Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010
Репутация: 13
ну тут ясно - какая "современная Россия", такие у неё и бронепоезда .. так шт всё правильно и последовательно. ----- пиво, дефки & death metal
Садовник Мюллер
Отправлено: 25 февраля 2010 — 12:44
майор
Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010
Репутация: 5
(разминая кулаки) тааак... nemesis! А давайте-ка обсудим Ваше видение БЕПО
Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.Зарегистрироваться!
Гость
Отправлено: 25 февраля 2010 — 12:53
УДАЛЁН
Садовник Мюллер,
а что тут долго думать? Немезис же сказал - какая Россия, такой и бронепоезд.
"Предками современных бронепоездов были поставленные на колеса лодьи во время похода русов на Царьград. Идеи бронепоезда получили своей развитие в русской армии и воплотились в "Гуляй поле"" - далее по списку
nemesis
Отправлено: 25 февраля 2010 — 13:28
Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010
Репутация: 13
Садовник Мюллер пишет:
А давайте-ка обсудим Ваше видение БЕПО
БЕПО - эт бронепоезд ??
давайте
каким я вижу бронепоезд. бронепоезд - это единый организм, наподобие корабля. должен включать в себя (я только своё представление высказываю) : спереди обязательная тяжелогружёная миниплатформа (на случай подрыва мин); затем платформа с ремонтным барахлом (рельсы, шпалы, костыли, инструмент и тд); затем платформа с ЗСУ и арт. орудием расположенным таким образом, штоб линия его огня находилась выше ЗСУ ; далее низкопрофильный, собстссно, сам паровоз , бронированный и с отделением для наблюдения во все стороны, этакая командирская башня; затем должен быть броневагон с орудиями, которые могут стрелять перпендикулярно движению (пусть с разворотом, допустим градусов 210-225); штабной вагон; вагон для пехоты; вагон для обслуживающих орудия, сапёров, ремонтников и тех. персонал; в хвосте бронепоезда платформа , аналогичная начальной (ЗСУ + арт.орудие). в идеале, наверн, в составе поезда был бы ещё доп. локомотив, самый простейший с минимальным запасом топлива с целью вывести поезд из-под огня в случае повреждения основного локомотива. По всему составу должен быть , наверн, безопасный сквозной проход. ну вот как-то так. ----- пиво, дефки & death metal
Садовник Мюллер
Отправлено: 25 февраля 2010 — 13:41
майор
Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010
Репутация: 5
nemesis пишет:
быть броневагон с орудиями, которые могут стрелять перпендикулярно движению (пусть с разворотом, допустим градусов 210-225);
орудиями? ИМЕННО орудия?
nemesis пишет:
По всему составу должен быть , наверн, безопасный сквозной проход. ну вот как-то так
а зачем?
По всему тексту - и чем вам "Байкал", например, не нравится?
nemesis
Отправлено: 25 февраля 2010 — 13:58
Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010
Репутация: 13
Садовник Мюллер пишет:
ИМЕННО орудия?
а что вы вкладываете в свой вопрос ?? чувствую некий подвох ))) .. конкретизирую - автономная орудийная башня со своим расчётом , боезапасом, средствами обеспечения и возможностью самостоятельной эвакуации. орудие не обязательно должно быть дальнобойным, но должно иметь поменьше отдачу (впрочем всё это решается раздельным заряжанием) , чтоб исключить взаимовлияние орудий при стрельбе по разным осям (ну я уж не говорю про опрокидывание вагона при стрельбе поперёк линии движения)
Цитата:
а зачем?
а пусть будет .. штоб командир всегда мог сходить глянуть как дела на орудийной батарее, штоб санитары могли перенести раненого .. можно много привести причин по которым этот проход нужен, а причин по которой он не нужен - одна, но она легко компенсируется бронезаслонками в каждом вагоне
Цитата:
и чем вам "Байкал", например, не нравится?
