Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Техника вермахта в районе сосредоточения, накануне начала операции «Цитадель»
Техника вермахта в районе сосредоточения, накануне начала операции «Цитадель»

Загрузил STiv
(04-05-2017 09:14:00)

Комментарий: Надеюсь, что никто из этих обратно не вернулся домой!!!
Су-57 бн 054 (красный)
Су-57 бн 054 (красный)

Загрузил Стас1973
(24-04-2018 04:23:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Фото клейма лафета
Фото клейма лафета

Загрузил Егоров
(27-07-2019 08:38:15)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Снятие колоколов в Германии
Снятие колоколов в Германии

Загрузил foma
(15-11-2019 16:50:13)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Русофобия , Русофобия
Малюта Скуратов Пользователь
Отправлено: 27 октября 2024 — 01:26
Post Id


старший лейтенант





Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: 3.10.2024  
Репутация: 1




 Mart пишет:
P.S. Вы "по недомыслию" выбрали пример, который не "подходит" под Ваши цели...


По моему "домыслию" я указал на то , что подбираю пример "БЕССПОРНЫЙ",

я разговаривал кстати не с вами, и мой оппонент понял, что речь идёт о факте , между нами бесспорном.

Сам факт мне безразличен. Мне важно лишь, что бы он был , бесспорен (между нами).

Вам не нравится Колумб? Пожалуйста. Возьмём другой факт.

Как вам полёт Юрия Гагарина в космос в 1961 году, подойдёт?

Ну так вот снова развернем схему. Допустим в США продвинули версию, что первый полёт в космос совершил американский космонавт "Хуи-сос" в 1964 году.
И вот вы ведете беседу с американцем и невзначай упоминаете о полете Гагарина ...Американец сердится и обвиняет вас в американо-фобии...

Является ли ваше высказывание о Гагарине Американофобией?

 
email

 Top

Mart Супермодератор
Отправлено: 27 октября 2024 — 12:24
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Малюта Скуратов пишет:
 
 Mart пишет:
 
Что бы собраться переобуться


Объяснить вам что вы подразумеваете под словом "переобулся" ?

всё просто , вы читая что -либо придумываете инсинуации, вообще никак не вытекающие из моих постов.

это заставляет меня указывать вам на ложность вашего изложения. при этом уточняя точку зрения.

наконец осознав , что имеется в виду, то есть выбравшисть из вашего ментального лабиринта,
вы не желаете признать , что "обознавшись"

и подсовываете вину мне ( что свидетельствует о вашей мелкой душонке)

Вот что вы обозначаете понятием "переобулся".

Браво Браво Браво
А "общепринятое" значение данного понятия - негатив по отношению к человеку, меняющему "показания", в зависимости от "потребностей", чем не устраивает? Не желаете "плохо" выглядеть в другом мнении.... Кого собрались обмануть....
Это у Вас, то именно Колумб бесспорный открыватель Америки, то местные аборигены.... Подмигивание Все ходы записаны.... (с)
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 27 октября 2024 — 12:52
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Малюта Скуратов пишет:
По моему "домыслию" я указал на то , что подбираю пример "БЕССПОРНЫЙ",

я разговаривал кстати не с вами, и мой оппонент понял, что речь идёт о факте , между нами бесспорном.

Сам факт мне безразличен. Мне важно лишь, что бы он был , бесспорен (между нами).

"восхитительная" беспринципность.... Помидорами его!
 Малюта Скуратов пишет:
 
 Mart пишет:

P.S. Вы "по недомыслию" выбрали пример, который не "подходит" под Ваши цели...

...

Вам не нравится Колумб? Пожалуйста. Возьмём другой факт.

Как вам полёт Юрия Гагарина в космос в 1961 году, подойдёт?

Ну так вот снова развернем схему. Допустим в США продвинули версию, что первый полёт в космос совершил американский космонавт "Хуи-сос" в 1964 году.
И вот вы ведете беседу с американцем и невзначай упоминаете о полете Гагарина ...Американец сердится и обвиняет вас в американо-фобии...

Является ли ваше высказывание о Гагарине Американофобией?

