Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:31:13)

Комментарий: аж башня треснула, но не отлетела
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)

Комментарий: Танк за время производства получил более 1000 различных "усовершенствий"...
Георгий Жуков - Маршал Победы
Георгий Жуков - Маршал Победы

Загрузил foma
(04-05-2015 18:45:32)

Комментарий: Три звезды получены до Парада Победы. Четвёртую в декабре 1956 г. То ...
Советский трехбашенный танк Т-28
Советский трехбашенный танк Т-28

Загрузил foma
(11-05-2015 18:03:57)

Комментарий: Трехголовый "Змей Горыныч" ( кстати, вроде был вариант с двумя огнеметны...

Страниц (29): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Технологии древних цивилизаций. , Что мы знаем о древних технологиях?
Опер Пользователь
Отправлено: 9 августа 2017 — 22:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12804
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Турист пишет:
Например, каким инструментом можно просверлить такое отверстие.
Обычной медной трубой.

Вот как здеь, к примеру.

как египтяне гранит сверлили

(Добавление)
А вот как они трубы изготавливали для этого

медная труба по технологии древних египтян

email

> Похожие темы: Технологии древних цивилизаций.

Антикитерский механизм
Достижения древних.

Мифы об Америке.
Что мы знаем о США?

История доспехов и вооружения
А что мы знаем о средневековых доспехах?

Миф о конкистадорах
Уничтожали ли конкистадоры города и культуру цивилизаций?

Радиолокационные системы
Техника которую мы знаем.

Катастрофа бронзового века
обсуждение падения великих цивилизаций

Турист Пользователь
Отправлено: 10 августа 2017 — 05:10
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2593
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

STiv пишет:
Предположим, чисто умозрительно, что они имели некие технологии отличные от наших, которых мы просто не понимаем. Все наши рассуждения становятся чистой спекуляцией и не более того. Я вот о чем.

Тогда получается, что мы говорим о разных вещах. Вы пытаетесь понять, что за технологии применялись, а я говорю совсем о другом. Я пытаюсь показать, что такие крупные вещи как три пирамиды делали не египтяне. Собственно этим хочу сказать, что история совсем не такая как ее описывают историки.
 Малышок пишет:
Ну как по мне, то этот Васютин, повторяю, ХОТЯ БЫ ПРОБУЕТ РЕАЛЬНО ЧТО ТО

Как я уже говорил, реально я тоже пробовал делать то же самое, но я понял, что таким способом нужный результат не достичь, поэтому ничего и не говорил про свои работы, а Высютин видимо это не понял до сих пор, вот поэтому я и назвал его лошара.
 Малышок пишет:
В этом отношении уважаю другого подобного "лаборанта"... Который проводил аналогичные попытки подтвердить официальную версию

Дело в том что еще японцы пытались построить маленькую пирамиду в 10 меньше используя официальную версию и попытка потерпела крах. Вопрос, какие еще доказательства нужны?
 Малышок пишет:
Как будет выглядеть пила для такого валуна? Ведь в ролике показана "пилочка" под руку... Для валуна будет аналогичная пила, только размером побольше? Или по аналогии с "Дружба-2"?

Кристофер Данн исследовал саркофаг находящийся в пирамиде и вот что сказал.

"каменотесы не колебались при распиловке куска гранита 90 дюймов (около 230 см) длиной, и что бронзовая пила для обработки камня, должно быть, была, вероятно, иметь приблизительно 9 футов (более 2,7 м) в длину»."

Читать статью полностью по ссылке ---> http://www.origins.org.ua/page.p...93#ixzz4pJhjJSM5

Я не пользовался при работе такими огромными габаритами, но меня сомнение берет, что такая пила сможет работать. Какой толщины должно быть полотно?
 Малышок пишет:
Почему корунд? Ближайшая каменоломня его находится на одном из островов в Эгейском море. Чем его дробили? Ведь не в рассыпном же виде он в каменоломне был....

Судя по официальной версии корунда у египтян не было. Дробить? Не знаю, может медным молотком? Но ведь его нужно огромное количество. Его бы так или иначе нашли на месте распиловки.
 Малышок пишет:
Но здесь речь о ПРОМЫШЛЕННЫХ масштабах...

