Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты под артобстрелом
Немецкие солдаты под артобстрелом

Загрузил egor
(23-12-2014 21:18:17)

Комментарий: На дальнем плане похоже немцу кирдык пришел!
Т-26 на финской службе
Т-26 на финской службе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-01-2015 12:34:30)

Комментарий: Тактический знак на башне ( 2 в треугольнике)очень напоминает наш тактич...
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:56:16)

Комментарий: Дороги спасли Россию.
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года

Загрузил egor
(02-02-2016 11:41:29)

Комментарий: Суров гвардеец!!!!!!!!!!!!




 Страниц (11): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Мертвых с погоста не носят , Мертвых с погоста не носят
Румянцев Пользователь
Отправлено: 11 июля 2023 — 23:17
Post Id


полковник





Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016  
Репутация: 21




 Viking Ivan пишет:
Изначальная конструкция была направлена на экспансию

Какую экспансию вёл И.В. Сталин и СССР с 1922 по 1938 годы?
Однако за данный период времени промышл потенциал, наука и образование населения по сравнению с уровнем РИ повысились min на порядок!

 
email

 Top
> Похожие темы: Мертвых с погоста не носят

Беспредел? Нет, возмутительно!
Сносят памятник героям ВОВ

Viking Ivan Пользователь
Отправлено: 12 июля 2023 — 00:42
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023  
Репутация: -8

[+][+][+]


 Румянцев пишет:
Какую экспансию вёл И.В. Сталин и СССР с 1922 по 1938 годы?


Разве Сталин создал конструкцию?

По данным в моём распоряжении Сталин был как раз против конструкции...

Но когда она уже была осуществленна, это уже другое дело,

не так просто изменить существующие структуры
 
email

 Top
Viking Ivan Пользователь
Отправлено: 12 июля 2023 — 01:59
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023  
Репутация: -8

[+][+][+]


Знамена ввысь, ряды сомкнулись плотно,
чеканит шаг штурмовиков отряд!
Соратники, что пали в уличных сражениях,
Незримо с нами маршируют в ряд!
Свободен путь для наших батальонов,
Свободен путь для штурмовых колонн!
Глядят на Cвастику с надеждою миллионы,
День тьму прорвет Триумфом Воли он.



https://www.youtube.com/watch?v=7jMm974KTbo
 
email

 Top
Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
Viking Ivan Пользователь
Отправлено: 12 июля 2023 — 02:10
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023  
Репутация: -8

[+][+][+]


 Волкон пишет:
На кону стояло к 1985 году: или полная деградация РСФСР и русских как доноров из которых коммунисты сосали кровь , или писец-СССР. То что судьба выбрала первых : русских и РСФСР-Россию- это Абсолют- ещё за нас ,а мы за него.
И х* с этим искусственным СССР, который только и был нужен Богам в их шахматной игре, как антитеза европейскому Райху -3.Полностью прожидовскому.


Дайте время что бы ответить

на скорую руку стал формулировать
одно за другое зашло, не так всё просто,
многое продумав осознал: страниц 50 не меньше...

Нет , так не пойдёт , я не могу формулировать ответ в 50 страниц..

попробую в ближайшие дни короче ответить...


в связи с заявлением ТАСС от 13 июня, следует привлекать во внимание следующие события:

1: балканская операция Германии , И захваченные ей данные

2. Полёт Гесса в Англию

3. Письмо Гитлера Сталину

4. Планы советского правительства

Лишь подробное освещение - как минимум - этих четырех пунктов - позволяет осознать значение заявления ТАСС от 13 июня.
 
email

 Top
Viking Ivan Пользователь
Отправлено: 12 июля 2023 — 03:25
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023  
Репутация: -8

[+][+][+]


 Viking Ivan пишет:
Знамена ввысь, ряды сомкнулись плотно,
чеканит шаг штурмовиков отряд!
Соратники, что пали в уличных сражениях,
Незримо с нами маршируют в ряд!
Свободен путь для наших батальонов,
Свободен путь для штурмовых колонн!
Глядят на Cвастику с надеждою миллионы,
День тьму прорвет Триумфом Воли он.


Что отличает эту песню от большевистских песен?

Отойдём от темы мелодии, так как большевики охотно коировали мелодии , в данном случае это советская песня о володе дубинене ,

Типично в песне отношение к смерти, немец видит себя как член связки, цепи, идущей от вечности к сегодня и снова в вечность,

поэтому не удивляет, что павшие друзья, в битве находятся рядом с ним.

Это конечно совершенно противоположно большевистсим песням.
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 12 июля 2023 — 08:04
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Viking Ivan пишет:
 
 Viking Ivan пишет:

Знамена ввысь, ряды сомкнулись плотно,
чеканит шаг штурмовиков отряд!
Соратники, что пали в уличных сражениях,
Незримо с нами маршируют в ряд!
Свободен путь для наших батальонов,
Свободен путь для штурмовых колонн!
Глядят на Cвастику с надеждою миллионы,
День тьму прорвет Триумфом Воли он.


Что отличает эту песню от большевистских песен?

Отойдём от темы мелодии, так как большевики охотно коировали мелодии , в данном случае это советская песня о володе дубинене ,

Типично в песне отношение к смерти, немец видит себя как член связки, цепи, идущей от вечности к сегодня и снова в вечность,

поэтому не удивляет, что павшие друзья, в битве находятся рядом с ним.

