Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Распределение бронирования танка "Тигр"
Распределение бронирования танка "Тигр"

Загрузил egor
(03-03-2015 18:30:31)

Комментарий: 15(!) мм - крышка люка в командирской башенке - Вот она борьба с перетя...
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.

Загрузил STiv
(01-02-2016 23:23:20)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:47:12)

Комментарий: Танк разворочен выстрелом в корму из чего-то тяжелого, порядка 10,5см не...
Боинг B-52 «Стратофортресс»
Боинг B-52 «Стратофортресс»

Загрузил egor
(15-11-2016 20:24:33)

Комментарий: До сих пор в строю? Жив еще "курилка"!

Страниц (35): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Технологии древних цивилизаций. , Что мы знаем о древних технологиях?
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 24 октября 2017 — 16:27
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3761
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

Турист пишет:
Это она сейчас известна, а в те времена все было по оккаме, плоская она была и стояла на трех слонах или на четырех

Точно. "В те времена". Но не сейчас. Ныне мы обладаем большими знаниями. И потому придумывать слонов не нужно.
Кстати представление о шарообразности Земли - очень старое. Так что и тут ваш пример некорректен.

Турист пишет:
Увы это не утка, этот молоток держали в руках когда была передача про артефакты.

Я не сомневаюсь в реальности молотка, без шуток. Я вам про "утку" в другом смысле - этому молотку вовсе не миллионы лет, а несколько десятков лет.
Вот вам почти такой же пример. Этим летом в Ростове при реконструкции улицы Стианиславского шли (и идут) масштабные раскопки - т.к. на этом месте располагалось городище меотов (1 век н. э.) Все бы супер, но в августе нашли один из скелетов, лежащих (ВНИМАНИЕ!) на современной пластиковой трубе (сие я видел сам своими глазами - т.к. живу примерно в 2 км от раскопок)! См. ссылку ниже.
http://www.panram.ru/news/kurezy...unalnaya-truba-/
"Секрет" трубы в 2000 лет раскрывался до тривиальности просто - несколько лет назад поперек улицы проводили новые трубы для проводов связи без разрытия самой улицы, ибо это жутко дорого (одна из самых нагруженных улиц в старом городе). Сверлили бурами из подвалов прямо под землей отверстия поперек улицы и проталкивали туда трубы, а в них провода. Умудрились пройти буквально в 10 см. под скелетом меота в толще земли. В итоге в августе "нашли" трубу которой "2000 лет" (и чьи концы благополучно заходят в дома по обеим сторонам улицы).
Также и с молотком. Упал в расщелину или магму, окислился и т.п.

Турист пишет:
Потому что я кое что построил своими руками и знаю, что такое строить.

Это замечательно что знаете. Но достаточно ли ваших знаний? В том смысле, что вы прекрасно знаете современные технологии и инструменты. Что вы знаете о старинных технологиях?
Чтобы было яснее - и вы и я знаем как изготавливается современная керамическая посуда. Но на гончарном круге врядли вы или я сделаем кувшин. Значит ли это что кувшины нельзя делать на круге?

Турист пишет:
Мало того есть много археологов которые считают так же как и я только они не выражают свои мысли вслух. Иначе их карьера тут же прекратится.

Это бездоказательная теория заговора - сослаться на неких "молчащих" археологов.
Их "карьеры" не могут прекратится, потому что у вас ошибочное представление, основанное на знании о советской системе науки. За исключением России (и то не на 100%), в большинстве стран мира большинство ученых работают на частные организации (университеты и т.п.).
Какая "карьера" может окончится? Вы постоянно это повторяете - расскажите что именно может ждать "ослушника" в США или Германии? Его что, исключат из КПСС? Ха-ха Вот серьезно.
Так что отсылка к "молчащим" неправомерна. Скорее наоборот, археолог может нех...во прославится и заработать денег. Ведь все "открыватели" инопланетян, заговоров и т.п. - стригут купоны пачками, в немалой степени благодаря таким как вы.

