Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Операция "Дунай"
Операция "Дунай"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 18:21:10)

Комментарий: Не дали майдану-68 расползтись по Восточной Европе !
Французский средний танк Б1-бис
Французский средний танк Б1-бис

Загрузил foma
(11-05-2015 18:08:16)

Комментарий: Несуразность танка еще больше усиливается, если знать, что мехвод являлс...
Линейный крейсер «Гнейзенау»
Линейный крейсер «Гнейзенау»

Загрузил egor
(05-01-2016 19:24:09)

Комментарий: Ему бы 3х2 380мм орудий вместо 283мм. Но Гитлер не пошёл на установку бо...
Козел на параде в Минске в 1944 г
Козел на параде в Минске в 1944 г

Загрузил egor
(23-02-2016 15:04:06)

Комментарий: Пошто козла обидели? Не виноватый он...




 Страниц (9): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »   
> Современные бронепоезда России
Садовник Мюллер Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2010 — 09:37
Post Id


майор





Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010  
Репутация: 5




ну и что? А кто сказал, что БЕПО обязательно должны быть фабричные? Задачи у них вполне конкретные и достаточно ограниченные.

 
email

 Top
> Похожие темы: Современные бронепоезда России

Гойда! Россия встала с колен!
Тема о России вдали от линии СВО.

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?
Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века » История войн » Военная история » Великая Отечественная война

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

nemesis Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2010 — 09:49
Post Id









Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  
Репутация: 13




ну тут ясно - какая "современная Россия", такие у неё и бронепоезда .. так шт всё правильно и последовательно. Круто
-----
пиво, дефки & death metal
 
email

 Top
Садовник Мюллер Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2010 — 12:44
Post Id


майор





Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010  
Репутация: 5




(разминая кулаки) тааак... nemesis! А давайте-ка обсудим Ваше видение БЕПО
 
email

 Top
Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Гость
Отправлено: 25 февраля 2010 — 12:53
Post Id


УДАЛЁН











Садовник Мюллер,
а что тут долго думать? Немезис же сказал - какая Россия, такой и бронепоезд.

"Предками современных бронепоездов были поставленные на колеса лодьи во время похода русов на Царьград. Идеи бронепоезда получили своей развитие в русской армии и воплотились в "Гуляй поле"" - далее по списку Радость
 

 Top
nemesis Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2010 — 13:28
Post Id









Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  
Репутация: 13




 Садовник Мюллер пишет:
А давайте-ка обсудим Ваше видение БЕПО
БЕПО - эт бронепоезд ??
давайте
каким я вижу бронепоезд. бронепоезд - это единый организм, наподобие корабля. должен включать в себя (я только своё представление высказываю) : спереди обязательная тяжелогружёная миниплатформа (на случай подрыва мин); затем платформа с ремонтным барахлом (рельсы, шпалы, костыли, инструмент и тд); затем платформа с ЗСУ и арт. орудием расположенным таким образом, штоб линия его огня находилась выше ЗСУ ; далее низкопрофильный, собстссно, сам паровоз , бронированный и с отделением для наблюдения во все стороны, этакая командирская башня; затем должен быть броневагон с орудиями, которые могут стрелять перпендикулярно движению (пусть с разворотом, допустим градусов 210-225); штабной вагон; вагон для пехоты; вагон для обслуживающих орудия, сапёров, ремонтников и тех. персонал; в хвосте бронепоезда платформа , аналогичная начальной (ЗСУ + арт.орудие). в идеале, наверн, в составе поезда был бы ещё доп. локомотив, самый простейший с минимальным запасом топлива с целью вывести поезд из-под огня в случае повреждения основного локомотива. По всему составу должен быть , наверн, безопасный сквозной проход. ну вот как-то так. Закатив глазки
-----
пиво, дефки & death metal
 
email

 Top
Садовник Мюллер Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2010 — 13:41
Post Id


майор





Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010  
Репутация: 5




 nemesis пишет:
быть броневагон с орудиями, которые могут стрелять перпендикулярно движению (пусть с разворотом, допустим градусов 210-225);
орудиями? ИМЕННО орудия?

 nemesis пишет:
По всему составу должен быть , наверн, безопасный сквозной проход. ну вот как-то так
а зачем?

По всему тексту - и чем вам "Байкал", например, не нравится?
 
email

 Top
nemesis Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2010 — 13:58
Post Id









Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  
Репутация: 13




 Садовник Мюллер пишет:
ИМЕННО орудия?
а что вы вкладываете в свой вопрос ?? чувствую некий подвох ))) .. конкретизирую - автономная орудийная башня со своим расчётом , боезапасом, средствами обеспечения и возможностью самостоятельной эвакуации. орудие не обязательно должно быть дальнобойным, но должно иметь поменьше отдачу (впрочем всё это решается раздельным заряжанием) , чтоб исключить взаимовлияние орудий при стрельбе по разным осям (ну я уж не говорю про опрокидывание вагона при стрельбе поперёк линии движения)
 Цитата:
а зачем?
а пусть будет Закатив глазки .. штоб командир всегда мог сходить глянуть как дела на орудийной батарее, штоб санитары могли перенести раненого .. можно много привести причин по которым этот проход нужен, а причин по которой он не нужен - одна, но она легко компенсируется бронезаслонками в каждом вагоне
 Цитата:
и чем вам "Байкал", например, не нравится?
а ничем мне не нравится . понимаете .. танк на платформе это не броневагон. как ни крути, а танк на платформе - это танк на платформе. я б ещё понял, если б этот танк мог соскочить с платформы, и преследовать врага, а затем вернуться, но это сомнительное достоинство возможно только в поле, где вобщем-т засаду устраивать никто не станет , а в лесу танк далеко не уедет. открытые установки с ЗСУ и НСВ тож оптимизма не внушают - всё-таки какой-никакой , а бронеколпак необходим .. ну и тд и тп
-----
пиво, дефки & death metal
 
email

 Top
Садовник Мюллер Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2010 — 14:11
Post Id


майор





Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010  
Репутация: 5




 nemesis пишет:
а что вы вкладываете в свой вопрос ?? чувствую некий подвох )))
ну там... гранатомёты автоматические не пойдут? Калибр какой трэба?

 nemesis пишет:
а пусть будет
не аргУмент!

 nemesis пишет:
танк на платформе это не броневагон. как ни крути, а танк на платформе - это танк на платформе. я б ещё понял, если б этот танк мог соскочить с платформы

1. борта прикрыты доп.бронёй
2.может. картинку видел.

 nemesis пишет:
открытые установки с ЗСУ и НСВ тож оптимизма не внушают - всё-таки какой-никакой , а бронеколпак необходим .. ну и тд и тп
а если вертушка?
 
email

 Top
nemesis Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2010 — 14:28
Post Id









Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  
Репутация: 13




 Садовник Мюллер пишет:
гранатомёты автоматические не пойдут? Калибр какой трэба?
если мы рассматриваем противопартизанский бронепоезд, то АГС вполне пойдут, ежелу у нас бронепоезд более широкого профиля, то штучки четыре по миллиметров 122 не возбранялось бы иметь в наличии Закатив глазки
 Цитата:
борта прикрыты доп.бронёй
супер !! и мешками с песком. а КУНК задрапирован шпалами и пенобетонными блоками . я поэтому и сказал - КУСТАРЩИНА
ставить танк на платформу по соотношению цена/эффективность ну ни разу не выгодно. эт типа как бронекатер вооружить не башней с орудием, а поставить на палубу тот же танк - дорого и сердито. опять же - может проехать взад-вперёд целых 5 метров - несомненный плюс - маневренная орудийная платформа в составе маневренного бронепоезда.
 Цитата:
а если вертушка?
вертушка наверн идеальный бы вариант, беспилотная. даж разведывательно-патрульная. а если ещё и ударная, то усё, духи тока прослышав про такой бронепоезд спустятся с гор с поднятыми руками и мокрыми штанами Радость
-----
пиво, дефки & death metal
 
email

 Top
Садовник Мюллер Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2010 — 16:33
Post Id


майор





Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010  
Репутация: 5




 nemesis пишет:
ежелу у нас бронепоезд более широкого профиля,
к-к-какого более широкого? Вы что им делать собрались? БЕПО все (насколько я понимаю) проходят по ведомству МВД.

 nemesis пишет:
супер !! и мешками с песком. а КУНК задрапирован шпалами и пенобетонными блоками . я поэтому и сказал - КУСТАРЩИНА
ну а разница в чём? Главная задача - защитить боевое ядро. А ЧЕМ - значения не имеет.

 nemesis пишет:
вертушка наверн идеальный бы вариант
уточняю свою вопрос: а если на БЕПО, всё вооружение которого расположено в бронеколпаках нападёт вертолёт, имеющий задачей БЕПО уничтожить? Поскольку определились, что БЕПО противопартизанский, никаких сверхмощных навесок у него нэма. Т.е. НУРСы и стволы - максимум. Да и всякие бывают ситуации. Разве только боевые модули (бахчу там) ставить целиком. Там углы возвышения достаточные. Но это уже чрезмерно.
 
email

 Top
nemesis Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2010 — 16:54
Post Id









Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  
Репутация: 13




 Садовник Мюллер пишет:
Поскольку определились, что БЕПО противопартизанский
Не понял когда успели ???
 Цитата:
Главная задача - защитить боевое ядро. А ЧЕМ - значения не имеет.

есчо как имеет Закатив глазки
-----
пиво, дефки & death metal
 
email

 Top
Садовник Мюллер Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2010 — 19:26
Post Id


майор





Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010  
Репутация: 5




 nemesis пишет:
когда успели ???

1.
 nemesis пишет:
мы рассматриваем противопартизанский бронепоезд

2.
 nemesis пишет:
усё, духи тока прослышав про такой бронепоезд спустятся с гор с поднятыми руками и мокрыми штанами

(Добавление)
 nemesis пишет:
есчо как имеет
ну-ко? Улыбка




 
email

 Top

Страниц (9): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Бронетанковая техника »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
советские асы второй мировой, орден сутулого


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история