Маршал Тухачевский. , Кто был он на самом деле?Военный гений и теоретик или авантюрист и предатель?
nemesis
Отправлено: 15 сентября 2010 — 19:11
Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010
Репутация: 13
mischuta69 пишет:
А какой документ Вы хотите?
ну там связи со спецслужбами иностранных государств допустим (передача им секретных данных)
Цитата:
Т-34 и КВ , самолеты типа Ил-2.Это все и многое другое появилось вопреки им , пробив их противодействие и благодаря энтузиазму конструкторов.
дык объясните мне, каким же это образом Тухачевский с компанией противодействовали появлению в армии новых танков и самолётов (само по себе абсурдно), ежели они были мертвы на момент получения тех.задания на проектирование этих образцов вооружения ?? (Добавление)
mischuta69 пишет:
благодаря энтузиазму конструкторов
эт кто эт у нас там были такими энтузиастами ?? ----- пиво, дефки & death metal
Похожие темы: Маршал Тухачевский.
ФОТО прадеда Определение рода войск, подразделения, звания, наград
Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010 Откуда: Московская область
Репутация: 20
nemesis пишет:
эт кто эт у нас там были такими энтузиастами ??
Грабин-артиллерист.Ильюшин-авиат ор.Кошкин-танкист. А Тухачевский мешал тем ,что ещё до расстрела не заказывал технику такого типа.Ему фантазии хватало только на динамореактивные пушки , которые пытались установить на все возможные "лафеты"-танки , корабли и пр.
nemesis
Отправлено: 15 сентября 2010 — 20:13
Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010
Репутация: 13
mischuta69 пишет:
Грабин-артиллерист.Ильюшин-авиат ор.Кошкин-танкист. А Тухачевский мешал тем ,что ещё до расстрела не заказывал технику такого типа
какова "такова типа" ??? давайте не будем голословными. пока што всё,, что Вы изволите говорить - пурга не основанная ни на чём .
Итак. Грабин . Какие грабинские пушки мешал внедрить гад и вредитель Тухачевский ??
Ильюшин. Какие самолёты Ильюшина не пошли в серию из-за шпиона и врага народа Тухачевского ???
Кошкин. Какие танки не вышли с харьковского завода №183 из-за коварства Тухачевского ??? ----- пиво, дефки & death metal
sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!Зарегистрироваться!
mischuta69
Отправлено: 15 сентября 2010 — 22:36
полковник
Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010 Откуда: Московская область
Репутация: 20
nemesis пишет:
какова "такова типа"
Дивизионная пушка Ф-22.Тухачевский "видел" её универсальной.Он говорил , что ствольная артиллерия обречена.Энергичный, но не имевший надлежащего образования в области конструирования и технологии артиллерийских систем, он активно продвигал свои личные идеи в их практическое воплощение. Наиболее затратными и совершенно бесполезными были кампания по перевооружению РККА динамореактивными (безоткатными) орудиями Курчевского и длительные бессмысленные работы по полигональным снарядам. Одной из кампаний в этом ряду было создание универсальных орудий.Ф-22 была создана согласно концепции универсальной пушки, которая оказалась явно неудачной.В 1937 с идеями универсализма, как и со многими другими непродуманными экспериментами и кампаниями, было покончено. (Добавление)
nemesis пишет:
Какие самолёты Ильюшина не пошли в серию из-за шпиона и врага народа Тухачевского
У нас до Ил-2 вообще не было штурмовиков поля боя таких , как Ю-87.Никто не давал задание на их проектирование. (Добавление)
И танки конструировались все сплошь быстроходные с тонкой броней.Ничего подобного Т-34 и КВ-1 при Тухачевском не испытывалось.
nemesis
Отправлено: 15 сентября 2010 — 23:07
Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010
Репутация: 13
mischuta69 пишет:
Ф-22 была создана согласно концепции универсальной пушки, которая оказалась явно неудачной
ну знаменитая "восемь-восемь" тож была универсальной, что не помешало её сочетать в себе лучшие качества в борьбе и против танков и против самолётов.
а Ф-22 была настолько "плоха" , што немцы (наверн от природной тупости) приняли её на вооружение, присвоив ей свой индекс
Цитата:
У нас до Ил-2 вообще не было штурмовиков поля боя таких , как Ю-87.Никто не давал задание на их проектирование.
