|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
Современное состояние экономики. РФ и мир. РФ в этом мире. - 3 , Продолжение |
| |
1Bot  |
Отправлено: 17 декабря 2019 — 16:05
|

лейтенант


Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 24

|
Продолжение темы " Современное состояние экономики. РФ и мир. РФ в этом мире. - 2 ". ----- Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
История — это политика, которую уже нельзя исправить. Политика — это история, которую еще можно исправить. / Karl Sigmund Graf von Hohenwart /
|
| |
|
Artur1984  |
Отправлено: 17 декабря 2019 — 16:06
|

полковник


Сообщений всего: 7686
Дата рег-ции: 30.10.2011
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Репутация: 69
[+][+]

|
mi621 пишет: Ну, так ЕБН вытащил её из небытия.
Он сам может там и оставаться. Но термин "россияне" суть режущий слух кому-то - в данном случае все таки полезен.
Не возникает диссонансов с "русский", "российский".
Вот как обращаться к жителям России? "Уважаемые русские"? Из-за границы - пусть так и обращаются. А как с внутренним самоназванием (не национальности а нации)?
mi621 пишет: Я не понимаю, почему бюджетные деньги вкладывают в частное предприятие.
Общемировая практика слияния частного капитала и государства ввиду укрупнения, монополизации и олигархизации частного производства. У нас в силу советских традиций эта черта развита особенно сильно
mi621 пишет: Я не понимаю, почему прощают госдолги. Это что, личный долг гаранта? Нет, это не его деньги.
Госдолг прощает тот кто на это полномочиями наделен. |
| |
|
mi621  |
Отправлено: 19 декабря 2019 — 20:39
|

полковник


Сообщений всего: 11277
Дата рег-ции: 19.09.2012
Откуда: Москва
Репутация: 79
[+][+]

|
Artur1984 пишет: Госдолг прощает тот кто на это полномочиями наделен. Пока власть слишком активно не влезла в мою жизнь и мой карман, мне было искренне наплевать, кто там с какими полномочиями. И с кем целуется взасос. С белыми, чёрными или жёлтыми, хоть с инопланетянами. Было терпимо, до определённого предела, можно было потерпеть ради некого величия. Налоги, тарифы, штрафы, цены и непрерывный рост всего этого. Обесценили рубль вдвое, соответственно, в деньгах я стал зарабатывать в 2 раза меньше. Да ещё зп сокращают, и я прекрасно знаю почему, потому к работодателю претензий нет. Есть к другим. И тут, до кучи, за мой счёт кормят какой=то чернож.опый мусор. Сегодня послушал в новостях трели гаранта, и сразу вспомнил:
На дурака не нужен нож:
ему с три короба наврешь --
и делай с ним что хошь.
Могу повторить - в Союзе я чувствовал себя гораздо более свободным и защищённым. В том числе от государства. Как-то так, Артур.(Отредактировано автором: 19 декабря 2019 — 20:41) |
| |
|
 | Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайтЗарегистрироваться! |
Artur1984  |
Отправлено: 20 декабря 2019 — 09:42
|

полковник


Сообщений всего: 7686
Дата рег-ции: 30.10.2011
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Репутация: 69
[+][+]

|
mi621 пишет: И тут, до кучи, за мой счёт кормят какой=то чернож.опый мусор
Вообще то их покормили за счет ваших родителей. Вам же просто счет за обед не отдали с оплатой.
mi621 пишет: в Союзе я чувствовал себя гораздо более свободным и защищённым. В том числе от государства. Как-то так, Артур.
Я ни разу не против, если вы вернете социальную защищенность СССР, но оставите современные продуктовые прилавки. Хотя не уверен что это возможно. |
| |
|
mi621  |
Отправлено: 20 декабря 2019 — 11:48
|

полковник


Сообщений всего: 11277
Дата рег-ции: 19.09.2012
Откуда: Москва
Репутация: 79
[+][+]

|
Artur1984 пишет: Вообще то их покормили за счет ваших родителей. Нет, при моих родителях и в моей молодости с них имели. Например, в Анголе, рыбные промыслы южной Атлантики, Союз завален был дешёвой рыбой. Алмазы, "белая" нефть ... . И с других имели. СССР не был государством-альтруистом. Artur1984 пишет: Я ни разу не против, если вы вернете социальную защищенность СССР, но оставите современные продуктовые прилавки. Хотя не уверен что это возможно. Возможно. Химия с тех пор далеко-о вперёд шагнула. 
За этот пост сказали спасибо: Румянцев |
| |
|
fan1945  |
Отправлено: 24 декабря 2019 — 10:45
|
полковник


