Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк Черчиль
Танк Черчиль

Загрузил foma
(22-02-2015 19:10:39)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Американские солдаты  в АФганистане. Operation Enduring Freedom
Американские солдаты в АФганистане. Operation Enduring Freedom

Загрузил egor
(07-03-2015 16:39:20)

Комментарий: Показуха, бегают вокруг своего лагеря, в солдатики играют. Вряд ли они п...
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(28-04-2015 18:38:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трофейный советский легкий танк БТ-7
Трофейный советский легкий танк БТ-7

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:49:03)

Комментарий: Но ведь Катуков и на таких танках немцев бил под Москвой!

Страниц (18): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Наша Родина - СССР , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 01:23
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23528
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Земляк пишет:
Вы не обратили внимание, что Чехословакия не связана с экономикой, а с внутриполитическом ужесточении.

Угу....тут видимо проблема в том, что вы как то не понимаете, что ужесточения коснулись всей сферы как политической и идеологической так и экономической...Вы веселый мужчина, причем энтузиаст пофантазировать.....и как вы себе представляете картину при которой ужесточается идеология и тут же идет экономические новации в виде частичного пересмотра модели экономического развития? Радость Одной рукой перекрываем горло, а другой отпускаем на свободу? Сильно!!!!

Земляк пишет:
А реформы Косыгина это не политические, но экономические.

Прежде всего это идеология....т.к. по сути речь шла о пересмотре ряда идеологических догм на которых базировался совок.......И допущение элементов частной собственности в святая святых - экономике - это серьезный сдвиг в сознании обывателя.....т.к. это требует не только пересмотра УК, законов регулирующих деятельность предприятий, но и во многом такие вопросы как взаимоотношения общества и государства с новыми предприятиями.....чистая идеолоргия...

Земляк пишет:
посмотрите ту же ВИКУ шли не просто так, а на основании определенной законодательной базы

Так славо богу, что в отличии от Горбачевских реформ законы шли впереди ....вопрос то не в том, можно или нет написать закон, вопрос, что будет потом? К каким последствиям ЭТО приведет? А тут еще дефолт в США и проигранная пендосами война во Вьетнаме.и что говорят противники реформ? а нахрена реформировать что то если мы почти победили?
Не не вкуриваете? Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 01:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

STiv пишет:
 Земляк пишет:
Вы не обратили внимание, что Чехословакия не связана с экономикой, а с внутриполитическом ужесточении.

Угу....тут видимо проблема в том, что вы как то не понимаете, что ужесточения коснулись всей сферы как политической и идеологической так и экономической...Вы веселый мужчина, причем энтузиаст пофантазировать.....и как вы себе представляете картину при которой ужесточается идеология и тут же идет экономические новации в виде частичного пересмотра модели экономического развития? Радость Одной рукой перекрываем горло, а другой отпускаем на свободу? Сильно!!!!

Совершенно верно. Одна рука на горло. Другой немного свободы. Почему? Пражская Весна имела под собой мысль чешских аналитиков о том, что социалистическая экономика вне здравого смысла. Вот эта мысль не должна была осесть в головах наших граждан. А для этого надо было каким -то образом подстегнуть нашу экономику и тем самым доказать, что социалистическая экономика может быть эффективной.
 STiv пишет:

Земляк пишет:
А реформы Косыгина это не политические, но экономические.

Прежде всего это идеология....т.к. по сути речь шла о пересмотре ряда идеологических догм на которых базировался совок.......И допущение элементов частной собственности в святая святых - экономике - это серьезный сдвиг в сознании обывателя.....т.к. это требует не только пересмотра УК, законов регулирующих деятельность предприятий, но и во многом такие вопросы как взаимоотношения общества и государства с новыми предприятиями.....чистая идеолоргия...

