Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:42:32)

Комментарий: Фотография, по всей видимости, делалась в период длительного отстоя линк...
Нет вашему апгрейду!
Нет вашему апгрейду!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 16:45:10)

Комментарий: Бедная картинка, как только над ней не изгаляются (все знают это слово :...
Немецкие офицеры  у  уничтоженного  танка КВ-1
Немецкие офицеры у уничтоженного танка КВ-1

Загрузил egor
(08-03-2015 00:28:56)

Комментарий: Не знаю, этот КВ или нет, но подобный танк, подбитый на улице какого-то ...
Советский снайпер Роза Шанина
Советский снайпер Роза Шанина

Загрузил egor
(12-01-2017 03:52:36)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 »   
> Товарищи! Отечество в опастности!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2013 — 19:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

glavstakanovec пишет:
Я про абсурд в бережливости ресурсов в ходе БД.

Мы экономили на всём, но явно не до абсурда, поскольку прагматизм исходил сверху. Немцы тоже экономили на бумаге (шинелях), ставя на вооружение дорогущие в производстве и обслуживании танки и бомбя ВБ дорогущими ракетами (три ракеты на одного убитого великобританца).
 glavstakanovec пишет:
Нет таких фактов.

Да гдей-то на форуме это обсуждалось на базе высказывания толь императора, толь ещё кого из верхних японцев.
 glavstakanovec пишет:
Да любая документаця по тихоокеанскому ТВД скажет Вам, что к 44му г. японцы были разгромлены, и продолжение войны было агонией. С теми силами, что у них оставались Китай удержать было невозможно.

Китай. Китаю мы помогали во внутренней борьбе. Зачем нас союзники позвали, раз сами могли полюбовно территории попилить. А так, русские и своё забрали и за Цусиму контрибуцию изъяли. Непрагматично для буржуев так конкурента греть.
 glavstakanovec пишет:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1...%F3%E0%ED_%E4%E5 .

Я не ссылку просил, а Ваше мнение. Ну да ладно.
 glavstakanovec пишет:
аки-да, я Вас умоляю! А после ВОВ каждый ветеран получил по мундиру генералиссимуса, Кремлю, ЗиМу и даче в Ялте? Это в любой стране так и есть.

В "любой стране" дадут процент от приобретений, при этом у них в "любой стране" есть нищие, безработные, социально необеспеченные и остальные негры и мигранты.
Наши деды воевали за жизнь. За свой труд вложенный в подъём страны. За то, что они не никто, а личность, гражданин, хозяин своей страны. Это мало?
 glavstakanovec пишет:
Мы не о Вьетнаме. Впрочем, могу привести в пример Финляндию, Афганистан и тот же Вьетнам с его Лисициным))). Оно ему (Лисицину) надо?

Почему нет? Они там воевали против нас. Мы там воевали против них. Только это было не на нашей территории и почти добровольно. Но уж точно за интересы страны, а не Березовского или Бушей.
 glavstakanovec пишет:
Я о конце войны. В начале ее Англия тоже не за фунт табака воевала.

Как? "Странная война" - вино, шлюхи, футбол.
 glavstakanovec пишет:
Вооот! А теперь посмотрите агитки кап.стран тех лет. Один в один))).

Зачем смотреть. Лучше скажите, почему им выгодны войны во всём мире, а нам тогда они работать спокойно мешали.
 glavstakanovec пишет:
Чейта жители Монако не чуствуют себя ущербными из-за отсутствия у них армии.

А что это?
 glavstakanovec пишет:
Я ою этом писал- это проблемы России . Могли бы и отмазаться. Типа, на ж.д. разъезде стрелочник День Победы до сих пор отмечает, поезда с армиями на ДВ пройти не могут.

Иже и когда они в Европе от немцев помирали и молили начать наступление... не знаю, може потомушта мы не евроовощи.
 glavstakanovec пишет:
Я про тайное соглашение, подписанное кровью девственных крольчих.

Ну я ж написал, что нюхом чую. Интуиция, пёс её дери. Но не подводит покамест.
 glavstakanovec пишет:
Ну-ну. На ДВ к началу 42го стоят три погранца, причем один из них столб, второй-собака. Остальные немцев под Москвой гоняют. Чего японцам бояться?