Турист пишет:
если вы считаете, что пирамиды построили египтяне,

Почему они не могли их построить? Они тупые что ли? Не понял
Вы путаете теплое с мягким. Если вам неизвестна технология того или иного элемента, это не значит что вся структура на 100% неверна.

email

> Похожие темы: Технологии древних цивилизаций.

Антикитерский механизм
Достижения древних.

Мифы об Америке.
Что мы знаем о США?

История доспехов и вооружения
А что мы знаем о средневековых доспехах?

Миф о конкистадорах
Уничтожали ли конкистадоры города и культуру цивилизаций?

Радиолокационные системы
Техника которую мы знаем.

Катастрофа бронзового века
обсуждение падения великих цивилизаций

Турист Пользователь
Отправлено: 25 октября 2017 — 07:30
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2615
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

Artur1984 пишет:
Я не сомневаюсь в реальности молотка, без шуток. Я вам про "утку" в другом смысле - этому молотку вовсе не миллионы лет, а несколько десятков лет.

Глупый вы, молоток вмурован в камень и ручка у него внутри уже превратилась в уголь.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 октября 2017 — 10:00
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28244
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Турист пишет:
Глупый вы, молоток вмурован в камень и ручка у него внутри уже превратилась в уголь.

Я тут соглашусь с Artur1984 в том плане, что есть серьезные проблемы с датировкой. Углеродный анализ дает серьезный разброс. Кроме того, при всем интересе к событию как таковому, а я лично считаю, что с историей и артефактами есть проблемы, не стоит сгоряча делать выводы. Учитывая, что наука давала такие ляпы в ряде случаев, что надо крайне осторожно относится к выводам и все перепроверять.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 25 октября 2017 — 17:05
Post Id

подполковник

[+]

Турист пишет:

Ха-ха Турист, вы очень наивный человек, что верите в такие байки.
Кроме того, если бы ручка превратилась в уголь, то во что должен была превратится металлическая часть и вообще как она осталась на ручке? Ха-ха
Кроме того, уголь НЕ образуется из любого куска дерева. Как известно, уголь образуется из очень толстого слоя остатков дерева, которые преобразуются быстрее, чем идет их бактериальное разложение в силу причин, т.е. из торфа (пласт в 2-5 м угля идет на пласт в 20-25 м торфа). Одинокая ручка молотка просто разложилась бы...
Вы наверное до сих пор верите, что "хрустальные черепа" найдены в Колорадо, а "гигантские скелеты" не фотомонтаж и подделки? Ха-ха
Вот давайте фото вашего молотка и обстоятельства его находки?

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 25 октября 2017 — 17:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4330
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Улыбка
Турист конечно перегибает. Но в целом нельзя утверждать и того, что те же пирамиды действительно могли построить египтяне - слишком много моментов, которые заставляют сомневаться.
Но при этом я допускаю мысль о том, что товарисчи ученые могут чего то либо не знать, либо не договаривают.
Сравнив те же блоки в Пума-Пунку в Боливии с их многосложной прямоугольной резкой по камню, который (андезит) ручным трудом обработать крайне трудно, и тем, что мы знаем про инков вообще, утверждение, что Пума-Пунку принадлежит рукам примитивному народу становится действительно просто смешным... Если в Египте еще как то можно подтянуть за уши примитивное общество к строительству пирамид в Египте, поскольку блоки - ПРЯМУГОЛЬНЫЕ (самые простые), то блоки в Пума-Пунку, представляющие из себя в основном сложные и очень сложные прямоугольники, к такому же примитивному народу ПРОСТО НЕ КЛЕЮТСЯ. НИКАК.

Нужно всего лишь задать вопрос: А ЗАЧЕМ инку, живущему в ШАЛАШЕ(!!!) вырезать руками(!) такую сложную заготовку??? Зачем она ему?
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Турист Пользователь
Отправлено: 26 октября 2017 — 08:47
Post Id

подполковник

[+][+]

STiv пишет:
есть серьезные проблемы с датировкой.

