Мертвых с погоста не носят , Мертвых с погоста не носят
Румянцев
Отправлено: 11 июля 2023 — 23:17
полковник
Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21
Viking Ivan пишет:
Изначальная конструкция была направлена на экспансию
Какую экспансию вёл И.В. Сталин и СССР с 1922 по 1938 годы?
Однако за данный период времени промышл потенциал, наука и образование населения по сравнению с уровнем РИ повысились min на порядок!
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
Румянцев пишет:
Какую экспансию вёл И.В. Сталин и СССР с 1922 по 1938 годы?
Разве Сталин создал конструкцию?
По данным в моём распоряжении Сталин был как раз против конструкции...
Но когда она уже была осуществленна, это уже другое дело,
не так просто изменить существующие структуры
Viking Ivan
Отправлено: 12 июля 2023 — 01:59
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
Знамена ввысь, ряды сомкнулись плотно,
чеканит шаг штурмовиков отряд!
Соратники, что пали в уличных сражениях,
Незримо с нами маршируют в ряд!
Свободен путь для наших батальонов,
Свободен путь для штурмовых колонн!
Глядят на Cвастику с надеждою миллионы,
День тьму прорвет Триумфом Воли он.
Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..Зарегистрироваться!
Viking Ivan
Отправлено: 12 июля 2023 — 02:10
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
Волкон пишет:
На кону стояло к 1985 году: или полная деградация РСФСР и русских как доноров из которых коммунисты сосали кровь , или писец-СССР. То что судьба выбрала первых : русских и РСФСР-Россию- это Абсолют- ещё за нас ,а мы за него.
И х* с этим искусственным СССР, который только и был нужен Богам в их шахматной игре, как антитеза европейскому Райху -3.Полностью прожидовскому.
Дайте время что бы ответить
на скорую руку стал формулировать
одно за другое зашло, не так всё просто,
многое продумав осознал: страниц 50 не меньше...
Нет , так не пойдёт , я не могу формулировать ответ в 50 страниц..
попробую в ближайшие дни короче ответить...
в связи с заявлением ТАСС от 13 июня, следует привлекать во внимание следующие события:
1: балканская операция Германии , И захваченные ей данные
2. Полёт Гесса в Англию
3. Письмо Гитлера Сталину
4. Планы советского правительства
Лишь подробное освещение - как минимум - этих четырех пунктов - позволяет осознать значение заявления ТАСС от 13 июня.
Viking Ivan
Отправлено: 12 июля 2023 — 03:25
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
Viking Ivan пишет:
Знамена ввысь, ряды сомкнулись плотно,
чеканит шаг штурмовиков отряд!
Соратники, что пали в уличных сражениях,
Незримо с нами маршируют в ряд!
Свободен путь для наших батальонов,
Свободен путь для штурмовых колонн!
Глядят на Cвастику с надеждою миллионы,
День тьму прорвет Триумфом Воли он.
Что отличает эту песню от большевистских песен?
Отойдём от темы мелодии, так как большевики охотно коировали мелодии , в данном случае это советская песня о володе дубинене ,
Типично в песне отношение к смерти, немец видит себя как член связки, цепи, идущей от вечности к сегодня и снова в вечность,
поэтому не удивляет, что павшие друзья, в битве находятся рядом с ним.
Это конечно совершенно противоположно большевистсим песням.
Mart
Отправлено: 12 июля 2023 — 08:04
полковник
Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016 Откуда: Беларусь
Репутация: 12
Viking Ivan пишет:
Viking Ivan пишет:
Знамена ввысь, ряды сомкнулись плотно,
чеканит шаг штурмовиков отряд!
Соратники, что пали в уличных сражениях,
Незримо с нами маршируют в ряд!
Свободен путь для наших батальонов,
Свободен путь для штурмовых колонн!
Глядят на Cвастику с надеждою миллионы,
День тьму прорвет Триумфом Воли он.
Что отличает эту песню от большевистских песен?
Отойдём от темы мелодии, так как большевики охотно коировали мелодии , в данном случае это советская песня о володе дубинене ,
Типично в песне отношение к смерти, немец видит себя как член связки, цепи, идущей от вечности к сегодня и снова в вечность,
поэтому не удивляет, что павшие друзья, в битве находятся рядом с ним.
Это конечно совершенно противоположно большевистсим песням.
Прорвало. Не прошло и полгода....
Viking Ivan пишет:
Волкон пишет:
Viking Ivan пишет:
Разве я не ясно сказал, что про "установление мирового господства арийцев" ни в каких немецких документах нет вообще речи! Ни в газетах, ни в книгах, ни в речах вождей, ни в песнях, вообще нигде.