Замечательный пример, характеризующий галиматью у Вас в голове....
С чего Вы решили, что объективная информация содержит ...фобию...
...фобия это:
 Малюта Скуратов пишет:
органы массовой дезинформации и учреждения образования распространили ... представление

 Малюта Скуратов пишет:
принята несведущей публикой

 Малюта Скуратов пишет:
Допустим в США продвинули версию

"Вопрос" не в факте, а форме и цели подачи.... Поэтому у Вас и органы массовой дезинформации, и публика "несведущая", и версию необходимо "продвигать".... Подмигивание
У Вас системная ошибка в рассуждениях.... Хорошо
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 27 октября 2024 — 12:58
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Малюта Скуратов пишет:
Гроссман - еврей, каким образом он может относится к антисемитам?


Вы не внимательно читали что янаписал..ПЕРЕЧИТАЙТЕ. Я не называл Гроссмана антисемитом, хотя строго говоря среди евреев их полно...хотя бы на предмет ненависти к арабам.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Малюта Скуратов Пользователь
Отправлено: 27 октября 2024 — 13:01
Post Id


старший лейтенант





Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: 3.10.2024  
Репутация: 1




 Mart пишет:
А "общепринятое" значение данного понятия - негатив по отношению к человеку, меняющему "показания", в зависимости от "потребностей", чем не устраивает? Не желаете "плохо" выглядеть в другом мнении.... Кого собрались обмануть...


Вы говорите о чём угодно, кроме как о сути вопроса.

- вы целиком и полностью игнорируете ядро вопроса , сосредоточившись на мелкой несущественной и не имеющей никакого отношения к самому вопросу детали.
- вы раздуваете эту мелкую детальку , до вселенского масштаба , пытаясь таким образом перенести дискуссию совершенно в иную сферу, собственно вы пытаетесь подменить предмет разговора.
- вы производите нападки на личность, старый избитый приёмчик, когда нечего сказать по существу - такие как вы пытаются дискредитировать самого человека
- когда до вас - как до утки на третьи сутки - доходит , о чём вообще речь, вы вину за ваше тугодумие перекладываете на оппонента инсинуируя ему "переобувание в воздухе" . У вас внезапно оказывается , что это вовсе не вы - умышленно извращали высказывания оппонента , приписывая ему всякую чепуху, а это он просто "переменил свою точку зрения" - то есть "переобулся в воздухе".

если бы вы имели бы честные намерения, если бы вы были мужчина - то просто признались бы , что ошиблись.
Но вы предпочитаете вести себя как баба.

Быть мужчиной слабо?
(Добавление)
 STiv пишет:
Вы не внимательно читали что янаписал..ПЕРЕЧИТАЙТЕ.


Ну так объясните , что вы имели в виду.
Общение через интернет - такая штука - недопонятки возникают легко и просто.

Так как во первых это не живое общение , когда сразу и быстро можно уточнить
и во вторых тексты пишутся быстро и следовательно формулировки не так отточены как хотя бы в газетной статье, не говоря уже о более серьёзной печати.
 
email

 Top
Малюта Скуратов Пользователь
Отправлено: 27 октября 2024 — 13:15
Post Id


старший лейтенант





Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: 3.10.2024  
Репутация: 1




 Mart пишет:
Поэтому у Вас и органы массовой дезинформации, и публика "несведущая", и версию необходимо "продвигать"..


Вы собираетесь отрицать существование органов массовой дезинформации и несведущую публику?

Тогда дайте объяснение тому факт, что в разных странах существуют разные представления об одних и тех же событиях. Откуда они берутся.

Я вам приведу простой пример. Мне пришлось вести дискуссию с неким гражданином Украины. От некоторых моих высказываний он чуть на стенку не запрыгнул. Ну совсем как вы, или ваш негроидный подельник .

Так вот я шокировал его следующими фактами: в Крыму был премьер-министр, конституция Украины предусматривала за Крымом право проводить референдумы, выдвижение Турчинова во "временно исполняющий поста президента" - не предусмотренно законодательством.

Предъявление ему этих и кое каких других фактов вызывало в нём усмешку, ему было ясно что я "не знаю матчасть" ...