Как вы полагаете, сколько лет потребуется что бы молоток оказался в камень вмурованным.
 Artur1984 пишет:
Как известно, уголь образуется из очень толстого слоя остатков дерева, которые преобразуются быстрее, чем идет их бактериальное разложение в силу причин, т.е. из торфа (пласт в 2-5 м угля идет на пласт в 20-25 м торфа).

Вы что не в курсе, что нефть и уголь не образуются из дерева. Ну вы и серый.
 Artur1984 пишет:
Одинокая ручка молотка просто разложилась бы...

Ну я же говорю глупый. Ручка превратилась в ДРЕВЕСНЫЙ уголь, но не в каменный.
 Artur1984 пишет:
Вы наверное до сих пор верите, что "хрустальные черепа" найдены в Колорадо

Вы бы мне рассказали как черепа подделывали. Только сами, а не со слов ученого Васи.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Древний молоток.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 26 октября 2017 — 08:52
Post Id

подполковник

[+][+]

Малышок пишет:
Турист конечно перегибает.

Точно я перегибаю?
 Малышок пишет:
Сравнив те же блоки в Пума-Пунку в Боливии с их многосложной прямоугольной резкой по камню, который (андезит) ручным трудом обработать крайне трудно

Мда, трудно не то слово. Вот скажите как вот эту пещеру (она не одна) можно сделать вручную во времена царя Ашоки. Это Индия.
Пещера в скале.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 26 октября 2017 — 08:55
Post Id

подполковник

[+][+]

Тогда получается, что каким-то странным образом в одних и тех же природных условиях с одним и тем же исходным материалом одновременно происходили два совершенно разных процесса – окаменение и углефикация. Причем окаменело только дерево, а все остальное вокруг углефицировалось!.. Снова какое-то выборочное действие внешних факторов, противоречащее всем известным законам.
(Добавление)
 Artur1984 пишет:
Какая "карьера" может окончится? Вы постоянно это повторяете - расскажите что именно может ждать "ослушника" в США или Германии? Его что, исключат из КПСС? Вот серьезно.

Это для тех кто не в курсе как уничтожают научную карьеру. (Мне интересно, сколько вам лет если вы таких простых вещей не знаете)

http://www.rait.airclima.ru/science_suppression.htm
Прикреплено изображение
Ствол дерева.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 26 октября 2017 — 10:43
Post Id

подполковник

[+]

Малышок пишет:
о при этом я допускаю мысль о том, что товарисчи ученые могут чего то либо не знать, либо не договаривают.

Не знать - это 100%. Не договаривать - 0%. Любая сенсация является вовсе не угрозой для ученого, а источником научной славы и денег.
Поэтому тезис что "скрывают, чтобы не потерять карьеры" не имеет смысла - наоборот, это бы сделало их богатыми и успешными.

Малышок пишет:
А ЗАЧЕМ инку, живущему в ШАЛАШЕ(!!!) вырезать руками(!)

А зачем русскому мужику, живущему в избе с земляным полом и соломенной крышей - строить Кремль и Храм Василия Блаженного?

Турист пишет:
Вы что не в курсе, что нефть и уголь не образуются из дерева. Ну вы и серый.

Я вообще то это вам написал, а вы приписываете мне свои "мысли"? Ха-ха
Я же писал - из ручки молотка никакого угля образоваться не могло.

Турист пишет:
Ручка превратилась в ДРЕВЕСНЫЙ уголь, но не в каменный.

Что, сгорела? Ха-ха
Вы не курсе, но ручку описали так:
 Цитата:
деревянная рукоятка, на которую насажен молот, снаружи уже окаменела, а внутри и вовсе превратилась в уголь.

Что выдает незнание предмета у фальсификаторов - уголь каменный, и не может образоваться из маленького куска дерева.

