Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трофейный Т-34
Трофейный Т-34

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-12-2014 21:10:02)

Комментарий: Обратите внимание на просто гигантские "балочные кресты" везде, где толь...
Французский средний танк Б1-бис
Французский средний танк Б1-бис

Загрузил foma
(11-05-2015 18:08:16)

Комментарий: Несуразность танка еще больше усиливается, если знать, что мехвод являлс...
Бункер
Бункер

Загрузил Elena Shilova
(05-07-2015 20:22:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
полковник Григорий Добрунов
полковник Григорий Добрунов

Загрузил Леонид Юрьевич
(18-02-2017 22:43:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (35): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец    
> Технологии древних цивилизаций. , Что мы знаем о древних технологиях?
Турист Пользователь
Отправлено: 26 октября 2017 — 15:04
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2620
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

STiv пишет:
Я склоняюсь к тому, что надо тщательно разбираться и не спешить с выводами.
-----

Тогда возникает вопрос, а кто будет разбираться? Ортодоксальная наука точно не будет разбираться. Остается кто? Альтернативщики и креацианисты, которые кстати более корректны в исследованиях.

email

> Похожие темы: Технологии древних цивилизаций.

Мифы об Америке.
Что мы знаем о США?

Антикитерский механизм
Достижения древних.

История доспехов и вооружения
А что мы знаем о средневековых доспехах?

Миф о конкистадорах
Уничтожали ли конкистадоры города и культуру цивилизаций?

Катастрофа бронзового века
обсуждение падения великих цивилизаций

Радиолокационные системы
Техника которую мы знаем.

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 26 октября 2017 — 16:11
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3976
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

Турист пишет:
то кто писал? Не вы случаем? Так вот уголь не образуется не из какого слоя, не из тонкого и не из толстого.

Странно слышать такое от человека, который все знает о геологии, минералогии и прочем. Мне даже стыдно предлагать вам посмотреть в Инете, настолько это странно.

Турист пишет:
Ага в виде дискуссии ответили Вавилову.

А кого из ученых по ссылке арестовали, уволили и прочее? Просьба указать поименно и обстоятельства? По ссылке, если убрать сопли и ГМО с экологией, написано что теории ученых встретили отрицательно и всего то. Джан до сих пор получает бабки в Принстоне.

Турист пишет:
Конечно не существует и в британском музее стоит подделка,ага.

Еще раз - часть черепов не существует (скажем, "колорадский"Подмигивание, а остальная - подделка.
Черепа Бобана, в том числе, в Британском музее - признанная подделка. Эжен Бобан, известный фальсификатор ценностей, антикварщик и ювелир, якобы их нашел в джунглях Гватемалы. Он один череп продал с большим трудом за примерно 1000 баксов ювелирной фирме, т.к. ему никто даже в 1890-е годы не поверил и не стал покупать, а затем этот череп за столько же выкупил БритМузей. Второй череп, кажется, в Париже. Их исследовали еще ряд лет назад, причем раздельно друг от друга - изготовлены абразивами и сверлами конца 19 века. Хуи...ту о том что они идеально прозрачны и прочее, даже опровергать глупо, достаточно посмотреть на фотографии.

Турист пишет:
Написано о том что молоток имеет состав, отсутствуют примеси это ладно.

Не отсутствуют. Читайте внимательнее миф. Это довольно чистое, но отнюдь не идеальное железо. причем ржавеющее.

Турист пишет:
"В металле не обнаружено ни одного пузырька."

Это кто и как интересно обнаружил? Ха-ха Каких размеров там нет пузырьков?

Турист пишет:
А вот этого артефакта тоже не существует?

