Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Американские  солдаты  утилизируют автоматы Калашникова
Американские солдаты утилизируют автоматы Калашникова

Загрузил egor
(23-12-2014 23:14:16)

Комментарий: Мне тоже грустно...
Ты  дерьмо!    Yes Sir!
Ты дерьмо! Yes Sir!

Загрузил egor
(27-02-2015 13:56:05)

Комментарий:
Британский пехотный танк "Черчилль"
Британский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(20-03-2015 18:13:18)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
1
1

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:26:50)

Комментарий: Vive Henri IV ! Vive ce roi vaillant ! Ce diable à quatre A le t...




 Страниц (11): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Назад в СССР ? - 4 , Продолжение
1Bot Администратор
Отправлено: 26 декабря 2015 — 17:45
Post Id



лейтенант





Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 26.03.2012  
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 24




Продолжение темы "Назад в СССР ? - 3 ".
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
История — это политика, которую уже нельзя исправить. Политика — это история, которую еще можно исправить. / Karl Sigmund Graf von Hohenwart /

 
email

 Top

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2015 — 17:45
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40055
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 STiv пишет:
Уважаемый!!!!!! вы хоть когда врете хоть фильтруйте базар......ТРИ АВТОМОБИЛЯ в РИ мог иметь либо ВОР либо крупный сановник....какие нахрен крестьяне с 3 автомобилями???????
-----
Нет ну вы точно получили своё образованство уже не при совдепе. Как мой отец мог жить при царе батюшке? Его отец жил и его дед жил. Сегодня же на дворе не 20 век, а 21 .
И мне 60 лет ,а не 100.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2015 — 18:27
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


[quote=Волкон][/quote]

1-обр при СССР, 2 остальных в РФ.... Радость

 Волкон пишет:
Как мой отец мог жить при царе батюшке?


Т.е. ваш отец три авто живя в деревне получил в СССР? И чем вы тогда не довольны? Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Крэнг Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2015 — 18:48
Post Id



полковник





Сообщений всего: 5261
Дата рег-ции: 20.08.2015  
Репутация: 23

[+][+][+]


Еще СССР ругает неблагодарная сволочь. У меня при СССР был один авто - апельсиновая ВАЗ-2101 в комплектации "люкс" с отделкой деревом и красной кожей. Так это вообще круто было. А тут три и еще рыло воротит смерд. Царю прислуживать лучше, чем быть свободным крутым парнем мощнейней на планете империи и иметь в гараже три тачки.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2015 — 19:13
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40055
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 STiv пишет:
ваш отец три авто живя в деревне получил в СССР? И чем вы тогда не довольны?
Этот нехороший человек-редиска-Крэнг Однако описался .
Я ему рассказывал о том, что мой прадед имел двух лошадей и двух коров. Оно обвинило моего отца в том, что тот был кулаком-мироедом,поскольку пахать мол на двух лошадях сразу невозможно. А значит мой отец нанимал батраков. Как будто бы тогда были семьи в два три человека,как сегодня, а не 6-10 домочадцев.
Я ему сообщил что мой отец был в советское время тоже середняком ,как и его прадед и дед. И за свою жизнь имел три автомобиля потому как работящий справный хозяин.
А не халявщик и пьянь подзаборная.
Как только были пущены в свободную продажу первые авто для середняков-Москвич -403, наше семейство поехало. Где то в 1964 году.
А вот если бы не совок поганый то мы бы ещё в 30 годы будучи середняками при Белой Империи встали на колёса автомобильные. Прикупили бы какой никакой фордик или руссо-балтик. А так автомобилизацию страны, точнее населения, СССР задержал на 50 лет. А впрочем только сегодняшний капитализм уж окончательно и решил проблему в споре : автомобиль -это роскошь ,или средство передвижения.
(Добавление)
 Крэнг пишет:
Царю прислуживать лучше, чем быть свободным крутым парнем мощнейней на планете империи и иметь в гараже три тачки.
Это у моего сына на собственном дворе сегодня две тачки. А он ещё на жизнь такую жалуется ибо у его друзей уже три стоят . И конечно же ни одной из них нет советской. А я уже давным давно хожу только пешком, ибо для здоровья полезней.

