Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советская техника в Ираке
Советская техника в Ираке

Загрузил STiv
(29-01-2015 11:54:40)

Комментарий: Это БМД-1 стоявшие на вооружении иракской армии. Трофей американских мор...
Трёхмоторный самолет АНТ-9
Трёхмоторный самолет АНТ-9

Загрузил foma
(12-03-2015 19:08:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)

Комментарий: На площадку самолетоподьемника становятся увольняемые и вместе с ними ли...




 Страниц (10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Русофобия , Русофобия
Малюта Скуратов Пользователь
Отправлено: 26 октября 2024 — 16:18
Post Id


старший лейтенант





Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: 3.10.2024  
Репутация: 1




 STiv пишет:
Коллега! Не подскажите, а с какой целью именно этих людей вы взяли за критерий обсуждения темы?


Шафаревича я взял потому что он первый учёный исследовавший данный вопрос. Шафаревич - корифей.

А Гроссман просто был упомянут Шафаревичем в разговоре, Шафаревич пытался от журналиста добиться вразумительного ответа, на вопрос o том , какие чувства возникают при прочтении опуса Гроссмана.
Но никакого внятного ответа не получил, а лишь мычание.

 
email

 Top

STiv Пользователь
Отправлено: 26 октября 2024 — 22:30
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Малюта Скуратов пишет:
Шафаревича я взял потому что он первый учёный исследовавший данный вопрос. Шафаревич - корифей.

А Гроссман просто был упомянут Шафаревичем в разговоре



Если честно? То оба - пустое место.

Я с таким же успехом могу подобрать работы антисемитов, где они логически четко с аргументами, представят евреев как существа более низких по рождению чем клопы.

И то же " ученые" и то же все по науке будет Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Ярослав Стебко Пользователь
Отправлено: 26 октября 2024 — 22:44
Post Id


майор





Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 7.03.2021  
Репутация: 2




 Mart пишет:

не упомянули про открытия викингов

Ну как открыли, так и закрыли, до викингов на самом деле Америку открыли первобытные, которые её заселили. Открытие континента, это не то когда там чья-то лапа раньше ступила а это исходя из Великих географических открытий, настоящее открытие континента для человечества стало закрытием этой эпохи и было сделано русскими - я про открытие Антарктиды.
Толк от того что викинги туда зарулили? Открытие же Колумба - это становление мировой экономики.
 
email

 Top
Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
Малюта Скуратов Пользователь
Отправлено: 26 октября 2024 — 23:10
Post Id


старший лейтенант





Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: 3.10.2024  
Репутация: 1




 Ярослав Стебко пишет:
Ну как открыли, так и закрыли, до викингов на самом деле Америку открыли первобытные, которые её заселили.


 Ярослав Стебко пишет:
Открытие же Колумба - это становление мировой экономики.


Я уже тут , ввиду непредвиденого ажиота о Колумбе и Викингах, думал "признать" , что Колумб ничего не открывал.

Так как прибыв в Америку он встретил там живущих там людей , которые её уже задолго до него открыли.
 
email

 Top
Малюта Скуратов Пользователь
Отправлено: 27 октября 2024 — 00:05
Post Id


старший лейтенант





Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: 3.10.2024  
Репутация: 1




 STiv пишет:
Если честно? То оба - пустое место.

Я с таким же успехом могу подобрать работы антисемитов,


а почему вы привязываете к Шафаревичу понятие "антисемиты" ?

вообще-то в его труде речь идёт о "малом народе" , если вы считаете это синонимом еврейства - то ошибаетесь .

во вторых само понятие "антисемит" искусственно и ложно,по многим причинам.

А : если существуют семиты и противостоящие им "антисемиты" , то должны существовать анти-ХХХ для всех остальных народностей.
русские и антирусские, узбеки и антиузбеки, французы и антифранцузы, украинцы и антиукраинцы, шведы и антишведы....
и наряду с уголовной ответственность за "антисемитизм" должна существовать уголовная ответственность за "антируссизм", " антиузбекизм", "антиукраинизм", "антишведизм" ...

Ничего подобного не наблюдается . Почему. Почему ни в одной стране мира до сих пор не введена уголовная ответственность за антируссизм, а за антисемитизм повсеместно?
Кстати после революции мера наказания была - расстрел.

Далее, абсолютно непонятно, почему защита законами об антисемитизме не распространяется на семитов. То есть арабов, в том числе палестинцев.
В то время как в отдельных регионах мира сверепствует лютейший антисемитизм, арабов, палестинцев уничтожают тысячами, никто не привлекает - в том числе на международном уровне - израильских антисемитов к ответственности.
 
email

 Top
Малюта Скуратов Пользователь
Отправлено: 27 октября 2024 — 00:15
Post Id


старший лейтенант





Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: 3.10.2024  
Репутация: 1




в общем как ни крути, но суть в том , что не существует такого явления как "антисемитизм"

Т. н. "антисемитизм" - это просто ярлык, что бы заткнуть рот, тому кто критикует определённую группу.