Я только и знаю, что две немецких песни : Лили Марлен, да Дойче зольдатен с унтер офицером куда то маршируют и маршируют. Судя по истории- нах остен.
Как говорил Григорий Орлов: Я не европеец . Мне глубоко наплевать на Европу.
Совет варвара-азиата: вам надо Гитлера сделать Богом, а Зеленского фюрером. Маршируйте и у вас всё получится.... Ха-ха Идите на восход Солнца.
И не надо, и не слушайте . Это не для вас.
немецкие песни - все какие то мирные, про разлуку, про любимую девушку что вспоминается при виде цветочка , про родной дом, про котят , про коров, ....
В общем скука.
----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
Волкон
Отправлено: 12 июля 2023 — 10:52
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Viking Ivan пишет:
я никогда его специально не читал
Его основная поэма о Троцком -"Чёрный человек".
Viking Ivan пишет:
Изначальная конструкция была направлена на экспансию
С остановкой экспансии , надо было менять конструкцию. Но ничего нового не смогли придумать. Да и не было такого масштаба деятелей, что бы смогли что то переделать.
Если вы имеете в виду военно-мобилизационную экономику-плановую -коммунистическую-социалистическую, то конечно её цель расширение границ Империи. Военно-мобилизационная, плановая экономика была создана ещё Петром-1 .Усиление крепостного права -это её спутник. Вся эта демагогия об эксплуатации человека человеком при капитализме -это всего лишь психологическая уловка большевиков. Ибо государство может эксплуатировать человечка в разы сильней, превратив его в винтика и шпунтика. Делать из людей гвозди, как их пролетарский поэт выразился. Хотя он до ГУЛАГА не дожил.
Viking Ivan пишет:
По моему Киссинджер приезжал в 70 е в СССР , и по возвращению сказал. После смерти Сталина ни одного деятеля с форматом в СССР нет. Одна мелюзга осталась.
Так Сталин и запустил систему отрицательного отбора на вершину власти. Это сами коммунистические адепты признают , считая своих руководителей предателями и дэрбилами.
Viking Ivan пишет:
Поэтому когда русское население упало под 50 % система рухнула.
Поэтому и необходимо было избавляться от неподъёмного груза -СССР и прочего соцлагеря, чтобы сохранить русских. Тут один коммунист радовался тому, что РФ не является моноэтническим государством. И русских с каждым годом становится всё меньше и меньше. Хотя в 1991 году мы составляли порядка 82% населения. Сейчас где-то 72% . Есть надежда, небольшая ,что до скончания этого века русские как государство-образующая нация дотянут. Хотя астрологи предрекают писец России в 2052 году. Сбудется мечта идьётов.
Волкон
Отправлено: 12 июля 2023 — 11:20
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Viking Ivan пишет:
Но она необязательно должна была рухнуть. Англичане создали систему в которой они составляли даже около 10 или менее процента и могли её поддерживать.
Бремя белого человека разрушает Империи. Это замкнутый круг...
Волкон
Отправлено: 12 июля 2023 — 11:39
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Viking Ivan пишет:
в связи с заявлением ТАСС от 13 июня, следует привлекать во внимание следующие события:
1: балканская операция Германии , И захваченные ей данные
2. Полёт Гесса в Англию
3. Письмо Гитлера Сталину
4. Планы советского правительства
Лишь подробное освещение - как минимум - этих четырех пунктов - позволяет осознать значение заявления ТАСС от 13 июня.
Это заявление ТАСС от 13 июня понизило боеготовность и боеспособность РККА. И расслабило всё советское общество. . А просоветские историки утверждают, что это заявление предназначалось Гитлеру. Ибо на людские гвозди большевикам было плевать. Но какую бы вы версию о 13 июня не озвучили, что бы там не планировали Сталин и Тимошенко, Жуков , исторический факт это -22 июня.
Румянцев
Отправлено: 12 июля 2023 — 13:00
полковник
Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21
Viking Ivan пишет:
Знамена ввысь, ряды сомкнулись плотно,
Чей перевод "Хорста Весселя"?
Неучто САМИ сваяли?
Viking Ivan
Отправлено: 12 июля 2023 — 14:52
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
Румянцев пишет:
Чей перевод "Хорста Весселя"?
Неучто САМИ сваяли?
я не знаю чей перевод,
по моему песьню так пели в Харбине уже в 30-е годы
Румянцев
Отправлено: 12 июля 2023 — 15:06
полковник
Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21
Viking Ivan пишет:
я не знаю чей перевод,
по моему песьню так пели в Харбине уже в 30-е годы
Откуда в Харбине штурмовики?
Там только остатки белой гвардии!
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.