(Отредактировано автором: 26 декабря 2015 — 19:22)

 
email

 Top
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2015 — 19:27
Post Id


Генерал - полковник





Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  
Репутация: 131

[+]


 Волкон пишет:
Это у моего сына
Вы же раньше признавались, что у вас нет детей. Это как?
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2015 — 19:29
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Волкон пишет:
Я ему рассказывал о том, что мой прадед имел двух лошадей и двух коров. Оно обвинило моего отца в том, что тот был кулаком-мироедом,поскольку пахать мол на двух лошадях сразу невозможно.


От региона много зависело, от наличия торговых центров.....Насколько в курсе, были крестьянские села, правда это не носило массового характера, увы, где действительно большинство крестьян жили не плохо имели и коров и лошадей, связано было с тем, что рядом проходили торговые пути и были крупные торговые центры или крупные пром объекты. там крестьяне без посредников торговали на рынках и продавали купцам свой товар. Там действительно не плохо жили. Частично выкручивались в период плохих урожаев крестьяне жившие в местах распространения пушного зверя- зимой били пушнину.
Но это не носило повсеместного характера.

 Волкон пишет:
Я ему сообщил что мой отец был в советское время тоже середняком ,как и его прадед и дед. И за свою жизнь имел три автомобиля потому как работящий справный хозяин.
А не халявщик и пьянь подзаборная.


Три машины в совке- это не середняк, это хорошо жил. Если колхоз был справный- то обычно народ жил очень хорошо.

 Волкон пишет:
А вот если бы не совок поганый то мы бы ещё в 30 годы будучи середняками при Белой Империи встали на колёса автомобильные


не факт. нет однозначных данных, что при отстутствии большевиков РИ однозначно развивалась бы вертикально вверх.
(Добавление)
 Волкон пишет:
И конечно же ни одной из них нет советской.


Советские ужо как 25 лет не выпускают, да и стоят они очееень дорого.....проще внедорожник европейский взять..... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2015 — 19:39
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40055
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


Мощнейшая империя это конечно хорошо. Но безопасность страны оказывается имеет не внешнюю,а внутреннюю угрозу. Та же продовольственная безопасность и опасность на случай войны и блокады, в промежутке между войнами видна по пустым полкам магазинов и витиеватыми очередями за ковбасой по 2р.90 к...Дифцит и очередь -опасней для страны и её безопасности чем армада танков и самолётов того НАТО.
Вот так то пионеры. Мощнейшую вашу империю,а по сути-колос на глиняных ногах, завалила какая то ковбаса за 2р90к.
Кстати, недавно по этой же причине накрылся и социализм в Венесуэле.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Вы же раньше признавались, что у вас нет детей.
Это у моих детей до сих пор нет детей.
(Добавление)
 STiv пишет:
Там действительно не плохо жили. Частично выкручивались в период плохих урожаев крестьяне жившие в местах распространения пушного зверя- зимой били пушнину.
Да уж хатки мазанки колхозников в украине ничем не отличались от тех что там были при царе. Я так понял что хохлы жили намного хужее чем в нашей Архангелогородской или Тверской губерниях...
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2015 — 19:50
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Волкон пишет:
завалила какая то ковбаса за 2р90к.


Колбасный патриотизм сыграл свою роль. Но не в нем дило. Все проще....бабла и власти захотели чинуши...а в целом с силу глупости элиты.....
Я вам намекну, на то что вы не понимаете в силу ....ну короче.....советская промышленность- сложно иерархически созданный комплекс , регулирование которого требовало иных мощностей, в т.ч. вычислительных.....в мире, в сей момент. многие мировые корпорации построены по аналогии с советской системой, не в силу того. что совок был хороший, а просто в силу законов работы сложных систем.....Законы функционирования сложных производственных систем везде одинаковы. Японцы систему управления своих корпораций и организацию управления копировали в совке, перенимали многие решения в сфере мотивации и управления. начали они это делать с конца 60-ых, что позволило им решить целый комплекс проблем орг труда и управления. ну это для тех кто понимает о чем идет речь.

 Волкон пишет:
Мощнейшую вашу империю,а по сути-колос на глиняных ногах


мечтайте....Ваш Адольф всей европой на колоса попер......после чего наши в Берлине под гармошку танцевали..... Радость
(Добавление)
 Волкон пишет:
Да уж хатки мазанки колхозников в украине ничем не отличались от тех что там были при царе. Я так понял что хохлы жили намного хужее чем в нашей Архангелогородской или Тверской губерниях...


