Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-26 на финской службе
Т-26 на финской службе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-01-2015 12:34:30)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкие  солдаты  меняют  огневую   позицию
Немецкие солдаты меняют огневую позицию

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 21:51:00)

Комментарий: Шланг наверно связан с системой охлаждения пулемета. Я видел похожее на ...
Залп главным калибром
Залп главным калибром

Загрузил egor
(08-04-2015 00:44:54)

Комментарий: Красивое фото! Чувствуетсяя моща!
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)

Комментарий: Понятно, что много. Меня лично впечатляет размер брюканца.

Страниц (15): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Нюрнбергский процесс
Prinz Eugen Пользователь
Отправлено: 16 июня 2010 — 23:57
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 182
Дата рег-ции: 24.03.2010  

Волкон пишет:
Жидов, как недальновидных модераторов.

Двое уже пытались...
И где они сейчас: Рамзес и Гитлер???

email

Egoza Пользователь
Отправлено: 17 июня 2010 — 07:25
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 30
Дата рег-ции: 8.06.2010  

"А что удевляться, мальчики большие, а правила игры давно придуманы. Выиграл в шоколаде. А не выграл........... сам виноват."

А вот тут Вы категорически неправы. До Нюрнберга побежденный не становился преступником.

(Отредактировано автором: 17 июня 2010 — 07:25)

email

bond Пользователь
Отправлено: 17 июня 2010 — 13:29
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 246
Дата рег-ции: 25.03.2010  

Egoza пишет:
А вот тут Вы категорически неправы. До Нюрнберга побежденный не становился преступником.

Это не правы вы, побежденный у которого не только руки, и все остальной в крови, по другому называться и не должен.
На этом суде многих и опровдали, кто не участвовал в "резне мирного населения".

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Egoza Пользователь
Отправлено: 18 июня 2010 — 07:15
Post Id

рядовой

Насчет "рук в крови" - Вы не пресловутые 6 миллионов имеете в виду? Если да, то просто не обращайте внимание на мои посты, я пишу их не для Вас.
Хорошими примерами "резни мирного населения" являются бомбардировки немецких городов (не только Дрездена) в конце(!) войны с общим количеством жертв не менее 300 000 человек, а также, Хиросима и Нагасаки. И эти деяния не могут квалифицироваться как справедливое возмездие, поскольку на момент их осуществления "зверства нацизма" (а также японского милитаризма) еще не были задокументированы.
А что касается собственно процесса: http://wapedia.mobi/ru/%D0%9D%D1...0%B5%D1%81%D1%81
"В 1942 г. премьер-министр Великобритании Черчилль заявлял, что нацистская верхушка должна быть казнена без суда. Это мнение он не раз высказывал и в дальнейшем. Когда Черчилль пытался навязать свое мнение Сталину, то Сталин возразил: «Что бы ни произошло, на это должно быть… соответствующее судебное решение. Иначе люди скажут, что Черчилль, Рузвельт и Сталин просто отомстили своим политическим врагам!» Рузвельт, услышав, что Сталин настаивает на суде, в свою очередь заявил, что процедура суда не должна быть «слишком юридической»

"Принципиальное, но не детализированное решение о безусловной вине немецкой стороны было согласовано между союзниками и обнародовано после совещания в Москве в октябре 1943 г. В связи с этим применительно к ней как субъекту судопроизводства казалась не нужным обращаться к принципу презумпции невиновности"

email

bond Пользователь
Отправлено: 18 июня 2010 — 10:01
Post Id

лейтенант

Egoza пишет:
Насчет "рук в крови" - Вы не пресловутые 6 миллионов имеете в виду? Если да, то просто не обращайте внимание на мои посты, я пишу их не для Вас.

