Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Viking Ivan пишет:
Когда я прочитал книгу Троцкого "Что такое СССР" то был в полном шоке.
Троцкий описал в ней сегодняшнюю Европу.
То есть Европа - уже многие десятилетия - управляется троцкистами.
Все существующие партии либо троцкистские , либо нашпигованны тайными троцкистами.
А чему вы удивляетесь . Программа Иллюминатов отменена не была. И первое её воплощение прошло в Великую Французскую революцию. Потом в общеевропейскую революцию 1848-1849 годов. И так далее. Символом начала контреволюции является возврат уголовной статьи за мужеложество. Которая вернулась в СССР в 1934 году. В Райхе, если не ошибаюсь, тоже в 1934? Соответственно отмена этой статьи символизирует победу революции. У нас её отменили ещё временные правители сразу после февраля.
Viking Ivan пишет:
В ней много разных доказательств. Но доказательства типа одного документа в котором детально оговорён советско-югославский сговор , с печатями и подписями - такого документа конечно нет.
Но это не значит что его никогда не было.
Ну, на НЕТ и суда нет. У нас форум не пчеловодов, а историков книжников и фарисеев. Тут такое не прокатывает. Учитывая то, что тут ещё остались люди получившие советское образование, которое учило хоть и математической ,но логике. К тому же у них ещё советские вставные железные челюсти. Они колючую проволоку зубами перегрызают. Хотя от того величия форума уже ничего не осталось..Только его тень.
Волкон
Отправлено: 12 июля 2023 — 19:24
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Viking Ivan пишет:
То есть Европа - уже многие десятилетия - управляется троцкистами.
Все существующие партии либо троцкистские , либо нашпигованны тайными троцкистами.
"Когда я познакомился с партиями марксистов, социалистов, либералов и демократов,то за спиной каждой из них я увидел хитрый прищур жида". Иван Франко.
Так и за фалангистами стоял Франко. Хитро щурясь.
Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.Зарегистрироваться!
Румянцев
Отправлено: 12 июля 2023 — 19:46
полковник
Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21
Viking Ivan пишет:
После французской компании Гитлер отдал приказ о сокращении военного производства и частичной демобилизации.
Только увеличил в ДВА раза число танк дивизий!
Военное производство сокращалось только по ряду образцов, так как после победы над СССР Heer должны были серьёзно РЕФОРМИРОВАНЫ!!!
Viking Ivan
Отправлено: 12 июля 2023 — 19:55
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
Есть ещё американский вариант Хорста Весселя:
знамёна ввысь! Всем стоять как один.
наши отряды маршируют твёрдой , железной поступью
Хоть камрады и пали, застреленные леваками и реакцией
их дух марширует вместе с нами в бой
Освободите путь, маршируют коричневые батальоны
улицы чисты, коричневые батальоны правят
Святой флаг несёт надежду обездоленным миллионам
День свободы и хлеба настаёт
В последний раз громко раздаётся призыв к борьбе
Мы все готовы, мы ринемся в борьбу
Когда знамя Гитлера будет веять на светлом небе
закончится наше рабство в этой стране
знамёна ввысь! Всем стоять как один.
наши отряды маршируют твёрдой , железной поступью
Хоть камрады и пали, застреленные леваками и реакцией
их дух марширует вместе с нами в бой
Raise Up the Flag! And stand as one together!
Our troops will march with sturdy, iron tread!
Though comrades fall, shot down by leftists and reaction!
They march with us in spirit to the fight! x2
Clear off the streets, the Brown Battalion marches!
The streets are free, the Brown Battalions rule!
The sacred flag brings hope to our oppressed millions
The day for freedom and for bread is here x2
At last the call to struggle rings out loudly!
And we're prepared, we storm into the fight!
As Hitler's flag is waving proudly in the bright skies!
Our slavery ends forever in this land! x2
Raise Up the Flag! And stand as one together!
Our troops will march with sturdy, iron tread!
Though comrades fall, shot down by leftists and reaction!
They march with us in spirit to the fight! x2
Viking Ivan
Отправлено: 12 июля 2023 — 20:03
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
Румянцев пишет:
Только увеличил в ДВА раза число танк дивизий!