Совершенно нет. мазаннки- национальная культура, так жили и в Курской и белгородской обл и на юге России....леса маловато...а в центральных и сев обл строили из леса, просто в силу климатических и географических условий- лес по качеству и кол-ву иной. В РИ каменные дома редкость, только у очень зажиточных граждан или в районах где промышленно добывался камень.
Кирпичные строения в РИ занимали не более 5% от общего числа зданий.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2015 — 19:59
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40055
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 STiv пишет:
не факт. нет однозначных данных, что при отстутствии большевиков РИ однозначно развивалась бы вертикально вверх.
А с чего бы то ей было начать развиваться вертикально в низ. Что в СССР переехали жить и работать сплошные трудоголики. А ктож тогда были мои предки- лентяями и неумёхами и почему потомкам передалась работоспособность? Люди то были одними и теми же. Курчатов, Королёв и Иоффе не родились бы? Или остались невостребованы? Что это вообще за дифференциация такая на до и после.
(Добавление)
 STiv пишет:
мечтайте...
Я о СССР-2 не мечтаю,мне и первого хватило.
(Добавление)
 STiv пишет:
Я вам намекну, на то что вы не понимаете в силу ....ну короче.....советская промышленность- сложно иерархически созданный комплекс , регулирование которого требовало иных мощностей, в т.ч. вычислительных.....в мире, в сей момент. многие мировые корпорации построены по аналогии с советской системой, не в силу того. что совок был хороший, а просто в силу законов работы сложных систем.....Законы функционирования сложных производственных систем везде одинаковы. Японцы систему управления своих корпораций и организацию управления копировали в совке, перенимали многие решения в сфере мотивации и управления. начали они это делать с конца 60-ых, что позволило им решить целый комплекс проблем орг труда и управления. ну это для тех кто понимает о чем идет речь.
Не надо мне ничего намекать,покажите мне на карте мира ваш СССР.
А вся остальное очередное ваше блаблабла.
(Добавление)
 STiv пишет:
Совершенно нет. мазаннки- национальная культура, так жили и в Курской и белгородской обл и на юге России....леса маловато...
Мазанки мазанкам рознь. Из такого же материала выстроены были станицы Донского и Кубанского войск. И те Курени я ещё живыми застал в конце 70-х. Они раза в три больше по размерам тех укрохаток. Да и с большим умом и рационализмом отстроены. Там уже чувствуется хозяйственная рука ,как у нас на северах и тверской.
 
email

 Top
Крэнг Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2015 — 20:35
Post Id



полковник





Сообщений всего: 5261
Дата рег-ции: 20.08.2015  
Репутация: 23

[+][+][+]


 Волкон пишет:
Мощнейшую вашу империю,а по сути-колос на глиняных ногах

Ой ой ой. Это твоя то Российская Империя была колоссом да? С 95% крестьян в лаптях и с сохой, с трехлинейкой и трехдюймовкой? Где солдаты в ПМВ бежали в атаку с одной винтовкой на троих? Это что ли колосс Волкон? Ты (нехороший человек) Волкон. Сила Российской Империи - смотреть всем:
Май 1915 года.


 Волкон пишет:
Это у моего сына на собственном дворе сегодня две тачки. А он ещё на жизнь такую жалуется ибо у его друзей уже три стоят . И конечно же ни одной из них нет советской.

Да уж. Две импортные безликие тачки для бомжей. На которых стыдно ездить млять. Ибо тебя на дороге за человека то не считают. А вот у меня в 80-е была апельсиновая Копейка - это была вещь. Я был тогда крут на этой машине. Бывает катишь по городу, музон включил и все девушки твои. Русское - значит лучшее. А Советский ГОСТ был синонимом качества.

Нажмите для увеличения


Брось ты это дерьмо Волкон. Да я и всем говорю. Вспомните СССР. Вспомните КЕМ вы были. Вас не унижали кавказцы. Над вами не смеялись американцы. Голосуйте за нас и когда мы придем к власти вы все будете знать только одно слово в нашей политики - ПОБЕДА. Ведь мы самые сильные. Мы самые мощные. Мы сильнее и богаче всех!!!

