Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Их Тёркин на привале
Их Тёркин на привале

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 11:46:30)

Комментарий: Ну и рожа у солдата! )
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19

Загрузил foma
(16-03-2015 17:46:27)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ф-22 УСВ: Армия США
Ф-22 УСВ: Армия США

Загрузил Bob
(06-02-2017 17:51:45)

Комментарий: Никогда не знал про это! Отличное фото!
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух

Загрузил STiv
(04-05-2017 18:54:22)

Комментарий: Ствол больно большой, даже больше чем на "Тигре"

Страниц (34): В начало « 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 » В конец    
> ОБТ "Армата"
STiv Пользователь
Отправлено: 13 мая 2016 — 13:43
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 25601
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Крэнг пишет:
Признаюсь я всегда считал что ломать головой кирпичи лучше всего получается у десантников.

Признаюсь. я понимал. что вы некопенгаген в армейских штучках, но что вы реально жертва мифов и показухи....ну для взрослого дядьки это перебор!!!!!! намекну, лучше всех кирпичи головой ломал стройбат, десантники даже близко к ним не стоят, на втором месте идеологи коммунизма...мля......глубина костной ткани черепа, а там мозг не прослеживается, помогла не только дрова но и кирпичи ломать.....ну это я так расширяю если вы конечно в состоянии понять...... Подмигивание

(Отредактировано автором: 13 мая 2016 — 13:46)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: ОБТ "Армата"

Петр I
"Великие полководцы"

Александр Македонский
"Великие полководцы"

Берлинская операция: Даешь Потсдам через ж... Шпандау!
Планирование операции фронтами и Ставкой. "Вклад" Жукова. Начало планирования. Разбор практики подмены плана реальным ходом событий.а плана

Почему на Западе ненавидят Сталина?
Почему так боятся и ненавидят Сталина "либералы"?

Фридрих Великий
"Великие полководцы"

Верещагин не погиб на баркасе
Прототип героя фильма "Белое солнце пустыни"
Крэнг Пользователь
Отправлено: 13 мая 2016 — 15:22
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2885
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+]

Стив - не стоит больше пытаться давить духов на своей БМД-1. Не надо за ними гоняться то. Не пугай парней лишний раз. Лучше используй 73мм орудие "Гром". Ты как передовой десант поедешь впереди наших Т-14 и первый схлестнешься с Абрамсами. Ну и что что в твоей БМД-1 всего 73мм безоткатка (против 120мм у Абрамса) и нет брони, зато она маневренная. Грамотно используй свою БМД-1 а так же БТР-Д соседа и ты превзойдешь Советских героев американского фильма "Зверь войны".

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 мая 2016 — 15:39
Post Id

генерал-майор

[+]

[quote=Крэнг]Стив - не стоит больше пытаться давить духов на своей БМД-1. [/quote]
Уважаемый ленинист.....я вас духа на БМД не давил пока.....это даже не выстрел в вашу сторону....я пока по запаху понял откуда ветер дует и кинул предупреждение- за базар надо отвечать...... Подмигивание

[quote=Крэнг][/quote]

Напоминаю потомственному жителю кукуево, что в приличном обществе, не зависимо от личных предпочтений принято ОБРАЩАТЬСЯ НА ВЫ. меня настораживет ваше тупое стремление всем ТЫКАТЬ, до вас либо с одного раза не доходит, что явственно свидетельствует о наличии косного монолита в черепной кобобке, либа читая маркса вы там не тому научились? Или это у вас потомственное? Что не доходит после десятка напоминаний? Привычка подзаборного общения за бормотой перевешивает? Радость

Крэнг пишет:
впереди наших Т-14 и первый схлестнешься с Абрамсами.

Походу вас болванкой от Абрамса где контузило? Или БМД по паховой области проехало? Вы бредите ?????? Радость
-----

За этот пост сказали спасибо: Тельник

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Крэнг Пользователь
Отправлено: 13 мая 2016 — 15:47
Post Id

подполковник

[+]

STiv пишет:
Напоминаю потомственному жителю кукуево, что в приличном обществе, не зависимо от личных предпочтений принято ОБРАЩАТЬСЯ НА ВЫ. меня настораживет ваше тупое стремление всем ТЫКАТЬ, до вас либо с одного раза не доходит, что явственно свидетельствует о наличии косного монолита в черепной кобобке, либа читая маркса вы там не тому научились? Или это у вас потомственное? Что не доходит после десятка напоминаний? Привычка подзаборного общения за бормотой перевешивает? Радость

Ничего не могу с собой поделать Стив. От врожденных инстинктов не свободен даже я - коммунист и вообще сознательная личность. На "вы" я привык называть старых, лысых, солидных дядечек в очках. Называть тебя на "вы" у меня ну язык не поворачивается. Вот закрываю глаза и представляю как ты на БМД-1 высунув голову из люка мехвода с отвернутой вбок и задранной вверх 73мм пушкой "Гром" гоняешься по полю боя за в рассыпную разбегающихся от тебя душманов. Которые лупят по тебе из РПГ-7 со всех сторон. Но ты с перекошенным от отваги лицом продолжаешь побеждать Стив. Лихость и отвага с "вы" увы несовместима. Или одно или другое Стив.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 мая 2016 — 16:16
Post Id

генерал-майор

[+]

Крэнг пишет:
От врожденных инстинктов не свободен даже я - коммунист и вообще сознательная личность.