Очень интересно. Думаю Вы мне расскажите об политической составляющей экономической реформы Косигина. Кто там и когда запустил эту политическую реформу?
 STiv пишет:

Земляк пишет:
посмотрите ту же ВИКУ шли не просто так, а на основании определенной законодательной базы

Так славо богу, что в отличии от Горбачевских реформ законы шли впереди ....вопрос то не в том, можно или нет написать закон, вопрос, что будет потом? К каким последствиям ЭТО приведет? А тут еще дефолт в США и проигранная пендосами война во Вьетнаме.и что говорят противники реформ? а нахрена реформировать что то если мы почти победили?
Не не вкуриваете? Радость

Не верно. Горбачевские реформы без законодательной базы не начинались.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 01:38
Post Id

генерал-майор

[+]

Земляк пишет:
Вообще-то есть страны в которых правит закон.

В странах правят люди. Люди могут быть в партиях или вне партий. Могут соблюдать закон или не соблюдать. выполняют или не выполняют закон люди. Сам по себе ЗАКОН - абстрактное понятие, содержанием его наполняет человек.

Земляк пишет:
Блин.. я хренею.

Ну хоть честно признались...начало выздоровления..... Радость

Земляк пишет:
Да пофиг, кто там анализировал

Хочется спросить...деликатно......пробле му торговли акциями на бирже и аналитику по этому вопросу, вы кому доверите: экономисту или дворнику? Вы хоть понимаете, что вы пишите? Не понял
Еще одно открытие с вашей стороны!!!! Сильно...

Земляк пишет:
. Без партийного решения, окончательного решения, ни одна аналитическая разработка не пройдет

Второй раз делаю акцент на разнице понятий "обсуждение" и "принятие решения".. сконцентрируйтесь всего на пару секунд....анализировать и делать - для вас одно и тоже? Попробуйте с трех раз угадать разницу между этими понятиями? Позвольте себе .......стать разумным...ну хоть на секунду....

Земляк пишет:
Уважаемый, я ведь не плохо знаю, структуру власти в СССР

Я ужо отметил для себя глубину ваших знаний и верю вам и главное ценю вас за это. Радость

Земляк пишет:
Кстати, между "подумать" и " сделать" надо бы вместить "получить разрешение"

Меня сейчас волнует другое....вы понимаете разницу между подумать и сделать? если ДА, то в чем эта разница......?? Плиз...
насчет получить разрешение......упрощаю для вас ситуацию..в плывете ужо в начале.....подумать и сделать не отличаете.....давайте будем усложнять по ходу вашего понимания.....иначе каша будет.....
-----

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 01:42
Post Id

полковник

STiv пишет:

Меня сейчас волнует другое....вы понимаете разницу между подумать и сделать? если ДА, то в чем эта разница......?? Плиз...
насчет получить разрешение......упрощаю для вас ситуацию..в плывете ужо в начале.....подумать и сделать не отличаете.....давайте будем усложнять по ходу вашего понимания.....иначе каша будет.....

Как интересно. Мы уже забыли и реформы и Пражскую Весну а переключились на теорию.
Теперь об разнице между "подумать" - мысленно обосновать желаемое
И "сделать"
- воплотить свое желаемое в реальности.

Так пойдет?
(Добавление)
Пражская Весна. Не хочется напоминать, но реформы запущенные Дубчеком, первым секретарем компартии Чехословакии, имели под собой не только экономическую составляющую но и политическую. Причем политические реформы тогда были запущенны очень серьезные. По сути это был переход к демократии со всеми ее составляющими свобода слова, снятие цензуры и прочее.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 01:49
Post Id

генерал-майор

[+]

Земляк пишет:
Совершенно верно.

Это лучи просветления?

Земляк пишет:
Пражская Весна имела под собой мысль чешских аналитиков о том, что социалистическая экономика вне здравого смысла.

Уважаемый! Пражская весна предполагала набор свобод в т.ч. и экономического плана, какие были в ПНР, ГДР, ВНР или Югославии, но не предполагала отказа от социализма как такового, в тч. социалистической собственности на базовые предприятия экономики. именно либерализация ряда форм жизни были требованиями молодежи.....Наверно стоит вам напомнить лозунги? Социализм с человеческим лицом? Что то вы не в кассу который раз......может вам пойти спать?

Земляк пишет:
Очень интересно. Думаю Вы мне расскажите об политической составляющей экономической реформы Косигина. Кто там и когда запустил эту политическую реформу?