Не я не про еврейский народ. В годы ВМВ погибло 15 760 000 советских мирных граждан. Вам что этого даже мало, что бы палачей назвать палачами.
Если это не руки в крови по самые уши то мне вам просто не чего сказать больше.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пот...ой_мировой_войне

Egoza пишет:
Хорошими примерами "резни мирного населения" являются бомбардировки немецких городов (не только Дрездена) в конце(!) войны с общим количеством жертв не менее 300 000 человек, а также, Хиросима и Нагасаки. И эти деяния не могут квалифицироваться как справедливое возмездие, поскольку на момент их осуществления "зверства нацизма" (а также японского милитаризма) еще не были задокументированы.

А вы считаете что если нет бумажки то и нет следов "зверства нацизма"?
Сожженные деревни вместе с жителями, расстрел мирных жителей, свидетели зверств в конце концов, это вам что не аргумент.

email

Egoza Пользователь
Отправлено: 18 июня 2010 — 12:56
Post Id

рядовой

Действительно, таблица в Википедии содержит цифру 15 760 000. Но...Во-первых, она представлена как суммарная цифра потерь мирных граждан ПО ВСЕМ ПРИЧИНАМ. Во-вторых, откуда она взялась? Единственными фактическими данными (с понятными оговорками, естественно) можно считать итоги переписи 1939 г. (около 170,5 млн) и переписи 1959 г. (более 208 млн - отсюда http://www.municipal.ako.kirov.ru/slobodskoy/useful/perepis/history/). Все остальное - расчеты демографов, которые основаны на экстраполяции вообще, а в данном случае, очевидно, не могут не быть тенденциозными.
Насчет "задокументированы" я, возможно, неточно выразился. Я имел в виду отсутствие, на тот момент, того, что называется "доказательной базой", без которой планомерные бомбардировки заполненных беженцами городов были самой настоящей "резней" - карательной акцией в отношении гражданского населения уже практически побежденной страны за то, что оно, в свое время, поддержало определенную идеологию. Вот за это немцы "умылись кровью". Вот это была работа палачей.
Для тех, кто, может быть, следит за нашей с bond'ом полемикой: я вовсе не злорадствую по поводу гибели моих соотечественников; я вовсе не утверждаю, что солдаты вермахта не пролили ни капли крови мирных жителей - на войне такое просто невозможно, но все понесенные нами жертвы не должны стать просто ширмой для фальсификаторов истории, иначе жертвы окажутся понесенными напрасно, а история - повторится.

email

bond Пользователь
Отправлено: 18 июня 2010 — 13:47
Post Id

лейтенант

Egoza пишет:
Действительно, таблица в Википедии содержит цифру 15 760 000. Но...Во-первых, она представлена как суммарная цифра потерь мирных граждан ПО ВСЕМ ПРИЧИНАМ. Во-вторых, откуда она взялась? Единственными фактическими данными (с понятными оговорками, естественно) можно считать итоги переписи 1939 г. (около 170,5 млн) и переписи 1959 г. (более 208 млн - отсюда http://www.municipal.ako.kirov.ru/slobodskoy/useful/perepis/history/). Все остальное - расчеты демографов, которые основаны на экстраполяции вообще, а в данном случае, очевидно, не могут не быть тенденциозными.

по другим данным
Общие же потери – и военного, и гражданского населения СССР – я оцениваю в 43,3 млн человек, исходя из оценки ЦСУ, сделанной в начале 50-х годов, численности населения СССР в конце 1945 г. в 167 млн человек, и из оценки ЦСУ, сделанной в июне 41-го, населения СССР на начало 1941 г. в 198,7 млн человек. Принимая во внимание повторный пересчет, который успели сделать по двум регионам, это последнее число следует увеличить на 4,6%. Следовательно, численность советского населения к началу войны можно считать 209,3 млн человек. Тогда потери мирного населения можно оценить в 16,4-16,9 млн человек.
http://readr.ru/boris-sokolov-kak-podschitat-poteri-vo-vtoroy-mirovoy-voyne.html?page=2#
 Egoza пишет:
"доказательной базой", без которой планомерные бомбардировки заполненных беженцами городов были самой настоящей "резней" - карательной акцией в отношении гражданского населения уже практически побежденной страны за то, что оно, в свое время, поддержало определенную идеологию. Вот за это немцы "умылись кровью". Вот это была работа палачей.

