Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода

Загрузил egor
(19-11-2014 16:45:07)

Комментарий: Подводный флот Кригмарине был одним из самых "гиблых мест" в Германии: п...
Бомбардировщик АНТ-4
Бомбардировщик АНТ-4

Загрузил foma
(29-01-2015 17:24:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)

Комментарий: И после этого, американцы возвели историю с Иводзимой в ранг национальн...
Эрнесто Че Гевара
Эрнесто Че Гевара

Загрузил foma
(17-04-2015 18:40:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »   
> Советско-Финская война 1939-40 гг , Продолжение
Alexis Модератор
Отправлено: 14 июня 2012 — 18:08
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63024
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Так же свастику применяли и в армии США:

Впрочем, в примерно в те же годы изображение свастики стали носить и в армии США. Военнослужащие 45-й пехотной дивизии армии США – будущего союзника СССР по антигитлеровской каолиции с 1923 по 1939 год носили на левом рукаве древний символ удачи американских индейцев – свастику желтого цвета на красном ромбе.
http://www.ljpoisk.ru/archive/6336476.html

Но это ни коим образом не относится к Германии. Читайте историю свастики.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
А то, что финны с немцами были союзниками до начала агрессии против СССР, будет одним из моих аргументов на следующих "переговорах".
Не больше чем мы с немцами в тот же период.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Далее следуют заявления, что любой враг России будет другом Финляндии.
Не нужно так сильно утрировать вещи. Ни к чему это, и ясности такие фразы не добавляют.
Прикреплено изображение
Советско-Финская война 1939-40 гг - original 2.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 18:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11685
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Alexis пишет:
Так же свастику применяли и в армии США:
Свастика красного цвета была опозновательным знаком латвийских ВВС.

Alexis пишет:
1. Мы никогда не были союзниками Германии.
2. Финны с немцами в десна целовались еще с 1918 годща и целования эти не прекращали ни на год, несмотря на все заявления финских политиков. Документальные доказательства мною приведены выше.

Alexis пишет:
Не нужно так сильно утрировать вещи. Ни к чему это, и ясности такие фразы не добавляют.
Это не утрирование, это фактически цитата из речи одного финского политика (фамилию сейчас не скажу, но найти ее не составит труда).

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 18:21
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Опер пишет:
Факты нарушения финнами Тартусского мира я представил, они вполне очевидны и ни у кого сомнения не вызывают.

Вы заявили что СССР тоже нарушал его положения. Будьте любезны доказать свои слова.

Радость Да-а-а... Тяжелый случай. Ничего попробую по другому. Основным положением Тартусского мирного договора есть нерушимость границ. Первую часть освоили? Теперь продолжу... Развязывание войны Советами за изменение данных границ является вопиющим нарушением Тартусского договора. Третий раз повторять или как-нибудь сами... Подмигивание

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Alexis Модератор
Отправлено: 14 июня 2012 — 18:24
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63024
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
то киллер всегда отчитывается о проделанных мероприятиях и получает вознаграждение. В нашем случае - приказ по УНКВД о награждении боевыми наградами за проведение спецоперации. Это первое.

И второе - любое преступление или спецоперация всегда оставляет финансовые следы. Это аксиома которая не нуждается в доказательствах.

Нет отчета о выдаче боеприпасов (а выдача как минимум миномета с десятком мин не могла пройти без соответствующего документального оформления), значит есть отчет о выдаче командировочных предписаний (документы строгой отчетности)соответствующему личному составу.

Или о выдаче продовольственных аттестатов (документов строгой отчетности), или о выделении автотранспорта и т.д. и т.п.
Возможно всё это и было а потом уничтожили, так как сами виноваты. Хотя всё могло быть по устному приказу. Вас просто иногда сбивает с истинного пути абсолютная уверенность в силу документов. Но документы также пишут люди и подделывают их также люди. Вам это отлично известно. И документы о своих преступлениях НКВД старалось уничтожать. Постараюсь что то поискать Если найду, то сообщу.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 18:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Alexis пишет:

Это как не больше? У нас с немцами был договор о ненападении, а финны с немцами были союзниками с 1918 года по ВМВ.
До кучи:
17 июня 1941 года Финляндия официально вышла из Лиги наций
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 18:25
Post Id

майор

Опер пишет:
Финны с немцами в десна целовались еще с 1918 годща и целования эти не прекращали ни на год

Финны поддерживали со многими нормальные или близкие отношения, немцы одни из них. А Советы лишь себя в зад могли поцеловать да с немецкими нацистами полобызаться чуток. Радость

Опер пишет:
Мы никогда не были союзниками Германии.

