Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:31:13)

Комментарий: аж башня треснула, но не отлетела
Дневной дозор
Дневной дозор

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-01-2015 10:00:43)

Комментарий: Увидел превьюшку картинки, думал Афган, что ли - посмотрю, молодость всп...
Как в Германии   боролись  с ценами!
Как в Германии боролись с ценами!

Загрузил egor
(31-08-2016 22:57:41)

Комментарий: " текст написан готикой, а от неё к 40-му году стали уже отказываться" -...
Башня "Пантеры" , после попадания в нее 152-мм снаряда
Башня "Пантеры" , после попадания в нее 152-мм снаряда

Загрузил STiv
(06-02-2018 09:54:49)

Комментарий: А здесь снаряд не рикошетировал.

Страниц (29): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Технологии древних цивилизаций. , Что мы знаем о древних технологиях?
STiv Пользователь
Отправлено: 7 августа 2017 — 19:01
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27686
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Турист пишет:
Ага, а крутить кто будет всю эту лабуду. Чувствуете в какие дебри вас затягивает.

Ага. Чувствую. Особенно вдохновляют сверла диаметром 20-30 см, которые крутили неизвестные переносные механизмы. Эдакий протоаналог гигантской дрели.

Турист пишет:
У них, это у кого? Если вы имеете ввиду древних египтян, то у них станков не было, станки были у тех кто делал такие вещи.

И где эти станки размещались? ну у этих не египтян?

Турист пишет:
Это два совершенно разных изделия

Одно говорит о том, что сверло не было неизвестно древним. просто оно имело иную геометрию.
 Турист пишет:
Понятно, вы дальше ничего придумать не можете, странно

Ну мне с вами в придумывании тягаться сложно.

Турист пишет:
Как так может быть, паровая машина есть, а паровоза нет. Ну или хотя бы самовара.

Очень просто!!!! Радость Радость Радость Радость Радость Радость

Паровоз как идея отсутствовал за надобностью. Римляне подошли к паровому двигателю, но потребность в нем отсутствовала, по простой причине- были рабы, были лошади и мельницы.

Турист пишет:
Дело в том что сложен этот акведук так как римляне сложить его не могли

Из чего следует, что не смогли? Архитектор или главный по стройке не мог иметь представление о иных технологиях?

Турист пишет:
Такие, это какие, вы можете яснее выражаться?

Металлический порошок измельчают до мелко дисперсного состояния. Мука по своему качеству на обычной ветряной мельнице по сути получается такая же. ибо у мелко дисперсных материалов есть особенность- повышенные реакции к окислению.Которые частенько могут выражаться либо в подрыве, либо в появлении открытого огня.
Слышали про взрывы муки на мельницах?

Турист пишет:
Ну если без понятия, тогда зачем вы впряглись в эту тему?

Я без понятия того в каком вы курсе и чего. По прежнему опыту знаю, что от вас можно ждать любых откровений.
 Турист пишет:
Знаете мне кажется, что на силы небесные намекаете вы

Простите. Я или вы с НЛО дружим?

Турист пишет:
Если нет, то очень жаль, скудное у вас воображение. Не хочу давать вам подсказку, попробуйте сами. Ну если уж не получится, ну тогда......

В вопросах истории, предпочитаю ФАКТЫ, а не воображение. Ваше воображение иногда с вами играет хреновые роли.

так кто настругал пирамиды если это не НЛО?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Технологии древних цивилизаций.

Антикитерский механизм
Достижения древних.

Мифы об Америке.
Что мы знаем о США?

История доспехов и вооружения
А что мы знаем о средневековых доспехах?

Миф о конкистадорах
Уничтожали ли конкистадоры города и культуру цивилизаций?

Радиолокационные системы
Техника которую мы знаем.

Катастрофа бронзового века
обсуждение падения великих цивилизаций

Турист Пользователь
Отправлено: 8 августа 2017 — 07:35
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2596
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

STiv пишет:
Особенно вдохновляют сверла диаметром 20-30 см

Это вы преувеличили. Пробное сверление там как длина зажигалки, это 8 см. Значит диаметр сверла 8 см, а то о чем говорите вы это высверлено трубой или чем то похожем на трубу.
 STiv пишет:
И где эти станки размещались? ну у этих не египтян?

