Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментарий: Ну! Передовые взгляды того периода!Григорий, эко вы так не толерантно?
САУ ИСУ-122
САУ ИСУ-122

Загрузил foma
(13-04-2015 06:53:55)

Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(25-05-2015 18:30:31)

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> По Каддафи – атомной бомбой? , Продолжение
Штык нож Пользователь
Отправлено: 24 октября 2011 — 23:57
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Что такое НАТО?.. это напуганность Европы, чтоб их совсем не натянули Россия в купе с США.
Так США, под шумок продаёт им своё оружие... ну да расширяет границы, строит базы... да плевать...

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 25 октября 2011 — 00:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

SolitaryWolf, подобные сценарии мне знакомы. Где-то тут я уже приводил сценарий казахстано-китайской войны. Кажется, в теме "Торговля оружием". Там были 3 варианта развития. В Вашем же варианте не учтена Турция с ее пантюркистской политикой и идеей возрождения Туранского пояса. По этому поводу смотрите темы про "Туранский пояс" и, если не ошибаюсь, "Турция против Израиля". В случае разгрома Ирана вполне реально на роль регионального лидера будет претендовать Турция. А Халифат, возможно, возродится в Средней Азии после вывода войск НАТО из Афганистана.
(Добавление)
 SolitaryWolf пишет:
диктатора Назарбаева

Помилуйте! Ну кто Вам такое сказал? Ха-ха Покатываюсь со смеху
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 25 октября 2011 — 00:24
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Штык нож пишет:
Что такое НАТО?.. это напуганность Европы, чтоб их совсем не натянули Россия в купе с США.

странный разрыв вот с этим
 Штык нож пишет:
Так США, под шумок продаёт им своё оружие... ну да расширяет границы, строит базы... да плевать...

Т.е. с одной стороны США могут натянуть Европу да еще вместе с Россией, а с другой стороны строят базы, расширяют границы ВМЕСТЕ с Европой ПРОТИВ России - вы уж определитесь с внешней политикой США. Если в итоге окажется, что США ни с кем не дружат и могут съесть как Европу, так и Россию, то подумайте на кой ляд они взяли на себя обязательства защищать эту самую Европу, а заодно Израиль, Японию, Южную Корею, Тайвань, но только договор с Европой (под названием НАТО) скрепили кровью. И еще подумайте в чем отличие США от Англии во внешнеполитическом аспекте и какие цели эта самая внешняя политика преследует вот уже несколько сотен лет. И еще подумайте как быть ЕС, если разразится война между США и Китаем или США и Россией.
 Волк пишет:
В Вашем же варианте не учтена Турция с ее пантюркистской политикой и идеей возрождения Туранского пояса. По этому поводу смотрите темы про "Туранский пояс" и, если не ошибаюсь, "Турция против Израиля".

В моем варианте много чего не учтено от ЕС до Японии, от Турции до Саудовской Аравии, от Австралии до Канады - это завязка сюжета, но не сам сюжет и я просто высказал общие положения вероятных ситуаций, когда даже круговая дипломатическая защита может дать сбой. И хорошо бы, чтобы это все так и осталось на виртуальной или реальной бумаге.
 Волк пишет:
Помилуйте! Ну кто Вам такое сказал? Ха-ха Покатываюсь со смеху

В информационной войне НЕТ разницы между фактами (порой сфабрикованными или вымышленными) и реальностью, а для обоснования вторжения нужен козел отпущения так что не обижайтесь - я не хотел ничего дурного сказать о Нурсултане Абишевиче.

(Отредактировано автором: 25 октября 2011 — 00:41)
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 25 октября 2011 — 00:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

SolitaryWolf пишет:
И хорошо бы, чтобы это все так и осталось на виртуальной или реальной бумаге.

Дай Аллах... Дай Аллах...
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 25 октября 2011 — 01:47
Post Id

майор

[+]

SolitaryWolf пишет:
Т.е. с одной стороны США могут натянуть Европу да еще вместе с Россией,

Видимо я не так выразился, а может и вы слышите то, что хотите слышать... Натягивать будут двое, и всё туже блудницу Европу, по очериди, или вместе... (РОС), Россия и США. (а не США всех натянет)
 SolitaryWolf пишет:
я не хотел ничего дурного сказать о Нурсултане Абишевиче.
 Волк пишет:
Дай Аллах... Дай Аллах...