Турист пишет:
ы бы мне рассказали как черепа подделывали.

В ряде случаев никаких подделок не требовалось - т.к. черепов просто не существует в природе. Вспомните о знаменитом "изогнутом черепе" из Колорадо. Его никто никогда не видел кроме размытой фотки 1994 года.
Прочее - подделывается современными инструментами.

По молотку. Вы, возможно, не в курсе, но это вирусное фото гуляет по Инету уже давно, причем его приписывают сразу нескольким историям. В целом примерно так:
Молотку 140 миллионов лет и его якобы нашла какая то женщина в скалах в штате Техас, прямо в куске породы в 140 млн. лет. Далее красочно описывается, как он якобы не ржавеет, сделан из "исключительно чистого железа" и т.п.
http://lah.ru/fotoarh/oskolki/niob.htm
Правда нестыковки, связанные с непониманием геологии и химии и вообще с фальсификацией, сразу видны.
Вот тут собраны все расхождения в байках. Видно, что нашли его не в скале, а пара туристов - в ручье, причем не в массе скалы, а рядом. И никаких уникальных сплавов (что даже авторы мифа признают) в нем нет. Да и ржавеет он. И хранится "почему то" у ярых креационистов.
http://sandywest.narod.ru/Artefacts/hammer.html
Секрет живучести мифа - что молоток в 1983 году приобрел какой то амерский фальсификатор-креационист для "коллекции доказательств".
Вот еще пометки
http://paranormal-news.ru/news/z.../2014-09-13-9733

Турист пишет:
от скажите как вот эту пещеру (она не одна) можно сделать вручную во времена царя Ашоки. Это Индия.

Жалкие любители. В 15-16 веках в Виджаянагаре (Индия) делали в сотни раз более сложные вещи, вырезая их из камня, или складывая из блоков, сравнимых с египетскими. И кстати, никаких НЛО никто не видел при этом. Лазеров индийцы не знали.
https://en.wikipedia.org/wiki/Fi...tone_chariot.jpg
https://en.wikipedia.org/wiki/File:Narasimha_Statue_in_Krishnapuram_1.jpg
https://en.wikipedia.org/wiki/Fi...Linga,_Hampi.jpg
https://en.wikipedia.org/wiki/File:Finely_carved_black_stone_pillars_of_Hazara_Ramachandra_Temple.JPG
https://en.wikipedia.org/wiki/Fi...tone_chariot.jpg
Город покинули в 1565 году.
Что там вырезать пару пещерок по сравнению с этими?

Турист пишет:
http://www.rait.airclima.ru/science_suppression.htm

Вы бы не опровергали сами себя, а?

По ссылке - указано, как ученые благополучно публиковали свои идеи в научных журналах, им отвечали в виде дискуссии. Или по вашему все должны с ними соглашаться? Ха-ха Че за бред - тогда действительно в науке не будет плюрализма мнений.
Ни одной истории "крушения карьеры" не указано. Найдите мне и ткните носом.
Все их идеи вызывали заведомое сопротивление, что не является признаком затирания.
По вашей ссылке:
- истории о ГМО, экологии и политике (не имеющие отношения к теме истории и археологии).
- Легенды о преследовании Великовского в 1950-е (в реальности книги издавались бешенными тиражами, Фоменко просто лошок по популярности по сравнению с ним).
- Приписывание "мученичества" Томасу Голду (в реальности - очень почитаемый астроном, умер в 2004 году)
Очень ярко - выдана история про проффа Джана - с его знаменитой темой исследования телекинеза в Принстоне. Никакого "крушения" карьеры не произошло у него. Кстати, он не декан факультета в Принстоне, а т.н. "почетный декан" (навроде почетного сенатора). И его "преследование" свелось к... нулю! Более того, Джан, который жив до сих пор, в 1979 году возглавил "Принстонский инженерный центр по изучению аномальных явлений". Его закрыли в 2007 году.
За это время было потрачено примерно 10 миллионов баксов. Мелочи, согласен за 30 лет то. но что они там исследовали? Двое участников лаборатории (сам Джан и его помощник) 28 лет собирали "статистику" - в основном собирали добровольцев, сажали на диван, и предлагали мыслью воздействовать на генератор случайных событий. Принстон терпел Джана, т.к. он бабок из бюджета не просил, а 10 лямов получил от спонсоров, да и по освной специальности он годный технолог движков на ракеты. В итоге его лабораторя была чем то вроде клуба по интересам.
http://scorcher.ru/journal/art/art194.php
По ссылке вашей специально ничего про это не сказано.

