Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)

Комментарий: Это не девиз форума, а девиз советского уголовного розыска прежде всего
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:16:16)

Комментарий: Как видите этот танк, от греха подальше ( чтоб свои не подбили), собирал...
Советские солдаты идут мимо подбитой немецкой САУ на базе трофейного советского тягача Т-20 «Комсомолец»
Советские солдаты идут мимо подбитой немецкой САУ на базе трофейного советского тягача Т-20 «Комсомолец»

Загрузил STiv
(28-09-2017 11:29:37)

Комментарий: Вообще-то снаряд калибра 37-45 мм обладает очень слабым фугасным действи...
танк КВ-1
танк КВ-1

Загрузил Bot
(05-01-2018 18:44:34)

Комментарий: Принципиально значительных разрушений не видно ( отсутствуют надгусеничн...

Страниц (13): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Опрос
Я посещаю форум для того чтобы:
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Мотивы посещения форума , опрос
Alexis Пользователь
Отправлено: 11 июля 2014 — 00:41
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 66054
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Десять человек уже проголосовали. Весьма не плохо. Динамика несколько изменилась, но по прежнему первый ответ на первом месте, а четвёртый - на втором. Это радует!!!
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Мотивы посещения форума

457 корпусной артиллерийский полк
Вопрос

Был ли в СССР Социализм?
Дискуссионный вопрос истории.

Помогите определить род войск людей на фотографии
И разрешить некоторые другие вопросы

Античная кираса
Вопрос по истории доспеха

Каким быть форуму?
Будущее форума за нами, делаем выбор!

Какое звание, род войск, год и тд. (Фото прилагаю)
Вопрос по поводу звания, войск, года и тд. (Фото прилагаю)

Земляк Пользователь
Отправлено: 11 июля 2014 — 00:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9139
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Улыбнуло. Я тут, слету, придумал формулировку.
Значит Вы меня не поняли. Обидно. Ну да ладно, ведь все люди разные.

Есть два варианта сложившейся ситуации. Либо я туповатый, что не пойму Вас, либо Вы хреново объясняете Радость

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 июля 2014 — 00:47
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Есть два варианта сложившейся ситуации. Либо я туповатый, что не пойму Вас, либо Вы хреново объясняете
Наверное я плохо объясняю!!! Но, поверьте, пояснил как мог. Это нужно прочувствовать. Это должно быть на уровне подсознания. Пока всё это лежит на поверхности, то Вам, наверное, трудно будет это понять. Но я же ведь даже и не настаиваю. Не поняли, то бросьте и наплюйте. Значит ещё не время.
-----
Все люди разные.

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 11 июля 2014 — 00:57
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Есть два варианта сложившейся ситуации. Либо я туповатый, что не пойму Вас, либо Вы хреново объясняете
Наверное я плохо объясняю!!! Но, поверьте, пояснил как мог. Это нужно прочувствовать. Это должно быть на уровне подсознания. Пока всё это лежит на поверхности, то Вам, наверное, трудно будет это понять. Но я же ведь даже и не настаиваю. Не поняли, то бросьте и наплюйте. Значит ещё не время.

Мой друг, ладно бы я, тупица в свои 54 года. (неужели и не пойму, до конца жизни).
Но ведь есть и интернет, с его специалистами в различных областях. Может быть кто из спецов сможет подтвердить эту огромную разницу, между ПОНИМАНИЕМ и ОСОЗНАНИЕМ?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 июля 2014 — 01:04
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Но ведь есть и интернет, с его специалистами в различных областях. Может быть кто из спецов сможет подтвердить эту огромную разницу, между ПОНИМАНИЕМ и ОСОЗНАНИЕМ?
Я пишу не о научных терминах, а о том как понимаю. Что там пишет интернет по этому поводу я даже и не искал, т.е. - просто не интересовался.
Это как раз тот случай, когда срабатывает жизненный опыт и подсознание.
Наплюйте и забудьте. А то ещё скажите что запудрил Вам мозги.
Наверное мне вообще не стоило затевать этот разговор.

P.S.
"... Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..."
У. Шекспир.
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 11 июля 2014 — 01:13
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Я пишу не о научных терминах, а о том как понимаю. Что там пишет интернет по этому поводу я даже и не искал, т.е. - просто не интересовался.
Это как раз тот случай, когда срабатывает жизненный опыт и подсознание.
Наплюйте и забудьте. А то ещё скажите что запудрил Вам мозги.
Наверное мне вообще не стоило затевать этот разговор.

P.S.
"... Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..."
У. Шекспир.

Извините, ради бога, но есть не стыковка. Здесь Вы пишите """а о том как понимаю"""
А не много ранее, что об этой разнице Вам все же сказали

""""Но мне однажды один умный человек сказал что ПОНИМАТЬ и ОСОЗНАВАТЬ - это не всегда одно и то же!!!"""

Так что и жизненный опыт и подсознание вроде и не причем.