Сообщений всего: 8551
Дата рег-ции: 19.06.2013
Репутация: 48

|
Artur1984 пишет: Румянцев пишет:
зпром отдал хохлам 3 000 000 000 дол. Это хитрый ход в рыночной борьбе за рынки и прибыли, или банкротство юриспруденции при составлении контрактов и выполнении условий поставок? Я думаю через небольшое время хохлы выкатят новый иск на 12 000 000 000 дол, и его также удовлетворят.
Читайте условия сделки.
1. Газпром платит 3 милярда (примерно равно 1 годовой выручке Украины от транзита).
2. Нафтогаз снимает все иски и более не может их подавать.
3. Газпром выходит из юридического тупика и опасности ареста имущества в ЕС.
3. Газпром к 2022 году снижает объем перекачки с 85 до 30 милярдов кубов, т.к. планирует оставщееся к тому времени перекачивать по иным трубопроводам.
4. Непосредственно РФ выполняет нервные требования ФРГ по "сохраните альтернативу в виде Украины". Причем ВНЕЗАПНО ФРГ в ответ начинает яростно защищать СП-2 от США.
Посчитайте кто в итоге несет потери?
Красиво! И вроде на "коне" МЫ-РФ!!? Но?!
Президент США подписал закон, предусматривающий санкции ко всем, кто связан с Северным потоком -2 и "Турецким потоком".
Сегодня на Радио "Комсомольская правда" был дан обзор перспектив... Фирма ведущая работы "по Сев.потоку-2", немедленно прекратила работы и уже выводит свои суда их Балтики. (ПО сообщению эксперта осталось примерно 100 км положить труб). Никто нарываться на санкции США не будет. Поэтому окончание работ - вопрос в "воздухе". Если и возьмется сам РФ - на подготовку и прочее потребуется время, которое безусловно сорвет ВСЕ планы поставок на эту зиму по Сев.потоку-2. Это означает....
Что ..."не плюй в колодец"... Чтобы обеспечить контракты, придется задействовать "старую трубу"... И-и-и, кто в такой ситуации с потерями...
Что особенно обидно, в этой блестящей операции на выигрыш, американцы потратились ТОЛЬКО на чернилы(а). На подпись... |
| |
|
Artur1984  |
Отправлено: 24 декабря 2019 — 11:12
|

полковник


Сообщений всего: 7686
Дата рег-ции: 30.10.2011
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Репутация: 69
[+][+]