Аюдский топор. Я уж думал, вы о нем не вспомните. Я об этом анекдоте еще во времена учебы в ВУЗе читал.
Итак, в Румынии, в разгар диктатуры Чаушеску в 1974 году найден, де, топорик вместе с костями мастодонта в карьере на берегу реки. Причем разные источники пишут что не то он из аллюминия, не то из сплава.
http://paranormal-news.ru/news/t...2015-02-14-10477
Причем, далее смех - об это написал впервые некто румын Флориан Георгита в 1992 году в журнале "Ancient skies". Он, де, видел топорик, его сфоткал, а потом топорик "куда то пропал". Ну вы поняли, да? Ха-ха
И это четко "шасси от НЛО". Потом топорик якобы видел известный уфолог М. Хэземанн в 1995, причем конечно под тайной.
Очень убедительная история, я моментально поверил. Особенно учитывая, что археологических институтов в Клуж-Напока, где его исследовали, нет, а топорик "исчез". Ха-ха

Турист пишет:
Тогда возникает вопрос, а кто будет разбираться? Ортодоксальная наука точно не будет разбираться.

Утверждение, не имеющее оснований. Наука бы разобралась - но почему то в 90% случаев "сенсационные находки" таинственно исчезают еще до первой публикации о них, а личность их автора часто вызывает сомнения.

Турист пишет:
Альтернативщики и креацианисты, которые кстати более корректны в исследованиях.

Это у которых их "находки" куда то исчезают постоянно? Ну да, ну да... Обычно это обьясняется заговором ученых-"ортодоксов". Очень удобно.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 октября 2017 — 16:15
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28697
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Турист пишет:
Тогда возникает вопрос, а кто будет разбираться? Ортодоксальная наука точно не будет разбираться. Остается кто? Альтернативщики и креацианисты, которые кстати более корректны в исследованиях.

Нужно ВРЕМЯ. Спокойно разобраться и не спешить как с дисерами так и с истериками.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Искандер Пользователь
Отправлено: 26 октября 2017 — 19:14
Post Id

майор

Сообщений всего: 902
Дата рег-ции: 29.02.2012  

Турист пишет:
 Artur1984 пишет:
Пример некорректен. Округлось Земли известна.

Это она сейчас известна, а в те времена все было по оккаме, плоская она была и стояла на трех слонах или на четырех. Так что пример очень даже корректен.
 Artur1984 пишет:
Это обычная утка.

В европе первое упоминание о шарообразности земли это Пифагор Самосский. Середина 500 годов до н.э.
Аристотель в 300-ых годах привел три классических доказательства.
Эратосфен Киренский в середине 200 до н.э. очень точно вычислил размеры глобуса. Радиус по его расчету 6311 км. Ошибка в 1 процент. Известен и метод его вычисления.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 26 октября 2017 — 19:17
Post Id

подполковник

[+][+]

Artur1984 пишет:
Мне даже стыдно предлагать вам посмотреть в Инете, настолько это странно.

Да вы не стесняйтесь, предлагайте.
 Artur1984 пишет:
Это довольно чистое, но отнюдь не идеальное железо.

Это меня меньше всего интересует.
 Artur1984 пишет:
Это кто и как интересно обнаружил? Каких размеров там нет пузырьков?

Ну да, мы живем в средних веках и способов проверки у нас нет. А ультразвуковой способ вам в голову не приходит?
 Artur1984 пишет:
изготовлены абразивами и сверлами конца 19 века.

Ну да, именно так и изготовлен. И даже целым остался, хотя должен был развалиться. Почитайте почему. А изуродованный череп есть, фотография то существует. А трепаться то можно сколько угодно, что это фальшивка.
 Artur1984 пишет:
Он, де, видел топорик, его сфоткал, а потом топорик "куда то пропал".

