Notice: Undefined index: type in /home/egorss/domains/istorya.pro/public_html/modules/relatedtop/functions.php on line 217
О роли немцев,в освобождении Руси от монголо-татарского ига. [3] :: Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
БМП-2
БМП-2

Загрузил Алексей Еремин 2
(23-12-2014 16:05:14)

Комментарий: У нас в училище, на экзамене по машинам инженерного вооружения, на этот ...
Убитый советский солдат в транспортёре
Убитый советский солдат в транспортёре "Комсомолец", 1941.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:37:00)

Комментарий: Погиб на своем посту...
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:12:52)

Комментарий: хрон: "хренасе сколько алюминия" да-а! Много! Килограмм 20, не меньше!
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-08-2016 19:44:19)

Комментарий: После окончания Советско-финской войны наши инспекторы попали в местах б...




 Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »   
> О роли немцев,в освобождении Руси от монголо-татарского ига. , Продолжение
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 8 октября 2023 — 13:54
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Волкон пишет:
"русские прусских всегда бивали",


ваше высокомерие излишне, и только вредит вам самим.
Вам должно быть известно, что содержание сей фразы не соответствует истине.

"Русские у Прусских всегда учились" , так будет вернее.

 
email

 Top
> Похожие темы: О роли немцев,в освобождении Руси от монголо-татарского ига.

Pz.IV (Т4) - рабочая лошадка Вермахта?
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Гибель экипажа С. Леваневского в августе 1937 года
Продолжение

Выпускники Николаевской Академии Генерального штаба на службе в РККА
Продолжение

Норманнизм
Продолжение

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 октября 2023 — 14:18
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Goyim Know Too Much пишет:
ваше высокомерие излишне, и только вредит вам самим.
Так А. В. Суворов наше всё, в милитари. А учитывая что русские не националисты ,а империалисты , и Суворов вообще воевал в Италии за национальные интересы австрийцев, тех же немцев, и был ими за то кинут, как последний лох ,а вместе с ним Павел-1 и вся Россия, то никакой веры у нас в вас нет. Вот и Меркель недавно призналась, что кинула Путина с Минском-2. Вот когда становится понятной поговорка :простота, хуже воровства.

За этот пост сказали спасибо: Румянцев
 
email

 Top
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 8 октября 2023 — 14:22
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Волкон пишет:
Так А. В. Суворов наше всё, в милитари


Помню в детстве приходилось неоднократно читать о том как якобы Суворов боролся против "прусских порядков" в русской армии... Против "тесных камзолов" и т.д. - Против "негибкой" приверженности пруссии к "линейной тактите"...

ну такой бред.

И за каждым таким "тупым образом " насаждаемым русским стоит созидатель, пейсатый волхв.
 
email

 Top
Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 8 октября 2023 — 14:23
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Goyim Know Too Much пишет:
"Русские у Прусских всегда учились" , так будет вернее.
Не гнушались. Вам бы у русских поучится, да видать не видите в упор чему именно. Например теории и практике Дугинской, и Путинской геополитике.

(Отредактировано автором: 8 октября 2023 — 14:53)

 
email

 Top
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 8 октября 2023 — 14:28
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Волкон пишет:
Вот и Меркель недавно призналась, что кинула Путина с Минском-2


Меркель выступала перед Кнессетом на своём родном языке.
Так что вы её пожалуйста в немцы не записывайте.


 Волкон пишет:
Суворов вообще воевал в Италии за национальные интересы австрийцев, тех же немцев, и был ими за то кинут, как последний лох


Существует другая версия событий, гораздо более логичная.

 Волкон пишет:
и был ими за то кинут, как последний лох ,а вместе с ним Павел-1 и вся Россия, то никакой веры у нас в вас нет


Это вам ваши пейсатые волхвы насочиняли, как обычно выворачивая всё шиворот на выворот.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 8 октября 2023 — 14:44
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Goyim Know Too Much пишет:
Помню в детстве приходилось неоднократно читать о том как якобы Суворов боролся против "прусских порядков" в русской армии... Против "тесных камзолов" и т.д. - Против "негибкой" приверженности пруссии к "линейной тактите"...

ну такой бред.

