Мертвых с погоста не носят , Мертвых с погоста не носят
Viking Ivan
Отправлено: 12 июля 2023 — 15:18
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
Волкон пишет:
Это заявление ТАСС от 13 июня понизило боеготовность и боеспособность РККА. И расслабило всё советское общество. . А просоветские историки утверждают, что это заявление предназначалось Гитлеру
Заявление ТАСС и предназначалось в первую очередь Гитлеру. Молотов еще 21 июня заявил Шуленбургу что ожидает ответа на заявление Тасс.
Надо было прощупать почву в связи с собственными планами нападения на Германию. СССР боялся в случае развязывания войны оказаться в изоляции. Если Гитлер раздобыл в Югославии много компромата и его опубликует (как он это сделал с англо-французскими планами бомбёжки Баку после их захвата в Париже), то вдруг Англия переметнётся на сторону Германии.
Потом ещё в 80-е годы Молотов говорил что было беспокойство по поводу полёта Гесса. Что же так беспокоило в этом полёте? Беспокоило то что вдруг будет заключен мир, тогда сталинские планы нападения на Европу терпят крах, потому что без союзников он воевать не будет.
Советские историки утверждают что Гесс пытался заключить мир что бы развязать Германии руки для нападения на СССР , но это не так. Если бы был заключен мир - то нападения на СССР бы вообще не состоялось. В нём бы не было больше необходимости. Целью нападения на СССР было выключить союзника Англии на континенте и таким образом заставить англичан заключить мир.
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
Mart пишет:
Прорвало. Не прошло и полгода...
Ну вот и сравнивайте.
В песне Хорста Весселя нет никаких призывов к террору , ни по какому признаку.
А вот Интернационал ими насыщен: "гром великий грянет над сворой псов и палачей"
А вот Марсельеза: " К оружию, граждане! Формируйте ваши батальоны! Идем, идем. Пусть кровь нечистая напоит наши нивы."
А вот " Белая армия, чёрный барон…" : " Мы раздуваем пожар мировой, Церкви и тюрьмы сравняем с землёй! "
А вот "священная война" : Гнилой фашистской нечисти Загоним пулю в лоб, Отродью человечества Сколотим крепкий гроб.
В общем куда ни глянь , все коммунистические песни об одном: призывы к насилию по какому либо признаку.
По плодам их вы узнаете их (от Матф. 7:16)
Viking Ivan
Отправлено: 12 июля 2023 — 16:38
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
Румянцев пишет:
Откуда в Харбине штурмовики?
Там только остатки белой гвардии!
В Харбине была русская фашистская партия (Добавление)
Вот такой перевод точнее, он буквальный. Но наверное его уже петь невозможно.
Знамёна взвились высоко, и ряды сомкнулись вместе
Маршируют отряды СА, ступая уверенно и твёрдо
Соратники, убитые красным фронтом и реакционерами
Маршируют вместе с нами — их дух в наших рядах
Улицы, освобождённые коричневыми батальонами
Улицы, освобожденные штурмовиками
Миллионы, полные надежд, взирают на Свастику
Настаёт эпоха свободы и хлеба насущного
Теперь в последний раз разнесётся клич
Теперь к борьбе мы все готовы
Скоро на каждой улице будет развеваться штандарт Гитлера
Рабству осталось длиться совсем немного
Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.Зарегистрироваться!
Viking Ivan
Отправлено: 12 июля 2023 — 17:03
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
Румянцев пишет:
Какую экспансию вёл И.В. Сталин и СССР с 1922 по 1938 годы?
Ленин создал СССР с поясом республик титульная нация которых проживала частично за пределами СССР.
Это нацеленность СССР на экспансию.
А потом в руководстве возник спор по вопросу когда экспансию осуществлять.
Троцкий был за немедленную экспансию, а Сталин за то что экспансию надо подготовить.
Волкон
Отправлено: 12 июля 2023 — 17:15
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Viking Ivan пишет:
Если Гитлер раздобыл в Югославии много компромата и его опубликует (как он это сделал с англо-французскими планами бомбёжки Баку после их захвата в Париже), то вдруг Англия переметнётся на сторону Германии.