А мог быть мобильный вариант? Почему нет?
 STiv пишет:
Ну мне с вами в придумывании тягаться сложно.

Ну а как вы хотели? Те самые археологи египтологи не придумывали разве способ построения пирамиды? Придумывали. Причем заведомо не рабочий вариант, и ничего, никто не говорит о том, что с ними сложно тягаться ( в таком ехидном ключе). Так почему бы и вам не попробовать?
 STiv пишет:
Паровоз как идея отсутствовал за надобностью. Римляне подошли к паровому двигателю, но потребность в нем отсутствовала, по простой причине- были рабы, были лошади и мельницы.

Но кроме паровоза есть еще масса полезных вещей которые могли бы работать. Паровоз это как наглядный вариант.
 STiv пишет:
Из чего следует, что не смогли? Архитектор или главный по стройке не мог иметь представление о иных технологиях?

У них они были, эти иные технологии? Чего же они их больше нигде не применяли только акведук построили и все забыли? Вот объясните мне как можно без технологий создать уклон акведука, да чего угодно, 25 см на километр. Ну не веревкой же.
 STiv пишет:
Слышали про взрывы муки на мельницах?

Я не только слышал, но и сам в детстве баловался, только не с мукой, а с нафталином . Берешь носовой платок (вдвоем надо делать) натягиваешь его, насыпаешь на него нафталин, над ним держишь горящую спичку, снизу платок оттягиваешь и резко отпускаешь и вуаля, вспышка обеспечена. Не держите меня за болвана.
 STiv пишет:
Ну если без понятия, тогда зачем вы впряглись в эту тему?

Я без понятия того в каком вы курсе и чего. По прежнему опыту знаю, что от вас можно ждать любых откровений.

Я понимаю так, если человек присутствует в теме значит ему есть что сказать, а задавать каверзные вопросы с издевкой это мы все умеем. Тему зачем создавали? Затем что бы привлекать разные предположения, Вот и привлекайте, и не надо издевок.
 STiv пишет:
Простите. Я или вы с НЛО дружим?

А при чем в нашем случае НЛО? Вот эти самые НЛО и сейчас летают, ну и? Много они пирамид построили за последнее время? Вы прежде чем что нибудь ляпнуть, подумайте хоть немного.
 STiv пишет:
В вопросах истории, предпочитаю ФАКТЫ, а не воображение.

Что, вам египтологи много фактов по постройке пирамид сообщили? Почитайте официальную версию как пирамиды строили, вместе посмеемся. Потому, что нигде ни на папирусе ни на фресках нигде не сказано как строили именно эти пирамиды. Поэтому все остальное придумали египтологи, а это знаете не лучше чем НЛО.
 STiv пишет:
так кто настругал пирамиды если это не НЛО?

Возможно люди, но только не древние египтяне. Еще подсказка, сфинкс который стоит рядом с пирамидой когда был построен? Египтологи утверждают, что одновременно с пирамидой, а вот геолог Роберт Шох утверждает что сфинкс был построен приблизительно 12 000 лет назад, когда в этой местности были дожди. И еще, есть стела которую египтологи прибрали в музей на склад, так вот на ней написано, что Хеопс пирамиду не строил, а только ремонтировал. Вот и думайте кто ее мог построить и когда.

(Отредактировано автором: 8 августа 2017 — 07:38)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 августа 2017 — 08:01
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

STiv пишет:
Это вы преувеличили. Пробное сверление там как длина зажигалки, это 8 см. Значит диаметр сверла 8 см, а то о чем говорите вы это высверлено трубой или чем то похожем на трубу.

Замечательно. Сверло диаметром 8 см. Теперь по аналогии. Каковы весовые и габаритные размеры современного оборудования которое работает таким сверлом или фрезой?

Турист пишет:
А мог быть мобильный вариант? Почему нет?

Вопрос выше.

Турист пишет:
Ну а как вы хотели? Те самые археологи египтологи не придумывали разве способ построения пирамиды? Придумывали. Причем заведомо не рабочий вариант, и ничего, никто не говорит о том, что с ними сложно тягаться ( в таком ехидном ключе). Так почему бы и вам не попробовать?