Ну дык сперва им воткнули, а потом договор повлиял. Вот и увели японцы свой основной интерес от нас подальше. Но, Азия, ноздри нужно держать по ветру.
 glavstakanovec пишет:
Который СССР успешно нарушил в 45г.

Не, договор Молотова-Рибб. нарушиа Германия в 1941 году. Японцы шибко обиделись на данный договор, поскольку мы с ними тогда немножко воевали.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Товарищи! Отечество в опастности!

1000 тем! Ура товарищи!
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2013 — 19:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4156
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Стас1973 пишет:
Не напрягло тогда, сто лет назад?
Нет, ибо читал не в источнике. А в литературе немцы НЛО в Антарктику отправляли, тоже верить?
 Стас1973 пишет:
А реальные факты вооружения наших ДНО, это тоже, так же не интересует?
А я где-то об этом спорил?
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Мы экономили на всём, но явно не до абсурда, поскольку прагматизм исходил сверху. Немцы тоже экономили на бумаге (шинелях),
И что? С этим не спорю.
 Kourveen пишет:
на форуме это обсуждалось
На форуме обсуждался и приоритет русских в формировании человечества. Я про источники.
 Kourveen пишет:
Китаю мы помогали во внутренней борьбе.
И что? Американцы тоже им помогали.
 Kourveen пишет:
Зачем нас союзники позвали, раз сами могли полюбовно территории попилить.
Понятия не имею. Скорее всего, для экономии собственных ресурсов.
 Kourveen пишет:
Я не ссылку просил, а Ваше мнение. Ну да ладно.
Какое? Писатель, летчик, погиб.
 Kourveen пишет:
Это мало?
Вопрос не в этом. Тот же англичанин, летевший под облака на Худе, думаю, меньше всего думал о деньгах. И так же в Англии гибли мирные жители, а то, что их погибло меньше- говорить об этом, по меньшей мере цинично. Я уже не говорю о погибших в Хиросиме или Дрездене.
 Kourveen пишет:
Только это было не на нашей территории и почти добровольно.
Почти. Так же мозги запудрили, а потом забыли.
 Kourveen пишет:
"Странная война " - вино, шлюхи, футбол.
Битва за Британию- бомбежки, потери, поломанные зубы у Геринга.
 Kourveen пишет:
Лучше скажите, почему им выгодны войны во всём мире, а нам тогда они работать спокойно мешали.
Да кто Вам мешал? Что за русская привычка винить во всех бедах забугорье?
 Kourveen пишет:
А что это?
Страна такая. Мааахонькая.
 Kourveen пишет:
може потомушта мы не евроовощи.
А азиамясо.
 Kourveen пишет:
Ну я ж написал, что нюхом чую.
Если так, то дааа!)))
 Kourveen пишет:
Не, договор Молотова-Рибб. нарушиа Германия в 1941 году.
Виноват, имел ввиду договор о ненападении с Японией.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2013 — 19:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21743
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

glavstakanovec пишет:
немцы НЛО в Антарктику отправляли, тоже верить?

Видете ли ,маэстро ,сила любой идеологии и религии в количестве адептов и их физической и метафизической силе. Не в их любви ,которая не родит ,а в их ненависти,которая убивает.
Большевики победили ,потому,что больше ненавидели,и коммунисты потом проиграли,что перестали ненавидеть. Демократы ненавидели сильней -победили коммунистов...
мораль сия проста.....

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2013 — 20:18
Post Id

полковник

glavstakanovec, штойта Вы вопросами стали мысль свою скрывать. "И что?"
Мне дополнять предыдущую мысль расшифровкой?
 glavstakanovec пишет:
И что? С этим не спорю.

А откуда тогда возник вопрос?
 glavstakanovec пишет:
На форуме обсуждался и приоритет русских в формировании человечества. Я про источники.

Найду, напишу в личку. Мнение не моё, значит оно есть в сети. Ща вроде только тезисами обмениваемся.
 glavstakanovec пишет:
И что? Американцы тоже им помогали.

США сосед Китая? США вообще где находится? Почему США воюет постоянно во всех точках мира? Кто такое США и зачем оно нужно в мире? Что такое доллар и почему он стоит денег? Что такое паразитный элемент в механизме?
 glavstakanovec пишет:
Понятия не имею. Скорее всего, для экономии собственных ресурсов.