Военное производство сокращалось только по ряду образцов, так как после победы над СССР Heer должны были серьёзно РЕФОРМИРОВАНЫ!!!
может быть
такие подробности я не держу в голове
становый хребет армии: это инфантерия
в любом случае имело место сокращение военного производства и армии. До весны 41 - го Гитлер считал что сможет избежать войны.
Первый поворотный момент был переворот в Югославии. С большим трудом Югославия была привлечена в ось, что наводило порядок на балканах. и тут такое.
Второй пункт : провал миссии Гесса.
В случае победы над СССР конечно армия должна была быть реформированной. Вместо сухопутной армии потом строили бы подлодки, флот и воздушные войска
Волкон
Отправлено: 12 июля 2023 — 20:06
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Viking Ivan пишет:
В том то и дело, что подготовка шла всего 6 -7 недель.
После французской компании Гитлер отдал приказ о сокращении военного производства и частичной демобилизации.
Военный план разработанный Паулюсом был Гитлером утверждён 17 декабря 1940 года (по памяти) .И назван им "Барбароссой" . В честь утонувшего в речке римского -германского Императора . Как его назовёшь, так он и поплывёт ...
Гитлер после французской кампании действительно ненадолго сократил армию. Но наш военный атташе в Германии генерал-майор Тупиков ещё в апреле 1941 сделал правильный вывод. Германия проедается ,но держит такую сухопутную армию , что её можно применить только на нашем ТВД.
А для кампании такого масштаба необходимо подготовить свой ТВД для войны. Создать сеть аэродромов. Обустроить дороги. Увеличив их пропускную способность. Наконец создать склады с горючим, боеприпасами, продовольствием, обмундированием. И всё это в тайне от нас, для армии в 160-190 дивизий. И для 4 миллионов человек. Польский ТВД для войны и приёма войск совершенно не был готов ...
Волкон
Отправлено: 12 июля 2023 — 20:14
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Viking Ivan пишет:
в любом случае имело место сокращение военного производства и армии. До весны 41 - го Гитлер считал что сможет избежать войны.
Что ж он не довёл до советской разведки хотя бы настоящее число немецких дивизий, в том числе находившихся на востоке. Мы ведь не знали ничего о его сокращениях.
Волкон
Отправлено: 12 июля 2023 — 20:22
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Viking Ivan пишет:
В случае победы над СССР конечно армия должна была быть реформированной. Вместо сухопутной армии потом строили бы подлодки, флот и воздушные войска
Так у нас Сталин запустил свою военно-морскую программу ещё в 1940 году. Для войны на океанских просторах. Против владычицы морей Великобритании?
Viking Ivan
Отправлено: 12 июля 2023 — 20:51
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
Волкон пишет:
Военный план разработанный Паулюсом был Гитлером утверждён 17 декабря 1940 года (по памяти) .И назван им "Барбароссой"
Это так.
Но план был составлен на случай , что СССР не изменит своего враждебного к Германии отношения.
Это обыкновенный план "в стол".
Если бы СССР отказался от своей агрессивной внешней политики, от своих планов большевизации Европы - то план Барбаросса так и остался на всегда лишь планом.
Вы самое главное не знаете про "Барбаросу".
Существует легенда о Барбаросе, согласно ей Барбаросса не умер , а спит в пещере, и когда наступит самый горький час германского народа он проснётся , вернётся и спасет свой народ.
Волкон пишет:
А для кампании такого масштаба необходимо подготовить свой ТВД для войны. Создать сеть аэродромов. Обустроить дороги. Увеличив их пропускную способность. Наконец создать склады с горючим, боеприпасами, продовольствием, обмундированием. И всё это в тайне от нас, для армии в 160-190 дивизий. И для 4 миллионов человек. Польский ТВД для войны и приёма войск совершенно не был готов ...
Вот в том то и дело! В том числе поэтому Сталин и не собирался верить всяким разведкам докладывающем о скором нападении.
Разведка - это одно, а факты это другое. Для Сталина было фактом вопиющая неподготовленность Германии.
Если бы Гитлер пол года готовился к нападению , то конечно никакой внезапности бы не получилось. Всё бы вскрылось гораздо раньше.