летом 1941, немцы тоже бомбили все что могло представлять цель. Не гнушались не госпиталями, гражданскими судами, городами заполненые беженцами. А веть вермахт пер и не понятно было чья будет победа. (это я про почти побежденную страну)

Egoza пишет:
я вовсе не злорадствую по поводу гибели моих соотечественников; я вовсе не утверждаю, что солдаты вермахта не пролили ни капли крови мирных жителей - на войне такое просто невозможно, но все понесенные нами жертвы не должны стать просто ширмой для фальсификаторов истории, иначе жертвы окажутся понесенными напрасно, а история - повторится.

Egoza я вас прекрасно понимаю. но какбы мы тут с вами не сторались доказывая тут или другую версию произошедшего, но только история будет повторяться. Цивилизация в соем расвитие ходит по спирали Закатив глазки

email

Гость
Отправлено: 23 июня 2010 — 08:49
Post Id

Не зарегистрирован!

Prinz Eugen пишет:
 Волкон пишет:
Жидов, как недальновидных модераторов.

Двое уже пытались...
И где они сейчас: Рамзес и Гитлер???

Да там же, где и все остальные... Так что с этой точки зрения антипатия к евреям никаких вредных последствий не несет.

Егоза Пользователь
Отправлено: 21 апреля 2011 — 14:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

http://www.usovski.ru/?p=1215

Антинюрнберг

"Главных нацистов обвинили в преступлениях, совершенных с января 1933-го по май 1945-го – но обвинили по законам, которые были объявлены таковыми Уставом трибунала только в июле-сентябре сорок пятого; их обвинили в преступлениях, не существовавших в мировой юриспруденции до появления в вышеуказанном Уставе и, следовательно, не имевших места в 1933-1945 годах – хотя до Нюрнбергского процесса любой суд руководствовался принципом Римского права – «Nullum crimen, nulla poena sine lege», «без закона нет ни преступления, ни наказания»

"Статья двадцать первая, самая «любимая» статья ревизионистов, объявляла, что «Трибунал не будет требовать доказательств общеизвестных фактов и будет считать их доказанными» - тем самым подводя юридическую базу для признания уничтожения нацистами шести миллионов евреев произошедшим в действительности. Массовые убийства евреев в Освенциме, Треблинке, Маутхаузене, Дахау, Равенсбрюке, Бухенвальде на основании этой статьи судьями «трибунала» решено было считать «общеизвестным фактом» - и, следовательно, «трибуналу» не требовалось доказывать это обычными методами криминального расследования. Иными словами, убийство одного человека ВСЕГДА требует тщательного расследования соответствующими органами – убийство же шести миллионов никаких расследований не требует, ибо оно попросту «известно»!

"А уж то, что адвокатам обвиняемых не было разрешено подвергать свидетелей обвинения перекрестному допросу, по сравнению с остальными вопиющими нарушениями – выглядит просто невинной шалостью и малозначительным пустяком."

email

Гал Пользователь
Отправлено: 21 апреля 2011 — 16:14
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Ну а как их (нацистов) было еще приговорить? Надо же шлепнуть на основании чего-либо.. Вот и придумали закон походу...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 апреля 2011 — 09:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21757
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Егоза, Гал Вам ,что мало печали в глазах у избранников своей судьбы? Что вы всё под котёл дрова подбрасываете! Фашисткие провокаторы! Сионские мудрекопатели! Ох доберусь я до Вас!

email

Гал Пользователь
Отправлено: 22 апреля 2011 — 20:29
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Волкон, я не пытаюсь защитить гансов. Уже как то сложилось, исторически, проигравшую сторону вырезают. Ведь сейчас по этой схеме и сербов судят, а вот глядишь лет через 10 и наших подтянут за Кавказ.

email

Страниц (15): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучший истребитель второй мировой, морские походы казаков

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история