да полноте . а И-153 и И-16 с направляющими под РС-ы ?? Но в любом случае вины именно Тухачевского в гноблении Ильюшина я не усматриваю
Цитата:
И танки конструировались все сплошь быстроходные с тонкой броней.
Т-28 с Т-35 отличались исключительно тонкой бронёй
если Вы про Т-26, то они не конструировались, а слизывались с английского танка; БТ-шки слизывались с американского танка.
Вообще, Вы ведь не ставите в вину Бисмарку, то, что он тормозил танкостроительную промышленность Германии только на том основании, что за время его канцлерства не было построено ни одного танка ----- пиво, дефки & death metal
mischuta69
Отправлено: 15 сентября 2010 — 23:08
полковник
Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010 Откуда: Московская область
Репутация: 20
Тухачевский открыто называл ПТР оружием слабейших армий и с 1925 по 1937гг. ни одно ПТР даже не было допущено до испытаний. (Добавление)
nemesis пишет:
Ф-22 была настолько "плоха" , што немцы (наверн от природной тупости) приняли её на вооружение, присвоив ей свой индекс
Они принимали на вооружение всё , что РККА оставляла.Удачно использовали и "тридцатичетверки". (Добавление)
nemesis пишет:
И-153 и И-16 с направляющими под РС-ы
Они были фанерными и незащищенными для полетов на малой высоте , т.е. для штурмовки. (Добавление)
nemesis пишет:
Вы ведь не ставите в вину Бисмарку, то, что он тормозил танкостроительную промышленность Германии только на том основании, что за время его канцлерства не было построено ни одного танка
Да , но во времена Тухачевского танки строились десятка полтора лет.
nemesis
Отправлено: 15 сентября 2010 — 23:32
Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010
Репутация: 13
mischuta69 пишет:
Они принимали на вооружение всё , что РККА оставляла.
так уж и всё ???
" штурмовик РЭС
штурмовик, боевой летательный аппарат (самолёт, вертолёт), предназначенный для поражения преимущественно с малых высот малоразмерных и подвижных наземных и морских целей."
ни слова про фанерный/металлический и про защиту
как, кстате, был защищён Ю-87 знаете ? ----- пиво, дефки & death metal
LVZh
Отправлено: 16 сентября 2010 — 09:56
подполковник
Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010
Репутация: 37
mischuta69 пишет:
У нас до Ил-2 вообще не было штурмовиков поля боя таких , как Ю-87
С каких это пор Ю-87 стал штурмовиком. Это "чистый" пикирующий бомбардировщик.
Только ближе к середине войны для вермахта стал актуальным вопрос создания противотанкового самолета, вот и повесили на "штуку" гондолы с пушками и сделали несколько специальных самолетов типа He-129.
Кстати, первыми о пикировщиках задумались американцы, вот только немцы пустили их в серию и показали всем эффективность таких самолетов.
nemesis В википедии немного по другому:
"Для штурмовки могут использоваться неспециализированные типы ЛА, такие как обычные истребители, а также лёгкие и пикирующие бомбардировщики. Однако в 1930-е годы был выделен специализированный класс самолётов для штурмовых действий. Причина этого в том, что в отличие от штурмовика, пикирующий бомбардировщик поражает лишь точечные цели; тяжёлый бомбардировщик действует с большой высоты по площадям и крупным неподвижным целям — для поражения цели непосредственно на поле боя он не годится, так как велик риск промахнуться и ударить по своим; истребитель (как и пикирующий бомбардировщик) сильного бронирования не имеет, в то время как на малых высотах самолёт подвергается прицельному обстрелу из всех видов оружия, а также воздействию шальных осколков, камней и прочих опасных предметов, летающих над полем боя." ----- "Сколько людей, столько и мнений". Теренций
nemesis
Отправлено: 16 сентября 2010 — 10:09
Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010
Репутация: 13
LVZh пишет:
С каких это пор Ю-87 стал штурмовиком. Это "чистый" пикирующий бомбардировщик.
это я исключительно в ответ на :
mischuta69 пишет:
У нас до Ил-2 вообще не было штурмовиков поля боя таких , как Ю-87.