Но фотография есть? Есть, значит где бы эта деталь сегодня не находилась она была. И деталь из алюминиевого сплава. Когда у нас алюминий начали делать? А вы уверены что он пропал? "Спектральный анализ установил, что деталь из прошлого выплавлена из сложного состоящего из 12 – ти элементов сплава содержащим 89% алюминия." Раз был проведен анализ, значит этот предмет изучали, а вы теперь будите треплом.
 Artur1984 пишет:
Утверждение, не имеющее оснований. Наука бы разобралась - но почему то в 90% случаев "сенсационные находки" таинственно исчезают еще до первой публикации

Ладно врать то, то что предлагают, ваша наука считает подделкой. Есть так называемые "черные камни Ики" их более 30 000 штук и все считают подделкой, не многовато ли подделок? Загадочные динозавры "коллекции Джульсруда порядка 2600 штук тоже подделка. Что то много подделок набирается.
 Artur1984 пишет:
Обычно это объясняется заговором ученых-"ортодоксов".

Не заговором, а ихней трепливостью. Трепачи они.
 STiv пишет:
Нужно ВРЕМЯ. Спокойно разобраться и не спешить как с дисерами так и с истериками.

Ну посмотрим, вот вымрут ортодоксы может как то по другому на историю будут смотреть.
(Добавление)
 Искандер пишет:
Аристотель в 300-ых годах привел три классических доказательства.

И что вы этим хотели сказать? Я знаю, что в те времена было известно о шарообразности земли, но потом наступили темные века.

(Отредактировано автором: 26 октября 2017 — 19:30)

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 27 октября 2017 — 01:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4364
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Турист пишет:
Точно я перегибаю?

Есть такое.
Критика - критикой, но все же нужно более обстоятельно и, главное, конкретно. Когда вы начнете бить по реально больному месту, с указанием: кто и где конкретно (по какой причине и т.д.) ошибается, вот тогда вам про перегибы писать перестанут. Подмигивание
 Турист пишет:
Вот скажите как вот эту пещеру (она не одна) можно сделать вручную во времена царя Ашоки. Это Индия.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)

Согласен. Даже в мягких породах такое вырезать руками непросто.
Какой камень? Это Хампи?
 Artur1984 пишет:
Не договаривать - 0%. Любая сенсация является вовсе не угрозой для ученого, а источником научной славы и денег.
Поэтому тезис что "скрывают, чтобы не потерять карьеры" не имеет смысла - наоборот, это бы сделало их богатыми и успешными.

Ну почему же так наивно?.. Улыбка
Вот ваш посыл:
 Artur1984 пишет:
А зачем русскому мужику, живущему в избе с земляным полом и соломенной крышей - строить Кремль и Храм Василия Блаженного?

Согласно этой логике Пума-Пунку - желание или вообще каприз местных царей, которые потребовали "иконки на рабочым стале, нэсмотря на савэтскую власт..."
Но есть ДВА различия. Весьма серьезных.
Первое - касается вашего утверждения об отсутствии угрозы ученому. Заключается в том, что уровень развития России на момент последнего строительства Кремля был НЕИЗМЕРИМО выше, чем уровень инков пару тыщ лет назад, который нам предлагают ученые. То же самое можно сказать и о уровне развития и во времена строительства храма В. Блаженого...
Это я к тому, что если ученые во время тех же раскопок обнаружили, что факты явно не вписываются в общую теорию Древнего Мира, то они могли, сговорившись, промолчать. Или заплевать в "дискуссиях" всякого, кто не согласится.
Потому что глядя на блоки в Пума-Пунку, приходится признать, что мы либо неправильно оцениваем уровень развития древних инков (или кого там), либо же инки просто не имеют никакого отношения к данным строениям. Ну а объявить в открытую, что здесь что то не так - себе дороже.
И не делайте удивленное наивное лицо - вы прекрасно знаете, что в среде ученых такая же жизнь, как и у всего общества в целом - полезешь через голову - получишь... А начнешь отклонятся от "генеральной линии" - отправят с "волчьим" историческим билетом куда подальше... Поинтересуйтесь как нибудь о нравах в ученом мире.. Охренеете.

