Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Горящие туры в Европу!
Горящие туры в Европу!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-12-2014 11:10:21)

Комментарий: Идиотское фото.
Немецкие солдаты под артобстрелом
Немецкие солдаты под артобстрелом

Загрузил egor
(23-12-2014 21:18:17)

Комментарий: На дальнем плане похоже немцу кирдык пришел!
Стрелок бомбардировщика видит цель
Стрелок бомбардировщика видит цель

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 21:14:07)

Комментарий: Съемки на земле, конечно же. Ну и что - зато история, зато хочется пожел...
Французский средний танк B1-bis
Французский средний танк B1-bis

Загрузил foma
(20-04-2015 18:04:42)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (26): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Российское образование , что происходит с образованием
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 10:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4166
Дата рег-ции: 12.01.2012  

hiursa пишет:
Цитирую, путем "копипаствия" учебник истории :
Неее, так не пойдет. Приведите еще цитаты о Белом движении из учебников 70-80х гг, тогда и будем сравнивать.
 hiursa пишет:
Простите , вот ЭТО Вы считаете позитивом или хотя бы объективностью?
См. выше. Нам на уроках истории в 5м классе рассказывали, что Ф. Каплан была лично прощена Лениным и отпущена с миром на все четыре стороны. Тоже объективно и позитивно?
 Григорий Я пишет:
Те кому сейчас тридцать...
31))).
 Григорий Я пишет:
каково?
Заметьте, образование он получал еще по старой программе 70х годов.
 Григорий Я пишет:
В её школе есть зарплаты в районе 30 тысяч, но это те. кто приближен к телу императора.
У нас получше. Скажем так, я со своим 9м разрядом и не помню какой категорией (если ничего не поменялось за 8 лет) получал бы тыщ 15 на 1,5 ставки. Ставка так же осталась 18 часов?

email

> Похожие темы: Российское образование

Высшее образование в СССР

Высшее образование в СССР
Продолжение
hiursa Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 10:37
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

glavstakanovec пишет:
Неее, так не пойдет. Приведите еще цитаты о Белом движении из учебников 70-80х гг, тогда и будем сравнивать.

Что сравнивать? Изначальный вопрос был о позитиве насчет Красной Армии в нынешних учебниках. Я привел пример "позитива". А теперь Вам потребовались отзывы о Белой Армии из учебников времен СССР. Не спорю, может быть и интересно. Но с какого перепугу я должен Вам искать ссылки?
Вы мой ник внимательно рассмотрите. Гугл он совсем по-другому пишется Улыбка

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 11:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

glavstakanovec пишет:
См. выше. Нам на уроках истории в 5м классе рассказывали, что Ф. Каплан была лично прощена Лениным и отпущена с миром на все четыре стороны. Тоже объективно и позитивно?
А почему вы решили, что это неправда? поверили современным придворным историкам?
(Добавление)
 hiursa пишет:
Некоторые обвинения в адрес католичества возможно были бы сколько нибудь оправданы. Но не в адрес православия. Кстати и к слову. Помните момент из "И.диота" где князь Мышкин говорит о католицизме?
Да, я помню. двадцатый век на размышления не наводит? знаменитые погромы... Вроде не католики устраивали. и брат царя был предводителем Чёрной сотни.. Это 20-й век. Я понимаю.. если вы верите сами, без помощи попов, то .конечно, антисемитизмом вы не заболеете.
 glavstakanovec пишет:
У нас получше. Скажем так, я со своим 9м разрядом и не помню какой категорией (если ничего не поменялось за 8 лет) получал бы тыщ 15 на 1,5 ставки. Ставка так же осталась 18 часов?
В страших классах-да.. Но если вы думаете, что сможете отдавать уроки и вы свободны-заблуждаетесь. невестка работает на ставку и дома только в воскресенье, если в воскресенье не дежурит с милицией.