У а я где то про политические реформы писал? Вы там в адеквате?

Земляк пишет:

Ну ну...... у вас там не штормит?
-----

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 01:54
Post Id

полковник

STiv пишет:

Земляк пишет:
Да пофиг, кто там анализировал

Хочется спросить...деликатно......пробле му торговли акциями на бирже и аналитику по этому вопросу, вы кому доверите: экономисту или дворнику? Вы хоть понимаете, что вы пишите? Не понял
Еще одно открытие с вашей стороны!!!! Сильно...

..

Вот так же деликатно я и отвечу. Все будет зависеть от того, что я хочу услышать или прочитать в этих аналитических записках.
Если мне надо будет подтвердить мое могущество, например, доверять надо лизоблюду
Если мне надо будет удержаться у власти, то нужен такой аналитик, который обоснует то, что именно я должен остаться у власти.
Так вот. Когда Косыгин делал доклад на пленуме ЦК КПСС, он лишь обозначил цифры, которые подтверждали проблемы в экономике, но никакого анализа причин такого положения, не последовало.

STiv пишет:

Земляк пишет:

У а я где то про политические реформы писал? Вы там в адеквате?

Не Вы ли писали?
"""Прежде всего это идеология....т.к. по сути речь шла о пересмотре ряда идеологических догм на которых базировался совок.......И допущение элементов частной собственности в святая святых - экономике - это серьезный сдвиг в сознании обывателя.....т.к. это требует не только пересмотра УК, законов регулирующих деятельность предприятий, но и во многом такие вопросы как взаимоотношения общества и государства с новыми предприятиями.....чистая идеолоргия..."""
Или пересмотр идеологический догм на которых базировался совок это не политическая реформа?????????????
(Добавление)
 STiv пишет:

Земляк пишет:

Ну ну...... у вас там не штормит?

У нас тут не штормит. Кстати в теме "История перестройки" я уже показал эту законодательную базу. Так что повторюсь, без законодательной базы Горбачев реформы не начинал. Как не начинал их без "одобрямс" и партии и советской власти.

(Отредактировано автором: 8 января 2014 — 01:59)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 02:10
Post Id

генерал-майор

[+]

Земляк пишет:
Как интересно. Мы уже забыли и реформы и Пражскую Весну а переключились на теорию.

не у нас возникла в вашем лице банальная проблема с терминологией....вы просто ставите знак = между подумать и сделать...вот я хочу точки над и поставить и определится в понятиях...а то я вас про баб а вы мне про тракторы....

Земляк пишет:
И "сделать"

Так пойдет?

Т.е. вы признаете разницу? Т.е. подумать и обсудить это не одно и тоже что сделать?
И признаете, что обсуждение само по себе никого ник чему не обязывает? Но сам факт такого обсуждения вы не отрицаете? Я вас правильно понял?

Земляк пишет:
Пражская Весна. Не хочется напоминать, но реформы запущенные Дубчеком, первым секретарем компартии Чехословакии, имели под собой не только экономическую составляющую но и политическую

не надо напоминать....т.е. вы признаете, что реформы Дубчека в том виде и таким образом организованные в тот момент, и преведшие к тем последствиям отличались от положения дел в СССР? И таким образом признаете, что факт данного события напугал, руководство СССР возможными последствиями?
Т.е. вы признаете, что Чехословацкие события стали мощным фактором затормозившем реформы в СССР?

Вопрос: А какого хрена вы тут мне несколько страниц ерунду писали?
 Земляк пишет:
По сути это был переход к демократии со всеми ее составляющими свобода слова, снятие цензуры и прочее.

По сути тут вы как то завираетесь. реформы не предполагали изменения существующего строя.....Напоминаю вам еще раз лозунг Пражской ВЫесны - "Социализм с человеческим лицом" т.е. речь идет о реформировании социализма, а не об отказе от него.....
-----

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 02:16
Post Id

полковник

STiv пишет:
 Земляк пишет:

не у нас возникла в вашем лице банальная проблема с терминологией....вы просто ставите знак = между подумать и сделать...вот я хочу точки над и поставить и определится в понятиях...а то я вас про баб а вы мне про тракторы....