Так я жду хоть одного примера историка или археолога, который "поплатился карьерой"?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 октября 2017 — 12:24
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Турист пишет:
Как вы полагаете, сколько лет потребуется что бы молоток оказался в камень вмурованным.

Я полагаю, что многое зависит от конкретных условий.
 Турист пишет:
тем же исходным материалом одновременно происходили два совершенно разных процесса – окаменение и углефикация.

И то и другое имеют сходство. С таким же успехом мумии которые образуются в условиях пустыни, можно сравнить с мумиями которые образуются в леднике.
На одном и том же кладбище, трупы могут разлагаться с разной скоростью в могилах, просто по причине разной влажности почвы или ее структуры.

Вы пытаетесь за уши притянуть все, что угодно под свою версию. Скорость окаменения может резко отличатся в зависимости от условий и окружающего материала.
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 26 октября 2017 — 12:59
Post Id

подполковник

[+][+]

Artur1984 пишет:
Как известно, уголь образуется из очень толстого слоя остатков дерева,

Это кто писал? Не вы случаем? Так вот уголь не образуется не из какого слоя, не из тонкого и не из толстого.
 Artur1984 пишет:
По ссылке - указано, как ученые благополучно публиковали свои идеи в научных журналах, им отвечали в виде дискуссии. Ни одной истории "крушения карьеры" не указано. Найдите мне и ткните носом.

Ага в виде дискуссии ответили Вавилову.

Итог. В 1943-м Вавилов умер в саратовской тюрьме от голода и воспаления легких. Известно, что он неоднократно подвергался издевательствам и пыткам.

Это дискуссия такая была.
 Artur1984 пишет:
В ряде случаев никаких подделок не требовалось - т.к. черепов просто не существует в природе.

Конечно не существует и в британском музее стоит подделка,ага.
 Artur1984 пишет:
Секрет живучести мифа - что молоток в 1983 году приобрел какой то амерский фальсификатор-креационист для "коллекции доказательств".

Написано о том что молоток имеет состав, отсутствуют примеси это ладно. Есть другая любопытная деталь "В металле не обнаружено ни одного пузырька." На сегодняшний день у нас нет металла в котором бы отсутствовали пузырьки. Единственный вариант извлечения пузырьков это ковка. Но я сильно сомневаюсь что молоток кованый.
А вот этого артефакта тоже не существует?
(Добавление)
 STiv пишет:
Вы пытаетесь за уши притянуть все, что угодно под свою версию. Скорость окаменения может резко отличатся в зависимости от условий и окружающего материала.

Знаете что я хочу сказать. Существует неимоверное количество артефактов найденных в разное время, я даже соглашусь, что некоторое количество из них подделки, но что бы все - это уже слишком.
Топорик из Аюда

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 октября 2017 — 13:05
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Турист пишет:
Знаете что я хочу сказать. Существует неимоверное количество артефактов найденных в разное время, я даже соглашусь, что некоторое количество из них подделки, но что бы все - это уже слишком.

А я не утверждаю, что ВСЕ. Я склоняюсь к тому, что надо тщательно разбираться и не спешить с выводами.
-----

email

Страниц (35): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

карабин токарева, бомбардировки германии

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история