Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментарий: Знакомое место
Легенда об уланах
Легенда об уланах

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-11-2015 16:24:48)

Комментарий: Фейк. не было атаки на танки. Ататка была на отдыхавшие части панцергрен...
Фонтаны быдут потом. У того, кто будет жить.
Фонтаны быдут потом. У того, кто будет жить.

Загрузил STiv
(17-10-2017 09:47:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]   
> Пиндосы , Продолжение
Airborn Пользователь
Отправлено: 2 марта 2012 — 17:12
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

GraetDane пишет:
А чего Вы здесь «прикопались» к Галлу?

Моряк, я б ни за что не прикопался б коли б не имел на то оснований. все мои "прикапывания" как вы их называете объяснениы рецидивистской гальской тролловатостью, спамом, ложью, клеветой и откровенным подлогом фактов. Я ЭТО МНОГО РАЗ ПОКАЗЫВАЛ И ДОКАЗЫВАЛ. Вы в принципе можете не верить или не доверять мне, но для меня сей персонаж очевиден.
 GraetDane пишет:
Я чего-то не понимаю! Он пишет со СКОЛЬКИ лет можно покупать в некоторых штатах, Вы ему тут же – Вы ничего не знаете, я Вам объясню ГДЕ можно покупать.)))

Не сочтите за труд - перечитайте его и мой пост. Уверен поймете со второго раза.
 GraetDane пишет:
У Вас точно не двойные стандарты?))))))

Барсук, пардон, еще ни разу не писал откровенной лжи или спама. В отличие от Гала. Доходчиво?

Кстати, ознакомтесь. Вы часом не из этих:

Силовики в сети

Всех продажных и вредящих гебистов и чиновников - к люстрациям!

Oleghok пишет:
Не обращай внимания - это манера общения у человека такая .

Э, где грамоты прикупил? )))
-----
Vive la republique!

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 2 марта 2012 — 17:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1862
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Airborn пишет:
Не сочтите за труд - перечитайте его и мой пост. Уверен поймете со второго раза.

Наверное, у меня ОЧЕНЬ большие проблемы с Русским Языком, вот честное слово.
Прошу Вас, Airborn , снизойдите и объясните мне, как препод школьнику.

ГДЕ в предложении, цитата Гала [b][b]«Интересен тот факт, что в ряде штатов сигареты и алкоголь можно купить только с 21 года, а смертный приговор получить в 13-14 лет.» [/b][/b]Есть утверждение на которое можно ответить следующим образом : Ваша цитата [b][b]«Сигареты и алкоголь можно купить ВЕЗДЕ, а не в ряде штатов …. Прежде чем говорить - надо подготовиться.»[/b][/b]
У меня и со второго раза не получилось, боюсь и с третьего и четвертого не получиться. Может у нас разные школы Русского Языка???
 Airborn пишет:
Барсук, пардон, еще ни разу не писал откровенной лжи или спама.
Ааааа, теперь понятно, то есть утверждение, что Премьер Министр нетрадиционной ориентации или то, что он завербован немецкой разведкой – это истинна, а не откровенная ложь? Ну-ну.
(Добавление)
 Airborn пишет:
Кстати, ознакомтесь. Вы часом не из этих:
В таком случае, Вы часом, не из сторонников Новодворской, у которой, кто с ними – те молодцы, а кто против – те кровавые гэбисты????

email

Гал Пользователь
Отправлено: 2 марта 2012 — 23:06
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

oleg_k111 пишет:
Галл, почему вы никогда не указываете источник информации, которую выкладываете?

Откуда вы взяли этот список?

Или вы сами его составляли?

Пожалуйста...

http://oko-planet.su/politik/pol...torony-ssha.html

oleg_k111 пишет:
Я ведь могу вас проверить, если захочу.
И представляете, как вы будете выглядеть, если хотя бы одна позиция в вашем списке окажется враньём или голосование СССР/России по какому-то вопросу окажется аналогичным?

И что? Я теперь должен бояться?

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Гал Пользователь
Отправлено: 3 марта 2012 — 14:09
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Пыточная демократия

Чем президент Обама отличается от президента Буша-младшего? Отношением к пыткам.

Дело в том, что Дж. Буш с его склонностью к политическим эпатажам сделал пытки достойным занятием, одобряемым даже высокопоставленными юристами, а вот Обама пытки от демократии отделяет, хваля вторую и осуждая первые.

