Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:39:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Валентинка.
Валентинка.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-02-2015 20:35:11)

Комментарий: У кого-то с юмором все отлично! :)))
Трассирующий снаряд
Трассирующий снаряд

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:32:47)

Комментарий: Это вид с земли. А в небе(по высоте)места много...
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-08-2016 19:44:19)

Комментарий: После окончания Советско-финской войны наши инспекторы попали в местах б...




 Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Маршал Тухачевский. , Кто был он на самом деле?Военный гений и теоретик или авантюрист и предатель?
LVZh Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2010 — 18:36
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010  
Репутация: 37




 mischuta69 пишет:
nemesis
Ну назовите хотя бы один наш пикирующий бомбардировщик , принятый на вооружение во времена Тухачевского.


А их не было ни у одной страны в то время, никто не задумывался над возможностью бомбить в пике. Основной доктриной были, как сейчас говорится, "ковровые" бомбардировки. Первыми пришли к идее пикировщика американцы (им нужно было обеспечить точное поражение кораблей противника), а в серию пустили и применили в боях немцы (Ю-87). И только когда они впервые появились в Испании, а потом и в Польше. остальные страны спохватились и начали разрабатывать собственные машины.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

 
email

 Top
> Похожие темы: Маршал Тухачевский.

ФОТО прадеда
Определение рода войск, подразделения, звания, наград

Восточные добровольцы Вермахта
Национальный состав и количество восточных подразделений в Вермахте

Фрунзе
биография. военный победы

Генерал Власов
герой или предатель

Восточные легионы
Подразделения Wehrmacht и Waffen-SS, сформированные из перебежчиков и военнопленных

Фото бойца в форме 2 мировой
Определение принадлежности к стране.

nemesis Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2010 — 18:37
Post Id









Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  
Репутация: 13




 mischuta69 пишет:
Ну назовите хотя бы один наш пикирующий бомбардировщик , принятый на вооружение во времена Тухачевского.
Ю-87 , например
-----
пиво, дефки & death metal
 
email

 Top
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2010 — 22:30
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010  
Откуда: Московская область
Репутация: 20




nemesis
Я говорил про "наш" , а я не немец.
(Добавление)
 nemesis пишет:
Успел-таки перед арестом осознать необходимость в войсках ПТР

Нужнее армии была скорострельная малокалиберная (20-23мм) пушка. А ПТР в войсках не спасли Польшу от разгрома.
 
email

 Top
Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
nemesis Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2010 — 08:25
Post Id









Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  
Репутация: 13




 mischuta69 пишет:
Нужнее армии была скорострельная малокалиберная (20-23мм) пушка.
нахрена она нужна ?? чё-та ни в одной армии подобного рода оружие не пошло, хотя попыток внедрить было немало. Тока на основании этого почему-т расстреляли тока Тухачевского, а по вашей логике - следовало б к стенке поставить всех министров обороны существующих на тот момент стран )))
-----
пиво, дефки & death metal
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2010 — 13:03
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40057
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


Тухачевский почти всю ПМ войну просидел в Германском плену.Там он время зря не терял, а изучал по газетам план Шлиффена. В своём наступлении летом 20-го против поляков, он руководствовался именно этой шпаргалкой. И всё шло очень хорошо. До линии Белосток-Брест войка Запфронта, имея на крайнем правом фланге кавкорпус Гая, не давали Полякам закрепиться на планировавшихся рубежах обороны.( Темповая игра). Но дальше из Тухачевского Наполеон не получился. Вот тут бы его сразу и растрелять, но друганы Троцкий-Ленин в обиду не дали.
СМИ 20 годов назвали главными виновниками в проигрыше войны руководство Юго-западного фронта:Егорова, Будёного, Ворошилова,Сталина.
Далее пришёл 1937 год.
 
email

 Top
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2010 — 18:58
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010  
Откуда: Московская область
Репутация: 20




 nemesis пишет:
нахрена она нужна ??

Хотя бы из-за того . что это была бы уже пушка и могла стрелять разными видами снарядов.А ружье снарядами не стреляет.Да и Польшу ПТРы не спасли.А Тухачевского расстреляли за попытку захвата власти .
 
email

 Top
nemesis Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2010 — 19:15
Post Id









Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  
Репутация: 13




 mischuta69 пишет:
Хотя бы из-за того . что это была бы уже пушка и могла стрелять разными видами снарядов.
смысла нет в подобного рода пушках. весит 200-300кг, т.е не мобильна, следовательно нужно транспортное сре-во для передвижения (авто, либо гужевой), но при таком раскладе куда больше пользы от пушки с нормальным калибром - 45-57мм; убойная сила ничтожна; производство довольно дорогое; и кучу ещё можно привести доводов против . а вот доводы "за" ограничатся парой-тройкой.
-----
пиво, дефки & death metal
 
email

 Top
alex11 Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2010 — 00:02
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: 17.09.2010  
Репутация: 0




Как-то попалась мне книга Прудниковой про Тухачевского. К такой литературе отношусь с опаской, но в этом случае не поленился и кое-какие ее выкладки проверил - вроде все пишет справедливо, не передергивая. И очень много там про нашего красного Бонапарта становится понятно. Если бы у него была возможность, то он пошел бы до конца. По головам. И Родину бы продал, не задумываясь.
И вообще распиаренная мученическая смерть (расстрел, якобы несправедливый приговор и т.д.) не делает из человека великого военачальника. И все эти догадки - "вот был бы с нами Тухачевский в сорок первом, мы бы им показали" - от лукавого. Может, и показали бы, а может быть и второго Власова получили.
 
email

 Top
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2010 — 00:20
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010  
Откуда: Московская область
Репутация: 20




 alex11 пишет:
может быть и второго Власова получили.

Нет этот был бы покруче.Вспомните как он сдался в плен в Первую мировую.А его ротного всего штыками искололи.Такой выторговал бы себе такой почетный плен , что Власов бы ангелом по сравнению с ним показался.
 
email

 Top
alex11 Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2010 — 00:24
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: 17.09.2010  
Репутация: 0




Вполне возможно. По крайней мере должность военного наместника на поверженной русской территории из рук генералов вермахта мог бы принять. Но это все из области гипотез.
 
email

 Top
Zasada Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2010 — 00:25
Post Id



майор





Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  
Откуда: Ростовская обл.
Репутация: 8




Слава богу, что мы обсуждаем гипотезы, а не анализируем результаты.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?
 
email

 Top
nemesis Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2010 — 10:15
Post Id









Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  
Репутация: 13




 alex11 пишет:
И все эти догадки - "вот был бы с нами Тухачевский в сорок первом, мы бы им показали" - от лукавого.

а вот это не от лукавого :
 Цитата:
Если бы
 Цитата:
пошел бы
 Цитата:
Родину бы продал
 Цитата:
показали бы
????
судить человека нада по совершённым им деяниям, а не по собственным догадкам "что было бы, если бы"
-----
пиво, дефки & death metal




 
email

 Top

Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Тухачевский, Якир, Маршал Тухачевский
« Личности »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
форум история, военно исторические игры


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история