В том то и была фишка, что бы променять подготовленность на внезапность.
Понимаете когда началась подготовка в мае, советская разведка всю эту движуху сразу заметила. И если подобно вам вести отсчёт от середины мая - то получается до зимы нападения не будет. А зимой тем более не будет.
Поэтому Сталин объяснял себе движуху другими причинами.
Viking Ivan
Отправлено: 12 июля 2023 — 21:00
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
Волкон пишет:
Но наш военный атташе в Германии генерал-майор Тупиков ещё в апреле 1941 сделал правильный вывод. Германия проедается ,но держит такую сухопутную армию , что её можно применить только на нашем ТВД.
Всё дело в том что СССР с 1939 года постоянно наращивал армию. Я внимательно просмотрел законы принятые срочно созванным верховным советом в августе 39 года. Там получается что призывников можно в армии держать до второго пришествия Христа. Потом снижение призывного возраста итд.
Немецкая разведка постоянно регистрировала прибытие новых и новых дивизий, каждую неделю новые дивизии...
И конечно приходилось выставлять противовес.
И это Гитлера очень злило, потому что 3 Мио солдат приходится постоянно держать на советской границе.
А ведь эти три миллиона могли бы работать на фабриках , создавать авиацию, с помощью которой можно было бы принудить Англию к миру.
Румянцев
Отправлено: 12 июля 2023 — 22:39
полковник
Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21
Viking Ivan пишет:
В том то и была фишка, что бы променять подготовленность на внезапность.
ТВД - Польша был подготовлен к ведению боевых действий!
Польша в отличии от Полесья или Псковщины имела ПРИЕМЛЕМУЮ инфраструктуру и дорожную сеть.
Никто из немецких военных НЕ жалуется на логистику из-за польских территорий!
Аэродромная сеть Польши имела достаточное количество посадочных площадок и современных для того времени аэродромов.
Viking Ivan пишет:
А ведь эти три миллиона могли бы работать на фабриках , создавать авиацию, с помощью которой можно было бы принудить Англию к миру.
Программа выпуска боевых самолётов была ограничена НЕ отсутствием в Рейхе рабочей силы!!!!!!!
В 1939 году Германия импортировала 80% каучука, 65% олова, 70% меди и 25% цинка. Швеция поставляла в обмен на уголь железную руду (60-65% железа), а Франция – в обмен на кокс железную руду (50-55% железа). Советский Союз кроме железной, марганцевой и медной руды поставлял 600 тысяч тонн бензина, в том числе 100 тысяч тонн авиационного. Это было заметным количеством, поскольку к началу войны Германия располагала запасами в 8400 тысяч тонн бензина (в том числе 355000 тонн авиационного), что составляло запас на 3 месяца. Германские нефтяные месторождения в районе Ганновера могли дать лишь 500000 тонн сырой нефти в год. Немцы пытались отыскать нефть в Поморье, однако это было дело далекого будущего и с неясными перспективами. Частично ситуацию удавалось исправить за счет выпуска синтетического топлива. Авиационный бензин получали главным образом методом Фишера-Тропша. 12 заводов в год давали 3895 тысяч тонн бензина. В 1939 году на 9 других заводах наладили выпуск топлива методом Бергиуса – 615,8 тысяч тонн в год.
Снабжение алюминием также было недостаточным. В 1940 году выпуск алюминия составляли всего 453 тысячи тонн (включая страны-сателлиты). Тем не менее, это было почти на треть больше, чем выпускали Соединенные Штаты (317 тысяч тонн). Несмотря на нехватку алюминия, в пропагандистских целях Германия поставляла в Японию алюминиевые листы и профили.
В промышленности были приняты свирепые методы экономии сырья. Тем не менее, дефицит материалов непрерывно ощущался. Например, нехватка никеля составляла 75% от общей потребности, а меди – 30%.
До конца 1942 года заводы работали в одну смену при 40-часовой рабочей неделе без выходных. В 1943 году была введена двухсменная работа, а в 1944 году рабочая неделя достигла 72 часов без выходных. Столь напряженный труд пытались вознаградить высокими зарплатами, а также распределением среди работников различных дефицитных товаров, в первую очередь пищи.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.