Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкая САУ StuG III  в реке.
Немецкая САУ StuG III в реке.

Загрузил foma
(29-08-2015 19:16:06)

Комментарий: Да, нынче такая находка стоит целое состояние.
Праздник со слезами на глазах...
Праздник со слезами на глазах...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-05-2016 17:55:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ханс-Георг Хенке, 16-летний немецкий солдат
Ханс-Георг Хенке, 16-летний немецкий солдат

Загрузил egor
(12-01-2017 03:41:21)

Комментарий: Судя по петлицам, парень служил в ВВС, жалко сопляка что не говори...

Страниц (17): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Советник из будущего , Ваши рекомендации Сталину в предвоенное время
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 1 марта 2012 — 23:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5804
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Alexis пишет:
Он всё перекрутил так, мол я здесь ни при чём. Конечно не при чём.

А в искренность слов Семена Михайловича Вы почему-то не верите?
(Добавление)
Конечно , первоконник , значит ретроград и противник всего нового в армии.

email

> Похожие темы: Советник из будущего

Братья по оружию.
Простые люди. Непростое время.

Новые и необычные технологии.
Технологии будущего.

Пулеметы с оптическим прицелом
использование оптических прицелов на пулеметах во время ВОВ

Япония и США: предыстория войны
Статья описывает военное положение двух стран во время второй мировой войны

Организация псевдоформирований ОУН-УПА: хорошо или плохо? Современный взгляд и оценка.
Оценка действий ложных "боёвок" УПА в настоящее время.

Дети войны....
Их вклад и достижения вовремя войны
Alexis Пользователь
Отправлено: 1 марта 2012 — 23:56
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63004
Дата рег-ции: 27.01.2012  

mischuta69 пишет:
А в искренность слов Семена Михайловича Вы почему-то не верите?

Знаете, только без обид, ладно? Я внимательно перечитал доклад Павлова и понял, что Будённый лицемерит. Но Вы, по всей видимости, спрашиваете о его вступительной части. Так скажу честно - не верю. Согласен, что многие могут сказать, что я не объективен. Мнения расхожи в этом вопросе. Материалами про Будённого я стал интересоваться давно, лет 10-15 назад. С тех пор, как узнал, что Первая конная - это детище не Будённого, а Думенко. Он был замом в корпусе Думенко, этого замечательного организатора и стратега. Когда тот с ранением лежал в госпитале, Будённый и прибрал корпус к рукам. Уже потом корпус раздули до Первой конной. После расстрела Думенко, его фамилию надолго вычеркнули из истории, а Будённого и Ворошилова раздули чуть ли не до единственных достойных красных командиров. Не забыли при этом пристрелить в затылок Щёрса и сдать расположение неприкрытого штаба Чапаева белым, т.к. уж сильно те проявляли характер и самостоятельность. А эти смирные и покорные.
А почитайте, что написал Будённый в резолюции по делу Тухачевского. Многое становится на места, когда узнаёшь правду. Но не все хотят слышать эту правду.
РS. Я выссказал чисто своё мнение и ни на что не претендую. Может я и не прав и со временем откроются документы, которые это докажут. Пока такие документы мне не известны и никто пока их тоже не привёл.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Конечно , первоконник , значит ретроград и противник всего нового в армии.

Пока писал ответ, то вы добавили реплику. По ней. Никакой он не первоконник и это исторический факт. По поводу ретрограда, - не сказал бы. Я так не думаю и такого не говорил. Я уверен, что Будённый был искренен в своих мыслях и выссказываниях относительно конных формирований. Он был профи в этом и верил, что думает, говорит и поступает правильно. Это не ретроградство, а поступательное утверждение своей правоты. Но жизнь вносит коррективы. Так и конницу сменили танки. Да он был сначала против. Это уже позже, начиная с 1938года, сначала не стал перечить Сталину, а потом и сам, возможно, всё осознал. Но беда в том, что он не смог искоренить всебе стереотип "с шашкой на голо", как это смогли сделать другие. Ведь посмотрите - большинство маршалов ВОВ - это бывшие конники. Они то смогли перестроиться, а он не смог. Может возраст, может ещё что-то, не знаю. Да в гражданскую он был герой, но в отечественную, увы...
Мне, к стати на форуме кто-то писал, что он в преклонном возрасте почти в 60 лет закончил Академию им. Фрунзе. За одно это его уже нужно уважать (или что-то в этом роде - дословно не помню, пусть автор не обижается). Так и тут неувязочка вышла. Родился он в 1883 году, а окончил академию в 1932, т. в 49 лет (ито, как пишут - формально). Ему тогда было практически столько, как мне сейчас. Так я себя старым не считаю, даже наоборот - полон сил и энергии.

(Отредактировано автором: 2 марта 2012 — 14:52)
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 2 марта 2012 — 05:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11648
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Alexis пишет:
Родился он в 1883 году, а окончил академию в 1932, т. в 49 лет (ито, как пишут - формально).
Так Жуков даже формально ее не заканчивал. И тоже был кавалеристом.

(Отредактировано автором: 2 марта 2012 — 05:48)

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 2 марта 2012 — 14:50
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
Так Жуков даже формально ее не заканчивал. И тоже был кавалеристом.