а ничем мне не нравится . понимаете .. танк на платформе это не броневагон. как ни крути, а танк на платформе - это танк на платформе. я б ещё понял, если б этот танк мог соскочить с платформы, и преследовать врага, а затем вернуться, но это сомнительное достоинство возможно только в поле, где вобщем-т засаду устраивать никто не станет , а в лесу танк далеко не уедет. открытые установки с ЗСУ и НСВ тож оптимизма не внушают - всё-таки какой-никакой , а бронеколпак необходим .. ну и тд и тп ----- пиво, дефки & death metal
Садовник Мюллер
Отправлено: 25 февраля 2010 — 14:11
майор
Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010
Репутация: 5
nemesis пишет:
а что вы вкладываете в свой вопрос ?? чувствую некий подвох )))
ну там... гранатомёты автоматические не пойдут? Калибр какой трэба?
nemesis пишет:
а пусть будет
не аргУмент!
nemesis пишет:
танк на платформе это не броневагон. как ни крути, а танк на платформе - это танк на платформе. я б ещё понял, если б этот танк мог соскочить с платформы
открытые установки с ЗСУ и НСВ тож оптимизма не внушают - всё-таки какой-никакой , а бронеколпак необходим .. ну и тд и тп
а если вертушка?
nemesis
Отправлено: 25 февраля 2010 — 14:28
Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010
Репутация: 13
Садовник Мюллер пишет:
гранатомёты автоматические не пойдут? Калибр какой трэба?
если мы рассматриваем противопартизанский бронепоезд, то АГС вполне пойдут, ежелу у нас бронепоезд более широкого профиля, то штучки четыре по миллиметров 122 не возбранялось бы иметь в наличии
Цитата:
борта прикрыты доп.бронёй
супер !! и мешками с песком. а КУНК задрапирован шпалами и пенобетонными блоками . я поэтому и сказал - КУСТАРЩИНА
ставить танк на платформу по соотношению цена/эффективность ну ни разу не выгодно. эт типа как бронекатер вооружить не башней с орудием, а поставить на палубу тот же танк - дорого и сердито. опять же - может проехать взад-вперёд целых 5 метров - несомненный плюс - маневренная орудийная платформа в составе маневренного бронепоезда.
Цитата:
а если вертушка?
вертушка наверн идеальный бы вариант, беспилотная. даж разведывательно-патрульная. а если ещё и ударная, то усё, духи тока прослышав про такой бронепоезд спустятся с гор с поднятыми руками и мокрыми штанами ----- пиво, дефки & death metal
Садовник Мюллер
Отправлено: 25 февраля 2010 — 16:33
майор
Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010
Репутация: 5
nemesis пишет:
ежелу у нас бронепоезд более широкого профиля,
к-к-какого более широкого? Вы что им делать собрались? БЕПО все (насколько я понимаю) проходят по ведомству МВД.
nemesis пишет:
супер !! и мешками с песком. а КУНК задрапирован шпалами и пенобетонными блоками . я поэтому и сказал - КУСТАРЩИНА
ну а разница в чём? Главная задача - защитить боевое ядро. А ЧЕМ - значения не имеет.
nemesis пишет:
вертушка наверн идеальный бы вариант
уточняю свою вопрос: а если на БЕПО, всё вооружение которого расположено в бронеколпаках нападёт вертолёт, имеющий задачей БЕПО уничтожить? Поскольку определились, что БЕПО противопартизанский, никаких сверхмощных навесок у него нэма. Т.е. НУРСы и стволы - максимум. Да и всякие бывают ситуации. Разве только боевые модули (бахчу там) ставить целиком. Там углы возвышения достаточные. Но это уже чрезмерно.
nemesis
Отправлено: 25 февраля 2010 — 16:54
Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010
Репутация: 13
Садовник Мюллер пишет:
Поскольку определились, что БЕПО противопартизанский
когда успели ???
Цитата:
Главная задача - защитить боевое ядро. А ЧЕМ - значения не имеет.
есчо как имеет ----- пиво, дефки & death metal
Садовник Мюллер
Отправлено: 25 февраля 2010 — 19:26
майор
Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010
Репутация: 5
nemesis пишет:
когда успели ???
1.
nemesis пишет:
мы рассматриваем противопартизанский бронепоезд
2.
nemesis пишет:
усё, духи тока прослышав про такой бронепоезд спустятся с гор с поднятыми руками и мокрыми штанами
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.