Это конечно совершенно противоположно большевистсим песням.

Прорвало. Не прошло и полгода.... Подмигивание
 Viking Ivan пишет:
 
 Волкон пишет:
 
 Viking Ivan пишет:
 
Разве я не ясно сказал, что про "установление мирового господства арийцев" ни в каких немецких документах нет вообще речи! Ни в газетах, ни в книгах, ни в речах вождей, ни в песнях, вообще нигде.

Я только и знаю, что две немецких песни : Лили Марлен, да Дойче зольдатен с унтер офицером куда то маршируют и маршируют. Судя по истории- нах остен.
Как говорил Григорий Орлов: Я не европеец . Мне глубоко наплевать на Европу.
Совет варвара-азиата: вам надо Гитлера сделать Богом, а Зеленского фюрером. Маршируйте и у вас всё получится.... Ха-ха Идите на восход Солнца.

И не надо, и не слушайте . Это не для вас.
немецкие песни - все какие то мирные, про разлуку, про любимую девушку что вспоминается при виде цветочка , про родной дом, про котят , про коров, ....

В общем скука.

-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 12 июля 2023 — 10:52
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Viking Ivan пишет:
я никогда его специально не читал
Его основная поэма о Троцком -"Чёрный человек".
 Viking Ivan пишет:
Изначальная конструкция была направлена на экспансию

С остановкой экспансии , надо было менять конструкцию. Но ничего нового не смогли придумать. Да и не было такого масштаба деятелей, что бы смогли что то переделать.
Если вы имеете в виду военно-мобилизационную экономику-плановую -коммунистическую-социалистическую, то конечно её цель расширение границ Империи. Военно-мобилизационная, плановая экономика была создана ещё Петром-1 .Усиление крепостного права -это её спутник. Вся эта демагогия об эксплуатации человека человеком при капитализме -это всего лишь психологическая уловка большевиков. Ибо государство может эксплуатировать человечка в разы сильней, превратив его в винтика и шпунтика. Делать из людей гвозди, как их пролетарский поэт выразился. Хотя он до ГУЛАГА не дожил.
 Viking Ivan пишет:
По моему Киссинджер приезжал в 70 е в СССР , и по возвращению сказал. После смерти Сталина ни одного деятеля с форматом в СССР нет. Одна мелюзга осталась.
Так Сталин и запустил систему отрицательного отбора на вершину власти. Это сами коммунистические адепты признают , считая своих руководителей предателями и дэрбилами.
 Viking Ivan пишет:
Поэтому когда русское население упало под 50 % система рухнула.
Поэтому и необходимо было избавляться от неподъёмного груза -СССР и прочего соцлагеря, чтобы сохранить русских. Тут один коммунист радовался тому, что РФ не является моноэтническим государством. Ха-ха И русских с каждым годом становится всё меньше и меньше. Хотя в 1991 году мы составляли порядка 82% населения. Сейчас где-то 72% . Есть надежда, небольшая ,что до скончания этого века русские как государство-образующая нация дотянут. Хотя астрологи предрекают писец России в 2052 году. Сбудется мечта идьётов.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 12 июля 2023 — 11:20
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Viking Ivan пишет:
Но она необязательно должна была рухнуть. Англичане создали систему в которой они составляли даже около 10 или менее процента и могли её поддерживать.
Бремя белого человека разрушает Империи. Это замкнутый круг...
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 12 июля 2023 — 11:39
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Viking Ivan пишет:
в связи с заявлением ТАСС от 13 июня, следует привлекать во внимание следующие события:

1: балканская операция Германии , И захваченные ей данные

2. Полёт Гесса в Англию

3. Письмо Гитлера Сталину

4. Планы советского правительства

Лишь подробное освещение - как минимум - этих четырех пунктов - позволяет осознать значение заявления ТАСС от 13 июня.
Это заявление ТАСС от 13 июня понизило боеготовность и боеспособность РККА. И расслабило всё советское общество. . А просоветские историки утверждают, что это заявление предназначалось Гитлеру. Ибо на людские гвозди большевикам было плевать. Но какую бы вы версию о 13 июня не озвучили, что бы там не планировали Сталин и Тимошенко, Жуков , исторический факт это -22 июня.
 
email

 Top
Румянцев Пользователь
Отправлено: 12 июля 2023 — 13:00
Post Id


полковник





Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016  
Репутация: 21




 Viking Ivan пишет:
Знамена ввысь, ряды сомкнулись плотно,

Чей перевод "Хорста Весселя"?
Неучто САМИ сваяли?
 
email

 Top
Viking Ivan Пользователь
Отправлено: 12 июля 2023 — 14:52
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023  
Репутация: -8

[+][+][+]


 Румянцев пишет:
Чей перевод "Хорста Весселя"?
Неучто САМИ сваяли?


я не знаю чей перевод,
по моему песьню так пели в Харбине уже в 30-е годы
 
email

 Top
Румянцев Пользователь
Отправлено: 12 июля 2023 — 15:06
Post Id


полковник





Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016  
Репутация: 21




 Viking Ivan пишет:
я не знаю чей перевод,
по моему песьню так пели в Харбине уже в 30-е годы

Откуда в Харбине штурмовики?
Там только остатки белой гвардии!




 
email

 Top

Страниц (11): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Мертвых погоста носят
« Альтернативная История »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
танк т 72 купить, линкор принц уэльский


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история