Ну так может без придумывания?

Турист пишет:
Но кроме паровоза есть еще масса полезных вещей которые могли бы работать. Паровоз это как наглядный вариант.

Паровоз как идея возник когда? И почему?

У римлян потребности в таких грузоперевозках были? Зачем изобретать многие вещи ели раб в полной доступности? И рабов много. И он не паровоз, он думать умеет.

Турист пишет:
У них они были, эти иные технологии?

не то ни другое не доказуемо.
 Турист пишет:
Не держите меня за болвана.

Не держу. Т.е. вы с детства в принципе пользовались веществами которые имеют ряд специфических качеств. Ну так почему древние не могли знать и обращаться с этими веществами.

Турист пишет:
Я понимаю так, если человек присутствует в теме значит ему есть что сказат

Значит у меня прежде всего есть ВОПРОСЫ. И не заезженные ответы и не дурные хфантазии меня интересуют, а разные мнения, на основании которых я могу для себя составить более полное представление о сути проблемы.

На данный момент, для меня понятны 2 вещи:

1- Древний мир был более развит в плане технологий чем мы себе представляем.
2-Многие вещи либо утеряны либо нам не понятны.

Турист пишет:
А при чем в нашем случае НЛО?

Я пытаюсь понять , если вы считаете, что технологии и возможность строительства принадлежали и реализовывались кем то другим, вопрос КТО? Как человека который увлекается НЛО ( я не вижу в этом криминала, если жизнь не превращается в бесконечный контакт с неземным разумом), я первым делом интересуюсь это НЛО? Я в широком смысле про некий не земной разум. Или это творение местных голов и рук?

Турист пишет:
Что, вам египтологи много фактов по постройке пирамид сообщили?

Если бы меня устраивал официоз я бы вопросы не задавал.

Турист пишет:
Возможно люди, но только не древние египтяне

Давайте точнее.
-----

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Турист Пользователь
Отправлено: 8 августа 2017 — 09:28
Post Id

подполковник

[+][+]

STiv пишет:
Замечательно. Сверло диаметром 8 см. Теперь по аналогии. Каковы весовые и габаритные размеры современного оборудования которое работает таким сверлом или фрезой?

Ну хорошо, если вы сами не хотите ничего читать попробую объяснить в двух словах. В Египте присутствуют следы высокотехнологичных инструментов. Это следы сверления, ( Да медной трубой можно сверлить, но возникает вопрос по трубам, где их брать, или египтяне могли их тянуть? А это соответствующее оборудование.) дальше, следы от пилы которой резали гранит. Причем видно по резу, что инструмент вращался с большой скоростью, поверхность полированная. Ручной пилой такого не достигнуть. Есть еще много вещей, но здесь я не смогу все выложить. Лучше вам бы про это прочитать и фото посмотреть. Я некоторое время назад выкладывал фотографии там есть фото такой как бы будки, рядом трое человек стоят. Так вот вручную такую будку создать не получится. Точнее сделать можно и даже делали, но там все кривое и это хорошо видно, а здесь явное применение станка. Очень ровные плоскости.
 STiv пишет:
Ну так может без придумывания?

Вы вообще как это себе представляете, без придумывания. Вот вы сталкиваетесь с чем то вам неизвестным, и вам нужно объяснить как это было сделано, вы сразу не задумываясь скажете что это было так и так. Но это значит, что вам известно как это делали, а если не известно вы будите придумывать как это было сделано.
 STiv пишет:
У римлян потребности в таких грузоперевозках были?

Почему обязательно грузоперевозки? К тому же кроме самого двигателя масса других деталей без которых паровоза не будет.
 STiv пишет:
не то ни другое не доказуемо.

Это если не вдаваться в тему. К тому же египтологов по большому счету как и что строилось не интересует. Их интересуют черепки, папирусы, фрески, образ жизни египтян. Египтологи не строители и поэтому им до лампочки как строили, их устраивает официальная версия и им этого достаточно.
 STiv пишет:
Т.е. вы с детства в принципе пользовались веществами которые имеют ряд специфических качеств. Ну так почему древние не могли знать и обращаться с этими веществами.

