Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Как в Германии   боролись  с ценами!
Как в Германии боролись с ценами!

Загрузил egor
(31-08-2016 22:57:41)

Комментарий: " текст написан готикой, а от неё к 40-му году стали уже отказываться" -...
Фронтовой бомбардировщик Су-34
Фронтовой бомбардировщик Су-34

Загрузил egor
(14-01-2017 11:17:34)

Комментарий: Красава!
Израильский танк "Меркава"
Израильский танк "Меркава"

Загрузил foma
(10-10-2017 08:42:55)

Комментарий: Механик танка с командиром во главе гении !




 Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]   
> Нужно было бы Российской Империи в ступлении в Первую Мировую войну?
Метеоролог Токарев
Отправлено: 24 апреля 2025 — 11:24
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




 Mart пишет:
т.е. содержательный ответ у Вас отсутствует....


Если уж некто умудрился стать студентом кулинарного техникума,
то не следует ему спрашивать у препотдавателей о таблице умножения и алфавите.

Содержательный ответ он не получит. Может сколько угодно потом ходить и болтать о том, что его препотдаватели "даже не знают таблицу умножения и алфавит".

 
email

 Top
> Похожие темы: Нужно было бы Российской Империи в ступлении в Первую Мировую войну?

Зимняя Олимпиада. Корея-2018.
Что это было?

Паспорта для колхозников
сложно ли было колхознику уехать из деревни в город в 30-е годы

Война
про войну

Шелонская битва
Как это было?

Эскадра воздушных кораблей, частная армия генерала Шидловского
В декабре 1914 г. было создан Управление Эскадрой воздушных кораблей (УЭВК) – первое в мире соединение стратегической авиации.

Семилетняя война
Причины вступления РИ в войну.Основные моменты,сражения.

alexeybo Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2025 — 11:27
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Россия, Третий Рим, такой ошибки не сделала. В основе нашей государственной и имперской идеи с самого начала лежала чёткая этническая идентичность – русская, и столь же чёткая религиозная идентичность – православная. Русские – народ, избранный, чтобы построить и сохранить Империю Третий Рим как оплот православного христианства – такова была русская сверхидея. Эта сверхидея – сохранение православия во вселенной – требовала от России и русских как православного народа занять огромное пространство и крепкой рукой его держать.
Постоянно склоняемая новиопами многонародность Империи является побочным результатом того, что Империя охватывает огромное пространство вместе со всем, что на нём находится – включая племена и народности.
Но это именно многонародность, а не «многонациональность». Нация в Империи может быть только одна, если их становится больше, то Империя обречена, как обречена была лоскутная Австро-Венгрия после того, как сначала власть в ней поделили между двумя нациями (немцами и венграми), а потом на станциях начали появляться названия на трёх-четырёх языках, и это было предвестие конца.
Радость Михеев вчера поздно вечером у Соловьева заливался всяким бредом. Тарахтел как Волкон, много, пусто и повторяясь. Сплошные лозунги без мыслей: "надо прекратить играть по их правилам", "надо перевернуть их шахматную доску", "надо создавать свои правила" и т.п. Ничего конкретного Михеев так и не сказал. Болтун как Керенский. Радость
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2025 — 11:34
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Империя – это власть. Империя – это строгая форма большого пространства. Если этой формы нет, то нет и никакой Империи, а есть распад формы и умирание, засасывание нас в жидкое новиопское болотце. «Многонационалия», в отличие от имперской иерархии, Империю убивает.
Сущность русофобии – ненависть к России и русским за то, что мы слишком большие. То есть за то, что мы – Империя. За то, что Россия оказалась величайшим экспериментом по оформлению большого пространства за всю историю. Быть «большими» – наша историческая судьба и наша национальная сущность. Русское национальное государство не может не быть Империей, хотя оно должно быть чуждо новиопскому «лжеимперству».
Нам всем следует быть в отличной имперской форме. Такими нас знают. Такими нас боятся.
Е. Холмогоров.
Радость Недоучки Волкон и Холмогоров просто бредят "империей". Радость
Только дважды в одну воду войти нельзя.
Мечтатели и прожектеры. Радость
 
email

 Top
adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
Метеоролог Токарев
Отправлено: 24 апреля 2025 — 15:32
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




 alexeybo пишет:
Недоучки Волкон и Холмогоров просто бредят "империей".