Я тоже кстати, с уважением отношусь к Назарбаеву...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 25 октября 2011 — 10:42
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22102
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Штык нож пишет:
Натягивать будут двое, и всё туже блудницу Европу, по очериди, или вместе... (РОС), Россия и США. (а не США всех натянет)

А чо хорошая идея. Этакий негласный союз между двумя тайными элитарными орденами управляющими этими державами. Что то же у них там было и в 1863-65 годах, потом Рокфеллеровский клан помогал большевикам, Сталину,..потом договорились в 1956 против англо-франко- израиля,... Да и сейчас чубайсовско-путинская команда ходит не под Ротшильдами, а под Рокфеллерами, а вот сидящий Ходор был банкиром в россиянии дома Ротшильдов. Так что всё вроде бы складывается. И наш Самбог, вполне знает о чём говорит. Настораживает и то что штаб квартира Ротшильдов переехала в Гонконг. Сион с Китаем вполне может договориться, поскольку китаёзы те ещё хазары дальневосточные. В мире же действительно существует противостояние женского -ротшильдовского и мужского-рокфеллеровского начал. Этакая борьба и единство противоположностей.Штык нож, кажись вы на правильном пути, не стесняйтесь, раскручивайте эту тайну и дальше, а я вам подсоблю, а где надо и подправлю, уж извените... И да помогут нам три РРР- УРА !

email

Отправлено: 25 октября 2011 — 23:30
Post Id

капитан

Штык нож пишет:
Видимо я не так выразился, а может и вы слышите то, что хотите слышать... Натягивать будут двое, и всё туже блудницу Европу, по очериди, или вместе... (РОС), Россия и США. (а не США всех натянет)

Читайте внимательнее я вас правильно понял. Вот только не надо забывать. что ворон ворону глаз не выклюет. США имеют с Великобританией куда меньше противоречий, чем Великобритая с Францией или Германией или США с Францией или Германией и это не следствие конспиралогических теорий о семейной связи политической элиты США с королевским домом Великобритании, но куда более глубокого родства политических целей, восприятия мира, религиозных ценностей и даже национальной и языковой общности. Кстати, оптимальный для Росси вариант уже не раз проигрывался в истории: Франция и Германия ведут независимую политику, Великобритания выкидывается с Евразийского континента, а Россия включает в себя либо часть либо всю восточную Европу и часть Скандинавии.
 Волкон пишет:
А чо хорошая идея. Этакий негласный союз между двумя тайными элитарными орденами управляющими этими державами. Что то же у них там было и в 1863-65 годах, потом Рокфеллеровский клан помогал большевикам, Сталин у,..потом договорились в 1956 против англо-франко- израиля,...

1863-65 - геополитическая цель России - ослабить Великобританию. Цель США - выжить и стать самостоятельными. Банковским капиталом хоть в какой-то мере пахнет в этой заварушке только от Великобритании, которой было выгодно и далее держать бывшую колонию под своей пятой.
Большевикам много кто помогал. Ленин явно не был ограничен только немецкими деньгами, а Сталин вполне расчетливо использовал вопрос создания государства Израиль как рычаг воздействия на еврейское лобби в США и Англии.
При этом государственные интересы США и Англии были, если не ущемлены, то уж точно отодвинуты на второй план пусть и на некоторой время.
1956 - Суэцкий кризис. Франция и Великобритания получают прямой удар по своим колониальным интересам от выведенного заботливыми американцами Насера (национализация канала, который прежде принадлежал Английским и Французским капиталистам). Израиль решает свои собственные задачи и эти задачи приводят его к союзу с европейцами. СССР лишившись к тому времени задуманного против Запада союзника в лице Израиля (ровно так же, как Россия веком раньше лишилась задуманного союзника в виде США против Англии) делает ставку на сговорчивого Насера, которые к тому времени уже пытается насолить США и тем самым все больше и больше отдаляется от них.
Одним словом дело не в том какая еврейская семейка кому что пытается впендюрить, а в том какие ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКИЕ задачи решаются конкретными игроками большой игры. Совпадают интересы - получаются союзники, не совпадают - враги. банкиры и промышленники здесь выступают лишь в роли шакалов-мародеров и подстрекателей, а разбираться с ситуаций РЕАЛЬНО приходится тиграм-Шерханам.

(Отредактировано автором: 25 октября 2011 — 23:34)
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 26 октября 2011 — 08:58
Post Id

майор

[+]

SolitaryWolf пишет:
Читайте внимательнее я вас правильно понял. Вот только не надо забывать. что ворон ворону глаз не выклюет. США имеют с Великобританией куда меньше противоречий, чем Великобритая с Францией или Германией или США с Францией или Германией и это не следствие конспиралогических теорий о семейной связи политической элиты США с королевским домом Великобритании, но куда более глубокого родства политических целей, восприятия мира, религиозных ценностей и даже национальной и языковой общности.

