Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)

Комментарий: Это не девиз форума, а девиз советского уголовного розыска прежде всего
Многобашенный советский танк Т-35
Многобашенный советский танк Т-35

Загрузил foma
(26-02-2015 18:46:10)

Комментарий: Из-за достаточно длинной "базы" танк имел вполне нормальное удельное дав...
Операция "Дунай"
Операция "Дунай"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 18:21:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
СССР летом 41-го
СССР летом 41-го

Загрузил STiv
(10-12-2018 21:58:46)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (35): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец    
> Технологии древних цивилизаций. , Что мы знаем о древних технологиях?
Турист Пользователь
Отправлено: 28 октября 2017 — 09:25
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2620
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

Документ ВСЕГЕИ лаборатория исследовавшая образец.
Получилось вот таким образом. Жмете на ошибку 404 и вас отправят скачать документ. И потом вы его откроете.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
документ ВСЕГЕИ.

(Отредактировано автором: 28 октября 2017 — 09:28)

email

> Похожие темы: Технологии древних цивилизаций.

Мифы об Америке.
Что мы знаем о США?

Антикитерский механизм
Достижения древних.

История доспехов и вооружения
А что мы знаем о средневековых доспехах?

Миф о конкистадорах
Уничтожали ли конкистадоры города и культуру цивилизаций?

Катастрофа бронзового века
обсуждение падения великих цивилизаций

Радиолокационные системы
Техника которую мы знаем.

Малышок Пользователь
Отправлено: 28 октября 2017 — 10:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4365
Дата рег-ции: 23.08.2010  

STiv пишет:
Но! Если в обсуждаемый период, существовала хотя бы ОДНА цивилизация, народ, группа людей, которые имели технологии позволявшие обрабатывать камень и стоить такие монументы...остальные вопросы становятся в большей частью техническими.

Хотите сказать, что между не только народами, но даже и материками существовала какая нибудь коммерческая деятельность? Индусы продавали изделия из железа и даже стали по всему миру, не вдаваясь в секреты?
В целом все возможно, но думаю, во многих вопросах касаемо того же Древнего Египта сие вряд ли кардинально поменяло бы ситуацию. Улучшило бы работу - нет сомнений, но кардинально - думаю нет.
Хотя информации о тех временах по прежнему очень мало, и возможно мы не знаем очень многого такого, что заметно смягчила бы мой и многих других скептицизм
 Турист пишет:
Загадочная находка была сделана в конце прошлого века в Партизанском районе Приморского края.

Честно говоря, не совсем понял о чем собственно речь. ЧТО нашли? В ЧЕМ загадка?
-----
... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...

email

Турист Пользователь
Отправлено: 28 октября 2017 — 10:25
Post Id

подполковник

[+][+]

Малышок пишет:
Честно говоря, не совсем понял о чем собственно речь. ЧТО нашли? В ЧЕМ загадка?

Ну как же, я ведь адрес оставил. Привожу его еще раз.
http://www.drozdovland.ru/index....add&rod=1003

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 28 октября 2017 — 13:22
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28739
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Малышок пишет:
Хотите сказать, что между не только народами, но даже и материками существовала какая нибудь коммерческая деятельность? Индусы продавали изделия из железа и даже стали по всему миру, не вдаваясь в секреты?

Я скажу собственное мнение. Почитав кучу разных источников, теорий и т.п. я думаю, это моя фантазия и не более того, что примерно до 12-10 тыс до н.э. на земле существовала достаточно развитая цивилизация , народ, общество или несколько...которые по каким то причинам погибли. не суть каким.
Из того, что мы имеем в виде артефактов, что то осталось от оных прямо как их творчество, что то досталось как наследство поздним народам.
Скачек нашей современной цивилизации, явно начался не с нуля.
В целом, если судить по нам, то наш мир или цивилизация реально развиваются примерно с 5-4 тыс до н.э. Т.е. мы дошли до современного уровня примерно за 7 тыс лет. Если ( грубо) 10 тыс лет- срок для качественного развития цивилизации, то после последнего оледенения, которое закончилось около 100 тыс лет взад ( если не ошибаюсь) был достаточный срок для развития предыдущего мира.
Могла ли быть торговля? Могла почему нет. Могли остаться источники знаний и артефакты? могли.
Опять же. Я не хочу сейчас обсуждать Атлантиду и т.п. истории...не хочу просто пержовывать жвачку. Я думаю, что центров было несколько.
Мое предположение, что все это счастье сгинуло по причине войны, возможно ядерной. Была ли та цивилизация глобальной? не знаю.