Это единственная группа в мире, обладающая такой законодательной защитой.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 27 октября 2024 — 00:18
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Малюта Скуратов пишет:
а почему вы привязываете к Шафаревичу понятие "антисемиты" ?


Я? Назвал Шаваревича антисемитом?

Вечер субботы у вас видимо не простой?

 Малюта Скуратов пишет:
вообще-то в его труде речь идёт о "малом народе" , если вы считаете это синонимом еврейства - то ошибаетесь .


Вы понимаете, евреи евреям рознь. Не хочу вдаваться в тему..но даже сейчас. сами евреи себя делят по сортам...Если кратко...и мягко говоря себя не любят.

 Малюта Скуратов пишет:
А : если существуют семиты и противостоящие им "антисемиты" , то должны существовать анти-ХХХ для всех остальных народностей.


Вообще то я писал о том, что некие еврейские мальчики что то там полненькое на кого то написали,и я заметил, что абсолютно все то же самое ,я могу найти в работах антисемитов.

Могу перевести для вас: не стоит евреям на другие народы писать пасквили...ибо сами по самые пейсы...уж столько написано...
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Малюта Скуратов Пользователь
Отправлено: 27 октября 2024 — 00:24
Post Id


старший лейтенант





Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: 3.10.2024  
Репутация: 1




 STiv пишет:
Я? Назвал Шаваревича антисемитом?


Разве я так сказал?

Вы их (Шафаревича и антисемитизм) семантически связали

цитата:

"То оба - ....

Я с таким же успехом могу подобрать работы антисемитов, "

поставили в один ряд с т.н. антисемитами ...

кстати почему они атнисемиты и кто конкретно? Назовите пару имён.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 27 октября 2024 — 00:39
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Малюта Скуратов пишет:
Разве я так сказал?



 Малюта Скуратов пишет:
а почему вы привязываете к Шафаревичу понятие "антисемиты" ?


 Малюта Скуратов пишет:
Вы их (Шафаревича и антисемитизм) семантически связали

цитата:

"То оба - ....

Я с таким же успехом могу подобрать работы антисемитов, "


вы не внимательны речь шла о паре Шафаревич и Гроссман...
 STiv пишет:
 Малюта Скуратов пишет:
Шафаревича я взял потому что он первый учёный исследовавший данный вопрос. Шафаревич - корифей.

А Гроссман просто был упомянут Шафаревичем в разговоре



Если честно? То оба - пустое место.

Я с таким же успехом могу подобрать работы антисемитов, где они логически четко с аргументами, представят евреев как существа более низких по рождению чем клопы.

И то же " ученые" и то же все по науке будет


не теряйте нить диалога...
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Малюта Скуратов Пользователь
Отправлено: 27 октября 2024 — 00:55
Post Id


старший лейтенант





Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: 3.10.2024  
Репутация: 1




 STiv пишет:
вы не внимательны речь шла о паре Шафаревич и Гроссман...


Прошу прощения.
тогда я совсем не понимаю вашего вопроса.

Гроссман - еврей, каким образом он может относится к антисемитам?

И не было никакой пары Шафаревич - Гроссман , Они жили в разное время.

Шафаревич поставил вопрос о высказываниях Гроссмана.
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 27 октября 2024 — 00:59
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Малюта Скуратов пишет:
 Mart пишет:

P.S. Пока вынужден откланяться, Продолжу после....


Вы просто заврались, и решили слится

По себе судите...
 Малюта Скуратов пишет:
 
 Mart пишет:

так как её бесспорно открыл Колумб.



И что же вам не нравится в слове БЕССПОРНО?

Не хотите ли вы сказать, что если найдётся и-ди-от , не ведающий о том какие критерии определяют факт "открытия" чего либо, и начнёт по своей глупости , "оспаривать" факт - то этот факт сразу станет "СПОРНЫМ" ?

Нет батенька, так не пойдёт. БЕССПОРНО - подразумевает естественно - бесспорность среди вменяемых адекватных компетентных людей .

Эт для чего написали? Что бы собраться переобуться в следующем посте...
 Малюта Скуратов пишет:
 
 Ярослав Стебко пишет:

Ну как открыли, так и закрыли, до викингов на самом деле Америку открыли первобытные, которые её заселили.


 
 Ярослав Стебко пишет:

Открытие же Колумба - это становление мировой экономики.