И за каждым таким "тупым образом " насаждаемым русским стоит созидатель, пейсатый волхв.
Так в детстве и я думал, что история это точная наука. Одна на всех. Т.е. -интернациональна. Как сказал (кажется) Зиновьев узнав, что в СССР началась гласность : всё писец советской власти. Ибо СССР мог жить только во лжи.
Вы же как кривое зеркало сталинистов от них отличаетесь только в кривом зеркале. Любая идеологическая крайность может жить только во лжи.
Ваша АДГ -это право-центристы, вот они зеркало нашей ЕР. А вы гитлеристы воюете с русскими на Донбассе. Потому что ваши люди это ОУНовцы и РОАновцы. Мельниковцы и власовцы. Всё же просто и легко читается в ваших постах. И вы прекрасно помните откуда эти цитаты:
- А козачёк то засланный.
И:
- На кого работаешь, сволочь?
 
email

 Top
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 8 октября 2023 — 14:47
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Волкон пишет:
Суворов вообще воевал в Италии за национальные интересы австрийцев


Суворов не зря попал после швейцарского похода в опалу. По сути он бесталлано угробил свою армию и удрал с жалкими остатками в Австрию. Карта похода показывает это явственно.
Все свои победы Суворов достиг против турок, конфедератов и пугачевщины. А вот французам ему нечего было противопоставить.
Ну свалили в историографии всё как обычно на австрийцев...
А на деле, между Аустерлицев и швейцарским походом разница не велика.

Кстати и после Измаила, Суворов был в опале. Поскольку столько офицеров-дворян никто кроме него не ложил, ради номинальной победы.
Суворов видимо считал, что дворян можно в инкубаторе выращивать.

(Отредактировано автором: 8 октября 2023 — 14:55)

 
email

 Top
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 8 октября 2023 — 14:54
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


А для самих швейцарцев Суворов остался в недоброй памяти...
очень недоброй...
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 8 октября 2023 — 15:01
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Goyim Know Too Much пишет:
Меркель выступала перед Кнессетом на своём родном языке.
Так что вы её пожалуйста в немцы не записывайте.
Так и Путин выступал в РЕЙХСТАГЕ НА НЕМЕЦКОМ. А Дугин часто читает лекции по свету на языках приглашающей стороны. Он полиглот с 16 языками.
 
email

 Top
Goyim Know Too Much Пользователь
Отправлено: 8 октября 2023 — 15:13
Post Id


майор





Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023  
Репутация: -1

[+]


 Волкон пишет:
Так и Путин выступал в РЕЙХСТАГЕ НА НЕМЕЦКОМ.


Аниела Кашмиршак, польская еврейка. Училась троцкизму в СССР. Получала за отличные успехи путёвки, в том числе в Болгарию...

А Путин никогда не утверждал , что немецкий язык его родной.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 8 октября 2023 — 15:24
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Goyim Know Too Much пишет:
А на деле, между Аустерлицев и швейцарским походом разница не велика.
Чья бы корова мычала, а немецкая в лице Пруссии и Австрии молчала. Вы немцы воевали , воевали с революционной Францией и довоевались "победив", до совместного с ними похода на Русь в 1812 году.
 Goyim Know Too Much пишет:
Суворов не зря попал после швейцарского похода в опалу. По сути он бесталлано угробил свою армию и удрал с жалкими остатками в Австрию. Карта похода показывает это явственно.
Все свои победы Суворов достиг против турок, конфедератов и пугачевщины. А вот французам ему нечего было противопоставить.
Ну свалили в историографии всё как обычно на австрийцев...
Так вот вы чему молодых немцев учите. А пишете ,что не русофоб...
Лично мне лень открывать тему о Итальянском походе Суворова. Основываясь на "Историю Русской армии" А. Керсновского. А вы чью против него выставите ? Бодаться надо историками у которых мы заимствуем мыслеформы.

(Отредактировано автором: 8 октября 2023 — 15:26)

 
email

 Top
Румянцев Пользователь
Отправлено: 8 октября 2023 — 15:38
Post Id


полковник





Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016  
Репутация: 21




 Goyim Know Too Much пишет:
Существует другая версия событий, гораздо более логичная.

Под командованием графа Суворова была австрийская армия. Он отвоёвывал австрийские земли захваченные французами. Какие тут ещё версии.




 
email

 Top

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
современное стрелковое оружие армии сша, противотанковые рвы


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история