Теперь Второе.
Вы сравниваете блоки Пума-Пунку с, простите на худом слове, каким то там Кремлем и Собором...
С технической точки зрения это просто смешно - Кремль, как и Собор строились из обычного МАЛЕНЬКОГО ПРЯМОУГОЛЬНОГО кирпича, удобным для человека, а не из огромного камня, который еще надо сложно обработать... И кирпич делался ИССКУСТВЕННО из глины, а не вырезался из твердющей скалы, а потом тянули на десятки километров... Для того, чтобы построить тот же Кремль даже в его нынешнем виде нужно согнать кучу мужиков, дать им в руки мастерок с киркой, и поставить над ними толкового "пастуха". И с помощью молотка, зубила.....
А в случае с Пума-Пунку простыми мужиками не обойдешься. Тут нужны реальные спецы. Я бы даже сказал, АСЫ своего дела. Потому что то, что мы все видим в Пума-Пунку, с помощью молотка, зубила и какой то матери сделать НЕЛЬЗЯ. Во всяком случае, желающих повторить хоть что то в Пума-Пунку, пока не находится....

Так что ваше сравнение с русскими мужиками, которым непонятно зачем нужен Кремль, НЕ ТУДА

(Отредактировано автором: 27 октября 2017 — 01:07)
-----
... Я не изменил своим взглядам, но я понимаю, что с каждым днем руки опускаются все ниже...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 октября 2017 — 01:10
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 66176
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Турист пишет:
Artur1984 пишет:
Он, де, видел топорик, его сфоткал, а потом топорик "куда то пропал".

Но фотография есть? Есть, значит где бы эта деталь сегодня не находилась она была.
Но также ведь может быть и фальсификацией. Как вариант - потому то топорик и пропал. Или Вы всё же исключаете такой вариант?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 27 октября 2017 — 05:52
Post Id

подполковник

[+][+]

Малышок пишет:
Когда вы начнете бить по реально больному месту, с указанием: кто и где конкретно (по какой причине и т.д.) ошибается, вот тогда вам про перегибы писать перестанут.

Видите ли в чем дело, когда я что то пишу я предполагаю, что человек к которому я обращаюсь понимает сложность какой либо работы. Ну например, вот я дал картинку внутреннего помещения рукотворной пещеры. Обратите внимание на очень ровный пол. Пол каменный, если его шлифовать вручную он ровным не получится, и я предполагаю, что мой оппонент об этом знает поэтому я и не указываю кто и где ошибается, для меня это очевидно и я предполагаю, что это очевидно и оппоненту. Но оказывается, что оппонент или не знает этого, или специально, что бы не выглядеть дилетантом нагнетает обстановку. Вот давайте посмотрим на циклевку паркетных полов. Ведь можно это сделать рубанком или фуганком вручную, но используют специальную шлифовальную машину так как вручную пол ровным не сделать. Он будет гладким, но ровным не будет. Поэтому я и показал как пример эту пещеру. Там явно применялась техника, так как и стены там очень ровные и отполированные. Материал пещер я сейчас названия не помню, но что то вроде гранита, по крайней мере до зеркального блеска можно отполировать только очень твердую породу.
Вот видите сколько мне пришлось писать, что бы объяснить свою позицию. Мне что, каждый раз так делать? Мне проще не отвечать, чем столько писать если человек сам не понимает очевидного.
 Малышок пишет:
Согласен. Даже в мягких породах такое вырезать руками непросто.
Какой камень? Это Хампи?

Выше уже ответил.
 Alexis пишет:
Но также ведь может быть и фальсификацией. Как вариант - потому то топорик и пропал.

Да не пропал он, лежит где нибудь на складе, но не афишируется. Зачем яйцеголовым эта головная боль.
 Alexis пишет:
Или Вы всё же исключаете такой вариант?

Была сделана так называемая "Ертомская находка" это кусок металла величиной с кулак. Его изучали распилив на несколько частей, а потом его след пропал. Можно сделать вывод, что это была фальсификация, но у меня есть книга по исследованию этого куска металла, а вот куда он исчез там не написано. Видимо науке он был не желателен.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 27 октября 2017 — 09:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3976
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

Искандер пишет:
Известен и метод его вычисления.