Кстати, Буш-младший прославился не одними только пытками, но и трепетным отношением к смертной казни. Одно время — в те годы, когда Буш был президентом США, — я даже коллекционировал заметки об этом выдающемся человеке, которому американцы доверили управлять своей страной и который к преступникам, а равно и к подозреваемым, относится так сурово, как может относиться к ним, наверное, лишь лидер страны — мирового гегемона.

Своё несколько необычное отношение к нарушителям закона Буш-младший выказывал ещё будучи губернатором.

Маленькая вырезка из старого номера журнала «Власть»: «А вот совсем недавно под давлением губернатора Джорджа У. Буша (теперь президента США) в Техасе был принят закон, в соответствии с которым преступник обязан устно или письменно предупредить жертву о предстоящем преступлении не менее чем за 24 часа до его совершения. Кроме того, в предупреждении следует описать готовящееся преступление. Нарушение этого правила учитывается судом как отягчающее обстоятельство». (Белаш В. Самые дурацкие законы мира // Коммерсантъ Власть. 6 февраля 2001. №5. С. 39).

А вот отрывок из книги Р. Докинза: «…в глазах абсолютистской религии аборт — это зло, ничем не отличающееся от убийства. Не знаю, как тогда расценивать наблюдения, полученные мной из собственного опыта: многие из наиболее пылких противников умерщвления зародышей проявляют повышенный энтузиазм к совершению этого действия в отношении взрослых. …Джордж У. Буш — типичный образчик современных религиозных властителей. Он и иже с ним яростно защищают человеческую жизнь до тех пор, пока она находится в зародышевом (или неизлечимо больном) состоянии, не останавливаясь перед запретом медицинских исследований, способных спасти жизнь огромного числа людей. …более трети совершённых в 50 штатах США казней произошли в Техасе. И, как известно, Буш руководил большим числом казней в Техасе — примерно одной каждые 9 дней, — чем любой другой губернатор в истории штата. Может, он просто выполнял свой долг губернатора и законы штата? Но что тогда вы скажете об известном репортаже журналиста Си-эн-эн Такера Карлсона? Сам являясь сторонником смертной казни, Карлсон тем не менее был поражён тем, как «смешно» передразнил Буш казнимую женщину, умолявшую губернатора отложить казнь. «Пожалуйста, — насмешливо ныл будущий президент, с издёвкой сжав в поддельном отчаянии губы, — не убивайте меня». (Докинз Р. Бог как иллюзия. М.: Колибри, 2008. С. 409-410).

Неудивительно, что позднее, уже будучи президентом, Джордж Буш заявил, что «бог повелел ему захватить Ирак…» (Докинз Р., то же издание, с. 129).

Об этом замечательном человеке в 2004 г. была написана специальная книга: «Буш на кушетке психиатра: внутри президентского разума». Её автор — американец Джастин Фрэнк, психоаналитик, который обнаружил у Дж. Буша дислексию, паранойю, мегаломанию, ряд нарушений мыслительных процессов, а вдобавок склонность к садизму.

Это именно Джордж Буш — ещё в 1996 г. — сказал: «О незаконности действий нам необходимо говорить так, словно у нас её нет» (одно из высказываний Буша из коллекции Умберто Эко). Несомненно, Буш давно следовал этому своему правилу.

Доказательств тому, что именно пытки указали спецслужбам США путь к бен Ладену — ровно столько же, сколько и тому, что Господь приказал Бушу отправить американских солдат в Ирак.

Пытка водой (утоплением), которую так любил Буш, как раз связывает недавнего президента США с Ираком, яростной нелюбовью к которому тот воспылал с печальной даты — 11 сентября 2001 года.

Известный юрист Джон Ю, сотрудник Министерства юстиции США, работавший при Буше, до сих пор доказывает миру (например, через «Уолл Стрит Джорнэл»), что применение пытки водой и других пыток — целесообразно. Этот самый Джон Ю, ныне преподающий на юридическом факультете Университета Беркли, — один из подписантов двух меморандумов о пытках, датированных 1 августа 2002 г. Вторая подпись принадлежит перу Джея Байби — ныне судьи Федерального апелляционного суда США. «А судьи кто?..»

Кондолиза Райс — ещё одна любительница пыток. Это она после увлекательной беседы с цээрушными юристами и советниками АНБ повелела ЦРУ допросить Абу Зубайду, считавшегося основным вербовщиком «Аль-Каиды», так сказать, с особым пристрастием. ЦРУ были сделаны видеозаписи пыток с имитацией утопления, но впоследствии уничтожены.