Так вот если органов массовой дезинформации не существует, и публика сведуща, откуда такое расхождение в представлении о фактах? Один из нас - обязательно ошибается - либо я , либо он. Значит кого то из нас дезинформировали, и по своей несведущести он этого не понял.
(Добавление)
 Mart пишет:
С чего Вы решили, что объективная информация содержит ...фобию...


Ах вот как вы заговорили.
Начинаете подходить к сути вопроса?
Значит вы готовы признать , что подача объективных фактов не является фобией?
Подумайте хорошо.
 
email

 Top
Малюта Скуратов Пользователь
Отправлено: 27 октября 2024 — 13:37
Post Id


старший лейтенант





Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: 3.10.2024  
Репутация: 1




 Mart пишет:
Поэтому у Вас и органы массовой дезинформации, и публика "несведущая", и версию необходимо "продвигать"..


А как вы назовёте - в данном конкретном примере эти три предмета?

Повторю : в стране распространилось (это результат) - представление о некоем ложном факте (Кутузкин открыл Америку, в Крыму не было премьер-министра, США запустили первого космонавта)

кто распространил? как назвать такие органы? Органами массовой информации ? Или органами массовой дезинформации?

Публика проглотившая эту инфу, сведущая или несведущая?

Информация была "продвинута" или "не продвинута" ?

Дайте ваши определения, мне не жалко, возможно я даже перейму ваш лексикон. Это не исключено.
 
email

 Top
Ярослав Стебко Пользователь
Отправлено: 27 октября 2024 — 15:42
Post Id


майор





Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 7.03.2021  
Репутация: 2




 Малюта Скуратов пишет:
в общем как ни крути, но суть в том , что не существует такого явления как "антисемитизм"

Т. н. "антисемитизм" - это просто ярлык, что бы заткнуть рот, тому кто критикует определённую группу.

Это единственная группа в мире, обладающая такой законодательной защитой.

Не задумывался над такой постановкой вопроса, но звучит убедительно, как для меня во всяком случае. Хотя я давно задумывался о сходных вещах, например почему выделяется холокост? В годы ВОВ погиб каждый четвёртый белорус, холокост по последствиям и рядом не стоял. Евреи говорят что их не убивали по нац признаку и не было программы такой, да чушь собачья и Хатынь лишь одна из многих деревень, уничтоженных со всем населением.
 
email

 Top
Ярослав Стебко Пользователь
Отправлено: 27 октября 2024 — 15:59
Post Id


майор





Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 7.03.2021  
Репутация: 2




 Малюта Скуратов пишет:
 Mart пишет:
Поэтому у Вас и органы массовой дезинформации, и публика "несведущая", и версию необходимо "продвигать"..


Вы собираетесь отрицать существование органов массовой дезинформации и несведущую публику?

Тогда дайте объяснение тому факт, что в разных странах существуют разные представления об одних и тех же событиях. Откуда они берутся.

Я вам приведу простой пример. Мне пришлось вести дискуссию с неким гражданином Украины. От некоторых моих высказываний он чуть на стенку не запрыгнул. Ну совсем как вы, или ваш негроидный подельник .

Так вот я шокировал его следующими фактами: в Крыму был премьер-министр, конституция Украины предусматривала за Крымом право проводить референдумы, выдвижение Турчинова во "временно исполняющий поста президента" - не предусмотренно законодательством.

Предъявление ему этих и кое каких других фактов вызывало в нём усмешку, ему было ясно что я "не знаю матчасть" ...

Так вот если органов массовой дезинформации не существует, и публика сведуща, откуда такое расхождение в представлении о фактах? Один из нас - обязательно ошибается - либо я , либо он. Значит кого то из нас дезинформировали, и по своей несведущести он этого не понял.
(Добавление)
 Mart пишет:
С чего Вы решили, что объективная информация содержит ...фобию...


Ах вот как вы заговорили.
Начинаете подходить к сути вопроса?
Значит вы готовы признать , что подача объективных фактов не является фобией?
Подумайте хорошо.