А как расценивать совместные боевые действия в Польше? Подмигивание
(Добавление)
 Радист пишет:
а это ерунда по сравнению с теми большевиками, которые уже находились в Финляндии.

Вопрос не в этом а в факте вторжения, показывающим кто на самом деле развязал войну, тем паче что указанные подразделения были лишь первыми ласточками. У меня есть целая подборка такого рода документов.

(Отредактировано автором: 14 июня 2012 — 18:27)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 18:32
Post Id

полковник

Alexis пишет:

Опер пишет:
Это не утрирование, это фактически цитата из речи одного финского политика (фамилию сейчас не скажу, но найти ее не составит труда).

Верно. Тем паче цитату я приводил. Но они не рассматриваются, поскольку противоречат финскопушистой теории.

(Отредактировано автором: 14 июня 2012 — 18:33)
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 18:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11685
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Чивас пишет:
Да-а-а... Тяжелый случай. Ничего попробую по другому. Основным положением Тартусского мирного договора есть нерушимость границ. Первую часть освоили? Теперь продолжу... Развязывание войны Советами за изменение данных границ является вопиющим нарушением Тартусского договора. Третий раз повторять или как-нибудь сами...
Это нарушение является только следствием нарушений мирного договора со стороны финнов, которые следовали за весь период его существования. Другими словами, сами финны в первую очередь не соблюдали этот мирный договор и вынудили нас его нарушить.

Не зачет. Попробуйте еще раз.

P.S. Кстати, слов о нерушимости границы в Тартусском договоре нет, там сказано только о добрососедских мирных отношениях.

Т.е. юридически СССР имел возможность предъявить финнам требования в пересмотре границ.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 18:35
Post Id

полковник

Это сказано финским премьер-министром Пером Эвиндом Свинхувудом: «Любой враг России должен всегда быть другом Финляндии»
-----

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 18:37
Post Id

майор

Опер пишет:
В 41-м 3-я Ленинградская дивизия народного ополчения (не кадровая) наваляла финским нацистам под Олонцом и держала оборону, пока те не сосредоточили против нее 8-кратное превосходство. Ни какой фантаститки, одни голые факты.

Круто в 41-ом году наваляла и т.п. А когда не напомните, с датой пожалуйста... Хорошо А потом сложно то что написано о данном бое назвать словом "наваляли":

"В тяжелом положении оказалась 3 - я дивизия народного ополчения. В первый же день наступления противник оттеснил ее к северу от дороги Ильинской завод - Олонец . От Нурмолиц она пыталась пробиться к Олонцу и соединиться с другими частями. Но противник преградил ей путь на юг и навязал бой у деревни Нурмолицы. Тяжелый, кровопролитный бой продолжался два дня. Бросив против 3-й дивизии народного ополчения большие силы, противник тем самым ослабил нажим на части 67-й и 314-й дивизии. Они без больших потерь переправились через Свирь, а 3 - я бригада морской пехоты закрепилась на северном берегу Свири.
В столь тяжелой обстановке командир 3-й дивизии народного ополчения З.Н. Алексеев решил отходить от Нурмолиц на восток в район станции Таржеполь Кировской железной дороги, а затем на север, к Петрозаводску. Предстояло преодолеть около 150 км по лесным тропам. Дивизия двинулась в путь. Шли 11 суток. Связи у дивизии не было. Люди питались в основном подножным кормом - грибами, ягодами, неубранной с полей картошкой. 16 сентября дивизия вышла на железную дорогу между станциями Таржеполь и Ладва. Вышла в полном порядке, сохранив часть артиллерии и обозы. А уже 18 сентября она получила приказ наступать на станцию Токари: противник, форсировав Свирь, овладел станцией Яндеба и угрожал флангам советских 314-й и 67-й дивизий, занявших оборону в районе Лодейного Поля
".

К тому же все это происходит в сентябре, а Сталин просит о посредничестве в первой половине августа. Так что неувязочка опять...

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 18:37
Post Id

полковник

Как то свастика прижилась только в Германии и в Финляндии. Не стану делать выводов на схожесть идей, но факт есть факт.
-----

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 14 июня 2012 — 18:39
Post Id

майор

Опер пишет:
Это нарушение является только следствием нарушений мирного договора со стороны финнов, которые следовали за весь период его существования. Кстати, слов о нерушимости границы в Тартусском договоре нет, там сказано только о добрососедских мирных отношениях.

Любой договор определяет границы и каждая сторона подписание подтверждает закрепление данных границ. Вы не в курсе? Вы хотите сказать что Советы начали войну из-за того что финские суда на Ладожском озере превышали заявленное водоизмещение? Ха-ха Ха-ха Ну вы юморист...

(Отредактировано автором: 14 июня 2012 — 18:40)

email

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

трофейное оружие, танк современный

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история