При этом "простая логика" говорит что Земля - плоская. Ведь иначе вы упадаете с нее, соскользнете вниз! А вода сольется! А нам впаривают всякий бред, что можно жить на шаре и не соскальзывать вниз!
(вот так примерно рассуждают "альтернативщики" насчет теорий).

Турист пишет:
Ну да, мы живем в средних веках и способов проверки у нас нет. А ультразвуковой способ вам в голову не приходит?

Никто там ничего не проверял. Цветы в придумку добавляют при каждой перепечати.

Турист пишет:
Ну да, именно так и изготовлен. И даже целым остался, хотя должен был развалиться. Почитайте почему. А изуродованный череп есть, фотография то существует.

Фото изогнутого черепа из Колорадо мы разбирали - единственная мутная чернобелая фотка из журнала про НЛО 1994 года Ха-ха
Никто развалится не должен был - если бриллианты даже в 19 раскалывали, что "физически невозможно" на заранее выверенные куски, то искусный ювелир все обработает. Если у кого то руки из ж...пы, то они спешат уверить что "человек не мог этого сделать". И уж конечно заявить о "кристальной прозрачности хрусталя" могут только люди которые не видели черепа вообще.

Турист пишет:
Но фотография есть? Есть, значит где бы эта деталь сегодня не находилась она была

Вы состав тоже по фотографии определять будете? Как экстрасенсы? Ха-ха
А где сам топорик? А где результаты исследований? Опять все "внезапно пропало и мне показали под большим секретом". Ну это даже не смешно.
На фотографиях могли показывать самый настоящий топорик, только ни разу не такой, о котором писали.

Турист пишет:
уверены что он пропал?

Так написали "авторы открытия". Вы им верите, я тоже.

Турист пишет:
Раз был проведен анализ, значит этот предмет изучали, а вы теперь будите треплом.

Я тоже могу заявить что провел анализ. И что? В чем проблема выложить его результаты и сам топор?

Турист пишет:
Есть так называемые "черные камни Ики" их более 30 000 штук и все считают подделкой,

Мы уже разбирали. Их не 30 000, а заметно меньше, и почти все собраны у одного единственного человека. Все попытки найти источник их находок - бесплодны.
И кстати, науки "вашей" и "моей" нет. Если вы изобрели какую то другую - то да, у вас есть "своя" наука?

Турист пишет:
не многовато ли подделок?

Если за каждый нищему индейцу заплатят по 5 баксов (а это 2 месяца его жизни), то он вам и не то сделает. В Египте до сих пор бедуины продают за 10 долларов "настоящие" египетские папирусы, с белибердой "под иероглифы", и куски марли, выдавая их за "кусочки мумий". В Афинах легко можно купить "кусочки Парфенона" у уличных греков за 5 евро. Летом даже тут у меня в Азове торгуют кусками "золоордынской керамики" и "ордынскими монетами". Угадайте, настоящие ли они?

Турист пишет:
Не заговором, а ихней трепливостью. Трепачи они.

Т.е. заговором. Итак, у вас десятки тысяч человек - уроды, глупцы, плохие люди.
Так я у вас просил хотя бы одного ученого, чья карьера "полетела" из-за того что он занался "альтернативой". Джан до сих пор получает оклад в Принстоне, например.

Малышок пишет:
Ну почему же так наивно?..

А почему так наивно писать что "иначе ученый поплатится карьерой"? Ха-ха
В реале они бабок срубят.

Малышок пишет:
огласно этой логике Пума-Пунку - желание или вообще каприз местных царей,

Ну как бы вам сказать? На минутку - почти все дворцы и храмы мира - суть каприз властей. Местному населению они как правило для жизни не нужны.

Малышок пишет:
что если ученые во время тех же раскопок обнаружили, что факты явно не вписываются в общую теорию Древнего Мира, то они могли, сговорившись, промолчать.