По Крыму правильно сказали но не всё, хотя для беседы и этого более чем достаточно. Я украм, именно украм, а не украинцам, у нас таких треть в Крыму и я в тоом числе, и идеология не имеет прямого отношения к национальности. КОгда распался Союз нам говорили что оставайтесь с Украиной, ничего страшного, у нас общее пространство в СНГ, это типа обновлённая версия Союза, и по первой было после окончания бандитских времён довольно нормально, это с 1996 года, но мягкая украинизация шла, а после оранжевого майдана она стала жесткой и вопрос не в украинском языке, его все знали и без того, а именно в бандеровской идеологии, и вот эти несколько западенских областей оказались тараном для остальной Украины.
Первое наступление на автономию - Кучма, был убран институт президентства, была переписана крымская конституция, потом появилась украинская конституция, в которой Украина провозглашалась унитарным государством, это как при живой то автономии? Понятно же на что был дан прицел.
Потом первый майдан, замена учебников по истории, и голод на Украине стал голодомором, т.е. сознательным уничтожением украинцев, число жертв его с 1996 года до 2004 выросло с 1-3 млн по первой, до 6-9 млн, а потом Ющ договорился до 25 млн. У меня вопрос: где все эти массовые захоронения?

Поскольку голод устроили коммунисты, следующая ступенька, это сделали русские коммунисты, это они во всём виноваты. И если кто-то думает что нациков нет или крайне мало в Одессе или Харькове, глубоко заблуждается, особенно в последнем, там просто рассадник нацизма. Работая в туризме я наобщался с представителями разных регионов Украины.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 27 октября 2024 — 22:10
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Малюта Скуратов пишет:
Ну так объясните , что вы имели в виду.


Поясняю. Я считаю, что евреи которые , в силу разных причин, обсуждают достоинства и недостатки русской истории или России в целом, с русофобском ключе, могут почитать АНТИСЕМИТОВ, которые написали горы литературы о еврейских традициях, характере и истории.
И там, очень, очень много всякого...и наверное есть элементы, на основании которых, антисемиты имеют на это право. Т.е. любой антисемит, дай ему волю, зальет евреев помоями. с головой. Вот о чем я написал.
Я думаю, что этим борцунам...стоит придержать язык..не им судить...если коротко.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Малюта Скуратов Пользователь
Отправлено: 27 октября 2024 — 22:42
Post Id


старший лейтенант





Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: 3.10.2024  
Репутация: 1




 STiv пишет:
Я думаю, что этим борцунам...стоит придержать язык..не им судить...если коротко.



Теперь понял.

Тут нельзя не согласится. Остаётся лишь добавить, что сей феномен, возникает собственно повсеместно в мире. Он не ограничен Россией или даже если взять шире СССР-ом.

Везде евреи "обсуждают достоинства и недостатки ХХХ истории или страны ХХХ в целом" . И везде предлагают, да что там предлогают, навязывают рецепты "облагодетельствования" . А когда результаты благих намерений оказываются плачевными, почему-то виноват народ страны, а вовсе не благодетели.

Вот вам срочка из небезизвестного Мориса Самуэля: " Мы, евреи, мы, разрушители, навсегда останемся разрушителями. Все, что вы сделаете, не удовлетворит наши потребности и требования. Мы будем вечно разрушать, потому что нам нужен наш собственный мир, мир Бога, строить который не в вашей природе."

https://vk.com/wall-173127069_14...x7kmw2w509224007

под ссылкой можно почитать больше.

Если развить мысль Шафаревича, то русофобия в России имеет общее с этим , обозначенным Морисом Самэулем , качеством. Но сам феномен не ограничивается Россиией. В России это русофобия, в Швеции - шведофобия, в Польше - полонофобия и так далее. И удивительном образом к ядру условных русофобов присоединяется всегда некоторое количество представителей коренной нации, дующих в ту же дудку.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 28 октября 2024 — 19:08
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Малюта Скуратов пишет:
Если развить мысль Шафаревича,


Русофобия как феномен, собственно аналогична антисемитизму, германофобии, франкофобии и т.п. И вбольшей своей части связана с направленной пропагандой в определенные исторические периоды.
В самом феномене нет ни чего не только удивительного но и нового.

Любая ненависть по национальному или культурному или религиозному принципу- стара как этот мир. И она есть везде. И ко всем.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.




 
email

 Top

Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Русофобия
« Культура »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
вторая мировая война интересные факты, прусская армия


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история