Умники боты считают если поменять названия
например вместо "империя" , говорить "союз" - то смысл поменяется.

Ух, златокудрый!

У него слово "пират" означает "хороший человек" .
и вообще бот за издание закона об обязательном вранье.
(Добавление)
 alexeybo пишет:
Недоучки Волкон и Холмогоров просто бредят "империей"


Златокудрый алексейбот захватывает власть.
Документальные кадры.

Когда слова утрачивают значение



...
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2025 — 16:53
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Метеоролог Токарев пишет:
Умники боты считают если поменять названия
например вместо "империя" , говорить "союз" - то смысл поменяется.
Ух, златокудрый!
У него слово "пират" означает "хороший человек" .
и вообще бот за издание закона об обязательном вранье.
Радость Размечтался тупой нацист-метеоролог. Тупорылому непонятна разница смыслов в словах "союз" и "империя". Школяр недоученный, пусть Вам Волкон вдалбливает в голову эту разницу. Может тупой нацист поймет лучше объяснение другого тупого нациста. Радость
 Метеоролог Токарев пишет:
Златокудрый алексейбот захватывает власть.
Документальные кадры.
Радость Опять у тупого нациста приступ галлюцинаций и бреда. Тупой нацист - детский сад штаны на лямках, лечи свою пришибленную в младенчестве голову, может приступы будут реже. Радость
 
email

 Top
Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2025 — 14:48
Post Id


майор





Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024  
Репутация: -1




Источник: "Сборник секретных документов из архива бывшего министерства иностранных дел" Nr 7, февраль 1918 , издание народного коммисариата по иностранным делам.
документ Nr 70, Журнал особого совещания, 23 марта 1914 года, Царское Село.

Очень любопытный документ.

На совещании обсуджалась стратегия в будущей войне под углом задачи захвата проливов.
Были разные мнения.

Одно: следует разгромить Германию и Австро-Венгрию и проливы сами нам достанутся
Другое: следует захватывать проливы ещё во время громления Германии и Австро-Венгрии, поскольку в это время третьи державы могут сами захватить проливы и нам и не отдать.


Итак в марте 1914 совершенно серьезно правительство РИ исходит из того что РИ развяжет войну против Германии и АВ с целью захвата проливов в Турции.
Внимание вопрос: а почему же дискуссии о причинах ПМВ ведутся вокруг убийства австрийского эрцгерцога, контрмер Австро-Венгрии и австрийской мобилизации против Сербии???

Каким боком эти мелочи относятся к возникновению войны?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Каким боком эти мелочи относятся
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2025 — 17:31
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Забанен 2 пишет:
Итак в марте 1914 совершенно серьезно правительство РИ исходит из того что РИ развяжет войну против Германии и АВ с целью захвата проливов в Турции.
Внимание вопрос: а почему же дискуссии о причинах ПМВ ведутся вокруг убийства австрийского эрцгерцога, контрмер Австро-Венгрии и австрийской мобилизации против Сербии???
Каким боком эти мелочи относятся к возникновению войны?
Радость Врет тупой нацистский неуч-имбецил, что РИ планирует развязать войну против Германии и АВ с целью захвата проливов. Об этом не говорили на совещании. Говорили о необходимости завладения проливами. При этом, отмечено было, что вопрос о проливах может быть решен после событий, которые коренным образом изменят международное положение проливов. Оценивая существующее положение Сазонов С.Д. отмечает, что в текущий момент изменение международного положения проливов представляется маловероятным.
Высказывалось Жилинским Я.Г. предположение, что подобные изменения положения проливов могут возникнуть в ходе общеевропейской войны.
Весь разговор на совещании направлен на выработку мер, по обеспечению благоприятных условий по решению вопроса о проливах. Радость
Никто не предлагает начать мировую войну ради проливов. Обсуждались возможные противники, которые могут противодействовать России при решении вопроса о проливах. Радость
Тупой нацистский неуч-имбецил не хочет признавать, что "убийства австрийского эрцгерцога, контрмеры Австро-Венгрии и австрийская мобилизация против Сербии", как и действия Германии, подстрекавшей А-В и раздувавшей конфликт, имели прямое отношение к возникновению Первой мировой войны. Радость
Учи матчасть, тупой нацистский неуч-имбецил! Радость




 
email

 Top

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история"">Военная история »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
герои россии и их заслуги, герои россии список


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история