LVZh пишет:
В википедии немного по другому:
вот я сейчас залезу в педивикию и перепишу сию статью а затем выложу сюда цитату оттуда. Я привёл из РЭС, его никакой иплан не подправит и не сдобрит своими догадками, рассуждениями, мыслями.
Цитата:
воздействию шальных осколков, камней и прочих опасных предметов, летающих над полем боя."
зачотно. (Добавление)
mischuta69 пишет:
Тухачевский открыто называл ПТР оружием слабейших армий и с 1925 по 1937гг. ни одно ПТР даже не было допущено до испытаний.
"После революции проектирование этого виде оружия в нашей стране было приостановлено до середины тридцатых годов. Постановление правительства о разработке ПТР в Советском Союзе было принято 13 марта 1936 г. Проектирование ружей калибра 20-25 мм и массой до 35 кг было поручено С.В. Владимирову, М.Н. Блюму и С.А. Коровину."
Успел-таки перед арестом осознать необходимость в войсках ПТР , но было уже поздно
"Под 14,5-мм патрон Н.В. Рукавишниковым было разработано довольно удачное самозарядное ружье со скорострельностью до 15 выстр./мин (самозарядное 14,5-мм ПТР конструкции Шпитального вновь не удалось).
В августе 1939 г. оно успешно выдержало испытания, и в октябре было принято на вооружение под обозначением ПТР-39. Но массовое производство так и не наладили. Причиной этого была неверная оценка нового оружия руководством наркомата обороны и прежде всего начальником ГАУ Куликом. По данным Г. И. Кулика, в немецкой армии бронетанковые силы перевооружены танками с утолщенной броней. Из-за неправильной оценки немецкой бронетанковой техники бытовало мнение, что не только противотанковые ружья, но даже некоторые виды артиллерийских орудий бессильны перед ними.
26 августа 1940 года он исключил ПТР из состава вооружения.
На предвоенную судьбу советских противотанковых ружей негативно повлияло мнение таких конструкторов классической артиллерии как Грабин. В своем заключении от 11 ноября 1940 г. на запрос Кулика Грабин указывает, что ПТР никогда не сможет заменить полноценное противотанковое орудие.
Среди причин он называл -
1) уязвимость расчета из-за отсутствия у ПТР броневого закрытия;
2) большую длину ружья, что делало его неудобным при транспортировке;
3) ПТР не позволяет взять правильное упреждение, осуществить поправку в стрельбе в случае промаха, точно наводить оружие по уязвимому месту танка. " ----- пиво, дефки & death metal
LVZh
Отправлено: 16 сентября 2010 — 11:08
подполковник
Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010
Репутация: 37
nemesis пишет:
это я исключительно в ответ на :
mischuta69 пишет:
А я тоже ему отвечал (его цитату и вставил)
nemesis пишет:
Цитата:
воздействию шальных осколков, камней и прочих опасных предметов, летающих над полем боя."
Хорошо зачотно.
А что Вы хотите? На поле боя взрывы бывают, так что камушки летают только так.
Да и штурмовики получают ответ с земли из всего, что стреляет, а то и "по себе" работают, т.е. оказываются в зоне поражения собственных бомб и снарядов, если не своих, то "того, кто летел перед тобой".
А в принципе есть два понятия -- "штурмовик" и "самолет, приспособленный для штурмовки". Хотите, подискутируем в соответствующей теме? ----- "Сколько людей, столько и мнений". Теренций
nemesis
Отправлено: 16 сентября 2010 — 11:10
Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010
Репутация: 13
LVZh пишет:
А я тоже ему отвечал (его цитату и вставил)
пардон, стормозил )))
Цитата:
подискутируем в соответствующей теме?
да с удовольствием, работать ваще не прёт
открывайте тему в разделе "Авиация" , но я на полчасека отвалюсь, а затем с удовольствием подключусь ----- пиво, дефки & death metal
mischuta69
Отправлено: 16 сентября 2010 — 18:02
полковник
Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010 Откуда: Московская область
Репутация: 20
nemesis
Ну назовите хотя бы один наш пикирующий бомбардировщик , принятый на вооружение во времена Тухачевского.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.