Это моя версия и не более того.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 30 октября 2017 — 13:07
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3985
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

Малышок пишет:
Я понял: вы так же далеки от проблем нашей темы, как и от жизни ученого мира.

Считайте как хотите. Я обшался с несколькими историками, они открыто писали, что написать что нибудь в стиле "Фоменки" - это прямо путь к бабкам, но совесть не позволяет.

Малышок пишет:
Здесь я уже должен сказать, что вы прикидываетесь дурачком, делая вид, что не знаете об обычном и повседневном быте, касаемо человеческой природы в любой сфере жизни...

Здесь я уже вынужден вам указать, что я вам задал простейший вопрос (в ироничной форме, конечно), который НЕ имеет ответа у всех "альтернативщиков". Все смутно описывают некий "сговор", не в состоянии обьяснить - если он такой глобальный, то почему никто не проговорился, а если его так легко вскрыть (они же "вскрывают!"Подмигивание, то почему он до сих пор существует?

Малышок пишет:
Представим, что какой нить майор полиции

Вот именно представление о майорах и бандах. Т.е. кто то считает, что все научное сообщество работает как банды. Это вообще то говорит об уровне мышления многих "альтернатившиков" . Я вам больше скажу - многие до сих пор уверены, что археология это гробокопательство и кладоискательство наугад. Я не шучу.
А ведь рисуется, что этот не просто прокуроры города, это как минимум на уровне Путина и Трампа (причем одновременно) крышуется.
Так что там о заговоре историков? Опишите, как вы его представляете. Без аналогий. Как он мог образоваться, как его могут поддерживать, причем в разных странах и одновременно?

Малышок пишет:
И вы не сумели разглядеть и еще один момент - в Хампи явно ручная работа.

Именно про это я и говорю. Если там руками смогли все сделать, то слава Аллаху.
А тут - какую то вонючую пещерку?

Малышок пишет:
А также двух столбов из черного базальта, который привезен был непонятно откуда - вокруг Хампи на многие километры вообще базальта нет, не говоря уже о черном базальте.

Ну и привезли, что тут такого?

Малышок пишет:
с точки зрения индейского правителя доисторических времен (Пума-Пунку считается построен в 1 тысячелетии до н.э.), ЗАЧЕМ ему такая странная и такая сложная постройка

Религия и ЧСВ.

Малышок пишет:
редставьте себе чувака, развешанного всего красивыми перьями, выходящего с утра из своего фигвама, и под жуюущую коку, властно выдающего на гора: ХАЧУ ЫКОНКИ НА РАБОЧЭМ СТАЛЭ! И МИШЬЮ ХАЧУ АТКРЫВАТ ОКНА...

Именно так. По смеху, но именно так практически все постройки и возводились - включая уже упомянутый Виджаянагар. ЧСВ и религия.

Турист пишет:
К счастью, необычные элементы заметил и собрал геофизик Валерий Павлович Юрковец

Знаем такого. Это который заявлял что древние маньжуры и чжурджени - писали на русском языке. Он там бзиканулся на чжурдженях и приписал им все, но строго в славянском смысле. Т.е. это не азиатские кочевники, а славяне. 100%.

Турист пишет:
Вот здесь-то исследователя и ожидало важное открытие. Анализ материала конструкции показал – ее элементы состоят из зерен кристаллического муассанит

Человек якобы что то нашел в тайге, ждал 10 лет и ВНЕЗАПНО решил его исследовать...

Турист пишет:
– ее элементы состоят из зерен кристаллического муассанита

Ну да, карбит кремния, из него делают юбвелирные изделия, бронежилеты, спецконтейнеры и даже тормозные диски для машин.

Турист пишет:
А вот это для особо одаренных которые постоянно требуют доказательств. К сожалению бумага которая находится у меня с печатями и подписями имеет расширение tif которое тут не предусмотрено

Турист пишет:
Документ ВСЕГЕИ лаборатория исследовавшая образец.

Ага, посмотрел. Листок без заголовка, не на бланке и с ручной припиской... Очень убедительно... Естественно неразборчивая печать (причем со следами работы в Фотожопе) и таинственные 2 "инженера 1 категории". Это просто смех, так заключения в лабораториях не оформляются. В настоящем заключении описывается материал, его внешний вид, инструменты для исследования, химсостав образца и многое иное.
Даже если это заключение правда - чувачок нашел пенал или форму (или его обломок) из синтетического карбида кремния с каким то сплавом - из него делают контейнеры для хранения опасных веществ, радиоизлучающих вещей и т.п. Причем где нашел, это вообще песня. Спорим, что место находки уже "разровнено бульдозерами и скрыто"? Ха-ха
В противном случае, находка природного муассанита таких размеров моментально стала бы известна (ибо это минералогическая сенсация) - в лаборатории в первую же голову об этом же написали бы - на руках была бы готовая докторская.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 30 октября 2017 — 13:37
Post Id

подполковник

[+][+]

Artur1984 пишет:
В настоящем заключении описывается материал, его внешний вид, инструменты для исследования, химсостав образца и многое иное.