В то то все и дело, представляете сколько меди должно было бы уйти на это. Это нужен целый завод по производству меди, а в те времена она была не дешевой. Она и сейчас не дешевая.
 Малышок пишет:
Есть еще одна версия - НЛО. Этот момент исключать нельзя, как бы того кому не хотелось - логика и здравомыслие требуют учесть и его. А ДВЦ я пока верить не могу.

ДВЦ более реальна чем НЛО. Я имею ввиду в смысле строительства.
(Добавление)
 Опер пишет:
Например, каким инструментом можно просверлить такое отверстие.
Обычной медной трубой.

А почему труба не изогнута, отверстие внутри камня загибается и выходит наружу. Трубу надо изогнуть, вот тогда то самое отверстие и получится. Вы что не видите на фото, что отверстие не прямое? А вы мне что показываете?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 августа 2017 — 08:00
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27669
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Турист пишет:
Тогда получается, что мы говорим о разных вещах. Вы пытаетесь понять, что за технологии применялись, а я говорю совсем о другом. Я пытаюсь показать, что такие крупные вещи как три пирамиды делали не египтяне. Собственно этим хочу сказать, что история совсем не такая как ее описывают историки.

Для меня базово необходимо понимание КАК. Из этого для меня следует следующий шаг, КТО.

Я не отрицаю, чисто теоретически, что это могли быть НЛО, другая цив-ция и т.п. Теоретически возможно все. НО! Прежде чем, во что то верить, я предпочитаю иметь фактический материал. Пока, максимум, но не факт, речь может идти о иной культуре. Большая часть работ может иметь достаточно простые объяснения, без теорий иных цивилизаций.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 10 августа 2017 — 08:50
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3595
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

Малышок пишет:
 Турист пишет:
Лошара этот Николай Васютин

Дык что еще ждать от Туриста - у него все лошары кроме него самого. Вернее лошары все, кто с ним не согласен. Ха-ха
Уровень его блестящей аргументации я давно понял. Если Туристу что то "кажется" - то так оно и было, а вокруг censored и лошары.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 10 августа 2017 — 09:00
Post Id

подполковник

[+][+]

STiv пишет:
Пока, максимум, но не факт, речь может идти о иной культуре.

Хорошо, пусть это будет иная культура. Но тогда получается, что эта иная культура появлялась не только в Египте, но и в Америке да и вообще по всему миру. Вот например в Индии, посмотрите.
http://www.chronoton.ru/pra/sahasralinga

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 августа 2017 — 09:21
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Турист пишет:
Хорошо, пусть это будет иная культура. Но тогда получается, что эта иная культура появлялась не только в Египте, но и в Америке да и вообще по всему миру. Вот например в Индии, посмотрите.

Ну ни кто не отрицает факта того. что был период когда могли быть иные культурные, социальные парадигмы развития.

Я допускаю, чисто теоретически, что была некая культура, я не про атлантов и т.п., про людей, которая погибла в следствии либо военного конфликта либо в следствии природных катастроф. Потом был период одичания и после начался этап возрождения. Строго говоря такой вариант возможен.

Тут логично предположить, что они могли иметь иные технологические подходы чем мы сейчас. не вопрос.

Но это надо доказать. Доказать просто. Надо понимать реальные технологические решения, т.е. КАК они это делали? Как только мы понимаем КАК, следующий ход- КТО. И вполне может быть, что все окажется достаточно просто и делали это наши люди, а не люди иной культуры. И возможно древние имели простые технологические решения о которых мы не знаем. Из серии голь на выдумки хитра.
А может окажется, что да была иная цивилизация во всех смыслах.

Я вам выше привел пример с 3D принтерами. Как только данная технология получит распространение, то по сути она изменит многое в человеческом обществе. Это может стать кардинальным поворотным моментом в истории. И может сильно изменить социально-экономические отношения между людьми.
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 10 августа 2017 — 09:40
Post Id

подполковник

[+][+]

STiv пишет:
Но это надо доказать. Доказать просто. Надо понимать реальные технологические решения, т.е. КАК они это делали?