Согласен. Я просто по случаю, вспомнил, что в заслугу ставили иненно то, что он закончил Академию им. Фрунзе. Конечно, само окончание ни о чём не говорит. Я даже и не собираюсь делать на этом особый акцент. И к бывшим кавалеристам отношусь нормально. А вот Будённый у меня на особом счету. Может я и не прав. Особо не спорю. Может меня кто-то и убедит, что он был совсем не плох во время ВОВ. Всё возможно, может я просто не владею какой то информацией.
-----
Все люди разные.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 2 марта 2012 — 17:08
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Согласен. Я просто по случаю, вспомнил, что в заслугу ставили иненно то, что он закончил Академию им. Фрунзе. Конечно, само окончание ни о чём не говорит. Я даже и не собираюсь делать на этом особый акцент. И к бывшим кавалеристам отношусь нормально. А вот Будённый у меня на особом счету. Может я и не прав. Особо не спорю. Может меня кто-то и убедит, что он был совсем не плох во время ВОВ. Всё возможно, может я просто не владею какой то информацией.
Я выше про орден Суворова у Буденного писал. Статут у него (ордена) замечательный. И писал я про то, что этими орденами не разбрасывались ни во время ВОВ ни, тем более, после. Т.е. товарищ Буденный С.М. проявил себя и во время ВОВ.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 марта 2012 — 18:15
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
Я выше про орден Суворова у Буденного писал. Статут у него (ордена) замечательный. И писал я про то, что этими орденами не разбрасывались ни во время ВОВ ни, тем более, после.

Пока не готов. Более детально всё уточню тогда и отвечу.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Т.е. товарищ Буденный С.М. проявил себя и во время ВОВ.

Так я только за. И буду рад если мне подробно опишут где и как он проявил себя во время ВОВ.
-----
Все люди разные.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 2 марта 2012 — 18:19
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Так я только за. И буду рад если мне подробно опишут где и как он проявил себя во время ВОВ.
Но вот тут я сам в растерянности. Дата награждения и номер ордена - буду посмотреть.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 марта 2012 — 18:21
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
Но вот тут я сам в растерянности. Дата награждения и номер ордена - буду посмотреть.

Это я и сам найду. Мне бы факты его деятельности.
-----
Все люди разные.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 2 марта 2012 — 18:22
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Не забыли при этом пристрелить в затылок Щёрса и сдать расположение неприкрытого штаба Чапаева белым, т.к. уж сильно те проявляли характер и самостоятельность. А эти смирные и покорные.

Смирные и покорные служили у белых , подставляя свои спины под шомпола и розги. Давайте всех погибших героев - командиров свалим в одну кучу предательства. Ещё подброшу идеек , несвежих правда , Кирпоноса и комиссара Руднева застрелили чекисты , чтобы в плен не попали , Котовского и Камо убили по приказу Сталина , а то они составляли ему конкуренцию.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Я внимательно перечитал доклад Павлова и понял, что Будённый лицемерит.

Значит , по-Вашему , все , кто соглашались с докладчиком , не только Павловым , - лицемеры и подхалимы?
(Добавление)
 Alexis пишет:
А почитайте, что написал Будённый в резолюции по делу Тухачевского. Многое становится на места, когда узнаёшь правду. Но не все хотят слышать эту правду.

Для этого надо открыть все архивы по делу Тухачевкого , а не делать выгодную выборку цитат для правящей в это время верхушки.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Так и тут неувязочка вышла. Родился он в 1883 году, а окончил академию в 1932, т. в 49 лет (ито, как пишут - формально).

Кто пишет , кто с ним учился в академии? Или доморощенные журналюги? Ваш любимый Тухачевский даже в мыслях не имел пойти учиться в академию даже формально , зачем он же гений. А в фильме про Буденного как раз есть моменты про жесткий распорядок дня его в те годы. Так что учился он не формально.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 марта 2012 — 18:37
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
мирные и покорные служили у белых , подставляя свои спины под шомпола и розги. Давайте всех погибших героев - командиров свалим в одну кучу предательства.

Зря Вы так. Я вовсе не об этом. Просто, раз уже зашёл разговор про Будённого, то хотелось бы уточнить те вопросы, которые у меня зависли. Если есть что сказать, то говорите, а если нет, то незачем передёргивать и отвлекать. А по убийству Щорса и Чапаева можете самостоятельно всё найти.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Значит , по-Вашему , все , кто соглашались с докладчиком , не только Павловым , - лицемеры и подхалимы?

Нет.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Для этого надо открыть все архивы по делу Тухачевкого , а не делать выгодную выборку цитат для правящей в это время верхушки.

Согласен. Давайте не будем тогда углубляться.
-----
Все люди разные.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 2 марта 2012 — 18:43
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Вместо Будённого поставить Рокоссовского и двигаться дальше. А то мы, действительно застряли на месте и толку нет никакого.

Кто порекомендует Сталину перед войной Рокоссовского , за спиной которого была Гражданская , бои на КВЖД , мирные годы , арест и всё.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 марта 2012 — 18:45
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
Ваш любимый Тухачевский

Увы он не мой любимый, - это Вы переврали. Просто им я интересуюсь, как и другими. А после его газовых атак на крестьян и организации концлагерей в мирное время трудно причислить к либимым полководцам.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Кто порекомендует Сталину перед войной Рокоссовского

Я порекомендовал и не стыжусь этого. Это моё мнение и я его выссказал.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (17): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танкостроение россии, война в ираке потери американцев

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история