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
LVZh Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 11:41
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3145
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Alexis пишет:
т.к. он понятия не имеет как на такую зарплату можно прокормить своих детей и мысли у него только о том где бы подзаработать или где найти другую работу, пусть не пор специальности, но с достойной зарплатой.

У жены начальство в итоге приняло "гениальное" решение -- ввело стандартный рабочий день. Т.е. преподаватель должен отработать на ставку 10 пар (это около 15 часов) в неделю, но не более 3-х пар в день, но при этом у тебя официально шестидневная 36-часовая рабочая неделя. Значит, преподаватель обязан эти самые 36 часов провести на кафедре (один день выделяется как "библиотечный", но только в разрешенных библиотеках и с подтверждением, что он (преподаватель) точно там был (справка), а не прогулял. То что ВУЗ-овская библиотека не профильная и то что существует Интернет, в расчет не принимаются. Зав.кафедры посчитал, что люди вряд ли будут просто сидеть и ничего не делать, а значит волей неволей будут затыкать "дыры" за символическую плату.

P.S. Это пока только в виде рекомендаций, от издания официального приказа удерживает только то, не менее половины преподавателей пообещало, что сразу напишут заявления об уходе.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 11:46
Post Id

полковник

LVZh пишет:
У жены начальство в итоге приняло "гениальное" решение -- ввело стандартный рабочий день. Т.е. преподаватель должен отработать на ставку 10 пар (это около 15 часов) в неделю, но не более 3-х пар в день, но при этом у тебя официально шестидневная 36-часовая рабочая неделя. Значит, преподаватель обязан эти самые 36 часов провести на кафедре (один день выделяется как "библиотечный", но только в разрешенных библиотеках и с подтверждением, что он (преподаватель) точно там был (справка), а не прогулял. То что ВУЗ-овская библиотека не профильная и то что существует Интернет, в расчет не принимаются. Зав.кафедры посчитал, что люди вряд ли будут просто сидеть и ничего не делать, а значит волей неволей будут затыкать "дыры" за символическую плату.
гениальное решение. П.здец образованию.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Заметьте, образование он получал еще по старой программе 70х годов.
не понял... то есть в 70-е года в учебниках истории живописали о пасторальной жизни крестьян до 17-года. и как эту пастораль сломали злобные большевики?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 12:08
Post Id

полковник

До 91-го года мы жили в стране с однопартийной системой. с одной идеологией и зачем удивляться учебникам истории в период, когда наша замученная Родина называлась СССР?но сейчас вроде как нет идеологии, нет единого государства... Кто же издевается над историей? Кто пишет этот бред в учебниках?

email

Отправлено: 15 марта 2013 — 12:08
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Изначальный вопрос был о позитиве насчет Красной Армии в нынешних учебниках.
Изначальный вопрос состоял в сравнении объективности старой системы образования (в т.ч. учебников) и новой.
 hiursa пишет:
Но с какого перепугу я должен Вам искать ссылки?
Т.е. будем сравнивать новые учебники со сферическим конем в вакууме? Исесна, что они проиграют.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 12:09
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Т.е. будем сравнивать новые учебники со сферическим конем в вакууме? Исесна, что они проиграют.
не будем сравнивать.. Сегодняшние учебники истории- это вообще не учебники. на ВОВ отпущено четыречаса.
(Добавление)
Если учесть, что лет пятнадцать историю изучали по учебникам Сороса. П.здец.