Как вы представляете такой сговор? Ха-ха Ха-ха
Меня всегда интересовал этот вопрос - на него никто ответить не мог.
Вот собрались в кружок и такие решают - давайте создадим тайное общество сговора? Ха-ха

Малышок пишет:
Какой камень? Это Хампи?

Да, столица Виджаянагара. Постройки 15-16 века. По сравнению с ними постройки Древнего Египта и Ашоки - вонючие норы. И заметим, ни лазеров, ни строительной техники, конечно же...

Малышок пишет:
Вы сравниваете блоки Пума-Пунку с, простите на худом слове, каким то там Кремлем и Собором...

Я их не сравниванию, я говорю что любая постройка местному населению как таковая не нужна. Это каприз правителя или его интерес.

Малышок пишет:
Во всяком случае, желающих повторить хоть что то в Пума-Пунку, пока не находится....

А зачем повторять? Это тезис в никуда.

Турист пишет:
а не пропал он, лежит где нибудь на складе, но не афишируется.

Какая то чушь. Таким образом можно оправдать все что угодно. Это не аргумент.
Отсылка к заговору ученых - детский сад.
Гораздо проще предположить нечистоплотность одного человека - автора фальсификации, чем заговор сотен тысяч людей.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 27 октября 2017 — 20:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4364
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Турист пишет:
Видите ли в чем дело, когда я что то пишу я предполагаю, что человек к которому я обращаюсь понимает сложность какой либо работы. Ну например, вот я дал картинку внутреннего помещения рукотворной пещеры. Обратите внимание на очень ровный пол. Пол каменный, если его шлифовать вручную он ровным не получится, и я предполагаю, что мой оппонент об этом знает поэтому я и не указываю кто и где ошибается, для меня это очевидно и я предполагаю, что это очевидно и оппоненту. Но оказывается, что оппонент или не знает этого, или специально, что бы не выглядеть дилетантом нагнетает обстановку.

Вот именно... Не все ваши собеседники понимают о чем собственно вы пытаетесь им сказать. Потому что не все каменщики, камнерезы, монтажники, циклевщики и т.д. Именно потому мои посты в этих темах зачастую большие - чтобы донести свою мысль в первую очередь дилетантам в стройке, которых здесь явно большинство.
Потому что именно они чаще всего и спорят до хрипоты. Зачастую так и не приводя толковых вразумительных аргументов.

Но без таких разъяснений - НИКУДА. Давно заметил: как только дело доходит до технических деталей, то последним оружием таких оппонентов зачастую становится сильно подвешенный "историческими знаниями" язык...
Так что НАДО разъяснять. Желательно вести речь о том, от чего открутится не получится никак - пирамиды, Перу, Пума-Пумку... и т.д.. Т.е. те вещи, о которых действительно всем известно, а не о всяких молотках, которые вполне справедливо не воспринимаются многими всерьез... Просто потому, что о них практически никто ничего не знает и никто эту проблему не освещает...
А от Пума-Пунку не отвертеться... Улыбка И бить меня на поле Пума-Пунку очень сложно, и потому очень часто со мною в спор об этом месте никто не вступает.
Потому что ВОЗРАЗИТЬ НЕЧЕГО.
 Artur1984 пишет:
А почему так наивно писать что "иначе ученый поплатится карьерой"? Ха-ха
В реале они бабок срубят.

Я понял: вы так же далеки от проблем нашей темы, как и от жизни ученого мира.
Без обид.
 Artur1984 пишет:
Как вы представляете такой сговор? Ха-ха Ха-ха
Меня всегда интересовал этот вопрос - на него никто ответить не мог.
Вот собрались в кружок и такие решают - давайте создадим тайное общество сговора?