О чём таком тайном-советском могли знать югославы, что могло бы заставить англичан и Чёрчилля заключить с Гитлером мир и дружбу. Планы готовности ВС СССР к войне в 1942 году? Или может быть дату нападения СССР на Европу в июле 1941 года. Которую гадают такие посвящённые как Резун, Солонин и Евген Киселёв . Но они выполняют политический заказ Кагала и западуна. Став пропагандистами от истории в ЦИПсО. Вы с этими кагалятами согласны?
Viking Ivan пишет:
Потом ещё в 80-е годы Молотов говорил что было беспокойство по поводу полёта Гесса. Что же так беспокоило в этом полёте? Беспокоило то что вдруг будет заключен мир, тогда сталинские планы нападения на Европу терпят крах, потому что без союзников он воевать не будет.
Чтобы не забывать Большой игры по Молотову, которое я неоднократно цитировал ,напоминаю: "..либо Англия мирится с Германией .
В третьем случае (мирятся) тем более нет смысла лезть в войну без союзников и один на один с Германией. Ко второму случаю (ультиматум нам ) надо быть готовым и держать силы в кулаке , для парирования ненужных осложнений". После Мюнхенского сговора Сталин возвращается к своей идее о "гире" из 1926 года. Что и отражает полностью Большая игра по Молотову-Сталину. Все военные мероприятия СССР в июне -это преднамеренная реакция опоздания.Строгий приказ на провокации не поддаваться. И ожидания от немцев ультиматума; затем переговоров ,которые снимут "ненужные осложнения". Конечно ни о какой аренде Украины речи не могло быть ,...это не серьёзно. Ну, разве, что только повод для Гитлера начать войну с СССР. Нам требовалось минимум затянуть переговоры на неделю, максимум на месяц.
Волкон
Отправлено: 12 июля 2023 — 17:33
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Viking Ivan пишет:
Троцкий был за немедленную экспансию, а Сталин за то что экспансию надо подготовить.
Перманентная революция по Троцкому это наступление по всем фронтам. Как внешним ,так и внутренним. Сталин и Троцкий это два сапога-пара. Только Троцкий это левый сапог, а Сталин правый. Просто двум паукам в одной банке не ужиться. А так Сталин последовательный рэволюционер-ублюдок -людоед. Троцкий разве выражает возмущение голодомором 1932-1933? Может быть он против раскулачивания и колхозного крепостного права? Да нет! Троцкий возмущён репрессиями 1937-1938 годов, против своих сторонников, героев Гражданской войны...
Viking Ivan
Отправлено: 12 июля 2023 — 17:38
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
Волкон пишет:
О чём таком тайном-советском могли знать югославы, что могло бы заставить англичан и Чёрчилля заключить с Гитлером мир и дружбу.
Был советско югославский план взять Германию в тиски.
Югославия (как Сербия в ПМВ) создаёт конфликт, разгорается война и СССР бьёт в спину Германии.
План рухнул в силу того что после югославского переворота Гитлер отреагировал моментально, он в тот же день как узнал о перевороте отдал приказы по югославии.
Сталин не мог знать сколько документов советско - югославского сговора попало в руки Гитлера. Следовательно он не мог знать устроит ли Гитлер по этому поводу шумиху и если устроит будет ли она успешной что бы повлиять на общественное мнение в Англии и США.
Волкон пишет:
Нам требовалось минимум затянуть переговоры на неделю, максимум на месяц.
С точки зрения Гитлера ситуация после провала полёта Гесса прояснилась. Между СССР и Англией существует обоюдный интерес. И результатом будет рано или поздно военный союз обеих держав против Германии, возможно что он уже даже и заключен.
Значит будет война на два фронта.
Единственный шанс её избежать : молниеносно отключить СССР.
Поэтому сразу после полёта Гесса был отдан приказ об исполнении плана Барбаросса , то есть началась конкретная подготовка к войне.