|
Иммельман пишет: как можно запретить подать иск?
Можно, если вы подписались под обязательством что все вопросы по тем договорам закрыты навсегда.
Вот текст договора:
Текст договора (Отобразить)Представители Европейского союза, Украины и Российской Федерации (далее – Стороны) приветствуют достижение следующих договоренностей между заинтересованными компаниями Украины и Российской Федерации, обеспечивающих с 1 января 2020 г. продолжение транзита российского газа через территорию Украины:
1. С целью урегулирования юридических разногласий до 29 декабря 2019 года:
1.1 В "пакете" с выполнением договоренностей, предусмотренных пунктом 2.2, ПАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" подпишут и исполнят безотзывное соглашение об урегулировании, предусматривающее:
— выплату до 29.12.2019 г. около 2,9 млрд долл. США с учетом пени в соответствии с решениями Арбитражного института Торгово-промышленной палаты Стокгольма от декабря 2017 г. и февраля 2018 г.,
— отзыв всех арбитражных и судебных исков друг против друга, по которым не принято окончательных решений, в т.ч. иски НАК "Нафтогаз Украины" на 12,2 млрд долл. США и на 1,33 млрд куб. м (без денежной оценки),
— снятие арестов на имущество, активы и денежные средства ПАО "Газпром", а также отказ в будущем от всех возможных претензий и исков по контрактам на поставку и транзит газа от 19 января 2009 г.;
1.2 До 29.12.2019 г. ПАО "Газпром" и Украина заключат безотзывное мировое соглашение в рамках дела ПТС № 2019-10: "ПАО "Газпром" против Украины", рассматриваемого в настоящий момент арбитражным судом в г. Женева, Швейцарская Конфедерация. Такое мировое соглашение будет предусматривать, в том числе, прекращение Украиной всех текущих и возможных будущих требований к ПАО "Газпром", основанных на решении Антимонопольного Комитета Украины № 18-р от 22.01.2016 г. и соответствующем решении Хозяйственного суда г. Киева от 05.12.2016 г. (включая требования об уплате штрафа и пени) ;
2. С целью продолжения бесперебойного транзита российского газа через территорию Украины:
2.1 ПАО "Газпром" подпишет соглашение с НАК "Нафтогаз Украины" (далее – Компания-организатор) на организацию транспортировки газа через территорию Украины;
2.2 при выполнении договоренностей, предусмотренных пунктом 1, до 29.12.2019 будет обеспечено следующее:
2.2.1 ПАО "Газпром" и ООО "Оператор газотранспортной системы Украины" заключат межоператорское соглашение;
2.2.2 Компания-организатор и ООО "Оператор газотранспортной системы Украины" заключат транспортное соглашение (контракт на транзит газа). В течение 2020 года НКРЭКУ внесёт необходимые изменения в типовой договор с целью приведения его в соответствие с транспортным соглашением между Компанией-организатором и ООО "Оператор газотранспортной системы Украины", и стороны транспортного соглашения подпишут типовой договор без изменения существенных параметров договора (сроки, объемы транспортировки, тариф) без каких-либо штрафных санкций для сторон;
2.2.3 Компания-организатор обратится к ООО "Оператор газотранспортной системы Украины" для бронирования мощностей ГТС Украины. При этом бронирование мощностей ГТС Украины по годам будет осуществляться в следующих объемах:
2020 г. – 65 млрд куб. м газа;
2021 г. – 40 млрд куб. м газа;
2022 г. – 40 млрд куб. м газа;
2023 г. – 40 млрд куб. м газа;
2024 г. – 40 млрд куб. м газа;
при условии, что к моменту бронирования НКРЭКУ будет установлен конкурентный тариф, признаваемый Компанией-организатором и соответствующий уровню газотранспортных тарифов, применяемых в странах Западной и Центральной Европы
Стороны по договору на транспортировку газа в дальнейшем намерены рассмотреть возможность продления сотрудничества по вопросам транзита газа на аналогичных условиях на следующие регуляторные периоды оператора ГТС Украины 2025-2034 гг.
3. Стороны до 27 декабря 2019 года примут необходимые меры (создадут необходимые условия) для выполнения соответствующими компаниями вышеуказанных договоренностей, в т.ч.:
3.1 Европейская комиссия гарантирует и письменно подтверждает сертификацию ООО "Оператор газотранспортной системы Украины" как нового оператора ГТС Украины в соответствии с нормами ЕС, а также соответствие законодательства Украины в сфере регулирования транспортировки газа требованиям ЕС;
3.2 Украинская Сторона в срок до 29.12.19 примет все необходимые меры (создаст все необходимые условия):
— для заключения мировых соглашений с ПАО "Газпром", упомянутых в пунктах 1.1 и 1.2 данного протокола ;
— для принятия окончательного решения о сертификации нового оператора ГТС Украины и о выдаче лицензии ООО "Оператор газотранспортной системы Украины";
— для гарантии юридической действительности решения НКРЭКУ о сроках бронирования мощностей в 2019 г. и возможности заключения нового транспортного соглашения в редакции, согласованной сторонами транспортного соглашения в соответствии с пунктом 2.2.2;
— для обеспечения независимости национального регулятора, стабильности законодательного регулирования, надежной правовой защиты интересов заказчика услуг по транзиту, предсказуемости, прозрачности, экономической обоснованности и стабильности тарифообразования;
3.3 Российская Сторона примет необходимые меры (создаст необходимые условия) для выполнения ПАО "Газпром" своих обязательств в соответствии с предусмотренным пунктом 1.1 соглашением о выплате по решениям Арбитражного института Торгово-промышленной палаты Стокгольма от декабря 2017 г. и февраля 2018 г.
4. При условии выполнения в полном объеме договоренностей, предусмотренных пунктами 1-3 настоящего Протокола, Стороны рассмотрят возможность поставок газа в Украину с учетом принципа формирования цены на базе цены европейского хаба (NCG) за исключением обоснованной скидки с учетом объемов таких поставок.
См. пункт 1.1.
Также см. интересный пункт 3.1 - функцию транзитера забирают у Нафтогаза.
(Добавление)
fan1945 пишет: Президент США подписал закон, предусматривающий санкции ко всем, кто связан с Северным потоком -2 и "Турецким потоком".
Это было ожидаемо.
fan1945 пишет: Фирма ведущая работы "по Сев.потоку-2", немедленно прекратила работы и уже выводит свои суда их Балтики
Значит найдут другую. Американцы успели что называется в последний момент, еще бы 2-3 месяца и все.
fan1945 пишет: Если и возьмется сам РФ - на подготовку и прочее потребуется время, которое безусловно сорвет ВСЕ планы поставок на эту зиму по Сев.потоку-2. Это означает....
Вот поэтому Газпром пошел на компромисс в части украинского транзита, если бы не задержки СП-2, то было бы по иному.
fan1945 пишет: то особенно обидно, в этой блестящей операции на выигрыш, американцы потратились ТОЛЬКО на чернилы(а). На подпись...
Дипломатия канонерок |
| |
|
fan1945  |
Отправлено: 25 декабря 2019 — 07:25
|
полковник


Сообщений всего: 8551
Дата рег-ции: 19.06.2013
Репутация: 48

|
Artur1984 пишет: fan1945 пишет:
Фирма ведущая работы "по Сев.потоку-2", немедленно прекратила работы и уже выводит свои суда их Балтики
Значит найдут другую. Американцы успели что называется в последний момент, еще бы 2-3 месяца и все.
Именно об этом был разговор. Ударили больнее всего. Вложено столько средств, что простых решений быть не может. Нужно будет
договариваться - уступать! Похоже по крупному... ИМХО. Без решения этого вопроса с США никто в мире супротив санкций США не пойдет. Думаю НИКТО И ТРУБОПРОВОДЧИКи НЕ ПРОДАСТ.
Имхо, большое холодное ведро воды на головы "уряпатриотов". Когда-ж они уймутся. Столько раз уже страну вынуждали... выставляли в
непотребном виде! |
| |
|
|
|
| |
| |