|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
Русофобия , Русофобия |
| |
Малюта Скуратов  |
Отправлено: 24 октября 2024 — 00:31
|
старший лейтенант


Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: 3.10.2024
Репутация: 1

|
STiv пишет: Конец феодализма, начало технической революции и капитализма. Ибо золото и серебро из Америки, дало реальные средства Европе...
Ну собственно с открытия Америки идёт отсчёт "нового времени" - со всеми его проявлениями.
|
| |
|
Mart  |
Отправлено: 24 октября 2024 — 16:48
|

полковник


Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016
Откуда: Беларусь
Репутация: 12

|
Малюта Скуратов пишет: Mart пишет:
А пока на "здешнем" форуме наблюдаем наличие "наглого" неуча, отрицающего доказательства посещения викингами Америки до "вице-короля Вест-Индии"
Вы опять нагло врете?
Это у вас наверное прирождённо?
Так с "волками" жить, по волчьи выть....
Коль Вы занимаетесь систематическим враньем, ждите ...
Малюта Скуратов пишет: Где и когда я "отрицал прибытие викингов в америку"? Об этом вообще никакой речи не было.
Вы просто соврали.
Неужели?
Малюта Скуратов пишет: Но на данный момент, ограничимся следующим фиктивным примером:
Как всем известно, Колумб открыл Америку в 1492 году, но допустим что органы массовой дезинформации и учреждения образования распространили среди жителей России представление, что Америка была открыта русским мореплавателем , Феофаном Кутузкиных в 1653 году. В этом контексте утверждение некоего лица о том что Америка вовсе не открыта Кутузкиным в 1653 году, а на целых 160 лет раньше испанцем (генуэзцем - не суть , иностранцем) Колумбом, может быть принята несведущей публикой за русофобией. Ну а как же ! Ведь некий мерзавец пытается отнять достижения наших предков !
Ваш "фиктивный" пример очень показателен....
Для "Вас" именно Колумб открыл Америку, несмотря на открытия археологов....
Малюта Скуратов пишет: Независимо от того , кто посещал Америку до Колумба, датой открытия Америки считается 1492 год.
Открытие становится лишь тогда открытием , когда об этом узнаёт субъективный "мир" .
То есть с точки зрения Европейцев 15-го века, они и есть "мир" . А вот японцы может быть ещё несколько столетий ничего не знали об америке... Ну и что?
А может быть даже наоборот? А вдруг какой то японский мореплаватель уже в 7-м веке добрался до Америки и "открыл" её? Что тогда? Вот добрался и добрался, а домой не смог вернуться и в мире от этого ничего не изменилось.
А с открытием Америки Колумбом в 1492 году многое изменилось, причём "моментально".
Переобулись в прыжке....
...органы массовой дезинформации и учреждения образования распространили среди жителей "Европы, а затем и всего мира, представление, что Америка была открыта "испанским" мореплавателем , Колумбом в 1492 году. В этом контексте утверждение некоего лица о том что Америка вовсе не открыта Колумбом в 1492 году, а на гораздо раньше викингами, может быть принята несведущей публикой (например Вами) за ложь. Ну а как же ! Ведь некий мерзавец пытается Вас высмеять....
Ярослав Стебко пишет: Кстати поддержу при нормальном отношении к оппоненту. Теоретически до Америки могли приплыть и египтяне что Тур Хейердал доказал на своей папирусной лодке, а толку? Мало ли кого и куда занесло, те кто там жил их же тоже туда именно что занесло.
Вот и я о том же, "Малюту" с его:
Малюта Скуратов пишет: И не смотря на все предъявленные доказательства, на исторических форумах появлялись бы люди, с пеной у рта отстаивающих несомненность первооткрытия Америки Кутузкиным , а Колумба - изобретенным враждебными силами фейком.
Впрочем, разве мы не наблюдаем похожие процесы на здешнем форуме? Мне кажется : да.
занесло...  ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.... |
| |
|
Малюта Скуратов  |
Отправлено: 24 октября 2024 — 19:17
|
старший лейтенант


Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: 3.10.2024
Репутация: 1

|
Mart пишет: Переобулись в прыжке....
Вы о чём вообще?
Вы в вашем собственном вранье запутались?
Можете ваши мысли упорядочить и довести до степени понимания? |
| |
|
alexeybo  |
Отправлено: 25 октября 2024 — 11:54
|
полковник


Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]

|
Малюта Скуратов пишет: Вы о чём вообще?
Вы в вашем собственном вранье запутались?
Можете ваши мысли упорядочить и довести до степени понимания? Это просто какая-то болезнь у тупых нацистов - свои косяки приписывать другим людям. И болезнь эта нацистов называется паталогическим пристрастием к вранью.(Отредактировано автором: 25 октября 2024 — 11:56) |
| |
|
Mart  |
Отправлено: 26 октября 2024 — 12:28
|

полковник


Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016
Откуда: Беларусь
Репутация: 12

|
Малюта Скуратов пишет: Mart пишет:
Переобулись в прыжке....
Вы о чём вообще?
Вы в вашем собственном вранье запутались?
Можете ваши мысли упорядочить и довести до степени понимания?
Тямы не хватает?
Если приводите "пример", с помощью которого пытаетесь уязвить, то подбирайте так, что бы не создавать ложное впечатление, что викинги "украли" достижения "испанцев"....
Это потом для Вас стало, что
Малюта Скуратов пишет: Независимо от того , кто посещал Америку до Колумба, датой открытия Америки считается 1492 год.
Открытие становится лишь тогда открытием , когда об этом узнаёт субъективный "мир"
А ведь вначале:
Малюта Скуратов пишет: органы массовой дезинформации и учреждения образования распространили среди жителей России представление, что Америка была открыта русским мореплавателем , Феофаном Кутузкиных в 1653 году.
Вы явно отрицаете "субъектность"у жителей России, которые вправе считать все что угодно, сообразно своей точки отсчета....
И пытаетесь им навязать другое мировозрение....
Малюта Скуратов пишет: Где и когда я "отрицал прибытие викингов в америку"? Об этом вообще никакой речи не было.
Вы просто соврали.
Коль Вы взялись "писать" про "открытие" Америки, да еще и в негативе по отношению к "аудитории", и не упомянули про открытия викингов, то здесь два варианта:
-или Вы неуч, незнающий об этом, или лжец и подлец....
И Вы сами выбрали "второй вариант"....
(хотя ИМХО, "вариант" с невежественным лжецом и тролем более объективен) ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.... |
| |
|
Малюта Скуратов  |
Отправлено: 26 октября 2024 — 13:12
|
старший лейтенант


Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: 3.10.2024
Репутация: 1

|
Mart пишет: Тямы не хватает? Подмигивание
Если приводите "пример", с помощью которого пытаетесь уязвить, то подбирайте так,
Куда вас сударь , к чёрту занесло
неужто вам покой не по карману?
не надо мне приписывать попытку "уязвить"
оставьте ваши инсинуации , в том месте из которого вы их выковыряли
Mart пишет: что бы не создавать ложное впечатление, что викинги "украли" достижения "испанцев".
??? Что вы несёте?
Mart пишет: Это потом для Вас стало, что
Малюта Скуратов пишет:
Независимо от того , кто посещал Америку до Колумба, датой открытия Америки считается 1492 год.
Открытие становится лишь тогда открытием , когда об этом узнаёт субъективный "мир"
А ведь вначале:
Малюта Скуратов пишет:
органы массовой дезинформации и учреждения образования распространили среди жителей России представление, что Америка была открыта русским мореплавателем , Феофаном Кутузкиных в 1653 году.
Вы явно отрицаете "субъектность"у жителей России, которые вправе считать все что угодно, сообразно своей точки отсчета....
Вы сначала разберитесь для себя, почему датой открытия Америки считается 1492-й год.
А считается он потому что для европейцев , точкой отсчёта взаимоотношений с американским континентом есть именно плавание Колумба.
Причём , открытием это считается лишь в этом (европейском ) мире.
Россия - это часть , вот именно этого европейского мира.
Ну например если допустить , что существуют инопланетяне , и что эти инопланетяне уже в 200 году до н.Э. наладили взаимоотношения с амер. континентом - то в этой системе отсчёта , открытие Колумба - вовсе не будет открытием.
То есть открытие всегда субъективно, оно зависит от системы координат.
Так как Россия и есть часть европейского мира - то и для неё открытие Колумба - и есть открытие Америки.
Пример (выдуманный) с Феофаном Кутузкиным - это просто иллюстрация. Причём подобранный так, что бы - в виду очевидности - сосредоточить внимание на вредности исторических мифов, для тех кто подвержен мифам.
Об этом была речь. Ни один вменяемый человек не будет всерьёз утверждать, что Феофан Кутузкин открыл Америку, так как её бесспорно открыл Колумб. Даже если целая страна , будет искренне верить в открытие Кутузкиным , то она всё равно не сможет переубедить весь окружающий её мир в этом. Тема Кутузкина будет лишь яблоком раздора. И жители страны будут лишь набивать себе шишки, в бесплодных дискуссиях с иноземцами. В конечном итоге это приведёт к полной потере взаимопонимания, так как обе стороны будут считать друг друга конченными идиотами.
Не может быть у жителей какой угодно страны (в том числе России) - являющейся частью какого либо мира, отдельной особой "субъектности" в отношении фактов случившихся в этом мире. Факты свершившиеся в этом мире одинаковы для всех.
Mart пишет: Коль Вы взялись "писать" про "открытие" Америки, да еще и в негативе по отношению к "аудитории", и не упомянули про открытия викингов, то здесь два варианта:
-или Вы неуч, незнающий об этом, или лжец и подлец...
Нет, просто открытие Викингов не играет в контексте никакой роли.
Вы просто развели срач, что бы отвлечь от существа вопроса. |
| |
|
Малюта Скуратов  |
Отправлено: 26 октября 2024 — 13:18
|
старший лейтенант


Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: 3.10.2024
Репутация: 1

|
Mart пишет: Вы явно отрицаете "субъектность"у жителей России, которые вправе считать все что угодно, сообразно своей точки отсчета....
И пытаетесь им навязать другое мировозрение...
В контексте этой темы - РУСОФОБИЯ - играет роль лишь следующее:
кого считать русофобом
- того кто распространяет версию об открытии Америки Кутзукиным (ну или любую другую лестную но ложную версию)
- или того кто утверждает , что открытие Америки Кутузкиным - это выдумка пропаганды ?
Вашу позицию , я понимаю так, что вы считаете , что Россия вольна придумать себе Кутузкина, и такая выдумка вовсе не является русофобской. (а может быть даже есть русофильна) |
| |
|
Малюта Скуратов  |
Отправлено: 26 октября 2024 — 13:29
|
старший лейтенант


Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: 3.10.2024
Репутация: 1

|
Mart пишет: "писать" про "открытие" Америки, да еще и в негативе по отношению к "аудитории", и не упомянули про открытия викингов, то
Вы пишите о совершенно несущественном.
Что вы привязались к Колумбу и викингам?
Ну взял бы я вместо Колумба , Бартоломео Диаса , и вместо Америки Мыс доброй Надежды
ведь ничего бы не изменилось, в самой схеме.
Ну и была бы версия , что Кутузкин открыл Мыс доброй Надежды.
И что теперь, начнёте копаться и искать , не был ли кто другой - до Бартоломео Диаса на мысе доброй надежды?
Какие нибудь там жители южной африки например... Или древние греки, которые добрались до мыса и так там и остались?
Вам просто захотелось развести на ровном месте срач ,
что бы увести от темы.
Видимо это всё таки заложено природой, у вас. какая то внутренняя душевная потребность лжи. Не соврете - день прошёл впустую.(Отредактировано автором: 26 октября 2024 — 13:31) |
| |
|
Малюта Скуратов  |
Отправлено: 26 октября 2024 — 13:42
|
старший лейтенант


Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: 3.10.2024
Репутация: 1

|
Mart пишет: -или Вы неуч, незнающий об этом, или лжец и подлец....
И Вы сами выбрали "второй вариант"....
В вашем случае мыслимы лишь два варианта:
- либо у вас полностью отсуствует способность к абстрактному мышлению
- либо вы сознательно троллите, то есть пытаетесь нарушить возникновение плодотворной дискуссии
то бишь вы то , что вы обозначили выражением "или лжец и подлец..." |
| |
|
Mart  |
Отправлено: 26 октября 2024 — 14:28
|

полковник


Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016
Откуда: Беларусь
Репутация: 12

|
Малюта Скуратов пишет: вы сознательно троллите, то есть пытаетесь нарушить возникновение плодотворной дискуссии
Малюта Скуратов пишет: Вам просто захотелось развести на ровном месте срач ,
что бы увести от темы.
Малюта Скуратов пишет: открытие Викингов не играет в контексте никакой роли.
Вы просто развели срач, что бы отвлечь от существа вопроса.
Эко Вы разошлись.....
Какая может быть "плодотворная дискуссия" с оппонентом, подменяющим значения....
то у Вас
Малюта Скуратов пишет: датой открытия Америки считается 1492-й год.
А считается он потому что для европейцев , точкой отсчёта взаимоотношений с американским континентом есть именно плавание Колумба.
Причём , открытием это считается лишь в этом (европейском ) мире.
то
Малюта Скуратов пишет: Ни один вменяемый человек не будет всерьёз утверждать, что Феофан Кутузкин открыл Америку, так как её бесспорно открыл Колумб.
особливо
Малюта Скуратов пишет: просто открытие Викингов не играет в контексте никакой роли.
P.S. Пока вынужден откланяться, Продолжу после.... ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.... |
| |
|
Малюта Скуратов  |
Отправлено: 26 октября 2024 — 14:41
|
старший лейтенант


Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: 3.10.2024
Репутация: 1

|
Mart пишет: так как её бесспорно открыл Колумб.
И что же вам не нравится в слове БЕССПОРНО?
Не хотите ли вы сказать, что если найдётся и-ди-от , не ведающий о том какие критерии определяют факт "открытия" чего либо, и начнёт по своей глупости , "оспаривать" факт - то этот факт сразу станет "СПОРНЫМ" ?
Нет батенька, так не пойдёт. БЕССПОРНО - подразумевает естественно - бесспорность среди вменяемых адекватных компетентных людей .
Если учитывать мнения д-урак-ов и шарлатанов - то в мире не останется бесспорных тем.
(Добавление)
Mart пишет: просто открытие Викингов не играет в контексте никакой роли.
совершенно верно, "открытие викингов" - не считается открытием Америки.
(Добавление)
Mart пишет: P.S. Пока вынужден откланяться, Продолжу после....
Вы просто заврались, и решили слится |
| |
|
STiv  |
Отправлено: 26 октября 2024 — 14:54
|

генерал-майор


Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]

|
Малюта Скуратов пишет: Иосиф Соломоонович Гроссман
Малюта Скуратов пишет: Что беспокоит Шафаревича?
Меня беспокоит, что вопросами русофобии, русской культуры и истории, странным образом озабочены люди, которые имеют кране опосредованное отношение к русским.
Хуже того, они явно имеют отношение к этническим группам, которые исторически были далики, не только от наличия Родины и страны, но и в целом культуры...
Коллега! Не подскажите, а с какой целью именно этих людей вы взяли за критерий обсуждения темы?
Странно, что в ы не привели мнения типа историка Тамара Эйдельман*, вот там фантазия реально бурлит... ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа. |
| |
|
|
|
| |
| |