Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в транспортёре
Убитый советский солдат в транспортёре "Комсомолец", 1941.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:37:00)

Комментарий: Погиб на своем посту...
Ту-22М3 на  взлетной  полосе
Ту-22М3 на взлетной полосе

Загрузил egor
(27-02-2015 14:43:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пленные
Пленные

Загрузил Искандер
(18-09-2017 19:49:50)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Подвиг Одессы
Подвиг Одессы

Загрузил Bot
(30-12-2017 21:43:09)

Комментарий: Улица, кстати. при румынах носила название "Адольф Гитлер"???




 Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »   
> Современные бронепоезда России
nemesis Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2010 — 19:31
Post Id









Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  
Репутация: 13




Садовник Мюллер ээээээ, позвольте-с !!!! не вырывать из контекста
 nemesis пишет:
если мы рассматриваем противопартизанский бронепоезд

-----
пиво, дефки & death metal

 
email

 Top
> Похожие темы: Современные бронепоезда России

Гойда! Россия встала с колен!
Тема о России вдали от линии СВО.

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?
Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века » История войн » Военная история » Великая Отечественная война

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Садовник Мюллер Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2010 — 19:33
Post Id


майор





Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010  
Репутация: 5




Закатив глазки
приятно было подцепить Радость

тем не менее ЕСЛИ перешло во второй цитате (её вы НЕ оспорили) в РАССМАТРИВАЕМ.
 
email

 Top
nemesis Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2010 — 19:47
Post Id









Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  
Репутация: 13




ну тады давайте рассматривать именно противопартизанские бронепоезда. (ибо в классическом понятии он не имеет смысла, только вооружённый ракетами от оперативно-тактической и выше, всмысле штоб пуляла от 1т км и далее. ну Бронепоезд с ЗРК ещё для противовоздушной охраны конгломератов)
в противопартизанских действиях бронепоезду быть, ибо есть сколь-нибудь развитая ж/д сеть, по которой идут перевозки (пассажиры, грузы, военные перевозки) и эта сеть постоянно находится под угрозой минирования и обстрела. как бы я тогда видел бронепоезд. попробую порассуждать. полуплатформа противоминная + платформа с ремкомплектом остаются - никуда без них; надобность в тяжёлом арт.вооружении отпадает - состав необходимо обеспечить стрелковым (в том числе и тяжёлым стрелковым) вооружением с повышенной плотностью огня - как ни крути - выходим на газонокосилки - АК-130 великоват, а две спарки 20-23 мм самый цымус + АГСы; по личному составу - вагон с десантом, сапёрами, обеспечения - полюбас нужен; штабной отдел можно в локомотиве разместить; всё должно быть комплектовано противокумулятивными экранами (пусть и даж несколько примитивными, но не выступающими за габариты состава (тоннели, разъезды, путевое оборудование и тд)
-----
пиво, дефки & death metal
 
email

 Top
Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Садовник Мюллер Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2010 — 20:03
Post Id


майор





Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010  
Репутация: 5




то есть то, что имеем. Плюс там танки и БМПушки в качестве подвижной брони.
 
email

 Top
nemesis Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2010 — 20:04
Post Id









Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  
Репутация: 13




 Садовник Мюллер пишет:
Плюс там танки и БМПушки в качестве подвижной брони.
нахрена ??? Ниндзя
-----
пиво, дефки & death metal
 
email

 Top
Садовник Мюллер Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2010 — 20:09
Post Id


майор





Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010  
Репутация: 5




допустим, местность зачистить в районе подрыва, лучше всегда за бронёй. Я правда не утверждаю абсолютно уверенно, что на тех же "Тереке" и "Байкале" броня - способна покидать платформы. Но в принципе... не особо сложно.
 
email

 Top
nemesis Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2010 — 20:20
Post Id









Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  
Репутация: 13




 Садовник Мюллер пишет:
Но в принципе... не особо сложно.
например Закатив глазки .. как Вы представляете себе 50-ти тонную машину спрыгивающую с двухметровой высоты, а самое главное - запрыгивающего затем обратно. а вообще, я уже упоминал, што никто не станет устраивать засаду на открытой месности, танкодоступной, так сказать
вообще ставить танк на платформу - это бред. танк лишается своего козыря - подвижности, эвакуация раненых под огнём практически невозможна, танк уязвим от кумулятивных гранат и масса ещё всяческих недостатков включая изначальную стоимость . с любой стороны - броневагон с боевым модулем выглядит предпочтительней. танк ставится на платформу не от хорошей жизни и не в приоритете выбора на конкурсе идей, а только по пути наименьшего сопротивления - так проще. а значит КУСТАРЩИНА Хорошо
-----
пиво, дефки & death metal
 
email

 Top
Садовник Мюллер Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2010 — 21:05
Post Id


майор





Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010  
Репутация: 5




танки на платформу ставились штатно в БЕПО ЗабОВО. Картинка - на том же сайте.
 
email

 Top
nemesis Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2010 — 21:11
Post Id









Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  
Репутация: 13




ну я не оспариваю сам факт установки танка на платформу, я лишь утверждаю, что сделано это из соображений поиска решения проблемы путём наименьшего сопротивления
(Добавление)
хотя вот насчёт экономической целесообразности я мож и неправ. взять танк с убитой ходовой и поставить на платформу - дёшево и сердито (не нада тратиться на ремонт). а броневагон с боевым модулем необходимо спроектировать, утвердить, испытать, принять и тд , втиснуть в план производства штучного (малосерийного) экземпляра/ов на производстве . огромная масса телодвижений
-----
пиво, дефки & death metal
 
email

 Top
Садовник Мюллер Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2010 — 21:21
Post Id


майор





Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010  
Репутация: 5




в принципе, да. Ну и плюс, повторяю, не так уж и сложно сделать аппарели, чтобы те же бэхи могли съезжать.
 
email

 Top
nemesis Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2010 — 22:23
Post Id









Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  
Репутация: 13




 Садовник Мюллер пишет:
не так уж и сложно сделать аппарели
а мне чё-та кажется, что довольно проблематично
-----
пиво, дефки & death metal
 
email

 Top
Садовник Мюллер Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2010 — 07:39
Post Id


майор





Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010  
Репутация: 5




именно поэтому технику и перевозят на подобных платформах Голливудская улыбка




 
email

 Top

Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Бронетанковая техника »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
советские асы второй мировой, орден сутулого


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история