Ну да ладно. В принципе мне этот разговор не нужен, но я его веду.
И ОСОЗНАЙТЕ, пожалуйста для себя, что цель продолжения этого разговора не в том, что бы выставить Вас в каком-то негативном свете, а в том, что бы эта тема с опросом висела на первой странице форума и как можно выше. Люди не всегда ищут темы ушедшие с главных страниц, для того, что бы выразить свое мнение, какое бы оно не было.
И, может быть, кто нибудь раскроет более полно вопрос, почему он посещает форум.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 июля 2014 — 02:06
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Извините, ради бога, но есть не стыковка. Здесь Вы пишите """а о том как понимаю"""
А не много ранее, что об этой разнице Вам все же сказали
Когда-то мне это сказали и я этот урок усвоил на всю жизнь. Точной формулировки и пояснений уже и не помню. Вот по-этому написал своими словами так, как понимаю.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Так что и жизненный опыт и подсознание вроде и не причем.
Да, Вам, наверное, этого не понять. Не знаю как для Вас, а для меня очень даже причём. И именно только тогда, когда это будет на уровне подсознания, то только тогда Вы меня поймёте. Так что, дай вам Бог хотя бы ещё столько прожить сколько уже прожили, чтобы хватило времени для укрепления оного в подсознании.
Удачи Вам!!!
Через 54 года напишите о результатах.
(Добавление)
 Земляк пишет:
И ОСОЗНАЙТЕ, пожалуйста для себя, что цель продолжения этого разговора не в том, что бы выставить Вас в каком-то негативном свете
У меня даже и мыслей таких не было. Вы не из таких. Таких у нас всего несколько человек на форуме. А Вы глубоко порядочный человек. Я в этом никогда не сомневался.
 Земляк пишет:
что бы эта тема с опросом висела на первой странице форума и как можно выше.
Постараемся общими усилиями. К стати, голосование по опросу продолжается.
 Земляк пишет:
Люди не всегда ищут темы ушедшие с главных страниц, для того, что бы выразить свое мнение, какое бы оно не было.
Верно. Именно по-этому я и подымаю периодически старые темы, хотя некоторым это и не нравится. Да и новые, если нужно, то поддерживаю в первой десятке. Так что, Вы в этом не одиноки.
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 11 июля 2014 — 02:15
Post Id

полковник

[+]

Ну а ежели мне не понять, то не надо тратить на меня время. Я вообще не понимаю многого, что тут пишут. Ну сознание у меня такое, линейное, как выразился Волкон.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 июля 2014 — 02:22
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
И, может быть, кто нибудь раскроет более полно вопрос, почему он посещает форум.
Могу за себя сказать. Я проголосовал по первому пункту. На форуме я многому научился,многое узнал и кое-какой информацией поделился. Форум для меня стал уже родным, хотя я на нём только 2,5 года.
Даже болезненно переживаю когда кого-то долго нет на связи.
Здесь появились новые друзья. Язык не поворачивается написать "виртуальные". Здесь у нас, как в реальной жизни, есть и радости и печали, поиски нового и просто общение. Но и без скандалов не обходится. Благо хамства и скандалов на форуме стало гораздо меньше. Так что, наш форум - ЛУЧШИЙ !!!
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Мотивы посещения форума - 28.JPG

-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 11 июля 2014 — 02:26
Post Id

полковник

[+]

Думаю многие из нас сталкивались с детской игрушкой под названием пазл.

Интересная игрушка, позволяющая детишкам развивать свое мышление в том числе и логическое.

Вот например виртуальная картинка. Лужок, травка, цветы, ручей, голубое небо, солнышко, облачка различной насыщенности.

И начинаем мы собирать эту картинку. Небо голубое. Трава зеленая, земляника красная и так далее.

И случается фрагмент по своим пазам ну очень хорошо ложиться в полотно картинки, но нарисовано на нем другое...

Ну не может земляника расти на облаке. А часть солнышка находиться среди травы на земле.

Вот так и история для меня. Один большой пребольшой пазл, который собран из множества фрагментов. Причем сложный пазл, ибо фрагменты очень легко поменять местами и тогда получается уже другая картинка, отличная от оригинала.

Вот так и с информацией на нашем форуме. Как понять, реальна ли она, или не реальная? Каждый решает сам. Я, в первую очередь, прилагаю озвученный факт в общую картинку пазла- истории. Потому как понимаю, не может расти земляника на облаке, и если мне об этом говорят, значит не верно.

Это конечно так, примитивно об анализе исторических фактов.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 июля 2014 — 03:11
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Вот так и история для меня. Один большой пребольшой пазл, который собран из множества фрагментов. Причем сложный пазл, ибо фрагменты очень легко поменять местами и тогда получается уже другая картинка, отличная от оригинала.
Хорошо сказали.
-----
Все люди разные.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 11 июля 2014 — 10:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6071
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Я проголосовал по 1 пункту,но реально пока больше получаю,чем могу дать.
Я много лет "варился в собственном соку" и только на Форуме мне помогли "видеть"
ситуацию с другой стороны.Не было оппонентов,способных доказательно показать
мои "измышления"...Даже те мнения,которые я не могу (пока) принять обогащают
МОЕ знание.
Признаться,поражен,восхищен и подавлен превосходством большинства активных
форумчан в знании материала и умения им пользоваться.И не только военно-
исторического...

email

Страниц (13): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« О форуме »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

генерал глеб щербатов, американцы на луне

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история