это мог быть???Белокурого Тохтамыша не педлогать!!! Радость
Илию я сразу разгадал!! Улыбка И вот так просто не скажу!!Но не потому что он постоянно в третем засадном полку сидит и его палить нельзя а чтоб вашу догадку проверить!!!Подскажу только за какой период времени он представляет,это век 5-8 Вероятно участник битв с бусурманами.\\\Почему то нам неизвестными!! Хм
 Григорий Не я пишет:
Жду продолжения экзамена.
Выходите и отвечайте!!! Нахмурился Радость

(Отредактировано автором: 28 декабря 2014 — 08:08)
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Отправлено: 27 декабря 2014 — 17:13
Post Id

Генерал - полковник

[+]

galbur пишет:
Выходите и отвечайте!!
А где второй уровень?.......................................................................................................................................................................................

email

galbur Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2014 — 17:50
Post Id

подполковник

Григорий Не я пишет:
А где второй уровень?..
Про ополченцев я уже рассказал теперь будет третий уровень-"новобранцы".
А по поводу Ильи Муромца нет догадок???(Кого он из реальных исторически героев предстовляет????)
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Отправлено: 27 декабря 2014 — 17:57
Post Id

Генерал - полковник

[+]

galbur пишет:
А по поводу Ильи Муромца нет догадок???(Кого он из реальных исторически героев предстовляет????)-----
Где-то читал, что И.М.- это не собирательный образ и похоронен он в Киево-Печерской Лавре.

(Отредактировано автором: 27 декабря 2014 — 17:59)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2014 — 19:31
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65971
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
Где-то читал, что И.М.- это не собирательный образ и похоронен он в Киево-Печерской Лавре.
Именно так. Это реальный герой и его мощи находятся в Киево-Печерской Лавре.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2014 — 04:35
Post Id

подполковник

Григорий Не я пишет:
 Alexis пишет:
Именно так. Это реальный герой и его мощи находятся в Киево-Печерской Лавре.

Вот если-бы Васнецов изначально поставил бы себе задачу ,нарисовать конкретно Муромца,Поповича и Добрыню ,то он-бы года за 2-3 нарисовал.А тут очень похоже что начал он рисовать просто богатырей с различным типов снаряжения и в процессе работы народ увидел параллели эти богатырей с былинными героями.И он упираться не стал-\былинные,так былинные.\.
В общем у него получилось так-;1)Он воссоздал(точно) древнею схематику вооружения и эту военно-боевую сетку наложил на трех богатырей.
2)Так-же к этим богатырям он искусно поверх военно-оружейной сетки наложил военно-историческую сетку\но для этого ему пришлось богатырей рисовать из разных эпох(типо-коллаж из героев разных эпох и воин!!)\
3)И помимо прекрасно подогнанных этих двух сеток он умудрился напялить еще и третью сетку-\былинно-историческую\.
\\\Трудно судить какая из этих сеток более гениальна 1)о истории оружия.2)о истории воин и сражений.3) О живости преданий древних \типо-древняя программа еще мол жива в народе!\. Но вот тот момент где он смог все это сомпоновать(скрестить) в одной простейшей основе ,вызывает веру в древних языческих богов!!! Не понял Бывает что когда начинаешь думать о сюжете с позиции одновременно трех сеток -часто ощущаешь что волосы на голове шевелятся!! Однако
Так что он не даром потратил 20-30 лет на картину.Она помимо художественной ценности имеет и историческую а так-же военно-образовательную.\\\\Ящик Пандоры -чисто русской культуры.

(Отредактировано автором: 28 декабря 2014 — 04:41)
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 28 декабря 2014 — 06:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12195
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Волкон пишет:
,а собственно какой век изображён на картине? Её сюжет можно привязать к определённой хронологии?
Зачем голову ломать? На картине изображены реальные исторические персонажи.
Это все дружинники князя Владимира. Соответственно, период, с учетом всех косвенных признаков, с большей долей вероятности - 1100-1118 г., не позднее.
Почему так смотри тут

email

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

петр1 реформатор, военные сборы запасников

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история