|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
О роли немцев,в освобождении Руси от монголо-татарского ига. , Продолжение |
| |
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 8 октября 2023 — 13:54
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
Волкон пишет: "русские прусских всегда бивали",
ваше высокомерие излишне, и только вредит вам самим.
Вам должно быть известно, что содержание сей фразы не соответствует истине.
"Русские у Прусских всегда учились" , так будет вернее.
|
| |
|
Волкон  |
Отправлено: 8 октября 2023 — 14:18
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Goyim Know Too Much пишет: ваше высокомерие излишне, и только вредит вам самим. Так А. В. Суворов наше всё, в милитари. А учитывая что русские не националисты ,а империалисты , и Суворов вообще воевал в Италии за национальные интересы австрийцев, тех же немцев, и был ими за то кинут, как последний лох ,а вместе с ним Павел-1 и вся Россия, то никакой веры у нас в вас нет. Вот и Меркель недавно призналась, что кинула Путина с Минском-2. Вот когда становится понятной поговорка :простота, хуже воровства.
За этот пост сказали спасибо: Румянцев |
| |
|
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 8 октября 2023 — 14:22
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
Волкон пишет: Так А. В. Суворов наше всё, в милитари
Помню в детстве приходилось неоднократно читать о том как якобы Суворов боролся против "прусских порядков" в русской армии... Против "тесных камзолов" и т.д. - Против "негибкой" приверженности пруссии к "линейной тактите"...
ну такой бред.
И за каждым таким "тупым образом " насаждаемым русским стоит созидатель, пейсатый волхв. |
| |
|
 | Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!Зарегистрироваться! |
Волкон  |
Отправлено: 8 октября 2023 — 14:23
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Goyim Know Too Much пишет: "Русские у Прусских всегда учились" , так будет вернее.
Не гнушались. Вам бы у русских поучится, да видать не видите в упор чему именно. Например теории и практике Дугинской, и Путинской геополитике.(Отредактировано автором: 8 октября 2023 — 14:53) |
| |
|
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 8 октября 2023 — 14:28
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
Волкон пишет: Вот и Меркель недавно призналась, что кинула Путина с Минском-2
Меркель выступала перед Кнессетом на своём родном языке.
Так что вы её пожалуйста в немцы не записывайте.
Волкон пишет: Суворов вообще воевал в Италии за национальные интересы австрийцев, тех же немцев, и был ими за то кинут, как последний лох
Существует другая версия событий, гораздо более логичная.
Волкон пишет: и был ими за то кинут, как последний лох ,а вместе с ним Павел-1 и вся Россия, то никакой веры у нас в вас нет
Это вам ваши пейсатые волхвы насочиняли, как обычно выворачивая всё шиворот на выворот. |
| |
|
Волкон  |
Отправлено: 8 октября 2023 — 14:44
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Goyim Know Too Much пишет: Помню в детстве приходилось неоднократно читать о том как якобы Суворов боролся против "прусских порядков" в русской армии... Против "тесных камзолов" и т.д. - Против "негибкой" приверженности пруссии к "линейной тактите"...
ну такой бред.
И за каждым таким "тупым образом " насаждаемым русским стоит созидатель, пейсатый волхв. Так в детстве и я думал, что история это точная наука. Одна на всех. Т.е. -интернациональна. Как сказал (кажется) Зиновьев узнав, что в СССР началась гласность : всё писец советской власти. Ибо СССР мог жить только во лжи.
Вы же как кривое зеркало сталинистов от них отличаетесь только в кривом зеркале. Любая идеологическая крайность может жить только во лжи.
Ваша АДГ -это право-центристы, вот они зеркало нашей ЕР. А вы гитлеристы воюете с русскими на Донбассе. Потому что ваши люди это ОУНовцы и РОАновцы. Мельниковцы и власовцы. Всё же просто и легко читается в ваших постах. И вы прекрасно помните откуда эти цитаты:
- А козачёк то засланный.
И:
- На кого работаешь, сволочь? |
| |
|
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 8 октября 2023 — 14:47
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
Волкон пишет: Суворов вообще воевал в Италии за национальные интересы австрийцев
Суворов не зря попал после швейцарского похода в опалу. По сути он бесталлано угробил свою армию и удрал с жалкими остатками в Австрию. Карта похода показывает это явственно.
Все свои победы Суворов достиг против турок, конфедератов и пугачевщины. А вот французам ему нечего было противопоставить.
Ну свалили в историографии всё как обычно на австрийцев...
А на деле, между Аустерлицев и швейцарским походом разница не велика.
Кстати и после Измаила, Суворов был в опале. Поскольку столько офицеров-дворян никто кроме него не ложил, ради номинальной победы.
Суворов видимо считал, что дворян можно в инкубаторе выращивать.(Отредактировано автором: 8 октября 2023 — 14:55) |
| |
|
Волкон  |
Отправлено: 8 октября 2023 — 15:01
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Goyim Know Too Much пишет: Меркель выступала перед Кнессетом на своём родном языке.
Так что вы её пожалуйста в немцы не записывайте.
Так и Путин выступал в РЕЙХСТАГЕ НА НЕМЕЦКОМ. А Дугин часто читает лекции по свету на языках приглашающей стороны. Он полиглот с 16 языками. |
| |
|
Goyim Know Too Much  |
Отправлено: 8 октября 2023 — 15:13
|
майор


Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 29.08.2023
Репутация: -1
[+]

|
Волкон пишет: Так и Путин выступал в РЕЙХСТАГЕ НА НЕМЕЦКОМ.
Аниела Кашмиршак, польская еврейка. Училась троцкизму в СССР. Получала за отличные успехи путёвки, в том числе в Болгарию...
А Путин никогда не утверждал , что немецкий язык его родной. |
| |
|
Волкон  |
Отправлено: 8 октября 2023 — 15:24
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
Goyim Know Too Much пишет: А на деле, между Аустерлицев и швейцарским походом разница не велика.
Чья бы корова мычала, а немецкая в лице Пруссии и Австрии молчала. Вы немцы воевали , воевали с революционной Францией и довоевались "победив", до совместного с ними похода на Русь в 1812 году. Goyim Know Too Much пишет: Суворов не зря попал после швейцарского похода в опалу. По сути он бесталлано угробил свою армию и удрал с жалкими остатками в Австрию. Карта похода показывает это явственно.
Все свои победы Суворов достиг против турок, конфедератов и пугачевщины. А вот французам ему нечего было противопоставить.
Ну свалили в историографии всё как обычно на австрийцев... Так вот вы чему молодых немцев учите. А пишете ,что не русофоб...
Лично мне лень открывать тему о Итальянском походе Суворова. Основываясь на "Историю Русской армии" А. Керсновского. А вы чью против него выставите ? Бодаться надо историками у которых мы заимствуем мыслеформы.(Отредактировано автором: 8 октября 2023 — 15:26) |
| |
|
Румянцев  |
Отправлено: 8 октября 2023 — 15:38
|
полковник


Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21

|
Goyim Know Too Much пишет: Существует другая версия событий, гораздо более логичная.
Под командованием графа Суворова была австрийская армия. Он отвоёвывал австрийские земли захваченные французами. Какие тут ещё версии. |
| |
|
|
|
| |
| Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 » |
| Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0) |
|
Метки:
|
| « Средние века » |
| |