Здесь я уже должен сказать, что вы прикидываетесь дурачком, делая вид, что не знаете об обычном и повседневном быте, касаемо человеческой природы в любой сфере жизни...
Представим, что какой нить майор полиции, накрыв некую банду, которую, как оказалось при задержании, покрывал совсем не тот, о котором думали... Более того, тут же выяснилось (100% доказательства), что крышевал банду не кто иной, как сам главный прокурор города...И что прикажете бедному майору делать??? Наверное сразу бежать в мусарку и катать протокол задержания с указанием того, о чем узнал... А затем писать наверх, что так мол и сяк, наш прокурор - преступник... Да? И как долго после такого майор проживет?
Примерно в таком духе вы пытаетесь выставить историю тех же ученых, которые могли случайно найти что нибудь эдакое...
Представим на минуту, что в Великой пирамиде обнаружили нечто вообще не вообразимое - телевизор, например, доисторический... Радость Или инопланетный... Чушь, понятно, Улыбка но все же представим... И что? Сразу побегут рассказывать? Да хрен там... Как минимум, им просто не дадут такое сделать.
Потому что сия новость будет сравни новости о реальном существовании инопланетян..
 Artur1984 пишет:
По сравнению с ними постройки Древнего Египта и Ашоки - вонючие норы. И заметим, ни лазеров, ни строительной техники, конечно же...

Ну да... Можно и без лазеров. Особенно, когда на руках уже есть СТАЛЬНЫЕ инструменты.
И вы не сумели разглядеть и еще один момент - в Хампи явно ручная работа. На 100%. И потому к тамошним чудесам претензий и нет. Эти два момента - наличие стальных инструментов и ручная работа - полностью гасят все противоречия.
За исключением пожалуй этой вырезанной в скале комнаты. А также двух столбов из черного базальта, который привезен был непонятно откуда - вокруг Хампи на многие километры вообще базальта нет, не говоря уже о черном базальте.
 Artur1984 пишет:
Это каприз правителя или его интерес.

Ну вот и попробуйте объяснить с точки зрения индейского правителя доисторических времен (Пума-Пунку считается построен в 1 тысячелетии до н.э.), ЗАЧЕМ ему такая странная и такая сложная постройка. Представьте себе чувака, развешанного всего красивыми перьями, выходящего с утра из своего фигвама, и под жуюущую коку, властно выдающего на гора: ХАЧУ ЫКОНКИ НА РАБОЧЭМ СТАЛЭ! И МИШЬЮ ХАЧУ АТКРЫВАТ ОКНА...
Сколько коки нужно было сожрать индейцу, чтобы ему вообще могла прийти в голову ТАКАЯ(!!!) идея, как постройка Пума-Пунку???
И сколько еще сверху нужно было сожрать той же коки и сколько параллельно выкурить еще и трубок мира, чтобы составить ТАКИЕ (!!!) чертежи?
-----
... Я не изменил своим взглядам, но я понимаю, что с каждым днем руки опускаются все ниже...

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 октября 2017 — 21:54
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28697
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Малышок пишет:
Ну да... Можно и без лазеров. Особенно, когда на руках уже есть СТАЛЬНЫЕ инструменты.
И вы не сумели разглядеть и еще один момент - в Хампи явно ручная работа. На 100%. И потому к тамошним чудесам претензий и нет. Эти два момента - наличие стальных инструментов и ручная работа - полностью гасят все противоречия.
За исключением пожалуй этой вырезанной в скале комнаты. А также двух столбов из черного базальта, который привезен был непонятно откуда - вокруг Хампи на многие километры вообще базальта нет, не говоря уже о черном базальте.

К слову сказать. Отличие индии, к примеру от индейцев ЦА, в том что на момент создания они знавали ЖЕЛЕЗО. Это безусловно меняет подход в оценке. А вот у египтян, мать их, медь и бронза...
Но! Если в обсуждаемый период, существовала хотя бы ОДНА цивилизация, народ, группа людей, которые имели технологии позволявшие обрабатывать камень и стоить такие монументы...остальные вопросы становятся в большей частью техническими.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 28 октября 2017 — 07:36
Post Id

подполковник

[+][+]

Малышок пишет:
Представим на минуту, что в Великой пирамиде обнаружили нечто вообще не вообразимое - телевизор, например, доисторический... Или инопланетный... Чушь, понятно, но все же представим... И что? Сразу побегут рассказывать? Да хрен там... Как минимум, им просто не дадут такое сделать.
Потому что сия новость будет сравни новости о реальном существовании инопланетян..