Тогда странно, ресурсы сэкономили, а потом кровь из носу бросились воевать за дорого. Нет. Здесь дело чуть выше в договорённостях. Да и не смогли бы они Японию натянуть.
 glavstakanovec пишет:
Какое? Писатель, летчик, погиб.

Ну не Джек Лондон же и даже не Теодор Драйзер. Я не читал, може он моден был в одно время. Вы то с какой целью его фамилию помянули?
 glavstakanovec пишет:
Вопрос не в этом. Тот же англичанин, летевший под облака на Худе, думаю, меньше всего думал о деньгах. И так же в Англии гибли мирные жители, а то, что их погибло меньше- говорить об этом, по меньшей мере цинично. Я уже не говорю о погибших в Хиросиме или Дрездене.

Думал о деньгах, у них идеология такой - мериканска мечта - сила в бабках, брат.
Цинично оправдывать предательство и увеличивать потери.
 glavstakanovec пишет:
Почти. Так же мозги запудрили, а потом забыли.

Ессно - русская традиция делать добро за просто так. А от добра добра не ищут.
Оно по нашей мифологии вернётся, хоть чутка, не нам, так детям. Зло же вернётся троекратно.
 glavstakanovec пишет:
Битва за Британию- бомбежки, потери, поломанные зубы у Геринга.

Результаты этой войны?Британия осталась на острове. Германия осталась править в Европе. Авиацию обкатывали?
 glavstakanovec пишет:
Да кто Вам мешал? Что за русская привычка винить во всех бедах забугорье?

Да щаз, уж не нам ли быть самоедами и самогнобителями - мясом завалили, Россия которую мы уже три раза потеряли и т.п. А как без эмоций поглядеть, так чего им от нас всё время нужно?
 glavstakanovec пишет:
Страна такая. Мааахонькая.

Она кому нафих нужна? У ДжейЛо попа застрахована на лимон, прыщ на её попе ничего не стоит. Простите...
 glavstakanovec пишет:
А азиамясо.

Пока ещё гомо, но сапиенсы.
 glavstakanovec пишет:
Виноват, имел ввиду договор о ненападении с Японией.

Понял, там какая-то отмаза имеется для морального спокойствия, но не помню какая.
-----

email

Отправлено: 10 декабря 2013 — 20:30
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
А откуда тогда возник вопрос?
Не знаю. Читать мысли на расстоянии не умею))). Я писал о том, что американцы не стали бы затягивать войну на годы из-за экономии ресурсов (в т.ч. и людских). Когда надо- они тоже отправляли своих солдат на мясо, отсюда и речь об экономии.
 Kourveen пишет:
США сосед Китая?
Военными поставками. Китайцы воевали на Р-40, в т.ч.
 Kourveen пишет:
Почему США воюет постоянно во всех точках мира?
Они борятся за мировое господство, отстаивают свои шкурные интересы, ничего плохого в этом нет (для них).
 Kourveen пишет:
Да и не смогли бы они Японию натянуть.
Да ну? Но они об этом не знали, и натянули за два года.
 Kourveen пишет:
Ну не Джек Лондон же и даже не Теодор Драйзер.
И даже не Маршак))). Это разная литература. Кто-то читает Булгакова, а кто-то читать вообще не умеет.
 Kourveen пишет:
Вы то с какой целью его фамилию помянули?
Как пример воевавшего не за деньги, а за идею.
 Kourveen пишет:
Думал о деньгах, у них идеология такой - мериканска мечта - сила в бабках, брат.
Да ну? Байрон добровольничал не за них.
 Kourveen пишет:
Результаты этой войны?
 Kourveen пишет:
Британия осталась на острове.
 Kourveen пишет:
А как без эмоций поглядеть, так чего им от нас всё время нужно?
Да какому буржую надо лезть, разваливать колхоз, если там и так все спились, и разваливать там уже нечего?
 Kourveen пишет:
Она кому нафих нужна?
Вооот!!! И что, у монаковцев из-за этого угрызения совести?
 Kourveen пишет:
Понял, там какая-то отмаза имеется для морального спокойствия, но не помню какая.
Неважно. Суть- нарушили.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2013 — 20:44
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Не знаю. Читать мысли на расстоянии не умею))). Я писал о том, что американцы не стали бы затягивать войну на годы из-за экономии ресурсов (в т.ч. и людских). Когда надо- они тоже отправляли своих солдат на мясо, отсюда и речь об экономии.