Причем здесь настоящее заключение. Исследование было проведено от частного лица. Ему не нужно официальное заключение. Но как я уже говорил вас не убедят никакие заключения. Это уже пройденный этап, были уже такие молодцы которые упершись рогом ничего не хотели признавать. Это такие дебилоиды, они уже заранее настроены на то что это все фальсификация и вы из той же компании.
 Artur1984 пишет:
в лаборатории в первую же голову об этом же написали бы - на руках была бы готовая докторская.

Ну конечно, вы сильно хорошо про них думаете.
 Artur1984 пишет:
Считайте как хотите. Я обшался с несколькими историками, они открыто писали, что написать что нибудь в стиле "Фоменки" - это прямо путь к бабкам, но совесть не позволяет.

А такие вещи описывать как будто это сделано при фараонах, совесть позволяет?

"На современных фото Сфинкса - этого чуда монументального зодчества 19 века, которое в мегатоннах книг, миллионах статей, фильмов и трудов в течение полутора веков - "чудо света", "древнейшая скульптура на земле, высеченная из монолитной скалы", "свидетель потопов 12 тыс. лет назад", и т.д., и т.п., также вполне просматривается структура этого примитивнейшее сооружения, конструкции (громко сказано) из послойно наложенных блоков-кирпичей.
Самое поразительное: всё ведь перед глазами! Большой Сфинкс, как тот наглосакский Стоунхендж, отснят тысячекратно, каждый метр. Какая еще цельная скала? Какие, блин, "следы тысячелетних эрозий и потопов"? Обыкновенные кирпичи, слой на слое. "

А писали то, что сфинкс из цельной скалы.
Сфинкс сделанный из кирпичей.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 30 октября 2017 — 14:58
Post Id

подполковник

[+]

Турист пишет:
ричем здесь настоящее заключение. Исследование было проведено от частного лица. Ему не нужно официальное заключение.

Вы что, сами себя опровергаете? Что значит ему "не нужно заключение"?
А зачем он туда обращался?
Ха-ха

Турист пишет:
. Но как я уже говорил вас не убедят никакие заключения. Это уже пройденный этап, были уже такие молодцы которые упершись рогом ничего не хотели признавать. Это такие дебилоиды, они уже заранее настроены на то что это все фальсификация и вы из той же компании.

Поток сознания, чтобы избавится от неудобного вопроса? Вы всегда так уходите от реальности?
А реальность проста - какую то очень странную бумажку нам пытаются выдать за заключение очень уважаемой лаборатории и при этом кричат, что официального заключения и не нужно?
Турист, вы верите в фантом. Это грубая фальша - ни один документ из лаборатории не выходит в таком виде. Заявленная лаба слишком серьезна, чтобы выдавать такие филькины грамоты.

Турист пишет:
Ну конечно, вы сильно хорошо про них думаете.

Это у вас мания ненависти к людям. Я чрезвычайно логично исхожу - находка такого природного куска муасанита - гарантия просто взрывной известности в научном мире. Я бы даже поверил, что они бы грохнули того кто к ним бы такое богатство принес. Он бы еще с алмазными трубками такого размера в НИИ зашел!

ПЫСЫ - не увидал от вас ни малейшего контраргумента на мои возражения в теме.
Только ругань, что я не желаю на веру во что то верить и не верю в отрицательные качества множества людей. Или все аргументы у вас сводятся к "веруй ибо абсурдно"?

Турист пишет:
На современных фото Сфинкса - этого чуда монументального зодчества 19 века,

А когда именно в 19 веке и кто именно его построил? Наполеон? Или Бельцони?

Турист пишет:
Какая еще цельная скала? Какие, блин, "следы тысячелетних эрозий и потопов"? Обыкновенные кирпичи, слой на слое. "

Вот именно. А вы лили в теме срач про "фантастическую точность сочленений в блоках". Ха-ха
Налицо кладка бронзового века со соответствующим качеством.

email

КБН Пользователь
Отправлено: 30 октября 2017 — 15:20
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: 9.07.2017  

В крайнем случае можно обратиться к лаборатории с вопросом о заключении, чтобы получить подтверждение или опровержение его принадлежности.
Скфинкс упоминается во множестве источников ранее XIX века и существует множество его изображений, а также карт, на которых он есть, также ранее XIX века.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 30 октября 2017 — 16:19
Post Id

подполковник

[+]

КБН пишет:
Скфинкс упоминается во множестве источников ранее XIX века и существует множество его изображений, а также карт, на которых он есть, также ранее XIX века.