Можно не представлять, кое что обнаружили у нас в России.

"Загадочная находка была сделана в конце прошлого века в Партизанском районе Приморского края. При прокладке в таежных дебрях дороги к лесоразработкам, нож бульдозера срезал кромку сопки и разрушил сооружение примерно метровой высоты, находившееся в толще отложений четвертичного периода. Восстановить сооружение возможным не представлялось – элементы конструкции были растащены тяжелой машиной более чем на десять метров."
"К счастью, необычные элементы заметил и собрал геофизик Валерий Павлович Юрковец."
"Вот здесь-то исследователя и ожидало важное открытие. Анализ материала конструкции показал – ее элементы состоят из зерен кристаллического муассанита".
"Зерна муассанита, входящие в состав элементов древней конструкции, имеют размеры до пяти миллиметров при толщине два-три миллиметра. В природе кристаллы такого размера были найдены в кимберлитовых трубках Сибири. Всего таких кристаллов было обнаружено сорок штук. Элемент же древней конструкции, находящийся у В.П. Юркавца, имеет вес в несколько килограммов и на 70 процентов состоит из кристаллического муассанита."

Вот деталь фундамента сделанного из муассанита.
(Добавление)
А вот это для особо одаренных которые постоянно требуют доказательств. К сожалению бумага которая находится у меня с печатями и подписями имеет расширение tif которое тут не предусмотрено. Поэтому приходится просто делать копию с сайта.

Из заключения, выданного 18 декабря 2001 года, Центральной лабораторией ВСЕГЕИ:
«Представленный образец состоит из крупных обломков муассанита, сцементированных тонкозернистой массой.
Муассанит – минерал темно-синего цвета, имеет состав SiС и обладает твердостью 9,5. В образце он представлен обломками зерен, частично сохранившими кристаллографическую огранку. В некоторых случаях хорошо видны кристаллы в виде толстых шестигранных пластинок. Размер зерен достигает 2 мм. На одной стороне образца поверхность слегка пришлифована, в результате чего верхние обломки муассанита ограничиваются плоскостями, близкими к горизонтальным. С двух сторон образец имеет поверхность, покрытую стекловидными оплавленными корками коричневого цвета, похожими на вулканическое стекло с показателем преломления 1,505, но обладающим высокой твердостью (не царапается иголкой).
Цементирующая масса представлена тонкозернистым материалом с показателями преломления, колеблющимися в интервале от 1,530 до 1,560. Предположительно это смесь глинистых минералов, возможно также в состав этого цемента входит гипс. Карбонатная составляющая отсутствует. Среди цемента также присутствует муассанит в мелких зернах размером от 0,Оп до 0,1 мм. Минерал в шлифах (вкрапленники) представлен муассанитом.
В шлифе N1 количество его зерен достигает 60-70% общей площади. В многочисленных зернах до 1-0.5 мм неправильной, части причудливой, редко призматической формы, с оплавленными ограничениями, иногда с бухтообразными ограничениями. Чаще густо окрашен в темно-синий цвет, часто до непрозрачного, в зернах с менее густой окраской заметна ее неоднородность с заметным плеохроизмом. С металлическим блеском в отраженном свете, ирризирует.
Очень высокий коэффициент преломления, высокое двупреломление, хорошо заметны перламутровые цвета интерференции, резкая шагреневая поверхность, отсутствие спайности, прямое угасание относительно удлинения, одноосный.
Основная вмещающая масса тонкопелитовая, буроватая, непрозрачная.»
(Добавление)
http://www.drozdovland.ru/index.php?action=add&id=1024&add&rod=1003
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Фундамент сделанный из муассанита.

email

Страниц (35): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

карабин токарева, бомбардировки германии

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история