Прагматизм. Участвовать во ВМВ не спешили, катализатором стало нашествие Красных на Европу.
 glavstakanovec пишет:
Военными поставками. Китайцы воевали на Р-40, в т.ч.

Ну какой смысл Штатам поставлять Китаю штота, причём наверняка за рис, т.е. бесплатно. Киай же не Мексика и даже не Куба и даже не Техас, который может вдруг объявит себя незалежной страной Америки.
 glavstakanovec пишет:
Они борятся за мировое господство, отстаивают свои шкурные интересы, ничего плохого в этом нет (для них).

Империя Зла типа. Всё злое для них добро. Вот потому и спрашивал, почему во всех войнах на планете ( и в космосе) США принимает активнейшее участие, а чаще само их провоцирует.
 glavstakanovec пишет:
Да ну? Но они об этом не знали, и натянули за два года.

Зачем нас позвали, коли сами справились?
 glavstakanovec пишет:
Как пример воевавшего не за деньги, а за идею.

Даже в гнусном мире капитализма проявляются избежавшие ожирения мозга индивидуумы. Видать, на диете сидели.
 glavstakanovec пишет:
Да какому буржую надо лезть, разваливать колхоз, если там и так все спились, и разваливать там уже нечего?

Это в 90-х, а тодой мы были сверхдержавой. Ну а сегодня, даже спившихся колхозов нету и промышленность на уровне 1913 года убогая, а они всё оппозицию на развал страны спонсируют.
 glavstakanovec пишет:
Вооот!!! И что, у монаковцев из-за этого угрызения совести?

Я не монаковец. Я не знаю чем они думают. Видать мелкими категориями - украл, выпил, на пляж. Им терять неча, живут одним днём.
 glavstakanovec пишет:
Неважно. Суть- нарушили.

Важно. А Вы Союзу предъявить хотите или Вы таки Родину любите и защитить готовы?
(Добавление)
glavstakanovec, у нас много по кругу идёт, я от себя прорезюмирую свои тезисы:
а) ВБ сражалась слабо, больше политинтригами увлекалась
б) САСШ поимел свой меркантильный денежный интерес, более его ничего не интересует
в) Союз сражался достойно, как в военном отношении, так и в морально-нравственном, хотя свой интерес успел соблюсти как до, так и после, благодаря мудрому правителю
г) богатырь воюет за Отечество, рыцарь воюет за деньги.
-----

email

Отправлено: 10 декабря 2013 — 21:01
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Прагматизм.
Я о том же.
 Kourveen пишет:
Ну какой смысл Штатам поставлять Китаю штота, причём наверняка за рис, т.е. бесплатно.
328 самолетов этого типа под обозначением «Томахаук» Mk IIB предназначались для RAF (49 из них позднее передали СССР. Еще 100 «Tomahawk» Mk. IIB (иногда их обозначали как Н-81А-3) передали Китаю http://www.airpages.ru/us/p40a.shtml Это навскидку.
 Kourveen пишет:
Зачем нас позвали, коли сами справились?
Я писал- для экономии своих ресурсов. Возможно, ибо это только предположение. Никогда этим не интересовался, может, в корне не прав.
 Kourveen пишет:
Даже в гнусном мире капитализма проявляются избежавшие ожирения мозга индивидуумы.
Отсюда вывод: нельзя всех грести под одну гребенку.
 Kourveen пишет:
Это в 90-х, а тодой мы были сверхдержавой.
Я Вас умоляю снова! Бухали всегда, и бухать будут.
 Kourveen пишет:
Видать мелкими категориями - украл, выпил, на пляж.
А надо как? Пахать с утра до вечера за идею? Нее, мой желудок идеологически неустоявшаяся личность, ему мясо подавай.
 Kourveen пишет:
А Вы Союзу предъявить хотите или Вы таки Родину любите и защитить готовы?
Я за то, чтобы смотреть правде в глаза, и не применять двойные стандарты: немцы на нас напали вероломно, потому что скоты, а мы напали внезапно, потому что надо.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
а) ВБ сражалась слабо, больше политинтригами увлекалась
Неверно. Исторически Англия воевала, часто довольно успешно.
 Kourveen пишет:
б) САСШ поимел свой меркантильный денежный интерес, более его ничего не интересует
Согласен, с поправкой- ресурсный. Деньги- один из ресурсов.
 Kourveen пишет:
в) Союз сражался достойно, как в военном отношении, так и в морально-нравственном,
Достойно. Морально-нравственно к войне не применимо априори. Ибо бомбежки мирного населения, власовцы и просто бойня нормам морали малехо не соответствуют.
 Kourveen пишет:
свой интерес успел соблюсти как до, так и после, благодаря мудрому правителю
Будь у власти хоть Вася Пупкин во главе с партией Ожидания Ктулху, все равно победили бы.
 Kourveen пишет:
г) богатырь воюет за Отечество, рыцарь воюет за деньги.
Абсолютно неверно о рыцаре. Он не может сражаться ни за то, ни за другое, ибо у него их нет. Это история средневековья, и ничего не попишешь. За религию, даму, сеньора, идеалы, честь- за что угодно, но не Отечество. И не вина рыцаря, что он родился в таком мире.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2013 — 21:20
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