Понял. Клим Чугункин- наследственность........:

(Отредактировано автором: 13 мая 2016 — 16:17)
-----

email

Алексей Ерёмин Пользователь
Отправлено: 13 мая 2016 — 19:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4458
Дата рег-ции: 27.12.2013  

galbur пишет:
"Линия" это то-же что и "строй" .Во времена Македонского линейными была фаланга а конница это спец войска. На флоте линкорами называются стандартные арт корабли из которых состоит львиная часть флота а остальные не ведут обычную перестрелку в бою а выполняют другие специализированые задачи .Сегодня в сухопутных войсках (по аналогии) к линейным будут относится мотострелковые подразделения с полевой("траншейной" подготовкой.Танковые можно и как линейные рассматривать и как спец.

Сравнение совсем не корректное. Начиная со времен античности, и заканчивая первой половиной 19 века, разделение на рода войск было простое. Была пехота, кавалерия, в позднем средневековье добавилась артиллерия. С 18 века стали появляться специальные войска. К 19 веку рода войск стали нивелироваться, т.е. перемешиваться. Так в состав пехотных и кавалерийских полков стала входить артиллерия, позже инженеры, в 20 веке связисты. Обоз стал превращаться в подразделения тылового обеспечения. С 1940-х годов, в составе мотострелковых частей и соединений появляются танки. Если взять мотострелковый батальон, то он состоит из подразделений нескольких родов войск Сухопутных войск: непосредственно мотострелков, артиллерии (минометная батарея), и подразделений спецвойск: связисты, технари, тыловики. В батальонах бригад сердюковского периода, в мсб были даже саперы. Сейчас не знаю, может и нет. Если брать выше, мотострелковый полк, бригада, дивизия, там процент мотострелков еще ниже, Из 12-15 тысяч личного состава, чисто мотострелков 3-3,5 тысячи, меньше тысячи танкистов, около тысячи артиллеристов, чуть меньше ПВОшников. Остальные это специальные войска - боевого, технического и тылового обеспечения. Мотострелковые, танковые войска, ракетные войска и артиллерия, ПВО - относятся к основным родам войск Сухопутных войск, остальные (разведка, инженеры, связисты, РЭБовцы, технари, тыловики и т.д.) - это специальные войска. Относить танкистов к таковым - это ерунда. Ваша градация, про пехоту как линейные войка, воюющие в отрыве от специалистов, применима к войнам до 18-19 века. В современности мотострелки и танкисты воюют рука об руку со спецами, входящими в состав своих подразделений, частей и соединений.
Потому - "Сегодня в сухопутных войсках (по аналогии) к линейным будут относится мотострелковые подразделения с полевой("траншейной" подготовкой" - этот тезис, в корне не верен. Нет чистой пехоты, она разбавлена спецами, нет чистых танкистов, там имеется масса других подразделений. и т.д..
 Крэнг пишет:
Значит имеющийся во множественном числе. А командование на каждом уровне управления - всегда одно.

Ашмар!!! Что значит командование во МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ??? На одного солдата 10 командиров и 20 комиссаров.
Судя по тому, как вы игнорируете мой вопрос о вашей службе в армии, я делаю вывод, что вы в армии не служили. О причине догадываюсь, но озвучивать её не буду. Ибо, посчитают оскорблением оппонента.
(Добавление)
 STiv пишет:
Походу вас болванкой от Абрамса где контузило?

Клиент в армии не служил. Так что, контузить могло только в ВордОффТанкс.
(Добавление)
 Крэнг пишет:
даже я - коммунист

Да вы с коммунистами и рядом не лежали. Типичный троцкист.

(Отредактировано автором: 13 мая 2016 — 19:40)
-----
Под Палестины знойным небом, В сирийских шумных городах,
Предупреждением qvos ego Заставит дрогнуть дух врага.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 13 мая 2016 — 20:26
Post Id

подполковник

[+]

Алексей Ерёмин пишет:

Да вы чООО! Вы видно и не знаете что такое троцкизм как таковой. И не понимаете разницы между модификацией (с учетом ошибок СССР-1) большевицкой идеи и буржуазным экономизмом Троцкого.

email

Отправлено: 13 мая 2016 — 20:32
Post Id

полковник

Крэнг пишет:
Вы видно и не знаете что такое троцкизм как таковой.

В армии служили или нет??? Троцкистик, вы мой буржуазненький!!!!
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 мая 2016 — 20:34
Post Id

генерал-майор

[+]

Алексей Ерёмин пишет:
Клиент в армии не служил. Так что, контузить могло только в ВордОффТанкс.

Вы думаете виртуальным снарядом могло так??????? Радость Радость ну это же не по детски!!!!!

Алексей Ерёмин пишет:

Он тут с Волконом заигрывает, соблазняет......совратит и загубит чистую душу истенного пэдриота!!!!!! ляжет рядышком.......и как типичный троцкист лишит волкошку...чести......на старости лет....... Радость
-----

email

Отправлено: 13 мая 2016 — 20:38
Post Id

полковник

STiv пишет:
Вы думаете виртуальным снарядом могло так?

Ещё как. Вон по любому городу сотни контуженных виртуальными снарядами ходят.
 STiv пишет:
и как типичный троцкист лишит волкошку

Ну, у нас свободная страна. Главное, что бы на людях не начали. А то ещё фотосессию устроят...
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 мая 2016 — 20:44
Post Id

генерал-майор

[+]

Алексей Ерёмин пишет:
Ещё как.

От до чего дошел прогресс!!!!!!!!

А ведь так из соседнего дома может залететь и рекошетом по репе?

Алексей Ерёмин пишет:
Ну, у нас свободная страна. Главное, что бы на людях не начали. А то ещё фотосессию устроят...

не дай Бог такое увидеть!!!!!! Радость Радость
-----

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 16 мая 2016 — 09:51
Post Id

подполковник

[+]

Внутри танка Т-14:

Нажмите для увеличения

Довольно комфортненько.

email

Страниц (34): В начало « 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Бронетанковая техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

какой лидер нужен россии, военная символика

Карта сайта

_ндекс._етрика
Военно-исторический форум, история России, военная история