Я уже тут , ввиду непредвиденого ажиота о Колумбе и Викингах, думал "признать" , что Колумб ничего не открывал.

Так как прибыв в Америку он встретил там живущих там людей , которые её уже задолго до него открыли.

А все по тому, что Вы пытаетесь замылить основной критерий
 Малюта Скуратов пишет:
датой открытия Америки считается 1492-й год.

А считается он потому что для европейцев , точкой отсчёта взаимоотношений с американским континентом есть именно плавание Колумба.
Причём , открытием это считается лишь в этом (европейском ) мире.

т.е. Вы осознаете, что "ДАТА" условна, что без всяких инопланетян в том же "китайском" мире совсем не глупые "и-ди-оты" могут посчитать по-другому.... Подмигивание
... на одной из древнекитайских карт присутствует неведомая земля, расположенная именно на месте американского континента. Этого оказалось достаточно для того, чтобы появилась гипотеза относительно того, что Чжэн Хэ не только открыл Америку, но и совершил первое кругосветное плавание. В Китае, где любят хвастать своим приоритетом в научных открытиях, к этому относятся серьезно, в остальных странах — не слишком....
На лезете в бутылку.... каждый считает счета на своём счету (с)
.


 Малюта Скуратов пишет:
"открытие викингов" - не считается открытием Америки.

у кого?
...Когда выводы ученых стали общедоступными, скандинавская община США подняла вопрос о приоритете в открытии континента, утверждая, что странно почитать память никогда, строго говоря, не бывавшего в Северной Америке Колумба, когда есть доказательства присутствия на территории штатов других европейцев. В итоге президент Линдон Джонсон принял компромиссное решение, и с 1964 года официально существует два праздника: 9 октября отмечают День Лейфа Эрикссона, а 12 — День Колумба. И памятники им часто стоят рядом, например, в Бостоне... Язычок
 Малюта Скуратов пишет:
не надо мне приписывать попытку "уязвить"
оставьте ваши инсинуации , в том месте из которого вы их выковыряли

Неужели? Память отшибло?
 Малюта Скуратов пишет:
И не смотря на все предъявленные доказательства, на исторических форумах появлялись бы люди, с пеной у рта отстаивающих несомненность первооткрытия Америки Кутузкиным , а Колумба - изобретенным враждебными силами фейком.

Впрочем, разве мы не наблюдаем похожие процесы на здешнем форуме? Мне кажется : да.

P.S. Вы "по недомыслию" выбрали пример, который не "подходит" под Ваши цели...
 Малюта Скуратов пишет:
Ну взял бы я вместо Колумба , Бартоломео Диаса , и вместо Америки Мыс доброй Надежды
ведь ничего бы не изменилось, в самой схеме.

Ну и была бы версия , что Кутузкин открыл Мыс доброй Надежды.

И что теперь, начнёте копаться и искать , не был ли кто другой - до Бартоломео Диаса на мысе доброй надежды?
Какие нибудь там жители южной африки например... Или древние греки, которые добрались до мыса и так там и остались?

...истории, связана с путешествием китайского адмирала Чжэн Хэ. В начале XV столетия по приказу императора Чжу Ди он совершил семь больших экспедиций к берегам Индостана, Индокитая, Аравии и Африки. Его корабли побывали в Красном море и достигали мыса Доброй Надежды еще до того, как он был открыт португальцами. Все плавания Чжэн Хэ были пунктуально запротоколированы, берега, события и встречи подробно описаны в многотомной «Истории династии Мин»....
Правд а и вымысел в обретении европейц ами Нового Света
Просто Ваша "схема" изначально кривая.... Подмигивание
P.P.S.
Но Ваша "схема" напомнила о российских первопроходцах Дежневе, Беринге, Чичагове реально открывших Америку для русских.... Радость
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Малюта Скуратов Пользователь
Отправлено: 27 октября 2024 — 01:20
Post Id


старший лейтенант





Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: 3.10.2024  
Репутация: 1




 Mart пишет:
Что бы собраться переобуться


Объяснить вам что вы подразумеваете под словом "переобулся" ?

всё просто , вы читая что -либо придумываете инсинуации, вообще никак не вытекающие из моих постов.

это заставляет меня указывать вам на ложность вашего изложения. при этом уточняя точку зрения.

наконец осознав , что имеется в виду, то есть выбравшисть из вашего ментального лабиринта,
вы не желаете признать , что "обознавшись"

и подсовываете вину мне ( что свидетельствует о вашей мелкой душонке)

Вот что вы обозначаете понятием "переобулся".




 
email

 Top

Страниц (10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Русофобия
« Культура »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
вторая мировая война интересные факты, прусская армия


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история