glavstakanovec пишет:
Можно документ, подтверждающий необходимость вооружения ополчения подручными средствами именно против немецкой высадки?
рекомендую ещё посетить Королевский музей что в Лондоне. Там касательно Home Guadr и чем они вооружались целая экспозиция.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2013 — 21:42
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Я о том же.

Прагматизм = Сталинизм.
 glavstakanovec пишет:
передали Китаю

Ключевое слово "передали". А зачем?
 glavstakanovec пишет:
Я писал- для экономии своих ресурсов. Возможно, ибо это только предположение. Никогда этим не интересовался, может, в корне не прав.

Не переживайте, мы на данный момент обмениваемся тезисами, вы меня обзадачиваете своими, я Вас своими. После обмозгуем и скорректируем (отношение к вопросу или на худой вопрос вариант веры).
 glavstakanovec пишет:
Отсюда вывод: нельзя всех грести под одну гребенку.

Правильный вывод, нашинский. Но чаще всего вороны чёрные, хотя бывают и альбиносы.
 glavstakanovec пишет:
Я Вас умоляю снова! Бухали всегда, и бухать будут.

Смотря как. Судя по статистике, меньше бухали с 1914 по 1960, потом рост до Горбачёва, потом рывок до сегодняшних 20 литров чистагана на жало.
Пьют у нас от безнадёги - антидепрессант. Вроде так.
 glavstakanovec пишет:
Неверно. Исторически Англия воевала, часто довольно успешно.

Монако по сравнению с Союзом.
 glavstakanovec пишет:
Согласен, с поправкой- ресурсный. Деньги- один из ресурсов.

У них идеология на банкнотах обозначена.
 glavstakanovec пишет:
Достойно. Морально-нравственно к войне не применимо априори. Ибо бомбежки мирного населения, власовцы и просто бойня нормам морали малехо не соответствуют.

Относительно европеидов, мы ангелы. Детям бошки не расшибали и кровь у них не изымали, своим бабам бошки не выстригали за гульбу, власовцы наши с голодухи шли во власовцы, а после перебегали к своим, к пленным относились сердобольно и т.д. и т.п. Русские мы, всё простить готовы, а нам потом на голову памятник Ленину/Жукову/Пушкину крошат подонки беспамятные.
 glavstakanovec пишет:
Будь у власти хоть Вася Пупкин во главе с партией Ожидания Ктулху, все равно победили бы.

Николай Второй... БНЕ... Горбачёв... Тухачевский...
А в общем, Вы правы, тогда мы бы победили, поскольку очень много для этого было сделано ещё с конца 20-х.
 glavstakanovec пишет:
Абсолютно неверно о рыцаре. Он не может сражаться ни за то, ни за другое, ибо у него их нет. Это история средневековья, и ничего не попишешь. За религию, даму, сеньора, идеалы, честь- за что угодно, но не Отечество. И не вина рыцаря, что он родился в таком мире.

Позвольте, в ту войну было понятие "рыцари неба", а и богатыри наши далеко за средневековье вышагнули с Суворовым. Тут дело в принципе - лицимерство изначальное в "традициях" и денежная зависимость, супротив доброй воли по защите Отечества.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
А надо как? Пахать с утра до вечера за идею? Нее, мой желудок идеологически неустоявшаяся личность, ему мясо подавай.