..

Терминология? Теперь попробуйте понять, что есть люди которые могут думать. но не могут воплощать мысли реальность. Есть люди, которые воплощают задуманное кем-то. Есть те, кто и задумывает и воплощает. Так что знак равенства можно и ставить и не ставить.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 02:17
Post Id

генерал-майор

[+]

Земляк пишет:
Вот так же деликатно я и отвечу. Все будет зависеть от того, что я хочу услышать или прочитать в этих аналитических записках.

Во как....ну таджик вам в помощь.он вас эмиром там будет называть и опишет как печь лепешки..... Радость

Земляк пишет:
Или пересмотр идеологический догм на которых базировался совок это не политическая реформа?

Нет. если бы ввели многопартийность или изменили организационную структуру власти, то Да....Идеология в совке менялась несколько раз....была идеология военного коммунизма, потом НЭП, потом индустрализация, потом была война потом Хрущев и тп. идеология менялась а политическая система оставалась прежней...

так. что не надо мне свой бред приписывать....не прокатит.....

Земляк пишет:
Так что повторюсь, без законодательной базы Горбачев реформы не начинал

Да да верю вам....особливо в контесте выше написанному и что странно "верю" всеми фибрами души.... Радость Радость
(Добавление)
 Земляк пишет:
Терминология?

именно и исключительно....

Земляк пишет:
Теперь попробуйте понять, что есть люди которые могут думать. но не могут воплощать мысли реальность. Есть люди, которые воплощают задуманное кем-то. Есть те, кто и задумывает и воплощает. Так что знак равенства можно и ставить и не ставить.

Словоблудие вещь забавная по своей форме и сути......лучше вам более так не прокалываться уважаемый спец по манипуляциям.....вы явно переоцениваете свои возможности Радость
-----

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 02:21
Post Id

полковник

STiv пишет:
....

Земляк пишет:
И "сделать"

Так пойдет?

Т.е. вы признаете разницу? Т.е. подумать и обсудить это не одно и тоже что сделать?
И признаете, что обсуждение само по себе никого ник чему не обязывает? Но сам факт такого обсуждения вы не отрицаете? Я вас правильно понял?
.

Разницу признаю. А вот обсуждение и обязанности это не верно. Почему. Потому как есть люди обсуждающие, но их обсуждение ни к чему не обязывает, и есть люди обсуждающие, в результате обсуждения который появляется решение обязательное для всех. Если брать реформу Косыгина, то общесоюзная дискуссия на экономическую тему ни к чему никого не обязывала. Но решения пленума ЦК КПСС в 1965 году, на котором обсуждалась реформа, были обязательны для всех.
Таким образом мы видим два уровня обсуждения

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 02:25
Post Id

генерал-майор

[+]

Земляк пишет:
Разницу признаю

Ба! как бы завтре конца света не случилось .уважаемый Земляк, таки признает. что обсуждать и делать разные вещи....Дык хрена вы тут устроили? Потрендеть в ночь приспичило? скучаете? Радость
-----

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 8 января 2014 — 02:26
Post Id

полковник

STiv пишет:

не надо напоминать....т.е. вы признаете, что реформы Дубчека в том виде и таким образом организованные в тот момент, и преведшие к тем последствиям отличались от положения дел в СССР? И таким образом признаете, что факт данного события напугал, руководство СССР возможными последствиями?
Т.е. вы признаете, что Чехословацкие события стали мощным фактором затормозившем реформы в СССР?

Вопрос: А какого хрена вы тут мне несколько страниц ерунду писали?.

Поясняю. Дубчек запустил не только экономическую реформу, но и политическую.
В СССР была запущена лишь экономическая реформа. Все Ваши намеки на изменение идеологии в СССР это пустые домыслы. Экономическая реформа не могла повлиять на изменение идеологии СССР. Поэтому сворачивание реформы Косыгина имеет чисто экономические, но никак не идеологические корни. И Пражская Весна тут не причем.

email

Страниц (18): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

будины, война в чечне форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история