Хороший вопрос, только как это сделать? Единственный вариант, это ждать когда все таки что нибудь раскопают.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 августа 2017 — 10:53
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Турист пишет:
только как это сделать?

Прежде всего перестать за уши притягивать факты и не создавать новые мифы.
Второе. Необходима систематизация фактов и анализ, при чем хороший экспертный анализ, людей, которые реально понимают в технологических вопросах, а не мнение историков, юристов, георафов и уфологов, т.е. этим должны заниматься спецы, а не экзальтированные особы.
Третье. Безусловно, наличие многих артефактов, как в запасниках так и под открытым небом, вызывает множество вопросов, будоражат ум и фантазию ( это само по себе не плохо), но надо идти не на поводу эмоций, а системно и прагматично, что бы и без того сто раз искаженная история мира не стала очередным фейком.
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 10 августа 2017 — 11:40
Post Id

подполковник

[+][+]

STiv пишет:
Необходима систематизация фактов и анализ, при чем хороший экспертный анализ, людей, которые реально понимают в технологических вопросах,

Где вы найдете таких людей? Вот Скляров был достаточно грамотный в технологических вопросах, но его всерьез никто не принимал. И второе, никто не даст, по крайней мере сейчас переписывать историю, даже если в пирамиде танк найдут. Танк тут же закопают в песок что бы никто больше не нашел. Ведь если выяснится, что все было не так как считали историки, это значит что посыпятся многие диссертации и полетят головы академиков, ведь зададут простой вопрос, "а чем вы занимались все это время, за что деньги получали?" Сегодняшняя ситуация очень похожа на то время когда всем заправляла инквизиция которая естественно все новое старалась зажать, то что ей противоречило. Сейчас такая же ситуация, новая религия под названием наука, старается зажать новейшие разработки дабы не потерять лицо. Может быть вы слышали по так называемую "комиссию по борьбе с лженаукой", так вот подобная структура есть и у историков. Так что мы при нашей жизни не дождемся изменений. Вот вымрут академики которые все это тормозят, тогда что то изменится, но это долгий процесс. Так уж устроены многие люди, они готовы ради своего кармана торгануть своей совестью.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 августа 2017 — 12:03
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Турист пишет:
Где вы найдете таких людей? Вот Скляров был достаточно грамотный в технологических вопросах, но его всерьез никто не принимал.

Скляров кажется был физиком?

Я думаю, что спецы изучают , вопрос в другом насколько это выходит за рамки тех организаций на которые они работают. НАСА периодически имела проекты такого рода.

Историю, ясное дело не будут переписывать, это чисто социально- политические причины. Но на данный момент нет системных исследований. Все остальное на уровне профанации. В большей свое части.
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 10 августа 2017 — 12:09
Post Id

подполковник

[+][+]

STiv пишет:
Скляров кажется был физиком?

Как раз физик самый оптимальный вариант.
 STiv пишет:
Я думаю, что спецы изучают , вопрос в другом насколько это выходит за рамки тех организаций на которые они работают. НАСА периодически имела проекты такого рода.

Ну да, это примерно то же как вояки изучают НЛО рассчитывая получить какие либо технологии. Но это вряд ли. Таким способом они только сдерживают нормальное изучение, так же и с историей.
 STiv пишет:
Историю, ясное дело не будут переписывать, это чисто социально- политические причины.

Ну в таком случае мы ничего и не узнаем, все достанется узкому кругу лиц.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 августа 2017 — 12:30
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Турист пишет:
Как раз физик самый оптимальный вариант.

Тут нужны именно технологи. Физик это хорошо, но физик не объяснит технологию.

Турист пишет:
Ну в таком случае мы ничего и не узнаем, все достанется узкому кругу лиц.

А кто вам сказал, что социальная манипуляция сознанием людей предпологает ОТВЕТЫ? Вам не кажется, что отвлечения внимания на не решаемые проблемы, фейки, псевдо историю- это хороший способ управлять толпой? Подмигивание
-----

email

Страниц (29): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

карабин токарева, бомбардировки германии

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история