Щас Турист заявит что это подделка. 100%.

КБН пишет:
В крайнем случае можно обратиться к лаборатории с вопросом о заключении, чтобы получить подтверждение или опровержение его принадлежности.

Турист никогда этого не сделает, а если дадут отрицательный ответ - заявит что это последствия заговора ученых, ведь все ученые - уроды и лжецы в его представлении. Понимаете, сам смысл теории "ученого заговора" в том, что ВСЕ ученые обьявляются заведомо лживыми, трусливыми и глупыми людьми, да еще с невиданным властным могуществом, если они не разделяют теорий об НЛО и прочем. В реальности ничем подобным ученые не обладают, и выше стандартного процента подлецов - таковых в их среде не имеется. Турист же просто пышет ненавистью ко всему ученому сообществу, грязно обвиняя его в преследованиях, "защите карьер" и т.п. В реальности он скорее всего сам - неудавшийся ученый (даже почти уверен, что тот кт ему помешал - censored и плохой человек, но зачем же всех так?).

email

Турист Пользователь
Отправлено: 30 октября 2017 — 17:18
Post Id

подполковник

[+][+]

Artur1984 пишет:
Вы что, сами себя опровергаете? Что значит ему "не нужно заключение"?
А зачем он туда обращался?

С тугими мне приходится общаться к сожалению. Ему не нужно заключения официального потому, что он просил сделать заключение для себя, а не для самовлюбленных ослов.
 Artur1984 пишет:
Поток сознания, чтобы избавится от неудобного вопроса?

От неудобного вопроса избавляетесь вы, считая что вам всучивают подделку и вы начинаете выкручиваться объявляя это подделкой. Знаете, я таким образом могу обос.рать все начиная от древности пирамид. Попробуйте мне доказать что это не новодел.
 Artur1984 пишет:
Это у вас мания ненависти к людям.

Ишь как вы хитро определения создаете. Нет у меня ненависти к людям, у меня отвращение к тупым дебилоидам которым везде кажутся подделки.
 Artur1984 пишет:
А вы лили в теме срач про "фантастическую точность сочленений в блоках".

А вы внутренность пирамид видели? Или только снаружи. Вы внутрь загляните. А про фантастическую точность утверждал не я, это вы наглым образом придумали.
 КБН пишет:

Скажите, а мне это зачем? Я вообще то привык людям верить не то, что некоторые дебилоиды во всех подозревают мошенников.
 КБН пишет:

Вы внимательно читали выдержку из статьи? Если нет, попробуйте еще раз. Намекаю, речь идет об учебниках по которым учат в школах.
 Artur1984 пишет:
Щас Турист заявит что это подделка. 100%.

Щас Турист вам фото покажет, правда не сфинкса, а Стоунхенджа, но это тоже из той же серии. И если вы скажете, что это фотошоп, я с дураком общаться больше не буду. Ну не люблю я дебилов.
Стоунхендж.

email

КБН Пользователь
Отправлено: 30 октября 2017 — 17:40
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: 9.07.2017  

Турист пишет:
Щас Турист вам фото покажет, правда не сфинкса, а Стоунхенджа, но это тоже из той же серии. И если вы скажете, что это фотошоп, я с дураком общаться больше не буду. Ну не люблю я дебилов.

Это не фотошоп. Это - бетонная заплата дыры в камне. Стоунхендж реставрировался в 1901-1954 гг.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 30 октября 2017 — 18:17
Post Id

подполковник

[+][+]

КБН пишет:
Это - бетонная заплата дыры в камне. Стоунхендж реставрировался в 1901-1954 гг.

Это не бетонная заплата, это блок поверх которого нанесен слой скажем так штукатурки которая выглядит как древний камень. А вы видели как выглядел Стоунхенж в 1901 году? Так вот там все камни лежали на земле и как они выглядели в своем исходном состоянии никто сказать не может. Да это реставрация, но это не говорит о том что Стоунхенж выглядел именно так. Так же и с памятниками древнего Египта и Пальмиры. Так вот ИГИЛы в Пальмире все ломали и из сломанных скульптур торчит современная арматура. А где правда попробуйте докопаться.

email

Страниц (35): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

карабин токарева, бомбардировки германии

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история