Собственно я и не спорю, пусть так.
 SolitaryWolf пишет:
Кстати, оптимальный для Росси вариант уже не раз проигрывался в истории: Франция и Германия ведут независимую политику, Великобритания выкидывается с Евразийского континента,

Дак вот и я, о том же, что доигрались уже Франция и Германия... что кое какие договорённости потекли мимо них, в частности сговор самой России с США и Великобританией...

email

Отправлено: 26 октября 2011 — 10:05
Post Id

капитан

Штык нож пишет:
Дак вот и я, о том же, что доигрались уже Франция и Германия... что кое какие договорённости потекли мимо них, в частности сговор самой России с США и Великобританией...

Какие к черту договоренности? Вы еще пакт Молотова-Риббентропа вспомните. Любая договоренность - это возможность выжить и их нельзя расматривать в отрыве от реальности, а реальность ох как неоднозначна в плане тех же США и Великобритании. ЛЮБАЯ Европейская война начиналась как: война науськиваемая Ватиканом против (далее подобрать), война науськиваемая Великобританией против (далее подобрать), война науськиваемая США против (далее подобрать). Освободительные войны и мелкие пограничные конфликты между отдельными странами - это следствия все тех же глобальных процессов, когда страны пытались вернуть ранее утерянные территории то в религиозных, то в других войнах. Чтобы не быть голословным давайте вернемся к войнам за Испанское наследство (кто и против кого надорвался в этой мировой без преувеличения заварушке и чем всё кончилось?) Наполеоновские войны - кто и против кого надорвался там и ради чего Наполеон поперся в Россию? Только не говорите мне, что ему вдруг приспичило воевать на 2 фронта и уподобиться японским самураям с их харакири. Первая, а еще показательнее вторая мировая кто и против кого надорвался там и с какого перепоя (перепугу) немцы решили сделать себе харакири? Это как бы в Европе, где все у нас под носом, а теперь обратитесь к историческим источникам и посмотрите какую роль сыграла Англия в большинстве, если не во всех русско-турецких войнах, какую роль сыграла Англия в русско-японской войне. Вам мало этих примеров и вы все еще уверены, что нам (России) по пути с Западом? Тогда предлагаю покопаться в причинах, которые по мнению историков привели к целой цепочке смертей российских императоров, а в саму историю скромно вошли то как дворцовые перевороты, то как скоропостижные кончины - много чего интересного узнаете и о российской пятой колонне и человеческих тупости, жадности, амбициях в том числе.
А теперь обратимся к якобы авторитетным для вас пророкам, которых (мне почему-то все больше и больше так кажется) вы или вовсе не читали, либо читали как-то выборочно:
Святой Преподобный Лаврентий Черниговский:
«Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит Могучее Царство... Окормлять его будет Царь Православный Божий Помазанник. В России исчезнут все расколы и ереси. Евреи из России выедут встречать в Палестину антихриста, и в России не будет ни одного еврея... В России будет процветание Веры и прежнее ликование. Русского Православного Царя будет бояться даже сам антихрист. При антихристе будет Россия самое мощное Царство в мире. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в священном Писании».
Пророчества Старца Иеромонаха Серафима (Вырицкого) (Жизнь вечная» No.18-19, 1996 г., No.36-37 и др. 1998 г.):
«...Многие страны ополчатся тогда на Россию, но она выстоит. Эта война, о которой повествует Священное Писание и пророки, станет причиной объединения человечества. Люди выберут единое правительство - это будет преддверие воцарения антихриста. Потом в этих странах наступит гонение на христиан, и когда будут оттуда уходить эшелоны в Россию, надо успеть попасть в число первых, так как многие из тех, кто останутся, погибнут.»
Извините, что всё к православным пророкам обращаюсь, но вы же сами написали:
 Штык нож пишет:
И я как раз богослов, в смысле знания библии. Её я знаю в прямом смысле слова в совершенстве.

Так может хоть интересным будет, православие оно же одной библией не ограничивается (на ней и католики стоят и протестанты (это правда Волкон'у бы в качестве аргумента надо было написать, но и тут к месту будет))

(Отредактировано автором: 26 октября 2011 — 10:07)
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 26 октября 2011 — 11:19
Post Id

майор

[+]

SolitaryWolf пишет:
Тогда предлагаю покопаться в причинах, которые по мнению историков привели к целой цепочке смертей российских императоров, а в саму историю скромно вошли то как дворцовые перевороты, то как скоропостижные кончины -

Но в этом нет ничего плохого, иной раз и действительно, лучше кому - нибудь сдохнуть, царю там... или ещё кому... кто сказал, что это ни благо?
Иной раз смерть одного, идёт во благо многим...
Так, что при всём уважении, это в Ваших руках не аргумент...
далее: а что аргумент? А аргумент, это раельность, то что имеет страна на данный момент... а на данный момент, мы одни из лидеров... и никто даже не осмеливается думать на нас нападать!... Саакашвилли не в счёт, это просто проходимец...
 SolitaryWolf пишет:
Святой Преподобный Лаврентий Черниговский:
«Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит Могучее Царство... Окормлять его будет Царь Православный Божий Помазанник. В России исчезнут все расколы и ереси. Евреи из России выедут встречать в Палестину антихриста, и в России не будет ни одного еврея... В России будет процветание Веры и прежнее ликование. Русского Православного Царя будет бояться даже сам антихрист. При антихристе будет Россия самое мощное Царство в мире. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в священном Писании».