Позвольте, при ИВС чем больше работаш, тем больше получаш. Уравниловки не было, напротив, работяг всячески стимулировали. Тем паче мясо как раз в то время появилось на столах, а в РИ крестьяне (!) мясо едали токма по праздникам.
 glavstakanovec пишет:
Я за то, чтобы смотреть правде в глаза, и не применять двойные стандарты: немцы на нас напали вероломно, потому что скоты, а мы напали внезапно, потому что надо.

Это я понимаю. Я ж сказал - не помню отмазы, но она есть. Для меня точно. По крайней, не мы первыми мешки с обрезками тел по ж/д путям сплавляли.
-----

email

Tails Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2013 — 07:31
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

Цитата:
Разве? Мы первыми предложили континентальную безопасность, варианты помощи подвергаемых агрессии и заявили об уходе от идеи мировой революции (убить всех буржуев).

Мы не сошлись в одной фразе, мы требовали, чтобы можно было без всякой угрозы в соседние страны войска водить. У них было другое мнение, только под угрозой нападения на эту страну или вхождения её во вражеский блок.
В остальном документ был согласован, и ВБ и Франция были со всеми полномочиями для подписания.
 Цитата:
Да не к спеху. Не в последний день ведь общаемся. Я заодно как наткнусь на свой "цитат", скопирую его обстоятельно.

Пока ещё не нашёл, с утреца. Однако инфа тоже интересная.
 Цитата:
Ярослав Борисович Сапрыкин:
ОЦЕНОЧНЫЕ БЕЗВОЗВРАТНЫЕ ПОТЕРИ НЕМЕЦКОЙ АВИАЦИИ ПО ВСЕМ ПРИЧИНАМ (на основе данных дел 874-882, Грёлера, Мюррея)

Советско-германский фронт:

1941 г. (с 22 июня) - 4,6 тыс.
1942 г. - 6,6 тыс.
1943 г. - 7,1 тыс.
1944 г. - 7,4 тыс.
ИТОГО: 25,7 тыс.

Западные ТВД:

1941 г. (с 22 июня) - 1,7 тыс.
1942 г. - 3,6 тыс.
1943 г. - 8,7 тыс.
1944 г. - 16,2 тыс.
ИТОГО: 30,2 тыс.

http://www.wardays.ru/world2/25/

email

Нагинак Супермодератор
Отправлено: 11 декабря 2013 — 14:01
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2507
Дата рег-ции: 20.07.2010  

[+]

Что касается вклада союзников, то:
1.Война в Африке. -Никто не знает,где могли бы оказаться дивизии Роммеля если бы англичан разбили бы. Скорее всего Восточный фронт.
2. Италия. -см. выше
3.Ленд лиз. -Здесь есть ветки,в которых подробно описывается помощь СССР со стороны союзников. Да,мы могли бы победить и без них но цена была бы выше....

Я ни в коей мере не стараюсь занизить значение СССР и нашу победу, но давайте смотреть на вещи без прикрас.

А вот про Японию хочу сказать, что они топили наши корабли,шедшие из США во Владивосток.Об этом пишет участник событий- член экипажа торгового судна.
Не могу сказать,что это было систематически, но случай был не единичный.
Ссылку не просите.Нету. Могу сказать,что читал об этом в одном из номеров "Техника -молодежи" еще советских времен.80-е г.
-----
Periculum in mora

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2013 — 14:10
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Нагинак пишет:
Ленд лиз. -Здесь есть ветки,в которых подробно описывается помощь СССР со стороны союзников. Да,мы могли бы победить и без них но цена была бы выше....
Я думаю, что существует лишь один путь выхода из такого положения: создать уже в этом году второй фронт где-либо на Балканах или во Франции, могущий оттянуть с восточного фронта 30—40 немецких дивизий, и одновременно обеспечить Советскому Союзу 30 тысяч тонн алюминия к началу октября с. г. и ежемесячную минимальную помощь в количестве 400 самолетов и 500 танков (малых или средних).

Без этих двух видов помощи Советский Союз либо потерпит поражение, либо будет ослаблен до того, что потеряет надолго способность оказывать помощь своим союзникам своими активными действиями на фронте борьбы с гитлеризмом.

Это Сталин Черчиллю писал. В сентябре 1941. Думаете, "чисто попрошайничал"? Чтобы "на халяву" побольше получить? А на самом деле - и сами бы вполне справились? Просто грех было лоха английского на ресурсы не развести?...

email

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

сравнение армий россии и сша, стих на военную тему

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история