Очень просто, что бы общаться с веществами их надо иметь. И если бы какие то вещества были описаны египтянами то археологи узнали бы это, но так как описания нет, а факт налицо, что остается делать археологам, правильно, самим придумывать.
 STiv пишет:
На данный момент, для меня понятны 2 вещи:

1- Древний мир был более развит в плане технологий чем мы себе представляем.
2-Многие вещи либо утеряны либо нам не понятны.

Получается, что действительно древний мир был более развит, но это было еще задолго до египтян которые стали развивать свою культуру на осколках этой древней цивилизации. А многие вещи просто не сохранились в силу длительного времени.
 STiv пишет:
Я в широком смысле про некий не земной разум.

Этот разум, я имею ввиду НЛО для нас непонятен и нашей логике не поддается. Уже одно это говорит о том что НЛО пирамиды строить бы не стали. Оно им зачем? А вот древняя цивилизация могла бы это сделать.
 STiv пишет:
Или это творение местных голов и рук?

Я считаю, что это творение местных, но очень древних людей которые и имели высокие технологии.
 STiv пишет:
Если бы меня устраивал официоз я бы вопросы не задавал.

Может вам стоит что нибудь почитать, ну хотя бы А. Склярова. Не обязательно думать так же как он, но у него есть факты, фотографии на которые можно опереться.
 STiv пишет:
Давайте точнее.

А точнее я уже сказал, это древняя цивилизация. К тому же все что мы находим на земле и не обязательно в Египте, я имею ввиду циклопические постройки, везде как под копирку, применение высоких технологий. Это говорит о том, что эта цивилизация была распространена по всей земле. А что с ней произошло потом, это большая загадка.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 августа 2017 — 09:48
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Турист пишет:
Ну хорошо, если вы сами не хотите ничего читать попробую объяснить в двух словах.

Ну так я с вами общаюсь или где????

Турист пишет:
В Египте присутствуют следы высокотехнологичных инструментов.

В Египте, Америке, России, Китае...Есть следы технологий о которых мы в данном случае ни чего не знаем.
И самое главное, не надо спешить с выводами.

Турист пишет:
а здесь явное применение станка.

Я как технарь в состоянии оценить качество обработки. Меня волнует другое. Какое переносной инструмент способен сделать такую работу? Вы представляете усилие и скорость сверла для получения такого отверстия?

Турист пишет:
Вы вообще как это себе представляете, без придумывания.

Методом анализа.

Турист пишет:
Почему обязательно грузоперевозки?

ну вообще то паровоз создавался как альтернатива лошади. Разве не помните, что его мощность измеряли в лошадиных силах?
 Турист пишет:
Это если не вдаваться в тему.

Это если исходить из фактов известных на данный момент. а не придумывать и не додумывать.

Турист пишет:
Очень просто, что бы общаться с веществами их надо иметь

Вы же сами что писали?
 Турист пишет:
Не держите меня за болвана.

И тут же? На мельнице мука получается при хорошем помоле? Взрывается? Для чистовой обработки и полировки простите какие абразивные вещества используют? Ну поверхности есть? есть. значит и вещества были? Или это песком получали?

Турист пишет:
но это было еще задолго до египтян которые стали развивать свою культуру на осколках этой древней цивилизации.

не могу этого исключать. но пока прямых доказательств этому нет. есть теории.

Турист пишет:
Оно им зачем?

Есть много теорий которые сие объясняют.

Турист пишет:
Я считаю, что это творение местных, но очень древних людей которые и имели высокие технологии.

Выше ответил.

Турист пишет:
Может вам стоит что нибудь почитать, ну хотя бы А. Склярова.

Радость

Я кроме указанного вами автора на эту тему читал целый ряд источников связанных с Восточными космогониями. Там достаточно четко описаны эти версии.

Турист пишет:
А точнее я уже сказал, это древняя цивилизация

Не могу исключать. Но пока фактов нет. есть артефакты. Пока не все объяснимо.
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 8 августа 2017 — 10:17
Post Id

подполковник

[+][+]

STiv пишет:
Я как технарь в состоянии оценить качество обработки. Меня волнует другое. Какое переносной инструмент способен сделать такую работу? Вы представляете усилие и скорость сверла для получения такого отверстия?

