Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие  солдаты  меняют  огневую   позицию
Немецкие солдаты меняют огневую позицию

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 21:51:00)

Комментарий: Шланг наверно связан с системой охлаждения пулемета. Я видел похожее на ...
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Группа партизан    в походе
Группа партизан в походе

Загрузил egor
(07-04-2015 01:11:53)

Do-24 немецкая летающая лодка
Do-24 немецкая летающая лодка

Загрузил foma
(13-04-2015 06:50:19)

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »   
> Советско-Финская война 1939-40 гг , Продолжение
Alexis Модератор
Отправлено: 14 июня 2012 — 17:30
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
А во втором случае (который подтвержден длокументально) они - чистые агрессоры, которые, воюя на стороне Германии, имели свои собственные захватнические планы и проводили свою собственную оккупационную политику, зачастую более кровавую чем немецкая.
Совершенно верно, здесь они агрессоры, даже не зависимо от планов и замыслов. Раз были на стороне немцев, то агрессоры однозначно.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 17:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11664
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Чивас пишет:
Вы удивитесь, но де-факто даже в 41 году Финляндия не являлась инициатором начала войны. То же относиться и к другим противостояниям.
Я так понимаю что информацию о нападении финнов на наши заставы на рассвете 22 июня 41-го года, подтвержденную документами, Вы предпочитаете принципиально игнорировать? Ну еще бы, такой факт. Убивает насмерть любого защитника финского нацизма.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 14 июня 2012 — 17:37
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Фактов, подтверждающих причастность НКВД так и не обнаружено, а они должны были хоть где-то да остаться: документы на командирование личного состава, выделение боеприпасов, миномета и т.д. и т.п.
Я уважаю Вашу веру в документы, но здесь Вы их не найдёте. Всё проходило в строжайшей секретности. Боезапас, наверняка, был списан под учебные стрельбы. Хотя они могли и с эти не заморачиваться. Ведь знали, что после их обстрела начнётся война, которая всё и спишет. В таких случаях следов не оставляют. Вы же опер по жизни и знаете, что ни один киллер не делает отчёт когда, где и сколько расходовал патронов на уничтожение каждой конкретной цели. Таких данных нет ни в одном архиве. Вот и в НКВД эта операция была сверх секретная.
Думаю что и солдат, а возможно и офицеров, непосредственно принимавших в этом участие в НКВД также расстреляли .
(Добавление)
 Опер пишет:
Глупость несусветная плюс натяжки в попытках выдать желаемое за действительное.
Следите за речью и не нужно хамить. Подобное можно сказать про большую половину ваших высказываний, но с Вами общаются корректно. Будьте любезны, отвечайте тем же. Мы сюда пришли обсуждать а не ругаться. Вы не Бог и не истинна в последней инстанции и не Вам решать, что глупость, а что нет. Если Вы не согласны с оппонентом, то это ещё не значит, что Вы правы и имеете право хамить. Давайте будем общаться ровно и спокойно.
-----
Все люди разные.

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Чивас Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 17:45
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Опер пишет:
Факты нарушения со стороны СССР в студию.

Причем документально подтвержденные, со ссылками на источники в сети. А то насочинять я и сам могу.

" Я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся" (С)
Нападение СССР на Финляндию в 1939 году и есть самый вопиющий факт нарушения Тартусского мира. Ссылку на источники в сети давать? Закатив глазки Или поверите что я не сочиняю про "Зимнюю войну"? Радость

email

Радист Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 17:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Чивас пишет:
я о вторгнувшихся в Финляндию большевиках

Да это ерунда по сравнению с теми большевиками, которые уже находились в Финляндии. Они там лучше, чем в России чувствовали вплоть до октября 1917.

(Отредактировано автором: 14 июня 2012 — 17:50)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 17:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Любое действие наших пограничников можно расценить, как происки НКВД, поскольку погранцы к этому ведомству имели непосредственное отношение.
 Alexis пишет:
Думаю что и солдат, а возможно и офицеров, непосредственно принимавших в этом участие в НКВД также расстреляли .

А оно стоило так заморачиваться, всё и так было очевидно. Могли бы просто в прессу запустить статью, а свидетельств и так было достаточно и даже подтверждённых.
Методы со всяческими провокациями и подлогами немцы практиковали. Какой то европейский город до войны русскими дореволюционными бомбами побомбили и свалили на СССР. Катынь, польское радио и т.д.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Модератор
Отправлено: 14 июня 2012 — 17:53
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
На самом деле ни кто так и не смог опровернуть причастность финнов к Майнильскому инциденту, хотя очень многие пытались.
Значит я буду первым.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 17:56
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
Я уважаю Вашу веру в документы, но здесь Вы их не найдёте. Всё проходило в строжайшей секретности. Боезапас, наверняка, был списан под учебные стрельбы. Хотя они могли и с эти не заморачиваться. Ведь знали, что после их обстрела начнётся война, которая всё и спишет. В таких случаях следов не оставляют. Вы же опер по жизни и знаете, что ни один киллер не делает отчёт когда, где и сколько расходовал патронов на уничтожение каждой конкретной цели. Таких данных нет ни в одном архиве. Вот и в НКВД эта операция была сверх секретная.
Зато киллер всегда отчитывается о проделанных мероприятиях и получает вознаграждение. В нашем случае - приказ по УНКВД о награждении боевыми наградами за проведение спецоперации. Это первое.