Да.. и я уже сдесь, чтоб сделать это.
 SolitaryWolf пишет:
«...Многие страны ополчатся тогда на Россию, но она выстоит. Эта война, о которой повествует Священное Писание и пророки, станет причиной объединения человечества. Люди выберут единое правительство - это будет преддверие воцарения антихриста. Потом в этих странах наступит гонение на христиан, и когда будут оттуда уходить эшелоны в Россию, надо успеть попасть в число первых, так как многие из тех, кто останутся, погибнут.»
Извините, что всё к православным пророкам обращаюсь, но вы же сами написали:

Вообще-то, я считаю православных, детьми змея, а самого Иисуса - сатаной... только мало кто его узнал... наберите в поисковике - иисус это сатана.

Да я знаю библию в совершенстве... но это не значит, что согласен со всеми, кто её тоже читает, или там совершает крёстные ходы.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 октября 2011 — 12:11
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22102
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

SolitaryWolf пишет:
Евреи из России выедут встречать в Палестину антихриста, и в России не будет ни одного еврея
Чудненькая юдофобия.
 SolitaryWolf пишет:
Люди выберут единое правительство - это будет преддверие воцарения антихриста. Потом в этих странах наступит гонение на христиан, и когда будут оттуда уходить эшелоны в Россию, надо успеть попасть в число первых, так как многие из тех, кто останутся, погибнут

Когда на какой то части территории России , которую удастся отстоять Национал-Патриотам воцарится сильное Расовое государство, то в него потянутся оставшиеся в живых Белые воины -арийцы, дабы дать последний бой мировому Черномазому упырю. Это уже мой комментарий к тому пророчеству. Христиане- предатели пущай себе ищут другую землю-бетонную. Это они весьма поспособсвовали своей ПРОГРАММОЙ убиению Белой цивилизации. Всё это учение надеюсь будет проклято...как Ариененавистнеческое. И аминь с ним...
 Штык нож пишет:
Вообще-то, я считаю православных, детьми змея, а самого Иисуса - сатаной... только мало кто его узнал... наберите в поисковике - иисус это сатана.
Позвольте ,если к вас есть тень, её погладить.?

email

Гал Пользователь
Отправлено: 27 октября 2011 — 00:23
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Западные СМИ: В Ливии нарастает сопротивление новым властям

Жители Ливии организовывают отряды сопротивления новым властям страны. Как сообщает Reuters, на улицах городов продолжаются бои, а нейтрально настроенные прежде граждане присоединяется к отрядам лоялистов.

По словам корреспондента агентства, такая ситуация объясняется массовыми грабежами и убийствами в исполнении бойцов Переходного национального совета. "Это не революция, а месть со стороны новых властей", - заявил житель города Эз-Завия, который поначалу поддерживал мятеж против М.Каддафи.

Беженцы, которые возвращаются в города, обнаруживают там разграбленные и разрушенные дома, а также бандитов, устраивающих погромы под флагами "новой Ливии".

При этом новые власти не до конца контролируют города в центре Ливии. Например, в Бени Валиде, о взятии которого сообщалось еще неделю назад, продолжаются перестрелки. В некоторых районах бойцы ПНС появляются ночью и стреляют в воздух, чтобы запугать жителей и заставить их не присоединяться к лоялистам.

При этом горожане заявляют, что готовы дать возможность новым властям утихомирить бандитов и навести порядок. "Если они этого не сделают в ближайшее время, мы будем рассматривать их как врагов", - заявил один из старейшин в Бени-Валиде.

В Тлумате также идут перестрелки, а местные жители, с которыми пытались общаться журналисты, скрывают свои лица. На многих домах здесь появились лозунги: "Каддафи. Ливия и только Ливия".

Эксперты отмечают, что сторонникам М.Каддафи будет сложно объединиться после гибели своих лидеров, однако они продолжат оказывать сопротивление. Тем более что в руках у людей до сих пор много оружия. Правда, полевые командиры ПНС утверждают, что не видят в них серьезной опасности, поскольку у лоялистов нет тяжелого вооружения. Однако им приходится признать, что ночные нападения на блокпосты в последнее время участились.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/26/10...011/622294.shtml

Ну что Штык нож, клали ливийцы на ваши прогнозы и определения....

email

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

почему дизель, отечественная война 1812 года кратко

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история