Был такой археолог Флиндерс Петри, (19 - 20 век) еще он обратил на это внимание, но тогда не было такого оборудования как сегодня. Он посчитал, что сверло за один оборот проходило 2 мм при этом создавалось давление на сверло 1-2 тонны.

" Ныне же к исследованию активно подключился Кристофер Данн, который тщательно измерил оставшиеся риски на знаменитом "ядре N 7", ныне хранящееся в Лондоне в музее Петри. Выводы Данна еще больше поражают.

Рис. 159. Данн измеряет риски на ядре N 7 в Музее Петри

"В 1983 году Дональд Ран (Rahn Granite Surface Plate Co., Дэйтон, штат Огайо) сказал мне, что алмазные сверла, вращающиеся со скоростью 900 оборотов в минуту, проникают в гранит со скоростью 1 дюйм за 5 минут. В 1996 Эрик Лейтер (Trustone Corp) сказал мне, что эти параметры с тех пор не изменились. Скорость подачи современных сверл, таким образом, составляет 0,0002 дюйма за оборот, демонстрируя, что древние египтяне были способны сверлить гранит со скоростью подачи, которая была в 500 раз больше (или глубже за один оборот сверла), чем современные сверла. Другие характеристики также создают проблему для современных сверл" (Данн).

Среди "других характеристик" есть такой поразительный факт: спиральная риска, оставленная сверлом, оказывается глубже при прохождении через кварц, чем через более мягкий полевой шпат!… Этого не может быть при ручном сверлении (хотя о каком еще ручном сверлении может вообще идти речь). Здесь явно машинная обработка.

Понимая всю сложность обеспечения параметров имеющихся на "ядре N 7" Петри при обычном сверлении даже на современных станках, Данн предложил альтернативный вариант. Он считает, что строители использовали так называемое ультразвуковое сверло."
 STiv пишет:
Но пока фактов нет. есть артефакты. Пока не все объяснимо.

Но если есть артефакты значит их кто то оставил. Они не могли появится сами собой.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 8 августа 2017 — 10:19
Post Id

подполковник

[+][+]

Вот это рисунок 159. Гранитный керн обнаруженный Флиндерсом Петри.
Прикреплено изображение
керн из гранитного отверстия

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 августа 2017 — 10:29
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Турист пишет:
создавалось давление на сверло 1-2 тонны.

Вот к вам и вопрос: каким переносным оборудованием вы можете создать подобное давление?

Турист пишет:
Но если есть артефакты значит их кто то оставил. Они не могли появится сами собой.

Безусловно. но это не значит, что надо делать ни чем не обоснованные заявления.

Турист пишет:
Он считает, что строители использовали так называемое ультразвуковое сверло."

Ну вот хоть что то более вменяемое, чем просто заявления про переносные сверла. По крайней мере попытка более грамотная с технической точки зрения, хотя для нас пока из области фантастики.
-----

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 8 августа 2017 — 12:25
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3606
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

Турист пишет:
от фото отверстия в блоке, оно имеет вход и выход , а внутри блока оно плавно изгибается.

Хде изгибается?

Турист пишет:
. Такое впечатление, что проверяли заточку сверла и не трубы, а судя по оставленным следам это было винтовое сверло,

О хосподи, эти "такое впечатление". Это аргументы что ли? Как известно, одно из самых "очевидных впечатлений" - что ветер от того, что деревья качаются.
А у меня обратное впечатление. Так вопрос - какова ценность вашего аргумента?

Турист пишет:
А больше кроме сил небесных вам в голову ничего не приходит? Если нет, то очень жаль, скудное у вас воображение. Не хочу давать вам подсказку, попробуйте сами. Ну если уж не получится, ну тогда......

Очередной "заговорщик"? Ну раскройте великую тайну?