Доналда Рэмсфилда, бывшего главу Пентагона, тоже следует отнести к сторонникам «усиленных методов допросов». А знаменитый Х. Родригес, известный цээрушный борец с «Аль-Каидой» в 2002-2005 гг., не так давно осудил президента Обаму за отказ последнего от применения «усиленных методов».

Известна судьба Абда аль-Рахима аль-Нашири, выходца из Саудовской Аравии. Этот человек, обвинённый в подрыве американского эсминца «Коул» в 2000 г., отсидел девять лет в секретных тюрьмах ЦРУ. Его поймали в 2002 г., и с тех пор он провёл 4 года по тюрьмам ЦРУ, а потом был переведён на Кубу, в Гуантанамо. Абд аль-Рахима аль-Нашири, как и многие другие, тоже подвергался пытке утоплением. Ещё ему пробовали сверлить голову электродрелью. Считается, что были и инсценировки тюремной казни. Процесс над аль-Нашири начнётся 9 ноября 2012 года. Пока не ясно, обратят ли внимание судьи на применение незаконных способов дознания, не одобряемых президентом Обамой, но излюбленных Бушем.

Широко известны и скандалы, возникшие несколько лет назад вокруг багдадской тюрьмы «Абу Граиб». В мае 2004 года во многих газетах мира появились фотографии, где были запечатлены сцены глумления над заключёнными в камерах иракцами. Восьмерых военнослужащих США по итогам расследования обвинили в «злоупотреблении служебными полномочиями». Американцев, впрочем, это не только не напугало, но и не остановило. Ведь у руля Америки — человек, сказавший: «О незаконности действий нам необходимо говорить так, словно у нас её нет». Ещё три месяца в «Абу Граиб» американские охранники продолжали издеваться над заключёнными иракцами. Способы издевательств, правда, были не столь изощрённые, как в ЦРУ. Иракцев всего лишь банально избивали, насиловали, заталкивали в клетки, пропускали через их тела ток, подвешивали за наручники и обливали ледяной водой. В 2006 г. эта тюрьма перешла к властям Ирака.

А вот одна из личных трагических историй. В 2002 г., стало быть, тоже при Буше, в Нью-Йорке арестовали Махера Арара, сирийца по рождению, канадца по гражданству, инженера по профессии. Ошибочно подозреваемого в причастности к «Аль-Каиде» Арара американцы допрашивали целых 13 дней, но, по счастью, не пытали. Но вот затем его переправили не в Канаду, а в… Сирию. Сирийцы держали Арара 10 месяцев в камере площадью 90x180 см и били и кулаками, и электротоком. Допросы канадца в сирийской тюрьме длились по восемнадцать часов. Лишь затем, когда стало ясно, что обвинение — ложное, Арар был отправлен в Канаду. И канадское правительство, сожалея о своей причастности к страшной ошибке, выплатило пострадавшему 10,5 млн. долл., а премьер Харпер перед гражданином Канады извинился. Американцы, конечно, своей ошибки не признали и ни перед кем не извинились. Вспоминается мне знаменитый фильм «Переход» 1979 года, во многих странах в своё время запрещённый — но не в советском прокате. (Обязательно посмотрите, если не смотрели, не пожалеете). В одной из сцен эсэсовский офицер говорит пленнику-антифашисту: «Я допускаю, что немцы могут ошибаться. Но только не офицеры СС». Вот и американские разведчики и контрразведчики всех мастей и оттенков — они тоже «не могут ошибаться».

Сейчас, в марте 2012 г., Барак Обама, Хиллари Клинтон и прочие «верхние люди» Америки каждодневно твердят об ужасах, пытках и кровопролитии в Сирии. Кажется, продолжателями дела Буша-младшего их не назовёшь. Особенно Б. Обаму, запретившего в 2009 году «усиленные методы дознания». По-видимому, у американских президентов так принято: следующий президент делает всё противоположно предыдущему.

Но в этом году в Америке — выборы. И если противник пыток Обама на второй срок в Белый дом не пройдёт, значит, его преемник снова освятит работу заплечных дел мастеров.
Автор Чувакин Олег

Тема закрыта! Продолжение в теме "Пиндосы - 5 ".
Тема закрыта!

email

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

русские в армии сша, статистика войны в ираке

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история