Нажмите для увеличения

(Отредактировано автором: 26 декабря 2015 — 20:49)

 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2015 — 20:44
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Волкон пишет:
А с чего бы то ей было начать развиваться вертикально в низ.


а кто пишет про вертикально вниз? вам пишут, что у Ри оснований для развитимя как в США в сх до 200-400% в год не было.....И не было оснований для развития до 40% ВВП в год как было в 20-е ...ибо жировали они на золоте которое получили в т.ч. от РИ за поставки оружия и разворованные в Советской России в годы интервенции ценностях. Есть четкие стат данные, что рост ВВП более 15-20% в год заканчивается экономич кризисом.....И РИ в случае не прихода большевиков к власти не имела шансов на такой рост...3-5% ВВП в год это вершина....не было после ПМВ в РИ денег, уже обсуждали- половина золотого запаса ушло на оплату долгов и оружия в европу и США. И спроса в Ри как в США не было, население не было так платеже способно, да и климат иной......
Кроме того. что бы поднять пром-сть РИ т.е. создать РОСТ от 10% ВВп в год, надо было решить вопросы электрофикации страны, заводик требует много электричества, на угольке не проживешь..КПД низковат.....а вот ГЕС почти не было, да и ТЭЦ не баловали своим изобилием....так что по причине отстутствия планов индустриализации РИ, все ваши фантазии можете использовать в другом месте....все это сказки.... Подмигивание
 Волкон пишет:
Что в СССР переехали жить и работать сплошные трудоголики. А ктож тогда были мои предки- лентяями и неумёхами и почему потомкам передалась работоспособность? Люди то были одними и теми же. Курчатов, Королёв и Иоффе не родились бы? Или остались невостребованы? Что это вообще за дифференциация такая на до и после.
(Добавление)


Знаете милейший , оперирование на уровне если да кабы, и на этом основании делание каких то сногсшибательных выводов- это для дитишек....Королев, смог себя проявить, т.к. был спрос на его талант, было образование которое он получил бесплатно и мощности на кторых он его реализовал.....А все выше перечисленное- было получено в ходе плановой политики по индустриализации страны.
если бы Ри имела стратегию развития промышленности, можно бы было обсудить, чьи планы: совкрвые или импе5рские были лучше, а так даже сравнивать не чего. так, чточитайте, что бы было с бабушкой при наличии у нее мужских причиндалов. Подмигивание

 Волкон пишет:
Я о СССР-2 не мечтаю,мне и первого хватило.


Узкий кругозор и мелкая фантазия? Скорее всего страшек.....как часто меняете по ночам подгузники?

 Волкон пишет:
Не надо мне ничего намекать,покажите мне на карте мира ваш СССР.
А вся остальное очередное ваше блаблабла.


Покажу. вы милейший после того. как вы мне покажите на карте РИ..... Подмигивание а за одно подскажу вам, как человекуц малограмотному в вопросах экономики, что до сей поры, более 70% промышленного потенциала РФ- созданно в СССР. Можете с горя утопиться, но это клинический факт. И нефть и газ- 90% разаработки СССР. И если в СССР поступления от экспорта нефти и газа за рубеж составляли 10-12% ВВП, то сейчас по минималке 50%....Вы жрете колбаску только потому и пенсию получаете, что был СССР. иначе вы бы сейчас либо на кладбище лежали, либо батрачили на европейского алигарха.... Радость Мозг иногда надо включать.....

Вы сейчас живете все еще и до этого жили- за счет экономического потенциала СССР.

 Волкон пишет:
. Из такого же материала выстроены были станицы Донского и Кубанского войск


Милейший, разговор о станциях или мазанках? Что на каждой станции жило по семье?
напоминаю вам потомку украинских горняков, начиная с Курсой и липецкой обл и на юг- начинается лесостепь, и леса там ну сильно отличаются от тех которые ростут на севере..... Радость И срубы на юге России бооольшая редкость...дерево не то, а вот мазанку построить можно......и мазанка не признак бедности, она создана из местных строй материалов. а вот кирпичь и камень на юге- редкость......дороговат.....хотя и надо признать, что к концу существования РИ на юге начали строить кирпичные заводы...
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.




 
email

 Top

Страниц (11): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
настольные военные игры, неизвестные факты второй мировой войны


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история