Турист пишет:
Египтологи утверждают, что одновременно с пирамидой, а вот геолог Роберт Шох утверждает что сфинкс был построен приблизительно 12 000 лет назад, когда в этой местности были дожди. И еще, есть стела которую египтологи прибрали в музей на склад, так вот на ней написано, что Хеопс пирамиду не строил, а только ремонтировал

Вы человек, который собирает слухи. Выдумка о "стелле, где написано что Хеопс ремонтировал Пирамиду" была придумана в 90-е сторонниками теории заговоров и является обычной уткой-враньем. На самом деле это отсылка к т.н. "Стелле Царской Дочери", найденной в 1850-е годы, во время раскопок храма Исиды рядом с комплексом в Гизе. На стелле были перечислены статуи, среди них - сфинкс. А на ней написано что храм Исиды существовал ДО Хуфу, который его нашел рядом с Пирамидой и Сфинксом. Ха-ха
Соль в том, что стелла создана была в 7 веке до н.э., т.е. спустя почти 2000 лет после эпохи Хеопса. Т.е. с высокой долей вероятности это подделка. Причины тривиальны - утвердить за храмом эти земли, т.к. он построен на самом деле во времена Среднего царства. Порукой тому было плохое качество стеллы (пытавшейся имитировать древнюю), имена фараонов и иероглифы явно позднего перродла, а не Дневнего Царства.
Дожди же, вопреки представлениям, бывают в Египте даже сегодня. Утверждение геолога Шоха от начала 1990-х, что там была эррозия от осадков - явно надуманы, т.к. он придумал выводы под исследования.
Вот большая англоязхычная статья где его выводы опровергаются.
http://www.hallofmaat.com/module...ticle&sid=93

Турист пишет:
ыл такой археолог Флиндерс Петри, (19 - 20 век) еще он обратил на это внимание, но тогда не было такого оборудования как сегодня. Он посчитал, что сверло за один оборот проходило 2 мм при этом создавалось давление на сверло 1-2 тонны.

Где вы такие старые бояны собираете? Небось из книжек 90-х?
Я понимаю, что вам крайне неудобно расставаться с уютными страничками пожелтевших газеток 90-х, но все таки...

email

Турист Пользователь
Отправлено: 8 августа 2017 — 17:12
Post Id

подполковник

[+][+]

STiv пишет:
Вот к вам и вопрос: каким переносным оборудованием вы можете создать подобное давление?

Вы никогда не видели как передвижное оборудование старый асфальт взламывает? Вместо долота поставьте сверло и будет вам и вращение и давление.
 STiv пишет:
но это не значит, что надо делать ни чем не обоснованные заявления.

А что прикажите делать? Не обращать внимания?
 STiv пишет:
Ну вот хоть что то более вменяемое, чем просто заявления про переносные сверла. По крайней мере попытка более грамотная с технической точки зрения, хотя для нас пока из области фантастики.

На перфоратор не похоже? Разница только в частоте ударов.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 августа 2017 — 17:23
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Турист пишет:
Вы никогда не видели как передвижное оборудование старый асфальт взламывает? Вместо долота поставьте сверло и будет вам и вращение и давление.

Т.е. вы сейчас пишите о том, что было некое передвижное оборудование? А не проще ли назвать это легко монтируемое мобильно-стационарное? Улыбка

Что бы не попадать в ловушки стереотипов.

Турист пишет:
А что прикажите делать? Не обращать внимания?

Я писал выше- нужны аргументы и логика.

Турист пишет:
На перфоратор не похоже? Разница только в частоте ударов.

Нет. Ударные вибрации могут разрушить камень. Аналогия понятна.
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 8 августа 2017 — 17:37
Post Id

подполковник

[+][+]

STiv пишет:
А не проще ли назвать это легко монтируемое мобильно-стационарное?
Что бы не попадать в ловушки стереотипов.

Да не вопрос, назвать можно как угодно. Ведь ясно, что руками давление в одну - две тонны не создать.
 STiv пишет:
Я писал выше- нужны аргументы и логика.

И что мы будем делать с аргументами и логикой? С какого краю мы будем с этим подходить?
 STiv пишет:
Нет. Ударные вибрации могут разрушить камень. Аналогия понятна.

Так в перфораторе не только удар, там и вращение присутствует. Вот например, у меня есть дрель с ударом, это не перфоратор, но отверстия получаются в лучшем виде.

email

Страниц (29): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

карабин токарева, бомбардировки германии

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история