Мертвых с погоста не носят , Мертвых с погоста не носят
Viking Ivan
Отправлено: 13 июля 2023 — 17:31
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
Волкон пишет:
Я вообще не понимаю лично-ВАС. ?
Я вольно изложу своё понимание :
Идеология / Религия всегда инструмент власти. Есть разделение на два лагеря: священники и овцы. Священники выдумывают религию / идеологию , а овцы считают её наилучшей моделью реальности.
Как только появляется новый священник предлагающий народу более привлекательную религию / идеологию , которая по мнению народа более точно описывает реальность - так народ изгоняет или зачастую убивает старых священников и следует новым.
На начало 20 го века существовали лишь две идеологии : коммунистическая и либерально-демократическая , с помощью первой определённая группа держала власть на востоке, с помощью второй другая группа держала власть на западе.
Но для обеих неожиданно появилась третья идеология, которая одинаково приемлема и русским и американцам и шведам и казахам. (Это самый главный момент, который тщательно пытаются скрыть и переврать )
А значит если народы о ней узнают, то власть имущие и на востоке и на западе свою власть потеряют.
И когда этот процесс заражения третьей идеологией народов стал наблюдаться - то было принято решение её полностью вместе со всеми носителями уничтожить. У власть имущих не было другого выхода.
По сей день власть имущие преподносят третью идеологию в ложном свете. И так будет продолжаться до тех пор пока власть имущие такими остаются.
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Viking Ivan пишет:
Солонин регулярно удаляет мои критические замечания под его видео. Ему реально не хватает фактуры.
Думаю что Понасенков довольно хорошо охарактеризовал Солонина, тот пользуется инструментом логики довольно виртуозно, но логика не единственный инструмент историка.
Да фигня это всё.
Вы лично больше любите Россию или Германию? А если глубже? А если ещё....
...Если цепсошники игорь и шакура не смогут жить без России.
Вы такой же.
Но сегодня все ваши и их посты -глупы. Очень примитивны и рассчитаны на последние касты.
А не на первые две.
Как всё перевернулось. Божественная логика выбрала русских.
Волкон
Отправлено: 13 июля 2023 — 17:50
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Viking Ivan пишет:
На начало 20 го века существовали лишь две идеологии : коммунистическая и либерально-демократическая , с помощью первой определённая группа держала власть на востоке, с помощью второй другая группа держала власть на западе.
Но для обеих неожиданно появилась третья идеология, которая одинаково приемлема и русским и американцам и шведам и казахам. (Это самый главный момент, который тщательно пытаются скрыть и переврать )
А значит если народы о ней узнают, то власть имущие и на востоке и на западе свою власть потеряют.
И когда этот процесс заражения третьей идеологией народов стал наблюдаться - то было принято решение её полностью вместе со всеми носителями уничтожить. У власть имущих не было другого выхода.
По сей день власть имущие преподносят третью идеологию в ложном свете. И так будет продолжаться до тех пор пока власть имущие такими остаются.
... а зачем об этом печалится вынося на общее обсуждение. Вы по гойски и европейски глуповаты....Зря уехали из разумной России. В страну НАТО.
Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.Зарегистрироваться!
Волкон
Отправлено: 13 июля 2023 — 17:56
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Viking Ivan Да возвращайтесь уже в Россию. И Малышок?
Viking Ivan
Отправлено: 13 июля 2023 — 18:07
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
Волкон пишет:
Но сегодня все ваши и их посты -глупы. Очень примитивны и рассчитаны на последние касты.
Каждое общество состоит условно из 80 процентов дураков и 20 процентов умных.
Умные конечно могут придумать хорошую модель жизни, но та модель которая умным представляется хорошей, будет дуракам представлятся плохой.
И так как дураки в большинстве, то они победят и протащат свою модель.
Поэтому если умные хотят что то изменить, то должны создать модель которую понимают даже дураки.
А слишком заумные теории, всегда останутся лишь уделом интеллектуалов.
Пока на свете царит демократия будет так.
Viking Ivan
Отправлено: 13 июля 2023 — 18:21
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
Волкон пишет:
Вы лично больше любите Россию или Германию?
Мы прожили в России пять поколений (я - пятое).
А Германии - многие десятки
вот и сравнивайте.
Волкон
Отправлено: 13 июля 2023 — 18:46
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Viking Ivan пишет:
Поэтому если умные хотят что то изменить, то должны создать модель которую понимают даже дураки.
А слишком заумные теории, всегда останутся лишь уделом интеллектуалов.
Пока на свете царит демократия будет так.
Демократия это всего лишь способ государственного правления.
А во веки веков и тысячелетий никогда не удавалось людей привести к общему знаменателю .К средней температуре по больнице.
Viking Ivan
Отправлено: 13 июля 2023 — 19:17
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
Волкон пишет:
Демократия это всего лишь способ государственного правления.