С точки зрения Гитлера было с фактором время всё наоборот: если война будет , а она будет, то тогда лучше что бы она началась скорее.
Волкон
Отправлено: 12 июля 2023 — 17:51
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Viking Ivan пишет:
Сталин не мог знать сколько документов советско - югославского сговора попало в руки Гитлера. Следовательно он не мог знать устроит ли Гитлер по этому поводу шумиху и если устроит будет ли она успешной что бы повлиять на общественное мнение в Англии и США.
Какой великолепный козырь (якобы) был в рукаве у Гитлера. И что же такое могло его остановить. Неужели честь и совесть? Эти апендиксы христианства. С вас сканы этих документов. Этакого сговора СССР с белогвардейской Югославией.
Viking Ivan
Отправлено: 12 июля 2023 — 17:52
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
Волкон пишет:
Только Троцкий это левый сапог, а Сталин правый
Когда я прочитал книгу Троцкого "Что такое СССР" то был в полном шоке.
Троцкий описал в ней сегодняшнюю Европу.
То есть Европа - уже многие десятилетия - управляется троцкистами.
Все существующие партии либо троцкистские , либо нашпигованны тайными троцкистами.
Волкон
Отправлено: 12 июля 2023 — 17:59
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Viking Ivan пишет:
Поэтому сразу после полёта Гесса был отдан приказ об исполнении плана Барбаросса , то есть началась конкретная подготовка к войне.
Для подготовки к войне такого масштаба требуется не менее полугода. Что и было осуществлено с конца декабря 1940 года по 22 июня 1941 года. Гитлер утвердил военный план войны против СССР Паулюса в декабре 1940 года. А Сталин ни одно из "Соображений .." не одобрил, не завизировал. Все советские планы остаются черновиками. План развёртывания октября 1940 года утверждён членами Политбюро, но только как стратегическая основа для дальнейших разработок. Июньские планы обороны на период сосредоточения и развёртывания тоже не утверждены. Хотя в них уже есть оперативное развёртывание войск западных округов. Самым тайным по сей день остаётся сходка высшего комсостава КА от 24 мая 1941 года. По Василевскому в конце мая были доведены до нужных лиц оперативные планы развёртывания. Но была ли это Гром-Гроза или планы Прикрытия ,остаётся загадкой. Бетонирование взлётно-посадочных полос на аэродромах и сооружение новых заканчивалось к концу лета. Линия Молотова должна была быть готовой к концу 1941 года. И это только её бетонирование. А вооружение ...? Именно на лето 1941 года и приходился пик советской неготовности к войне , шло перевооружение и переобучение. А заявление ТАСС от 13 июня открыло сезон отпусков по всему Союзу у граждан и гражданок. Да так, что именно 22 июня из Красноярска семья моей будущей тёщи прибыла на вокзал в Гомеле, чтобы проведать дальних родственников....Там и осталась до освобождения Белоруссии. Выжили не все.
(Отредактировано автором: 12 июля 2023 — 18:33)
Viking Ivan
Отправлено: 12 июля 2023 — 18:13
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
Волкон пишет:
Для подготовки к войне такого масштаба требуется не менее полугода. Что и было осуществлено с конца декабря 1940 года по 22 июня 1941 года.
В том то и дело, что подготовка шла всего 6 -7 недель.
После французской компании Гитлер отдал приказ о сокращении военного производства и частичной демобилизации.
Viking Ivan
Отправлено: 12 июля 2023 — 18:20
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
Волкон пишет:
С вас сканы этих документов. Этакого сговора СССР с белогвардейской Югославией
Существует "Прокламация Фюрера к германскому народу"
правда я не в курсе переведена ли она на русский язык.
В ней много разных доказательств. Но доказательства типа одного документа в котором детально оговорён советско-югославский сговор , с печатями и подписями - такого документа конечно нет.
Но это не значит что его никогда не было.
Сталин не мог знать что попало в руки Гитлера, а знать ему это нужно было. Вот нота Тасс и была инструментом что бы хоть что то выудить.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.