email

Отправлено: 15 марта 2013 — 12:17
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
А почему вы решили, что это неправда? поверили современным придворным историкам?
По документам ее немножко того...
 Григорий Я пишет:
Но если вы думаете, что сможете отдавать уроки и вы свободны-заблуждаетесь. невестка работает на ставку и дома только в воскресенье, если в воскресенье не дежурит с милицией.
Ох уж эти рейды... Сегодня опять из-за очередного не выспался))). Плюс классное руководство (если есть) плюс трудные и т.д. Поэтому в школу и не хочу.
 Григорий Я пишет:
то есть в 70-е года в учебниках истории живописали о пасторальной жизни крестьян до 17-года. и как эту пастораль сломали злобные большевики?
Я не об этом. Речь о том, что тогда келые- "плохие парни", красные- "хорошие". И все. Восстание Спартака- классовая борьба, Крестовые походы- жажда наживы и т.д. И никто не брал во внимание кучу других факторов- природных, религиозных, политических. Я не хочу говорить, что тогда было все плохо, а сейчас- хорошо. Считаю, что суть преподавания в школе и СУЗах и во многом в ВУЗах осталась прежней, со всеми вытекающими. Поменялась лишь оболочка.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
на ВОВ отпущено четыречаса.
8 в 9 классе. Раньше примерно так же. Плюс-минус.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 12:28
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
По документам ее немножко того...
мы обсуждали документы по катыни. 18 экспертиз и слово Медведева. что документы подлинные. и что вышло?
 glavstakanovec пишет:
Ох уж эти рейды... Сегодня опять из-за очередного не выспался))). Плюс классное руководство (если есть) плюс трудные и т.д. Поэтому в школу и не хочу.
И дежурство по школе в свой свободный день. и в каждую бочку извольте затычкой поработать.
 glavstakanovec пишет:
Я не об этом. Речь о том, что тогда келые- "плохие парни", красные- "хорошие". И все. Восстание Спартака- классовая борьба, Крестовые походы- жажда наживы и т.д. И никто не брал во внимание кучу других факторов- природных, религиозных, политических. Я не хочу говорить, что тогда было все плохо, а сейчас- хорошо. Считаю, что суть преподавания в школе и СУЗах и во многом в ВУЗах осталась прежней, со всеми вытекающими. Поменялась лишь оболочка.
Я понимаю о чём вы. а что сделали современные историки? они объективно подошли к оценке нашего прошлого? нет. У нас теперь- красные парни плохие, белые-хорошие.
 glavstakanovec пишет:
8 в 9 классе. Раньше примерно так же. Плюс-минус.
ну нет Мой сын учился в школе в конце семидесятх и начале восьмидесятых. На одну Курскую битву четыре часа давали.

email

Отправлено: 15 марта 2013 — 12:34
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
документы по катыни.
Зачем это школьнику?
 Григорий Я пишет:
И дежурство по школе в свой свободный день. и в каждую бочку извольте затычкой поработать.
Да знаю я это все. Сам работал, хоть и недолго, мать учитель.
 Григорий Я пишет:
У нас теперь- красные парни плохие, белые-хорошие.
Т.е. то же самое, только цвет поменяли. И смысл говорить, что что-то лучше другого? То же самое.
 Григорий Я пишет:
ну нет Мой сын учился в школе в конце семидесятх и начале восьмидесятых. На одну Курскую битву четыре часа давали.
Может быть раньше и было. А зачем ученику такие подробности? Он и так загружен по самое не балуйся. Если ребенку интересна история- пусть изучает ее в ВУЗе. Нужна база, и достаточно.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 12:49
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Т.е. то же самое, только цвет поменяли. И смысл говорить, что что-то лучше другого? То же самое.
Я согласен
 glavstakanovec пишет:
Может быть раньше и было. А зачем ученику такие подробности? Он и так загружен по самое не балуйся. Если ребенку интересна история - пусть изучает ее в ВУЗе. Нужна база, и достаточно.
Я полностью с вами согласен. но разве учеников оставили в покое? Что пришло на смену обществоведения и других измов в школах и вузах?
 glavstakanovec пишет:
Зачем это школьнику?
Не школьнику. Нам. а школьникам вешают лапшу на уши.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
хочу добавить. при СССР получая за 1,5 ставки на руки приблизительно 150 рублей в месяц, учитель не нищенствовал. вы сейчас кучеряво на 15 тысяч проживёте?

email

Страниц (26): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: россия,образование
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

политический лидер в россии, лучший истребитель

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история