существует огромное количество людей недовольных системой.
Но 90 процентов из них не понимают что демократия и есть проблема. Они кричат : "мы хотим как раньше! Мы требуем ВЕРНУТь демократию".
Из остальных десяти процентов , дальнейшие 90 процентов считают что надо вернуть монархию. Демоkратией они сыты по горло.
Но они не понимают что возвращение монархии есть возвращение в 1917 год.
Как только реставрируют монархию - так снова произойдёт революция.
И лишь ничтожно малое меньшинство понимает, что необходима совершенно альтернативная система которая в состоянии предотвращать 1917 год.
Волкон
Отправлено: 14 июля 2023 — 18:28
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Viking Ivan пишет:
И лишь ничтожно малое меньшинство понимает, что необходима совершенно альтернативная система которая в состоянии предотвращать 1917 год.
Нет таких политических систем которые могли бы предотвращать революции, гражданские войны и поражения в войнах. В скором времени может быть адепты искусственного интеллекта произведут с его помощью переворот и наделят его властными полномочиями. Повторив за Ницше почти дословно:
-Человек умер. И убили его мы . Я и Вы.
Viking Ivan
Отправлено: 18 июля 2023 — 00:36
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
Волкон пишет:
Нет таких политических систем которые могли бы предотвращать революции, гражданские войны и поражения в войнах.
Согласен.
Политические системы следуют схеме Полибия. Монархии следует Олигархия , ей следует Демократия, каждая из систем имеет хорошую и плохую подсистему, следующих друг за другом.
Нет такой системы , что может предотвратить переход в следующую.
Тем не менее, каждая подсистема вырабатывает схему господства , которую с имеющимся на тот момент знанием невозможно преодолеть.
Но угнетенные слои всё таки вырабатывают со временем знание, с помощью которого им удаётся преодолеть настоящую систему.
Что я хочу сказать? Угнетённые слои, видят решением возврат к старой структуре, в которой они не были угнетёнными.
Ущербность этого решения в том , что в те кто считал себя в старой структуре угнетёнными, выработали методы устранения старой структуры, они её удалили и сами стали угнетателями.
И сколько бы раз эта старая структура не восстанавливалась, они каждый раз будут её преодолевать и ставить свою структуру.
Поэтому необходимо выработать структуру - которая резистентна к её преодолению со стороны сегодняшних угнетателей.
Само собой - она не будет оптимальной на все века , и когда либо будет преодолена другой, новой структурой, нас интересует однако в момент, что бы она не была преодолена именно господствующей структурой.
Волкон
Отправлено: 18 июля 2023 — 15:32
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Viking Ivan пишет:
Ущербность этого решения в том , что в те кто считал себя в старой структуре угнетёнными, выработали методы устранения старой структуры, они её удалили и сами стали угнетателями.
И сколько бы раз эта старая структура не восстанавливалась, они каждый раз будут её преодолевать и ставить свою структуру.
Поэтому необходимо выработать структуру - которая резистентна к её преодолению со стороны сегодняшних угнетателей.
Само собой - она не будет оптимальной на все века , и когда либо будет преодолена другой, новой структурой, нас интересует однако в момент, что бы она не была преодолена именно господствующей структурой.
Для устойчивости государства необходимо воспитание народонаселения в граждан . В национальных патриотов своего отечества. Тогда государство становится устойчиво к политической революции. И гражданской войне , верному спутнику такого радикального переворота.Но это только пол дела. Ибо политический прогресс ведёт к уменьшению роли государства , с конечной целью полной отмены государства. Заменой его общественным самоуправлением. Это вам говорит бывший анархо-синдикалист, по молодости лет.
Да и все 5 (6) пунктов программы Иллюминатов- Марксистов- Троцкистов- Соросят направлены на обретение свободы и построение на Земле РАЯ. Правда сравнительно недавно выяснилось, что на 8-9 миллиардов людишек рая не хватит. Надо поднять миллионов 400-500 над чаловеками. Гои как бы и- нелюди. На них можно разрешить охотится с целью поедания их мяса. Свободным во всех отношениях Люденам голубых кровей на краснокровных.
Viking Ivan
Отправлено: 18 июля 2023 — 15:57
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
Волкон пишет:
Для устойчивости государства необходимо воспитание народонаселения в граждан . В национальных патриотов своего отечества. Тогда государство становится устойчиво к политической революции.
Это общие фразы.
Они нуждаются наполнения конкретикой.
Откуда берётся разброд умов? Он исходит из парламента и разносится СМИ .
Значит необходимо отнять у парламента власть, а СМИ поставить под контроль государства.
Могут ли быть у народа интерес вести внутри себя противоборство? Не может. Значит надо запретить политичсекие партии.
Может ли поставщик средства обмена (денег) иметь свою долю в национальном продукте? Не может, поэтому центробанк должен быть под контролем государства.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.