Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Бомбардировщик АНТ-4
Бомбардировщик АНТ-4

Загрузил foma
(29-01-2015 17:24:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)

Комментарий: Всяких похожих много людей :). Отец одноклассника моей сестры очень похо...
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)

"Грачи" прилетели!
"Грачи" прилетели!

Загрузил Волк
(01-10-2015 12:35:26)

Страниц (13): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Опрос
Я посещаю форум для того чтобы:
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Мотивы посещения форума , опрос
Святослав Пользователь
Отправлено: 22 августа 2014 — 09:50
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2597
Дата рег-ции: 21.02.2014  

Alexis пишет:
Да беда сейчас одна - большинство сейчас ударились в обсуждение российско-украинского противостояния, т.е. в политику. Вот многим стало не интересно. На какую ветку не зайдёшь, так везде одно и то же. Чтобы развивался форум, то нужно развивать военно-историческую тематику, а не писать только про российско-украинское противостояние, где и 10% правды не пишут. Вот люди и перестают писать. Либо уходят на другие форумы, либо ждут, когда всё это закончится и форум начнёт снова работать как военно-исторический.

Ну понятно
-----
Он создал самое мощное государство в Европе. Огромное по территории и богатствам. Третий Рим. И это ужаснуло правителей Европы. Это вызвало к жизни ту русофобию, которую мы наблюдаем сейчас — смесь страха и жадности

email

> Похожие темы: Мотивы посещения форума

457 корпусной артиллерийский полк
Вопрос

Был ли в СССР Социализм?
Дискуссионный вопрос истории.

Помогите определить род войск людей на фотографии
И разрешить некоторые другие вопросы

Античная кираса
Вопрос по истории доспеха

Каким быть форуму?
Будущее форума за нами, делаем выбор!

Какое звание, род войск, год и тд. (Фото прилагаю)
Вопрос по поводу звания, войск, года и тд. (Фото прилагаю)

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 августа 2014 — 12:23
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 66170
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Святослав пишет:
Ну понятно
Это моё личное мнение. Многие могут с ним и не согласиться. Это их право. А каково лично Ваше мнение?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 22 августа 2014 — 13:36
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3421
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Alexis пишет:
Это моё личное мнение. Многие могут с ним и не согласиться. Это их право. А каково лично Ваше мнение?

Мое мнение, что это лишь одна из причин.
Основная причина - общее падение интереса к подобным форумам.
Без обид, но уровень компетенции большинства участников форумов, в т.ч. и нашего - весьма невысок. В т.ч. и мой. Скажем так - весьма любительский.
Та же фигня наблюдается и на других аналогичных форумах. Т.е. почерпнуть что-то новое реально трудновато.
Я например сейчас занялся изучением античных первоисточников. Читаю системно древних авторов. И осознал, что значительная часть того что я сам писал на ветке Древнего мира - чушь и ерунда, аматорство.
Если брать конкретно наш форум - единственно более менее сильные ветки - это Вторая мировая война и Оружие. Да и те перегружены ересью про Сталина-Гитлера, евреев и Путина, а теперь еще и антиукраинской тематикой.
Для того чтобы сделать форум интересным, большинству старожилов форума надо заняться самообразованием и перевести дискуссии в более серьезное русло. Оставить хамство по отношению к собеседникам. Тогда может подтянутся новые умные собеседники и вернутся те кто ушел.

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 22 августа 2014 — 13:43
Post Id

генерал-полковник

Центурион пишет:
Мое мнение, что это лишь одна из причин.
Конечно, причин много и это одна из них. Существенная она или нет - это уже решать форумчанам.
 Центурион пишет:
Основная причина - общее падение интереса к подобным форумам.
Не согласен. Интерес к таким форумам постоянно растёт, т.к. в настоящее время большинству населения больше негде взять достоверную информацию, которая не просто преподносится как догма, а рождается в спорах, диспутах и т.д. с приведением документов и обсуждением всех последних известных исторических документов по тому или иному вопросу.
 Центурион пишет:
Если брать конкретно наш форум - единственно более менее сильные ветки - это Вторая мировая война и Оружие. Да и те перегружены ересью про Сталин а-Гитлера , евреев и Путина, а теперь еще и антиукраинской тематикой.
Для того чтобы сделать форум интересным, большинству старожилов форума надо заняться самообразованием и перевести дискуссии в более серьезное русло. Оставить хамство по отношению к собеседникам. Тогда может подтянутся новые умные собеседники и вернутся те кто ушел.
С этим также согласен.
-----
Все люди разные.

