Забанен 2 пишет: Итак в марте 1914 совершенно серьезно правительство РИ исходит из того что РИ развяжет войну против Германии и АВ с целью захвата проливов в Турции.
Внимание вопрос: а почему же дискуссии о причинах ПМВ ведутся вокруг убийства австрийского эрцгерцога, контрмер Австро-Венгрии и австрийской мобилизации против Сербии???
Каким боком эти мелочи относятся к возникновению войны?  Врет тупой нацистский неуч-имбецил, что РИ планирует развязать войну против Германии и АВ с целью захвата проливов. Об этом не говорили на совещании. Говорили о необходимости завладения проливами. При этом, отмечено было, что вопрос о проливах может быть решен после событий, которые коренным образом изменят международное положение проливов. Оценивая существующее положение Сазонов С.Д. отмечает, что в текущий момент изменение международного положения проливов представляется маловероятным.
Высказывалось Жилинским Я.Г. предположение, что подобные изменения положения проливов могут возникнуть в ходе общеевропейской войны.
Весь разговор на совещании направлен на выработку мер, по обеспечению благоприятных условий по решению вопроса о проливах.
Никто не предлагает начать мировую войну ради проливов. Обсуждались возможные противники, которые могут противодействовать России при решении вопроса о проливах.
Тупой нацистский неуч-имбецил не хочет признавать, что "убийства австрийского эрцгерцога, контрмеры Австро-Венгрии и австрийская мобилизация против Сербии", как и действия Германии, подстрекавшей А-В и раздувавшей конфликт, имели прямое отношение к возникновению Первой мировой войны.
Учи матчасть, тупой нацистский неуч-имбецил!  |