И второе - любое преступление или спецоперация всегда оставляет финансовые следы. Это аксиома которая не нуждается в доказательствах.

Нет отчета о выдаче боеприпасов (а выдача как минимум миномета с десятком мин не могла пройти без соответствующего документального оформления), значит есть отчет о выдаче командировочных предписаний (документы строгой отчетности)соответствующему личному составу.

Или о выдаче продовольственных аттестатов (документов строгой отчетности), или о выделении автотранспорта и т.д. и т.п.

Причем такие мероприятия проводятся под строгим контролем высшего руководства, а это значит что кто-то из руководителей НКВД выезжал на место проведения операции. А руководители по одиночке не ездят а обязательно со свитой порученцев. И выезжают не на один день или несколько часов, а на гораздо более длительный срок (т.е. получают командировочные удостоверения и продовольственные аттестаты).

А перед этим на место выезжает группа ответственных лиц (опять выдача командировочных и продаттестатов плюс деньги на расходы), которые проводят рекогносцировку местности, организуют мероприятия прикрытия и прочее, прочее, прочее.
Часть местности оцепляется (а вдруг кто-то из местных случайно забредет или солдат соседней части из самохода будет возвращаться), а это опять же выделение проверенного личного состава, транспорта для его доставки (хотя бы с десяток солдат и 1 грузовик, но их в любом случае надо найти и выделить - ведь из Москвы или ленинграда их не повезешь). И т.д.и т.п.

Думать же о том, что кто-то бесследно уничтожил целое подразделение НКВД - это, извините, шизофрения или паранойя (ничего личного, без обид). Другого слова у меня просто нет. Это Вы просто дешевых детективов перечитали.

К сведению, вся оперативная группа НКВД, которая занималась оперативным обеспечением группы войск, действовавшей на Карельском перешейке, составляла 30 человек. На такое расстояние всего 30 человек оперативно-следственного состава вместе с руководителями.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 14 июня 2012 — 17:57
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Alexis пишет:
На самом деле ни кто так и не смог опровернуть причастность финнов к Майнильскому инциденту, хотя очень многие пытались.

Это инцидент, с которого и началась Советско-Финская война? Я все же думаю, не финнов эта работа.
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 14 июня 2012 — 18:02
Post Id

генерал-полковник

Чивас пишет:
Сорри, Alexis, немного не понял. Это скорее немецкие части воевали в составе финских ибо по договоренности все немецкие войска кроме расположенных на Севере подчинялись Финскому ГлавКому.
Попробую сформулировать по другому. Финляндия и Румыния воевали на стороне Германии и под её общим руководством. Если где-то немцы и подчинялись финскому ГлавКому, то это вопрос внутреннего переподчинения внутри антисоветской группы войск(назову её условно так).
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 18:03
Post Id

полковник

[+]

Чивас пишет:
Я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся" (С)
Нападение СССР на Финляндию в 1939 году и есть самый вопиющий факт нарушения Тартусского мира. Ссылку на источники в сети давать? Или поверите что я не сочиняю про "Зимнюю войну"?
Если нет фактов, то так и скажите что в очередной раз ляпнули бездоказательный пропагандисткий штамп. Если есть факты - выкладывайте.

Факты нарушения финнами Тартусского мира я представил, они вполне очевидны и ни у кого сомнения не вызывают.

Вы заявили что СССР тоже нарушал его положения. Будьте любезны доказать свои слова.

(Добавление)
 Egor пишет:
Это инцидент, с которого и началась Советско-Финская война? Я все же думаю, не финнов эта работа.
Любое преступление всегда оставляет следы. Документов о причастности НКВД не обнаружено.

(Отредактировано автором: 14 июня 2012 — 18:15)

email

Alexis Модератор
Отправлено: 14 июня 2012 — 18:06
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Чивас пишет:
и то и то использовали, на хвосте была свастика.

Да, Вы правы.
Свастику применяли и в РККА и про это уже много раз писалось на форуме. Могу освежить в памяти:
В Центральном государственном архиве Советской Армии имеется приложение к приказу войскам Юго-Восточного фронта № 213 за 1918 г., где описана новая эмблема для личного состава.В центре ее – раскручивающаяся свастика. Судя по тому, что эмблема создавалась в 1918 – 1919 годах, когда Красной Армией на Юго-восточном фронте командовал Василий Шорин (царский полковник, репрессированный в 30-е годы), можно предположить, что таким образом он хотел закрепить преемство традиций новой армии с традициями прежнего российского воинства.
Прикреплено изображение
Советско-Финская война 1939-40 гг - original.jpg

-----
Все люди разные.

email

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

трофейное оружие, танк современный

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история