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 22 августа 2014 — 13:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3421
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Alexis пишет:
Не согласен. Интерес к таким форумам постоянно растёт, т.к. в настоящее время большинству населения больше негде взять достоверную информацию, которая не просто преподносится как догма, а рождается в спорах, диспутах и т.д. с приведением документов и обсуждением всех последних известных исторических документов по тому или иному вопросу.

О каком интересе вы говорите. По запросу в гугле "форум история" первое место занимает "История.ру", а второе - наш. Оба форума - медленно покрываются плесенью. Та же история на Роман-глори - форум посвящен истории Рима.
Свою версию почему так - я изложил выше.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 августа 2014 — 13:58
Post Id

генерал-полковник

Центурион пишет:
О каком интересе вы говорите. По запросу в гугле "форум история " первое место занимает "История.ру", а второе - наш. Оба форума - медленно покрываются плесенью. Та же история на Роман-глори - форум посвящен истории Рима.
Об истинном интересе!!!
А где ещё Вы предлагаете людям черпать информацию на историческую тематику? При том, не ту информацию, которая весьма противоречива в СМИ и которую каждый, кто её преподносит, выдаёт как догму, а ту информацию, которая подаётся с обсуждением и массой документов. Ведь дискуссии на форумах открытые и каждый может проследить их ход и ознакомиться с теми или иными документами и доказательствами, которые предлагаются в ходе обсуждения. В современных СМИ ничего подобного нет. Так что, большинство читателей уже давно не верят СМИ, а ищут правду на исторических форумах, где идёт живое обсуждение исторической ситуации и имеющихся архивных документов по этой ситуации.
Так что, пока альтернативы форумам нет. А вот какими будут эти форумы и наш, в частности, зависит от нас с Вами.
-----
Все люди разные.

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 22 августа 2014 — 16:31
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Это их право. А каково лично Ваше мнение?

Я думаю это от самого форума зависит, мне так кажется.
А так же в большинстве форумчане любят троллингом заняться и вместо того что ввести нормальную дискуссию срач разводить и с одной темы перескакивать на другую. А тут такое не проходить
дана тема будь мил говори конкретно по теме
Вот как то так
-----
Он создал самое мощное государство в Европе. Огромное по территории и богатствам. Третий Рим. И это ужаснуло правителей Европы. Это вызвало к жизни ту русофобию, которую мы наблюдаем сейчас — смесь страха и жадности

email

МАГАЗИНЕР Пользователь
Отправлено: 22 августа 2014 — 17:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4123
Дата рег-ции: 1.03.2011  

[+]

Центурион пишет:
Если брать конкретно наш форум - единственно более менее сильные ветки - это Вторая мировая война и Оружие. Да и те перегружены ересью про Сталин а-Гитлера , евреев и Путина, а теперь еще и антиукраинской тематикой.

Подписуюсь: с подлинным верно, как говорили в старые времена. Улыбка
 Святослав пишет:
А тут такое не проходить
дана тема будь мил говори конкретно по теме

Это где же Вы такое тут увидали-то?!
Как раз именно этим данная площадка и выделяется:
 Святослав пишет:
вместо того что ввести нормальную дискуссию срач разводить и с одной темы перескакивать на другую.

Сплошь и рядом, причём при молчаливом согласии Администрации: количество посещений нужно держать... рейтинг, понимашь! Хорошо
-----
Se non e vero - e ben trovato!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 августа 2014 — 19:44
Post Id

генерал-полковник

Святослав пишет:
Я думаю это от самого форума зависит, мне так кажется.
И от него тоже. Имеется ввиду от Правил форума и их Выполнения. Но в большей части - от самих форумчан.
 Святослав пишет:
А так же в большинстве форумчане любят троллингом заняться и вместо того что ввести нормальную дискуссию срач разводить и с одной темы перескакивать на другую.
Да, такое встречается. Но его не так то и много, как Вы тут изобразили.

В свете Вашего сообщения, прошу ответить тогда на вопрос, который стоит в заглавии. И так, каковы же Ваши мотивы посещения форума?
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 августа 2014 — 23:06
Post Id

генерал-полковник

К стати, голосование понемногу продолжается. Уже проголосовало 20 зарегистрированных пользователей форума и по-прежнему первый пункт опроса лидирует. Это радует.
-----
Все люди разные.

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 23 августа 2014 — 10:46
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
] И так, каковы же Ваши мотивы посещения форума?

Пообщаться с трезвыми людьми, узнать максимальную правду во всех сферах ну и многое другое
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 августа 2014 — 20:45
Post Id

генерал-полковник

Святослав пишет:
Пообщаться с трезвыми людьми, узнать максимальную правду во всех сферах ну и многое другое
Значит не всё так грустно, как вы писали перед этим.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (13): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« О форуме »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

генерал глеб щербатов, американцы на луне

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история